• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Тянется неопределенность, помогите, пожалуйста, советом.

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Да, конечно, но этот врач имеет своё мнение относительно дженериков: "Дженерики – более дешевые аналоги оригинальных препаратов. По данным исследований ВОЗ, от 10 до 20% дженериков не проходят проверку по контролю качества. Лечебный эффект может быть такой же, но побочных эффектов будет больше. Следовательно, как правило, они менее безопасны, чем оригинальные препараты. У дженериков есть только один плюс - цена. В остальном они уступают оригиналу." Не уверен тут, кто тут курица, а кто яйцо, но вот такое мнение.
Согласна с вами, так как принимала оба препарата, урсофальк действительно лучше. Мне и доктор М выписал урсофальк. Оригинальные препараты лучше.
Вот мой пример, 4 месяца цефтриаксона пульсом, переносила тяжело,со всеми побочными от препарата. Сейчас попробовала роцефин, отлично ( хотя начинала с чувством страха). " Небо и земля", вот что можно сказать .
 
Последнее редактирование:

diorus

Активный участник
Сообщения
277
Лайки
106
Баллы
58
Вопрос такой: М мне прописал флуконазол 100*1.
Он всем, я так понямаю, его прописывает. Кто-нить обошёлся без него? Диета помогает?
Не хочется ещё и им полировать печень.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Вопрос такой: М мне прописал флуконазол 100*1.
Он всем, я так понямаю, его прописывает. Кто-нить обошёлся без него? Диета помогает?
Не хочется ещё и им полировать печень.
Я его не принимаю. Диета помогает это точно.
 

diorus

Активный участник
Сообщения
277
Лайки
106
Баллы
58
Нигде не нашёл: можно ли фрукты есть после приёма АБ?
Нашёл только что фруктовых кислоты замедляют действие некоторых, но это же не страшно?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Нигде не нашёл: можно ли фрукты есть после приёма АБ?
Нашёл только что фруктовых кислоты замедляют действие некоторых, но это же не страшно?
Нельзя, из-за их сладости.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Нигде не нашёл: можно ли фрукты есть после приёма АБ?
Нашёл только что фруктовых кислоты замедляют действие некоторых, но это же не страшно?
Можно, но не сразу, перерыв в 2 -3 часа.
 

diorus

Активный участник
Сообщения
277
Лайки
106
Баллы
58
Закончилась моя АБ терапия по эрадикации Хеликобактера Пилори. 11 дней амоксициллин 2 г в сутки, 11 дней тетрациклина, так же по 2 г. За это время не было ни намёка на ЯГ. После этого, не прерываясь, продолжаю приём тетрациклина по схеме от М, по 500 мг тетрациклина в сутки. Флуконазол не пью, по выходным подключаются Тини.
Сдался на вирусы, ПЦР слюны. На днях получу ответ.
Как кончились большие дозы и остался один тетрациклин 500 мг, стали появляться жжения в разных частях тела.
Может ли это быть ЯГ или просто боррельки очухались?
Вопрос так же очень важный: какие показатели нужно контролировать? ОАК, а по почками-печени?
Как поддержать иммунитет? Кто что использует?
Кстати, по поводу моих болей в левом подреберье из-за которых отменил когда-то травы. Причина найдена. Чеснок. Я его ел тогда по 2-3 зубчиками в день. Валил на саменто с бандероль, на магний и серрапептазу. Оказалось, все проще, чеснок. Как поем его сейчас, боль сразу. Не ем, не болит.
 

diorus

Активный участник
Сообщения
277
Лайки
106
Баллы
58
Всем добрый!
Побывал я на консультации у Ускова Александра Николаевича. Попал туда по рекомендации.
Пишу по горячим следам.
Все мои блоты по боррелиям он посмотрел, положительные ККИ польские счел скорее ложноположительными, чем положительными. Посоветовал пролечить вирус Эпштейн Бара и герпес 6 типа, найденные в слюне методом ПЦР (спасибо @Ольга_13), если они имеются у меня в М-телах. Ну и поставить пока точку в теме боррелиоза. Пока, - поскольку допускает присутствие хронической инфекции, но в латентной форме, которую, по его словам, лечить бесполезно, независимо ни от вида, ни от дозировки АБ. Посоветовал делать блоты каждые 3 месяца, и бросить пить АБ, что советует сделать также и гастроэнтеролог из-за печени, которая хоть и не увеличена, но в не самой лучшей форме (судит по ОАК, где понижены лейкоциты при средних лимфоцитах и по АЛТ с АСТ (верхние пограничные, оба), а также по новообразованию в печени (узелок\родинка?) радиусом в 1 см, который нужно мониторить, но который был у меня и до приёма АБ, но уже после приёма трав, с которых и начались проблемы с ЖКТ).
 

diorus

Активный участник
Сообщения
277
Лайки
106
Баллы
58
А как Вы сейчас себя чувствуете?
Чувствую себя хорошо. С начала приёма по выходным (пропил 2 пары выходных) тинидазола, ну или витаминного комплекса (каждый день) перестала совсем неметь скула, но немеет немного ухо, плюс вибрации все же остаются. Ну и плавуны в глазах никуда не делись. На тетрациклин, вне зависимости от дозировки, ничто из вышеперечисленного как не реагировало, так и не реагирует. Наверное, рискну прервать лечение, если подтвердился необходимость лечить вирусы (хотя она уже фактически подтвердилась), или печень отвалится.
Кстати, никто пиявками не поднимал иммунку? Собираюсь заняться.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Чувствую себя хорошо. С начала приёма по выходным (пропил 2 пары выходных) тинидазола, ну или витаминного комплекса (каждый день) перестала совсем неметь скула, но немеет немного ухо, плюс вибрации все же остаются. Ну и плавуны в глазах никуда не делись. На тетрациклин, вне зависимости от дозировки, ничто из вышеперечисленного как не реагировало, так и не реагирует. Наверное, рискну прервать лечение, если подтвердился необходимость лечить вирусы (хотя она уже фактически подтвердилась), или печень отвалится.
Кстати, никто пиявками не поднимал иммунку? Собираюсь заняться.
Вы напишите на форуме свои вопросы иммунологу -Шилову Дмитрию Юрьевичу по поводу лечения вирусов герпеса и ВЭБ, он вам все подробно думаю объяснит .
 

diorus

Активный участник
Сообщения
277
Лайки
106
Баллы
58
Вы напишите на форуме свои вопросы иммунологу -Шилову Дмитрию Юрьевичу по поводу лечения вирусов герпеса и ВЭБ, он вам все подробно думаю объяснит .
Спасибо! Меня консультирует Ольга_13. Тоже хорошо в них разбирается.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Спасибо! Меня консультирует Ольга_13. Тоже хорошо в них разбирается.
Я не спорю, по поводу Ольги, но у Шилова много опыта, он сам доктор . Мнение Ольги хорошо, но не лишним будет узнать и другое мнение. Решать конечно вам лично. Я прерывала лечение аб, но стало только хуже, не нужно это было делать( так же для лечения вирусов). Спасибо доктору, за разъяснение, что не нужно мне лечить вирусы( он дополнительно мне назначил анализы).
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Кстати, никто пиявками не поднимал иммунку? Собираюсь заняться.
Я занимаюсь пиявками. Наши форумчане их не жалуют, т.к. могут чем-нибудь заразить. Но меня они уже заразили всем, чем могли. :) @Ольга_13 мне говорила, что пиявки скорей всего не могут заразить лаймом. Они пьют бычью кровь с фермы. За три месяца до того, как поступят в продажу для укушения людей. Это медицинские, с сертификатами безопасности.

После них самочувствие прекрасное.
 

diorus

Активный участник
Сообщения
277
Лайки
106
Баллы
58
Я не спорю, по поводу Ольги, но у Шилова много опыта, он сам доктор . Мнение Ольги хорошо, но не лишним будет узнать и другое мнение. Решать конечно вам лично. Я прерывала лечение аб, но стало только хуже, не нужно это было делать( так же для лечения вирусов). Спасибо доктору, за разъяснение, что не нужно мне лечить вирусы( он дополнительно мне назначил анализы).
Понял, спасибо.
Я занимаюсь пиявками. Наши форумчане их не жалуют, т.к. могут чем-нибудь заразить. Но меня они уже заразили всем, чем могли. :) @Ольга_13 мне говорила, что пиявки скорей всего не могут заразить лаймом. Они пьют бычью кровь с фермы. За три месяца до того, как поступят в продажу для укушения людей. Это медицинские, с сертификатами безопасности.

После них самочувствие прекрасное.
Вчера был первый сеанс. Не знаю, что конкретно должен был почувствовать, но спал как убитый и сил вроде больше стало.
 

diorus

Активный участник
Сообщения
277
Лайки
106
Баллы
58
Я прерывала лечение аб, но стало только хуже, не нужно это было делать( так же для лечения вирусов)
Я и лечиться-то начал при минимальных симптомах, сейчас уже неделю ничего не принимаю. Пока что все гуд.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Вчера был первый сеанс. Не знаю, что конкретно должен был почувствовать, но спал как убитый и сил вроде больше стало.
Смотрите, чтобы Вас не заразили. Я беру в аптеке, сертифицированных. В некоторых случаях они просто спасение. Их ферменты чудесны.
 

diorus

Активный участник
Сообщения
277
Лайки
106
Баллы
58
Всем привет! Прошёл месяц с тех пор как я перестал принимать АБ, а принимал я их чуть больше месяца.
На прошлой неделе тренировался в тренажерном зале. При сильной нагрузке (приседания со штангой на плечах) появилась резкая боль в левой части лба. Концентрированная.
Остановился. Завершил тренировку, а на утро количество плавающего мусора в глазах многократно увеличилось (год назад, как раз после укусов я интенсивно плавал. И при кроле на животе были приступы боли во лбу, от которых даже в глазах темнело. Как раз тогда и появились все эти плавающие точки-крючёчки в глазах). Передохнул пару дней. И не успев прийти опять в зал, был вынужден снова отложить. Боль вернулась. Спровоцирована была резким скачком давления, возникшим при интимных обстоятельствах :). После сна всё прошло. Но вернулось снова, когда я по привычке начал делать зарядку на работе. Стоило опустить голову вниз, как боль ударяла по левой части лба и там так и оставалась до сна. Утром опять ничего. Короче, это продолжается уже почти 2 недели. Был у врача. Дала рецепт таблов от головной боли, которые они "раньше назначали при дипрессии"!!! Принимать их не стал. На наш Спазган боль уходит не охотно и если был сильный приступ, то может и вообще не реагировать. Тренироваться продолжаю со сниженными весами. Был когда-то гайморит, но боль не похожа да и насморка даже нет.
Кроме этого беспокоят жжения, периодически появляющиеся к вечеру. Они появились при приёме тинидазола по выходным, когда я принимал его вместе с каждодневным тетрациклином. Но тогда я списал это на побочку последнего.
Через пару недель если будет продолжаться песня с головой схожу просить МРТ.

Хочу прозондировать почву. В ВСА сейчас большие очереди? К Майдыло, наверное, навряд ли снова поеду. Его рецепты я и сам себе назначить могу, а в случае чего он и не прикроет, так что смысла особого не вижу.

PS: забыл написать, что в июле сдал иммуночип в Боткина, М-тела, немецкий какой-то, стоил, что-то около 3 тр. Ни одного белка не было. Успокоило ).
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Вам бы ещё наверное стОило проверить сосуды головы - типа допплера или что у Вас делают на эту тему.
 
Сверху Снизу