• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Тянется неопределенность, помогите, пожалуйста, советом.

diorus

Активный участник
Сообщения
277
Лайки
106
Баллы
58
Как же меняться, не подскажете? :)
Фликтнингеры и низкие цены на нефть стимулируют мозговое кровообращение лучше прогулок на свежем воздухе. Так что все идёт хорошо, просто не быстро. Надеюсь, что и вышеупомянутый судебный процесс тоже что-нибудь простимулирует.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Фликтнингеры и низкие цены на нефть стимулируют мозговое кровообращение лучше прогулок на свежем воздухе. Так что все идёт хорошо, просто не быстро. Надеюсь, что и вышеупомянутый судебный процесс тоже что-нибудь простимулирует.
Да, все явно зреет, народ потихоньку звереет/понимает, так что в конце-концов ничего не останется, как мирная революция. :)
Низкие цены на нефть и беженцев привязать к этому не могу, правда..
 

diorus

Активный участник
Сообщения
277
Лайки
106
Баллы
58
Ничего не поняла, какую демонстрацию? :unsure: Какая растерянность? Здесь никто не сидит в "своей деревне" уже давным давно.., а путешествовать по миру - правило уже, можно сказать. Не понимаю, о чем Вы говорите..
Я говорю о том, что не все так сложно, как кажется на первый взгляд ;). Спокойной ночи!
П.с. я очень уважаю многих норгов и не устаю учиться у них, чтобы вы чего не подумали.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я говорю о том, что не все так сложно, как кажется на первый взгляд ;). Спокойной ночи!
П.с. я очень уважаю многих норгов и не устаю учиться у них, чтобы вы чего не подумали.
Поздно, я уже подумала. :) Если будет совсем невмоготу, всегда ведь можно вернуться на родину, правда? ;)
Спокойной ночи!
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Погуглите закон Янте и вы поймете каков он, скандинавский менталитет, не правда ли,
Забыла дописать там, выше.. Только на русском указано, что закон Янте - "устойчивое выражение для объяснения скандинавского менталитета". На шведском и норвежском совсем другая информация:

sve:
Staden och dess invånare beskrivs i romanen i tämligen negativa ordalag. Den fiktiva staden Jante är det som ger namnet "Jantelagen". Begreppet har senare fått ett brett och populärt genomslag och används även av människor som saknar vetskap om det litterära sammanhanget.
Jantelagen formulerar i ord den oskrivna lag, som säger att man inte får sticka upp och tro att man är bättre än andra på något sätt. Jantelagen kopplas till kulturen på många platser i Skandinavien. Motsvarande fenomen finns däremot på många platser i världen. På engelska används uttrycket Tall poppy syndrome som betyder att någon som åstadkommit något positivt inte erkänns för att folk inte tycker vederbörande är värd det.

no:
Janteloven er ein oppdikta lov skriven av Aksel Sandemose i 1933 til romanen En flyktning krysser sitt spor. Loven har namn etter byen Jante, der hovudpersonen i boka voks opp, men forfattaren sjølv meinte han uttrykte ei universell sanning, «menneskenes iboende ondskap og evne til å trykke hverandre ned».
Loven er gått inn som eit uttrykk på norsk og andre språk og blir særleg brukt i samanhengar der ein meiner ein person som har stukke seg fram er blitt forfølgd for det. Eit tilsvarande engelsk uttrykk er «tall poppy syndrome», der ein metaforisk kappar av valmuane som strekkjer seg høgast.

Поэтому про менталитет они "погорячились". Некоторые черты есть, но они везде есть какие-то некоторые..
 

diorus

Активный участник
Сообщения
277
Лайки
106
Баллы
58
А общем так.
Для Норвегии в плане боррелиоза я здоров.
Подтверждено последним анализами, на которые была надежда:

Borrelia Blot IgG Negativ
Borrelia Blot IgM Negativ
Borrelia C6 не обнаружено (38% av cut-off)
Borrelia IgG Serum Negativ (4 U/ ml)
Borrelia IgM serum Negativ (13% av cut-off).

В заключении написано, что не может быть и подозрения на боррелиоз.
Так что при осложнениях при лечении могу нарваться на непрятности по поводу незаконного лечения АБ.

@Niko , вы не знаете, что такое (38% av cut-off) у С6?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Не к сожалению не в курсе надо в лабе уточнять скорее всего это линия отсечки но я не знаю какой в с6 рубеж. Вообще обычно используют абсолютные значения для меня это что то новое...

И интерсно было б у них попросить рассшифровку иммуноблот что такое в их понимании негативный могут быть сюрпризы...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Так что при осложнениях при лечении могу нарваться на непрятности по поводу незаконного лечения АБ.
А что, самолечение антибиотиками тоже наказывается? А если врач из другой страны назначил?
 

diorus

Активный участник
Сообщения
277
Лайки
106
Баллы
58
Не к сожалению не в курсе надо в лабе уточнять скорее всего это линия отсечки но я не знаю какой в с6 рубеж. Вообще обычно используют абсолютные значения для меня это что то новое...

И интерсно было б у них попросить рассшифровку иммуноблот что такое в их понимании негативный могут быть сюрпризы...
Да, тоже уже подумал о критериях, по которым присваивается негатив или позитив. Попробую, конечно, выловить цифры, но на успех особо не надеюсь.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Да, тоже уже подумал о критериях, по которым присваивается негатив или позитив. Попробую, конечно, выловить цифры, но на успех особо не надеюсь.
Элайза и ифа не о чем имхо а с блотом надо видеть и на основе чего негатив поставили и знать фирму иммуноблота может там анализ сттарый как помет мамонта... Они все тоже очень разные..
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Да, тоже уже подумал о критериях, по которым присваивается негатив или позитив. Попробую, конечно, выловить цифры, но на успех особо не надеюсь.
Позвоните или напишите в лабораторию, на бумажке должны быть контакты. Они обязаны объяснять если есть вопросы и дать всю информацию. Или врач должен объяснить. Не знаю, как там у "вас".)
А что, самолечение антибиотиками тоже наказывается? А если врач из другой страны назначил?
Да нет, такого не может быть.. Но могут выступать что "это не правильно". Как будто знают как правильно..
 

diorus

Активный участник
Сообщения
277
Лайки
106
Баллы
58
Позвоните или напишите в лабораторию, на бумажке должны быть контакты. Они обязаны объяснять если есть вопросы и дать всю информацию. Или врач должен объяснить. Не знаю, как там у "вас".)

Да нет, такого не может быть.. Но могут выступать что "это не правильно". Как будто знают как правильно..
" у нас" хорошо если врач письмо с выдержкой из обследования пришлет по почте, ну или брякнет по хорошей памяти. А так милое дело - если результат положительный, то мы позвоним.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
А куда подевались оптимистичные новости от Нико ?Очень жаль.Не все запомнила.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128

diorus

Активный участник
Сообщения
277
Лайки
106
Баллы
58
Друзья, помогите советом!
Какой лучше покупать тетрациклин в России (есть вроде как российский и белорусский)? Стоит он там копейки, но есть предчувствие, что потом придётся доплачивать за лечение после лечения.

Кстати, от гастроэнтеролога, схему эрадикации хеликобактера которого я сегодня начинал ( Де-нол + Амокси + тетра), узнал, что урсофальк (защита печени и почек) предпочтительней урсосана, поскольку после последнего могут быть диареи. Это так, хозяйке на заметку.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Кстати, от гастроэнтеролога, схему эрадикации хеликобактера которого я сегодня начинал ( Де-нол + Амокси + тетра), узнал, что урсофальк (защита печени и почек) предпочтительней урсосана, поскольку после последнего могут быть диареи. Это так, хозяйке на заметку.
Интересное мнение, если учесть, что действующее вещество одинаковое.
Описание Урсосан (Ursosan) - Энциклопедия РЛС: инструкция по применению препарата Урсосан и состав, отзывы, противопоказания, Урсосан<sup>®</sup> по низким ценам в аптеках
Описание Урсофальк (Ursofalk) - Энциклопедия РЛС: инструкция по применению препарата Урсофальк и состав, отзывы, противопоказания, Урсофальк по низким ценам в аптеках
 

diorus

Активный участник
Сообщения
277
Лайки
106
Баллы
58
Да, конечно, но этот врач имеет своё мнение относительно дженериков: "Дженерики – более дешевые аналоги оригинальных препаратов. По данным исследований ВОЗ, от 10 до 20% дженериков не проходят проверку по контролю качества. Лечебный эффект может быть такой же, но побочных эффектов будет больше. Следовательно, как правило, они менее безопасны, чем оригинальные препараты. У дженериков есть только один плюс - цена. В остальном они уступают оригиналу." Не уверен тут, кто тут курица, а кто яйцо, но вот такое мнение.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Друзья, помогите советом!
Какой лучше покупать тетрациклин в России (есть вроде как российский и белорусский)? Стоит он там копейки, но есть предчувствие, что потом придётся доплачивать за лечение после лечения.

Кстати, от гастроэнтеролога, схему эрадикации хеликобактера которого я сегодня начинал ( Де-нол + Амокси + тетра), узнал, что урсофальк (защита печени и почек) предпочтительней урсосана, поскольку после последнего могут быть диареи. Это так, хозяйке на заметку.
Я белорусский и российский принимала , белорусский лучше. Это мой личный опыт, выбирать конечно вам. А еще лучше миноциклин( немецкий)
 
Сверху Снизу