• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Тянется неопределенность, помогите, пожалуйста, советом.

diorus

Активный участник
Сообщения
277
Лайки
106
Баллы
58
Сообщите врачу, может он что-нибудь скорректирует? :(
Да, уже сообщил и получил ответ, что поскольку сданный мной месяц назад EliSpot Borrelia оказался негативным, а лечение направлено в целом на бартонеллу, антитела к которой у меня обнаружили ещё 2 года назад, то нужно продолжать лечение, т.к. есть ответ на лечение (снижение активности жжений и покалываний, снижение утомляемости и раздражительности), а увеличенные л/узлы могут указывать на увеличение активности бактерий под действием АБ.
 

diorus

Активный участник
Сообщения
277
Лайки
106
Баллы
58
Всем привет!
Вот и я "долечился" до повышения печеночных показателей в 3 раза выше нормы.
По рекомендации лечащего врача прекратил приём АБ и другой химии на пару недель до контроля показателей. Оставили пробиотики и гепатопротекторы (таблетки расторопши и эсселив форте).
Кто сталкивался с подобным и как восстанавливали железу? Про диету и ЗОЖ знаю. Может есть какие секреты?
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
У меня я они во время лечения то повышались то опять приходили почти в норму.
Волнами
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Всем привет!
Вот и я "долечился" до повышения печеночных показателей в 3 раза выше нормы.
По рекомендации лечащего врача прекратил приём АБ и другой химии на пару недель до контроля показателей. Оставили пробиотики и гепатопротекторы (таблетки расторопши и эсселив форте).
Кто сталкивался с подобным и как восстанавливали железу? Про диету и ЗОЖ знаю. Может есть какие секреты?

Я после лечения АБ вообще загремела в больницу . Все почечные и печеночные показатели зашкаливали! Врачи тогда отменили мне все антибиотики . В общем , картина такая же как у Вас с той разницей, что я еще после этого под капельницами в больнице неделю провела. Успели откачать.
Это к вопросу о том, что АБ можно принимать только под контролем анализов и под присмотром врача.
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
Я после лечения АБ вообще загремела в больницу . Все почечные и печеночные показатели зашкаливали! Врачи тогда отменили мне все антибиотики . В общем , картина такая же как у Вас с той разницей, что я еще после этого под капельницами в больнице неделю провела. Успели откачать.
Это к вопросу о том, что АБ можно принимать только под контролем анализов и под присмотром врача.
Сколько времени вы принимали АБ?
 

diorus

Активный участник
Сообщения
277
Лайки
106
Баллы
58
Это в Норвегии назначают препараты середины прошлого века для печени?
Расторопша, Вам конечно не навредит, как в прочем и препараты артишока, но и пользы не даст. Это из серии ПЛАЦЕБО!
А вот на Эссенциальных фосфолипидах, у многих людей (до 85%) печеночные пробы становятся еще хуже.
В хороших клиниках эти препараты давным давно не назначают.
И еще, не вздумайте принимать Лив-52, он вообще запрещен к использованию в США, с травяными препаратами при слабой печени вообще нельзя экспериментировать. Может быть намного хуже антибиотиков.
Нет, я прохожу лечение в Польше.
Принимал Лив-52, но заменили его на препарат на основе расторопши из-за того, что он раздражал желудок. Когда принимал Лив-52, показатели были в норме, хотя это, конечно, не показатель.
Эсселив пробовали поменять на Гепа мерц, но желудок и желчный не потянули.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Похоже, Лив 52 продается в США под другим названием, этот же производитель.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Сколько времени вы принимали АБ?
9 дней.
Если уже есть проблемы с желчным и другими внутренними органами, то нужно быть особенно осторожным при приеме лекарств. Они ( органы) могут просто не справиться с интоксикацией, как это было у меня(
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
У меня ппц с желчным, камней нет, небольшой осадок, пыталась принимать фосфатидилхолин (внутривенно), но он иммуносупрессант и сильно гормональный (соя).
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Всем привет!
Вот и я "долечился" до повышения печеночных показателей в 3 раза выше нормы.
По рекомендации лечащего врача прекратил приём АБ и другой химии на пару недель до контроля показателей. Оставили пробиотики и гепатопротекторы (таблетки расторопши и эсселив форте).
Кто сталкивался с подобным и как восстанавливали железу? Про диету и ЗОЖ знаю. Может есть какие секреты?
А Вы анализы сдавали у своего семейного врача или в Гданьске? Я плохо представляю, как буду ходить к фастлеге и просить регулярно сдавать печеночные анализы, ведь не расскажешь же, что принимаешь дикие дозы антибиотиков от врачей из Польши. По мнению норвежских врачей все постлайм, если он вообще есть.
 

diorus

Активный участник
Сообщения
277
Лайки
106
Баллы
58
И снова здрасте!
В последний раз я здесь появлялся в июле 2018. Сегодня декабрь 2022.
Я что пропал-то? После отмены лечения в виду сильного роста показателей печени я к нему больше не возвращался. Съездил в деревню к родне, отдохнул, наплавался и назагорался.
Потом жена, наконец, забеременела, летом 2019 родился ребенок. И как-то я заметил, что все симптомы пропали. Ни жжений, ни приливов, ни покалываний.
Психосоматика - так я объянил себе свои симптомы. Мнительность. Ипохондрия.
Итого 3 года без симптомов.
До прошлой недели.
ДР супруги. Дорвался. Торт. Кофе. Бутыль медовухи. Всё в одно лицо. Очень уставшее, надо отметить, лицо.
И началось. Или продолжилось?
Вначале странная усталость по утрам, хоть и высыпался.
Потом нарастающая нервозность с переходом в неконтролируемую ярость с ощущением оголения всех нервов.
Ну и уже знакомая вишенка на торте: вернулись, мать их жжения и покалывания.
Самое противное из вышеперечисленного это ощущение оголенных нервов. Прямо разрывать начинает изнутри.
Я хз, боррелиоз ли это, бартонелеоз или психоз, но что-то определенно проснулось и снова вытается меня оседлать.
А главное - оно и вправду было, а то я уже и начал подшучивать над собой, что сам себе все тогда придумал.

В итоге:
Стараюсь смириться и просто наблюдать. Авось снова заснёт и даст пожить спокойно.
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
В последний раз я здесь появлялся в июле 2018. Сегодня декабрь 2022.
Я что пропал-то? После отмены лечения в виду сильного роста показателей печени я к нему больше не возвращался.
А сколько в то далёкое время Вы антибиотики пропили?
 

diorus

Активный участник
Сообщения
277
Лайки
106
Баллы
58

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Месяца 2 травы, потом месяца 2 АБ. Сейчас уже не вспомню. Травы - до теъ пор пока желудок позволил, АБ - печень
А травы какие? У меня вагончик спиртовых настоек стоит с тех времен, когда была возможность заказать в Польше:) правда я их пить не собираюсь пока, на чёрный день лежат :)
 
Последнее редактирование:

Влад88

Читатель
Сообщения
44
Лайки
29
Баллы
19
И снова здрасте!
В последний раз я здесь появлялся в июле 2018. Сегодня декабрь 2022.
Я что пропал-то? После отмены лечения в виду сильного роста показателей печени я к нему больше не возвращался. Съездил в деревню к родне, отдохнул, наплавался и назагорался.
Потом жена, наконец, забеременела, летом 2019 родился ребенок. И как-то я заметил, что все симптомы пропали. Ни жжений, ни приливов, ни покалываний.
Психосоматика - так я объянил себе свои симптомы. Мнительность. Ипохондрия.
Итого 3 года без симптомов.
До прошлой недели.
ДР супруги. Дорвался. Торт. Кофе. Бутыль медовухи. Всё в одно лицо. Очень уставшее, надо отметить, лицо.
И началось. Или продолжилось?
Вначале странная усталость по утрам, хоть и высыпался.
Потом нарастающая нервозность с переходом в неконтролируемую ярость с ощущением оголения всех нервов.
Ну и уже знакомая вишенка на торте: вернулись, мать их жжения и покалывания.
Самое противное из вышеперечисленного это ощущение оголенных нервов. Прямо разрывать начинает изнутри.
Я хз, боррелиоз ли это, бартонелеоз или психоз, но что-то определенно проснулось и снова вытается меня оседлать.
А главное - оно и вправду было, а то я уже и начал подшучивать над собой, что сам себе все тогда придумал.

В итоге:
Стараюсь смириться и просто наблюдать. Авось снова заснёт и даст пожить спокойно.
Всё тоже самое и у меня, и тоже подцепил в норвегии, там же анализы 8х на лайм, негативно других болезней они не знают. Но у меня в добавок с сердцем большие проблемы, боль такая, что будто нож воткнут и зуд и жжение груди и спины в околосердечном пространстве. Скорее всего на клапане вегетации будут. Везде пишется что барт сам по себе уходит, так как имунитет его должен побороть, если сердечный- то только замена клапана на исскуственный. Проходить может очень долго, годами, поэтому медовухами и сладким я бы на вашем месте не провоцировал. К стати у меня тоже вс6 усугублялось многократно от сладкого, так я даже про хлеб забыл, изредко из круп рис и гречу себе позволяю. Хороший эфект масло душицы имело. Но его надо с перерывами, так как происходит привыкание скорее всего, но эфект буквально за 5-6 часов после приёма достигается, и да оно дорогое особенно в норвегии. 20 мл. около 500 nok. У вас запястья и пальцы указательный и большой на руках нормально сгибаются?
 

diorus

Активный участник
Сообщения
277
Лайки
106
Баллы
58
А травы какие? У меня вагончик спиртовых настоек стоит с тех времен, когда была возможность заказать в Польше:) правда я их пить не собираюсь пока, на чёрный день лежат :)
Samento/Banderol + seropeptase
 

diorus

Активный участник
Сообщения
277
Лайки
106
Баллы
58
Всё тоже самое и у меня, и тоже подцепил в норвегии, там же анализы 8х на лайм, негативно других болезней они не знают. Но у меня в добавок с сердцем большие проблемы, боль такая, что будто нож воткнут и зуд и жжение груди и спины в околосердечном пространстве. Скорее всего на клапане вегетации будут. Везде пишется что барт сам по себе уходит, так как имунитет его должен побороть, если сердечный- то только замена клапана на исскуственный. Проходить может очень долго, годами, поэтому медовухами и сладким я бы на вашем месте не провоцировал. К стати у меня тоже вс6 усугублялось многократно от сладкого, так я даже про хлеб забыл, изредко из круп рис и гречу себе позволяю. Хороший эфект масло душицы имело. Но его надо с перерывами, так как происходит привыкание скорее всего, но эфект буквально за 5-6 часов после приёма достигается, и да оно дорогое особенно в норвегии. 20 мл. около 500 nok. У вас запястья и пальцы указательный и большой на руках нормально сгибаются?
С пальцами всё норм
 
Сверху Снизу