• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Тянется неопределенность, помогите, пожалуйста, советом.

diorus

Активный участник
Сообщения
277
Лайки
106
Баллы
58
Здравствуйте.

Что говорят про жжения? Это инфекция? Это могут быть сожжены переферические нервы (полинейропатия), и тогда антибиотики не вылечат жжения, а усугубят. Метро вызывает нейропатию сам по себе.

Что за липосомальная смесь, что там?

Сколько вит Д вы пьете?


Онемение - не всегда лучше, чем жжение. Может, нервам стало хуже, поэтому немеет.


Куда деваться из Европы, где все аб по рецептам? Вот и делают им кассу, чтобы заполучить АБ.

Привет!
Про жжения говорит, что, похоже на бартонеллу, на которую у меня тоже положительный тест 2х летней давности.
Смесь такая: Biocidin® LSF
Витамина Д я пью такой: Möller’s Pharma Tran D+ Naturell - Møllers там всё расписано по составу.
Неметь потихоньку начало сразу после второго подряд укуса в 2015.
Насчёт метро и нейропатии. Когда я летом 2016 лечился по схеме амокси - 3 нед, потом тетра+тини (пульсами) ок месяца, на тини были очень сильные жжения в области спины. Из-за них я и отменился.
Есть, кстати, что-то что может помочь восстановить или хотя бы поддержать эти нервные окончания?
Такое дело, в Польше аб тоже только по рецептам. Преимущество есть - тебе дадут побольше чем на пару недель и не запишут в итоге в психи. Многие из тех, кто лечится в Гданьске - полулежачие, потерявшие работу, люди. Едут они туда от безысходности. Хотя в Норвегии сейчас наметился прогресс: одна пациентка отсудила у государства несколько сотен тысяч крон, сумев доказать, что её боррелиоз не лечили, в рез--те чего она потеряла кучу здоровья и денег. Сейчас готовится коллективный иск с теми же основаниями. Короче, есть надежда.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128

Proprietary Herbal Blend: Bilberry extract (25% anthocyanosides), Noni, Milk Thistle, Echinacea (purpurea & angustifolia), Goldenseal, Shiitake, White Willow (bark), Garlic, Grapeseed extract (min 90% polyphenols), Black Walnut (hull and leaf), Raspberry, Fumitory, Gentian, Tea Tree oil, Galbanum oil, Lavender oil (plant and flower), Oregano oil (plant and flower).


это все нф каппа б ингибиторы (антивоспалительные)

начиная с anthocyanosides
Anthocyanins inhibit nuclear factor-kappaB activation in monocytes and reduce plasma concentrations of pro-inflammatory mediators in healthy adults. - PubMed - NCBI

и т.д.

какая-то липосомальная смесь имуностимуляторов

мда, это они так сказали?


ишь, они и омегу-3 туда умудрились запихать :) ядреная смесь :)

High intake of omega-3 fats linked to increased prostate cancer risk - Harvard Prostate Knowledge
Но во второй раз за два года исследователи обнаружили связь между высоким содержанием омега-3 жиров в крови и раке предстательной железы.

Omega-3 Fatty Acids Linked to Increase in Prostate Cancer Risk
Анализ сравнил 834 мужчин, у которых был диагностирован рак предстательной железы, в группу сравнения из 1393 мужчин, выбранных случайным образом из всех 35 000 участников. Исследователи ожидали найти защитный фактор от присутствия омега-3 жирных кислот в крови. Вместо этого они обнаружили, что у лиц с самым высоким уровнем омега-3 жирных кислот риск развития рака предстательной железы на 43% выше, а вероятность развития ракового рака высокого ранга на 71% выше, что более вероятно, будет смертельным. Предыдущие исследования показали аналогичные результаты.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Есть, кстати, что-то что может помочь восстановить или хотя бы поддержать эти нервные окончания?
Капельницы с липоевой кислотой и комплекс витаминов В Комбилипен внутримышечно. В таблетках бесполезно. Витамины В кормят бактерий, но нервы важнее. Если нервы атрофируются - это неподвижность. И никакой врач не выплатит компенсацию. Слушайте свою интуицию, но и врача, конечно, тоже.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Proprietary Herbal Blend: Bilberry extract (25% anthocyanosides), Noni, Milk Thistle, Echinacea (purpurea & angustifolia), Goldenseal, Shiitake, White Willow (bark), Garlic, Grapeseed extract (min 90% polyphenols), Black Walnut (hull and leaf), Raspberry, Fumitory, Gentian, Tea Tree oil, Galbanum oil, Lavender oil (plant and flower), Oregano oil (plant and flower).
Просто бомба какая-то...
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
вот я не понимаю, нафига пихать в себя столько лекарств одновременно - взял один ингибитор(тот же куркумин) и аккуратно тестишь дозу в сторону увеличения/уменьшения, пока прием антибиотика не станет относительно комфортным
 
Последнее редактирование:

flower

Читатель
Сообщения
43
Лайки
5
Баллы
8
А вы на герпесы что сдавали?! У многих больных вирусом герпеса такой оак: снижены лейкоциты и нейтрофилы и повышены лимфоциты.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Есть, кстати, что-то что может помочь восстановить или хотя бы поддержать эти нервные окончания?
Для европейцев и всех, кому недоступны капельницы: липоевую кислоту вроде можно вводить внутримышечно, Берлитион 300, разделив ампулу на 6 (!) иньекций. :) Информация из интернета, нужно читать бумажную инструкцию к препарату в аптеке, чтобы быть уверенным, что так можно. Таблетки ни о чём. :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я еще в комплексе делаю от жжений Вессел Дуэ Ф, для капиляров. Одна форумчанка посоветовала, ей помогло от жжений. Но кровь у меня уже реально не останавливается - после порезов, уколов, укусов...))) Вот так думаю - вдруг приму аспирин - и отъеду? ;) :D
 
Последнее редактирование:

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
А жжения и онемения щеки какие еще симптомы?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Капельницы с липоевой кислотой и комплекс витаминов В Комбилипен внутримышечно. В таблетках бесполезно. Витамины В кормят бактерий, но нервы важнее. Если нервы атрофируются - это неподвижность
Хе-хе, это всё таже самая история)) Берлитион помогает если начинать капельно-далее доедать таблетками, Эссенциале-следует начинать внутривенно-и далаее доедать таблетками, и это касается много чего в фармацевтике. Очень важно запустить нужные процессы, -а позже доедать таблетками
А если не запустить эти важные процессы, то действительно -многое может пройти мимио:bag::)
 

diorus

Активный участник
Сообщения
277
Лайки
106
Баллы
58
А жжения и онемения щеки какие еще симптомы?
Мурашки-вибрации разной интенсивности и продолжительности. Больше ничего существенного за 2 года не прибавилось, только интенсивность жжений сильно возросла. Перед НГ 10 дней пенициллина из-за стрептококка купировали усиление всех симптомов от утра к вечеру. Но усилились жжения. Сейчас неделю почти принимаю лекарства. Субъективно, но и объективно жжения отпускают. УЗИ щитовидки в январе показало изменение структуры железы. По гормонам - всё норм. врач не обратила особого внимания.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Хе-хе, это всё таже самая история)) Берлитион помогает если начинать капельно-далее доедать таблетками, Эссенциале-следует начинать внутривенно-и далаее доедать таблетками, и это касается много чего в фармацевтике. Очень важно запустить нужные процессы, -а позже доедать таблетками
А если не запустить эти важные процессы, то действительно -многое может пройти мимио:bag::)

Пропробовала липоевую кислоту внутримышечно. Во-первых, очень больно и много уколов, а попа рерурс ограниченный и нежный, ей и так достается - витамины там всякие. На вкус липоевая кислота как перец жгучая, после укола ощущения соответственные. Во-вторых, очень быстрая подача в организм - а там в побочках внутричерепное давление, тахикардия и удушье - при быстром введении. В-третьих - в инструкции не написано, что можно внутримышечно.

-а позже доедать таблетками
Таблетки альфа-липоевой практически бесполезны. Надо капельницы делать несколько месяцев.

Но усилились жжения. Сейчас неделю почти принимаю лекарства. Субъективно, но и объективно жжения отпускают.
Хоть бы у вас оно прошло!
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
взял один ингибитор(тот же куркумин) и аккуратно тестишь дозу в сторону увеличения/уменьшения, пока прием антибиотика не станет относительно комфортным
Как вы находите то этот комфорт?
Я без антибиотиков с ноября, если не считать цитросепт эпизодически. Так каждый день по-разному в плане самочувствия, и на аб также было. Ничо не меняешь, а состояние то одно, то другое.
 

diorus

Активный участник
Сообщения
277
Лайки
106
Баллы
58
Привет!
Про жжения говорит, что, похоже на бартонеллу, на которую у меня тоже положительный тест 2х летней давности.
Смесь такая: Biocidin® LSF
Витамина Д я пью такой: Möller’s Pharma Tran D+ Naturell - Møllers там всё расписано по составу.
Неметь потихоньку начало сразу после второго подряд укуса в 2015.
Насчёт метро и нейропатии. Когда я летом 2016 лечился по схеме амокси - 3 нед, потом тетра+тини (пульсами) ок месяца, на тини были очень сильные жжения в области спины. Из-за них я и отменился.
Есть, кстати, что-то что может помочь восстановить или хотя бы поддержать эти нервные окончания?
Такое дело, в Польше аб тоже только по рецептам. Преимущество есть - тебе дадут побольше чем на пару недель и не запишут в итоге в психи. Многие из тех, кто лечится в Гданьске - полулежачие, потерявшие работу, люди. Едут они туда от безысходности. Хотя в Норвегии сейчас наметился прогресс: одна пациентка отсудила у государства несколько сотен тысяч крон, сумев доказать, что её боррелиоз не лечили, в рез--те чего она потеряла кучу здоровья и денег. Сейчас готовится коллективный иск с теми же основаниями. Короче, есть надежда.
Забыл написать, что назначены были ещё магний (рекомендовала в жидкой форме CureSupport Webshop - Liposomal Magnesium+) и флуконазол.
 

diorus

Активный участник
Сообщения
277
Лайки
106
Баллы
58
Привет,
у кого-нибудь на фоне лечения увеличивались лифоузлы?
У меня увеличились в паху и немного побаливают.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Как вы находите то этот комфорт?
Я без антибиотиков с ноября, если не считать цитросепт эпизодически. Так каждый день по-разному в плане самочувствия, и на аб также было. Ничо не меняешь, а состояние то одно, то другое.

у меня щас похожее плато, если и есть прогресс, то малоощутимый.
врожденный иммунитет достаточно хрупкая и деликатная вещь, иногда его симптомы бывают отложены на несколько дней, от той же дозы мино, сущ например мини-релапсы от транков при нерегулрном приеме, SSRIs, куркуминов, кофеинов, SCFA и проч тоже возможны в диапазоне нескольких дней... оч много(десятки->сотни) входных постоянно меняющихся переменных в черный ящик(чел-ое тело) - разобраться нереально
 
Последнее редактирование:

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
оч много(десятки->сотни) входных постоянно меняющихся переменных в черный ящик(чел-ое тело) - разобраться нереально
Я уже отчаялась разобраться.
Митя, поправляйтесь!
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
У меня до лечения увеличились и вовремя
Не больше 2см фасолины
под челюстью и к плечам И мне кажется у локтей тоже
Недавно вот только сдулось большинство
Привет,
у кого-нибудь на фоне лечения увеличивались лифоузлы?
У меня увеличились в паху и немного побаливают.
сильно увеличились?
 

diorus

Активный участник
Сообщения
277
Лайки
106
Баллы
58
У меня до лечения увеличились и вовремя
Не больше 2см фасолины
под челюстью и к плечам И мне кажется у локтей тоже
Недавно вот только сдулось большинство

сильно увеличились?
как раз до размера фасолин
 
Сверху Снизу