• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Тянется неопределенность, помогите, пожалуйста, советом.

diorus

Активный участник
Сообщения
277
Лайки
106
Баллы
58
Дзень добрий!

В общем, сдался я и в синево. Может, паранойя, но и у них заказал вестерн блот, чтобы подстраховаться. Удивила чистота и порядок немецкий (оттуда до Берлина 250 км, может сказывается ))). CD57 сказали уже завтра ответ получу. В общем, жду.
По общим анализам почти всё в норме, за исключением мелких отклонений пог 3м пунктам, и то очень близким к референсам. Моча в норме. Паразитов нема. Вич негативный.

А в общем анализе крови что может насторожить, если что-то происходит по вине БЗа?
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Дзень добрий!

В общем, сдался я и в синево. Может, паранойя, но и у них заказал вестерн блот, чтобы подстраховаться. Удивила чистота и порядок немецкий (оттуда до Берлина 250 км, может сказывается ))). CD57 сказали уже завтра ответ получу. В общем, жду.
По общим анализам почти всё в норме, за исключением мелких отклонений пог 3м пунктам, и то очень близким к референсам. Моча в норме. Паразитов нема. Вич негативный.

А в общем анализе крови что может насторожить, если что-то происходит по вине БЗа?
Я удивляюсь этим полякам. Вам на следующий день обещан результат, у меня больше двух недель тишина.
 

diorus

Активный участник
Сообщения
277
Лайки
106
Баллы
58
Здравствуйте все!

Начали приходить результаты анализов из польского Синэво.
Ну и с ними начались сложности с интерпретацией.
Может, поможете разобраться.
CD57
Спасибо!
Вот, что я нашёл про этот CD3 на инвитро, хоть понимания мне это и не добавило:
Кластеры дифференциации антигенов
CD3 – поверхностный маркёр, специфичный для всех клеток субпопуляции Т-лимфоцитов. По функциям относится к семейству белков, формирующих комплекс мембранной передачи сигнала, связанный с Т-клеточным рецептором.
 

Вложения

  • cd57.png
    cd57.png
    36,9 KB · Просмотры: 119

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
23 ваш сд57, это очень мало. Норма 60-360 они пишут, но вообще он 200 должен быть хотя бы.
 

diorus

Активный участник
Сообщения
277
Лайки
106
Баллы
58

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Спасибо!
Да никто мне его не назначал, я сам себе его назначил. Означает ли он с слабый иммунитет? Это верно? Спасибо
По идее да, но вроде он не 100% постклещевой. Например я принимаю клоназепам 16 лет, он тоже лупит по костному мозгу и врач не спорил, что жэто может быть причиной понижения сд57.
Но вообще вот например у спортсмена Юрия он был как у вас, очень низкий, а Юрий ведёт полноценную жизнь, бегает кроссы и выздоравливает. Так что этот параметр не про панику)
 

diorus

Активный участник
Сообщения
277
Лайки
106
Баллы
58
По идее да, но вроде он не 100% постклещевой. Например я принимаю клоназепам 16 лет, он тоже лупит по костному мозгу и врач не спорил, что жэто может быть причиной понижения сд57.
Но вообще вот например у спортсмена Юрия он был как у вас, очень низкий, а Юрий ведёт полноценную жизнь, бегает кроссы и выздоравливает. Так что этот параметр не про панику)
Спасибо! :)
Не скажу, что я спортсмен, но плаваю 3 раза в неделю, вернее, плавал до недавнего времени... пока паузу сделал. Может это как-то и связано.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.357
Лайки
7.970
Баллы
128
Зачем вам назначают анализы и не объясняют для чего? Смотрите здесь Функциональный маркер CD45 PC5/CD8 FITC/CD57 (CD8/CD57)
Вообще говоря врачи ILADS смотрят на CD3/CD57, а не CD8/CD57. Это разные вещи. Этот показатель помогает оценивать динамику лечения больных БЛ, хотя он понижается не только при БЛ. Поэтому по одному этому анализу диагноз не ставят.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Дио СД57 если верить доктору с которым я выложил интервью сд57 не может быть исползован для диагностики только как один из параметров оценки эффективности лечения. Причин по которым он может быть очень много. :) Не переживайте лечить анализы не самая лучшая идея особенно в отсуствие проблема. Но имхо анализ вы сделали не зря ибо если вы вдруг чем то и заразились у вас хоть будет анализ на руках от которого можно оталкиватся. Опять если вам интересно сд57 низкии может указывать на диффецит витаминов Д и К. Витамин Д северянам и жителям мегаполиса вообще периодический стоит пить так что в этом плане анализ не вредный но все таки вы себя раньше времени не накручивайте.:)
 

diorus

Активный участник
Сообщения
277
Лайки
106
Баллы
58
Дио СД57 если верить доктору с которым я выложил интервью сд57 не может быть исползован для диагностики только как один из параметров оценки эффективности лечения. Причин по которым он может быть очень много. :) Не переживайте лечить анализы не самая лучшая идея особенно в отсуствие проблема. Но имхо анализ вы сделали не зря ибо если вы вдруг чем то и заразились у вас хоть будет анализ на руках от которого можно оталкиватся. Опять если вам интересно сд57 низкии может указывать на диффецит витаминов Д и К. Витамин Д северянам и жителям мегаполиса вообще периодический стоит пить так что в этом плане анализ не вредный но все таки вы себя раньше времени не накручивайте.:)
Спасибо, не накручиваю. Кстати, насчет витамина д. В Норвегии его едят как у нас Хлеб черный. Т.е. Рыбий жир и производные - основной ходовой товар в аптеках. Но я периодически принимал концентрированные витамины с высоким содержанием и д и остальных основных витаминов. Заметил, что через 2-3 дня нервная система становится очень напряжённой. Раздражает всё. Резкие звуки вообще заставляют вздрагивать. Я не заработал случаем себе гипервитаминоз?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Спасибо, не накручиваю. Кстати, насчет витамина д. В Норвегии его едят как у нас Хлеб черный. Т.е. Рыбий жир и производные - основной ходовой товар в аптеках. Но я периодически принимал концентрированные витамины с высоким содержанием и д и остальных основных витаминов. Заметил, что через 2-3 дня нервная система становится очень напряжённой. Раздражает всё. Резкие звуки вообще заставляют вздрагивать. Я не заработал случаем себе гипервитаминоз?
Сдайте анализ на него это легко проверить:)
Для меня вот шок в мюнхине где солнца на порядок больше чем в питере детям витамин Д выписывают. В питере где солнечный день с родни новому году у меня не одним знакомым не выписали.. Как то этот витамин не популярен почему не поиму учитывая что рахит у детей все еще встречается. При этом мне наш педиатр говорила сейчас рекомендации меняются и во франции например вместо 500 мг как в германии рекомендайии уже 3г детям.
Но вообще принимать витамины и бады как бы они не были полезны без показаней имхо не лучшая идея. Тем более анализ не такой уж и дорогой.) Хорошие даже очень полезные вещи принятые ни к месту и не вовремя тоже могут на вредить.
 
Последнее редактирование:

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
У нас в магазинах последние годы продаётся очень много молочных продуктов, обогащенных витамином Д, на упаковках указывается.
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Для меня вот шок в мюнхине где солнца на порядок больше чем в питере детям витамин Д выписывают. В питере где солнечный день с родни новому году у меня не одним знакомым не выписали.. Как то этот витамин не популярен почему не поиму учитывая что рахит у детей все еще встречается.
Что-то, наверно, или Вы путаете. или Ваши знакомые пропустили.
Всем детям у нас назначается вит. Д. Педиатры постоянно говорят о необходимости его принимать.
И не только малышам, но и школьникам.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Что-то, наверно, или Вы путаете. или Ваши знакомые пропустили.
Всем детям у нас назначается вит. Д. Педиатры постоянно говорят о необходимости его принимать.
И не только малышам, но и школьникам.
Я не берусь говорить за весь питер и тем более за все россию. Но мой опыт и моих знакомых таков. Здорово если он у вас другой. Для меня удивительно просто что прожив 30 в россии я не разу не слышал рекомендации следить за уровнем витамина д ни у взрослых ни у детей. Учитывая что в питере если мне не изменает память всего 30 солничных дней в году. В среднем для меня это не много дико.... Но возможно это мне так только не повезло:)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Витамин д назначается в Рф детям для профилактики практически поголовно, другое дело назначения врача могут не выполняться, это даже где-то мода уже такая)) Уровень вит.д в крови и кальциево фосфорный обмен никто не измеряет без особых показаний на то врача, скорее всего потому ,что это дорого, ну и всем его сдавать точно не нужно . Кроме того есть данные, что анализ крови на вит. Д не отображает реального положения дел в организме по этому витамину. Вит.Д назначается , а для оценки высокого его содержания выполняется анализ мочи "по сулковичу", т.к. передозировка вит.д очень опасна, пишут опаснее, чем недостаток, вот это мониторят по необходимости.
 
Сверху Снизу