• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Титр IGM в 6 раз выше нормы на 2й неделе после укуса?

Iness

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
129
Баллы
58
Вот и надейся на иммунитет, как оказывается и он может поизноситься со временем. Мой 6 лет держался без лечения и профилактики. Не знали мы тогда ни про эритемы и боррелиозы всякие. Пусть конечно вас не коснутся проблемы с которыми столкнулись заболевшие, но наблюдаться рекомендуется врачами еще 2 года после лечения. Через пару лет ждем отчет)
Это Вы мне так желаете "удачи"?))) И Вам не болеть)
Отчет я и так обещала. Уже почти год прошел. Еще год буду наблюдаться, конечно.

С чего вообще взяли, что я не сочувствую, издеваюсь и пр. Где это было хоть в одном моем посте? Мне это напоминает политику, когда оппоненты не слышат друг друга.
Я как раз из сострадания к другим людям и решила написать свою историю. Причем, говорю без шуток. Просто мне действительно жаль людей, чье здоровье подвергают опасности, когда это не надо. Я говорю о людях со свежим укусом, конечно. Но это постоянные участники отказываются слышать. И даже данные ИЛАДС не убеждают, хотя эта организация тоже советует стандартный курс лечения свежим больным.
 
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Это Вы мне так желаете "удачи"?))) И Вам не болеть)
Отчет я и так обещала. Уже почти год прошел. Еще год буду наблюдаться, конечно.

С чего вообще взяли, что я не сочувствую, издеваюсь и пр. Где это было хоть в одном моем посте? Мне это напоминает политику, когда оппоненты не слышат друг друга.
Я как раз из сострадания к другим людям и решила написать свою историю. Причем, говорю без шуток. Просто мне действительно жаль людей, чье здоровье подвергают опасности, когда это не надо. Я говорю о людях со свежим укусом, конечно. Но это постоянные участники отказываются слышать.
Я без всякой задней мысли, я вообще ничего не взяла и уж тем более не писала и даже не подумала о чем вы мне только что ответили. Я примерно в той же ситуации на стадии выздоровления, только хроник.
А кто кого подвергает опасности? Ваши рекомендации новичкам тоже могут трактоваться по разному, вы не врач. Вы из той же серии что и все мы, мы люди из сети и кто мы такие никто знать не знает. Без обид, ничего плохого к вам лично не имею и к вашим постам в том числе.
 

ЮлияК

Читатель
Сообщения
74
Лайки
54
Баллы
18
Почему же? Я выразила и в теме, и в Истории благодарность врачам Форума. Поэтому форум все равно был полезен. А идиотами я никого не называла. Не фантазируйте) И тему хронического боррелиоза вообще не трогала.
Инесса, если вам много людей сказало, что вы обижаете и обесцениваете, наверное, что-то в этом есть? Я очень рада, что вы себя хорошо самочувствуете после цефа, конечно, нужно писать истории успеха! Но не тыкая другим, что они все делают неверно и шарлатанствуют, и не подменяя своим опытом чужой.
 

ЮлияК

Читатель
Сообщения
74
Лайки
54
Баллы
18
Эритема на месте укуса клеща, температура, положительный анализ на боррелиоз... Хм, что бы это могло быть?:thumbsdown: Нет, врачи точно не знают и в интернете больше негде посмотреть.:(
При запросе в гугле "покраснение на месте укуса клеща" на первой странице вообще нет ссылки на данный форум. Не преувеличивайте, информации по этому вопросу полно и в разных вариантах.
Сейчас много, где можно посмотреть, главное - не нарваться на русмедсервер. Тем не менее, вы тут, и тс тут спрашивала. Видимо, нигде больше не отвечали и не разговаривали по вопросу, употреблять ли назначения Мальцева или не рисковать.
 

ЮлияК

Читатель
Сообщения
74
Лайки
54
Баллы
18
Я тоже не понимаю, почему автор начала теории заговора искать. Прям будто ее связывали и аб хотели кормить силой. Прочла все, никакого насилия не было в темке.
Я, повторюсь, рада за автора и её взздоровление, это меня бодрит. Не симптом это, надеюсь.
 
Последнее редактирование модератором:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Кстати, по поводу терминов . Врачи употребляют оба варианта : и стадии, и формы. Кому как удобней и привычней. Все же понимают, о чем идет речь. Да и деление на формы ( стадии) довольно условно. Например, у меня в диагнозе написано Хронический нейроборрелиоз. Врачи Ушакова, Баранова, Муравина именно так пишут.
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Итак. Тема прошла модерацию. По сообщениям в этой теме я насчитала 14 жалоб. Это слишком много.
Просьба ко всем участникам темы- держать себя в руках, писать уважительно по отношению к собеседнику и исключительно по делу, не отвлекаясь на пространные рассуждения и намеки в отношении других пользователей.
Предупреждение: при последующем систематическом оффтопе, ругани, грубости эта тема может быть закрыта. Пожалуйста, не заставляйте модераторов применять такие методы.
 

Iness

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
129
Баллы
58
Решила сделать небольшой апдейт своей Истории, т.к. мне начали поступать вопросы от новых людей со свежим укусом после информации, размещенной на сторонних площадках) Уже более 10 месяцев после укуса. По-прежнему все хорошо, без изменений. Вернулась как раз с отдыха в Карпатах. Через месяц сделаю контрольный анализ, который выложу в этой теме. Всем желаю скорейшего выздоровления!
 
Последнее редактирование:

Iness

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
129
Баллы
58
Прошел год с момента укуса клеща и заражения боррелиозом. Как и обещала, выкладываю контрольный анализ по результатам лечения (3 недели в/в цефтриаксона через 3,5 недели после укуса). Показатели хоть и незначительно, но снова снизились (планомерно снижались на протяжении года), в т.ч. из иммуноблота уходят некоторые белки. IGG уже считается отрицательным.

Самочувствие в целом не отличается от прежнего. Все нормально. Никаких симптомов не было и нет. Есть сейчас некоторая слабость из-за того, что просел гемоглобин – по несвязанным с клещевыми инфекциями причинам. Эту проблему решаю. В остальном – состояние без изменений.

Добавлю показатели в динамике (укус в конце июня 2018г.):

БЫЛО (>22 – положительный):
12 день после укуса:
- IGM: 93
- IGG: <2

Сентябрь - через месяц после лечения
- IGM: >200
- IGG: 67.31

Декабрь - спустя 3 месяца
- IGM: 172.46
- IGG: 26.54

Март (спустя 3 месяца)
- IGM: 120.1
- IGG: 22.31

Июнь (спустя 3 месяца)
- IGM: 107.28
- IGG: 20
 

Вложения

  • Иммуноблот_19.06.19.png
    Иммуноблот_19.06.19.png
    226,2 KB · Просмотры: 32
  • ИФА_19.06.19.png
    ИФА_19.06.19.png
    83,7 KB · Просмотры: 31
Последнее редактирование:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Прошел год с момента укуса клеща и заражения боррелиозом. Как и обещала, выкладываю контрольный анализ по результатам лечения (3 недели в/в цефтриаксона через 3,5 недели после укуса). Показатели хоть и незначительно, но снова снизились (планомерно снижались на протяжении года), в т.ч. из иммуноблота уходят некоторые белки. IGG уже считается отрицательным.

Самочувствие в целом не отличается от прежнего. Все нормально. Никаких симптомов не было и нет. Есть сейчас некоторая слабость из-за того, что просел гемоглобин – по несвязанным с клещевыми инфекциями причинам. Эту проблему решаю. В остальном – состояние без изменений.

Добавлю показатели в динамике (укус в конце июня 2018г.):

БЫЛО (>22 – положительный):
12 день после укуса:
- IGM: 93
- IGG: <2

Сентябрь - через месяц после лечения
- IGM: >200
- IGG: 67.31

Декабрь - спустя 3 месяца
- IGM: 172.46
- IGG: 26.54

Март (спустя 3 месяца)
- IGM: 120.1
- IGG: 22.31

Июнь (спустя 3 месяца)
- IGM: 107.28
- IGG: 20
Откуда вы достоверно знаете, почему после гемоглобин? На коинфекции сдавали?
 

Iness

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
129
Баллы
58
Откуда вы достоверно знаете, почему после гемоглобин? На коинфекции сдавали?
Гемоглобин у меня резко просел после определенной ситуации. Еще до сдачи анализа я понимала, что он упал. Сейчас решаю проблему, и уже сейчас есть позитивный сдвиг, хотя проблему придется решать дольше. Не хочу вдаваться в подробности - но это вообще никак не связано ни с какими инфекциями.
 

Iness

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
129
Баллы
58
Выложу свежий анализ, чтобы как-то логически тему приблизить к завершению. Может, кому-то пригодится. Боррелиоз у меня был диагностирован в начале июля прошлого года. Была ранняя эритема, которая быстро сама прошла, потом 2-х-дневная температура. Больше симптомов не было. Лечение начато через 4 недели после укуса - 21 день в/в цефтриаксон + вобэнзим.

5,5 недель назад меня опять 2 раза клещи кусали с интервалом в 3 дня. Я после 1го укуса одну таблетку доксициклина выпила, после второго - 2, т.к. клещи сидели недолго. Правда, я не советую поступать так же другим людям. Стандартная профилактика - около 10 дней. Самочувствие все это время нормальное было, без какой-либо клиники. И вот вчера наконец-то я дошла до анализа. Решила ОАК и M-ки сдать, заодно посмотреть динамику IGM, т.к. они у меня медленно уходят.

IGM опять снизились. Уже прошло больше года после укуса и лечения. Думаю, что я попадаю в 12% людей, у которых M-ки уходят в течение 2х лет)) Самочувствие нормальное, как и до укусов. ОАК пришел в норму. У меня по несвязанным с клещевыми инфекциями причинам достаточно сильно упал гемоглобин пару месяцев назад, поэтому съехали сопутствующие показатели. Пропила железо, показатели восстановились. Еще немного попью для накопления запасов. Рекомендую всем хелатное железо (кому потребуется), т.к. оно не имеет побочек.

Последний ИФА анализ менее 3 месяцев назад:
IGM: 107.28

Вчерашний анализ:
IGM: 75.51

Моя история подтверждает врачебную статистику, что у большинства людей при своевременном лечении боррелиоз успешно лечится .

Мой совет новичкам с недавним укусом - не впадать в панику! Чаще всего после укуса клеща человек вообще не заболевает, а если заболели - обращайтесь к инфекционисту и лечитесь. У вас есть огромный шанс сохранить здоровье!
 

Вложения

  • ОАК_М_12.09.19.png
    ОАК_М_12.09.19.png
    303,2 KB · Просмотры: 32
  • ОАК_12.09.19_2.png
    ОАК_12.09.19_2.png
    211 KB · Просмотры: 31
Последнее редактирование:

Iness

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
129
Баллы
58
После праздников открыла форум. Вижу внешние изменения на сайте, а дискуссии и споры все те же))) Доказательная медицина против адептов теорий заговоров :)

Недавно спросила у своих американских друзей, у которых есть связи в мед.кругах, об отношении американской медицины к лечению боррелиоза и методикам ИЛАДС. Все же ИЛАДС – американская организация. Так вот врач из Вашингтона сказал, что я прошла нормальный курс лечения. Да, иногда бывают у людей осложнения, но в целом это легко поддающееся лечению заболевание. А вот к методикам ИЛАДС американская медицина относится резко отрицательно. Он мне выслал почитать ту же компрометирующую ИЛАДС ссылку, которую я сама когда-то нашла и выложила на этом форуме. И после которой мне объявили войну) Получается, что просто существует мировой заговор против деятельности ИЛАДС, и только этот форум как светоч мира, отстаивает мнение, что боррелиоз – это крайне коварная и трудноизлечимая инфекция, которая лечится годами.

P.S. Коротко о себе. Самочувствие по-прежнему нормальное. Прошло 1,5 года после заражения и 3-недельного лечения цефтриаксоном. Больше ничем не лечилась, никаких специальных травок и прочего не принимала. Не знаю, ушли ли полностью антитела. Для интереса сдам анализ.

Кстати, у меня обычно раз в полгода, при ослаблении иммунитета, на губе небольшой «герпес» соскакивал. А тут уже больше года ничего нет) На форуме популярна точка зрения, что боррелиоз незаметно себя проявляет и подтачивает иммунитет. Но мой случай говорит об обратном. Иммунитет наоборот как-то активизировался))) Может, цефтриаксон тогда прибил еще какие-то инфекции наряду с боррелиозом)

А вот дисбактериоз все-таки после антибиотиков проявился месяца через два после лечения, после возвращения к привычному и не всегда правильному питанию. Все же антибиотики – не конфетки и даже 3-недельный курс является испытанием для организма.

Всем крепкого здоровья!:)
 
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Недавно спросила у своих американских друзей, у которых есть связи в мед.кругах, об отношении американской медицины к лечению боррелиоза и методикам ИЛАДС. Все же ИЛАДС – американская организация. Так вот врач из Вашингтона сказал, что я прошла нормальный курс лечения. Да, иногда бывают у людей осложнения, но в целом это легко поддающееся лечению заболевание. А вот к методикам ИЛАДС американская медицина относится резко отрицательно.
Эх, не те у Вас друзья. Тут вот есть нормальные американские друзья и форумы, где точно все знают, что боррелиоз лечится годами и не вылечивается, потому как болезнь коварная и трудноизлечимая. Все остальные инфекции рядом не стоят, они ж простые как лом. Вот герпес и дисбиоз есть, значит 100% хронь, 3 недели антибиотиков боррелиоз не убивают, все знают. А если Вы говорите, что это не хронический боррелиоз, значит и острого не было (тут, кстати так и писал кто-то, ведь обычный курс лечения помог). Как Вы понимаете, если антитела таки у Вас в крови найдутся, то подтверждение активной инфекции на лицо. В интернете ж лучше знают :).
Во всём мире идёт борьба с антибиотикорезистентностью и ограничением их использования. Никаких "минимум 2 недели, иначе возникнет устойчивость" уже давно нет. Резистентные стафилококки или синегнойки в каждой больнице и не только у нас, по всему миру. Человечество пока проигрывает. А тут ИЛАДС со своими мега курсами, потому что антитело нашли и надо лечить, пока не исчезнет:confused:. Ага. У низ в организаторах точно нет представителей фармкомпаний? Просто вопрос.
 

Iness

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
129
Баллы
58
. Вот герпес и дисбиоз есть, значит 100% хронь, 3 недели антибиотиков боррелиоз не убивают, все знают.
Здесь и плоскостопие в симптомы боррелиоза запишут.
А тут ИЛАДС со своими мега курсами, потому что антитело нашли и надо лечить, пока не исчезнет:confused:. Ага. У низ в организаторах точно нет представителей фармкомпаний?
Не знаю насчет инвесторов ИЛАДС, но наверняка какие-то влиятельные круги или корпорации лоббируют их интересы. Только обычные американцы там не лечатся. Все по страховке направляются на лечение в клиники в соответствии со стандартными протоколами. И выздоравливают же в большинстве своем :)
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Только обычные американцы там не лечатся. Все по страховке направляются на лечение в клиники в соответствии со стандартными протоколами. И выздоравливают же в большинстве своем :)
Это их так успокаивают и усыпляют бдительность:cautious:. А на самом деле все больны, ведь хорошо известно, что через 20 лет хруст в суставе есть явным признаком хронического боррелиоза:dead:.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Это их так успокаивают и усыпляют бдительность:cautious:. А на самом деле все больны, ведь хорошо известно, что через 20 лет хруст в суставе есть явным признаком хронического боррелиоза:dead:.
Ольга_13, Вы меня лично все больше разочаровываете. Поначалу показались грамотным думающим врачом, а теперь уже прямыми передергиваниями занялись.((
Где на форуме такое написано?? Для чего Вы это делаете?
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Между прочим хруст в суставах может быть из-за недостатка коллагена и прочих необходимых организму элементов. А когда в организме активные внутриклеточные инфекции ( боррелиоз, микоплазма и т.д.) которые во-первых тоже используют эти вещества плюс организму надо больше рессурсов на восстановление , то и получается такая картина. Это все даже без учёта каких-то воспалительных процессов именно в суставах.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
P.S. Коротко о себе. Самочувствие по-прежнему нормальное. Прошло 1,5 года после заражения и 3-недельного лечения цефтриаксоном. Больше ничем не лечилась, никаких специальных травок и прочего не принимала. Не знаю, ушли ли полностью антитела. Для интереса сдам анализ.

Кстати, у меня обычно раз в полгода, при ослаблении иммунитета, на губе небольшой «герпес» соскакивал. А тут уже больше года ничего нет) На форуме популярна точка зрения, что боррелиоз незаметно себя проявляет и подтачивает иммунитет. Но мой случай говорит об обратном. Иммунитет наоборот как-то активизировался))) Может, цефтриаксон тогда прибил еще какие-то инфекции наряду с боррелиозом)

А вот дисбактериоз все-таки после антибиотиков проявился месяца через два после лечения, после возвращения к привычному и не всегда правильному питанию. Все же антибиотики – не конфетки и даже 3-недельный курс является испытанием для организма.

Всем крепкого здоровья!:)
Инесс, спасибо, что отписались о своих успехах. Отличный результат! Так держать!
Сегодня вспоминали Вашу историю в теме про длинные антибиотики. Немного не по Вашей теме, но вроде как бы повод заглянуть к Вам на огонек и еще раз порадоваться . Пусть будет больше историй с хорошим концом:)
 
Сверху Снизу