1. Скрыть объявление
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Титр IGM в 6 раз выше нормы на 2й неделе после укуса?

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем Iness, 13 июл 2018.

1. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.044
    Оценка динамики излеченности по ИФА - это из серии выкатывания яйцом или гадания на ромашке. :)

Фоля нравится это.
  2. Iness
    Оффлайн

Iness Завсегдатай

Симпатии:
    117
    А кто так оценивает излеченность? :) Читайте мат.часть.
    Оценка излеченности по модификации ИФА - Элиспоту (Elispot) - та же ромашка и выкатывание яйцом :)

Неужели те, кто недоволен, не хотят перейти в раздел пчел? Там наверняка тоже много интересных тем для обсуждения :D

Последнее редактирование: 26 мар 2019
  3. Ольга_13
    Оффлайн

Ольга_13 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    2.118
    Если серьёзно доказывают, что лимфоциты это трихомонады, то выкатывание яйцом по ромашке для диагностики или лечения тоже подходит:D

Lana нравится это.
  4. Muss
    Оффлайн

Muss Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.789
    Ещё как переходят. И ещё как поправляют свое здоровье. ;) И атмосфера там обнадеживающая, оптмистичная. Все, как Вы любите)

Александр35р и Фоля нравится это.
  5. Iness
    Оффлайн

Iness Завсегдатай

Симпатии:
    117
    Ничего не утверждаю, не агитирую и не хочу нарушать ничью картину мира. Просто делюсь альтернативной информацией, которая может быть полезна для новичков. Мне самой в свое время ее не хватало для анализа. Как говорится: Думайте и анализируйте!

Искала ссылку на фильм на немецком ТВ, разоблачающий BCA-clinic. В итоге, нашла новую информацию. Оказывается, в Дании и Нидерландах тоже выходили аналогичные документальные фильмы («Cheating or Borreliose», «Undercover in the German Lyme clinics»).

На англоязычном форуме форумчанин, считающий себя Лайм-больным по результатам теста, пишет (перевод мой).:

«Я был шокирован, посмотрев вчера по датскому телевидению документальный фильм «Секреты немецких Лайм-клиник».
    Несколько полностью здоровых датских журналистов и 4 известных полностью здоровых ТВ-персон отправили свои анализы крови в Arminlabs и BCA Clinic в Аугсбурге. Они все были признаны Лайм-больными по результатам теста Элиспот (Elispot). И им всем было рекомендовано лечение.

Я много раз слышал о ложных диагнозах, которые ставят в Аугсбурге, но не думал, что настолько все плохо. Я всегда считал, что Элиспот – это очень надежный и чувствительный метод диагностики. Рад ли я теперь, что у меня подтвержден Лайм в АрминЛабс? Нет. Это не значит ровным счетом ничего(

7 месяцев антибиотиков впустую. Мои симптомы после этого только ухудшились.»

Дальше там идет совсем печальная переписка. Люди жалеют, что поддались на пропаганду длительной антибиотикотерапии. Стало хуже.

Hellena нравится это.
  6. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.661
  7. Iness
    Оффлайн

Iness Завсегдатай

Симпатии:
    117
    Ну тогда будет интересно почитать отзывы форумчан с аналогичных форумов) Они пишут, что им стало хуже после лечения. Это полезная информация.

8. Александр35р
    Оффлайн

Александр35р Завсегдатай

Симпатии:
    128
    @Iness
    было бы странно если бы на форумах по болезням сидели здоровые люди ;) и задавали другой тон, независимо от форума болезни))
    А тем счастливчикам кто попал в эти даже 90-95% здоровых людей относительно боррелиоза, тут делать нечего. Равно как и на других форумах, с другими болезнями, которых нет у здорового человека. Да они сюда и не идут, а если идут, то модератор всегда может подсказать, как и что спросить у классического врача (благо он здесь все еще есть и за это ему спасибо) где никто из других форумчан писать не может.
    И странно если б здесь доминировала другая точка зрения! Пропей курс 10-20 дней и ты всегда выздоровишь от любого укуса любого насекомого. Хорошо что здесь не втюхивают какое-нибудь шарлатанство. Но и форум ведь не для свежеукушенных в основном, а для тех, кому не помог стандартный курс лечения или был несвежий укус... А свежеукушенные могут понять, что бывают и другие случаи и испугаться и пропить антибиотик чуть подольше, чем 1-2 недели. И вообще сказать, ну нафиг эти болезни, у меня ничего не болит я здоров, и все пронесло!!! В основном здесь те, у кого что-то не так, и непонятно от боррелиоза это или нет, потому что официальная медицина говорит = в анализах ничего нет, значит здоров! А потом на вскрытии удивляются например, что человек мучался, несколько лет ходил по врачам - до самой смерти, а у него всего лишь паразиты, на которые никто и никогда не подумал, или перенесенный лайм.
    Все дело в плохой диагностике, причем не только в России и не только с лаймом. Поэтому здесь и предлагают другую, более дорогую диагностику, пусть на несколько процентов но эффективную, тем что есть у человека в том месте где он заболел и врачи говорят что он здоров. Нужно ли сдавать всю диагностику, хотят ли люди обследоваться или нет, каждый решает сам. Как и о том, нужно ли вообще лезть в интернет и читать о болячках, или довериться врачам и ходить по ним годами.
    И тут еще всплывает такая вещь, а что значит болезнь? Как правило если человек пропил профилактический курс в 1-2 недели и он выздоровел после первых симптомов, то можно сказать, что он и не болел, т.к. курс то профилактический, а не лечебный?! И еще есть классная фраза - "эффективность лечения лайма длительными антибактериальными курсами не доказана". Что она означает? 1.Что никто не доказывал и не пытался это доказать? 2.Или пытались доказать, но не добились успеха? Я сначала подумал что второе более правильное утверждение, но оказывается в этом случае, верно только первое высказывание.

А так, конечно лучше чтобы все болячки правильно диагностировались сразу на месте на 100% и лечились за 5-10 дней, не больше. И все были бы счастливы и здоровы. Но пока с лаймом, да и с другими болезнями, существует фигня, и человеку некуда идти и нет понимания что ему делать, вот на этом месте и вырос форум. А местными врачи говорят что здоров 100%.
    И на самом деле что остается ему? Искать, пробовать эксперементировать либо самому, либо делать тоже самое но хоть с какими-то минимальными познаниями врачей Иладс в более длительном варианте. Не забывайте, бывает и так, что они не назначают лечение антибиотиками длительно, если и сами не видят у больного явных симптомов боррелиоза и коинфекций. По моему такие случаи описаны.

А те, кто может выздороветь за 1-2 недели обычного лечения, сюда им и заходить не нужно, он пришел в поликлинику, врач четко определил что к чему и человек здоров! Зачем ему лишний нервоз? что-то читать в интернете искать думать анализировать? Ну и здесь же возможность пообщаться с таким же врачом имеется, для тех, кто не может на месте попасть на прием!
    А лезть в интернет, создавать тему, при укусе клеща на форуме, спрашивать людей(форумчан) без образования и прислушиваться к их советам - это каким надо быть? Всегда же проще в поликлинику зайти или вызвать врача на дом! Тем более в сезон клещей напоминают, где их снимают и сдают на анализ, меры профилактики и т.д.

9. Iness
    Оффлайн

Iness Завсегдатай

Симпатии:
    117
    Это мой первый опыт общения на подобных форумах. Надеюсь, что и последний. Создавая тему в разделе "Спроси совет", я думала, что она адресована медикам, что они должны в таком разделе быть. Потом увидела тему "Консультация врача" - и продублировала сообщение там. У врачей я была, если читали мою тему.

И именно этот форум меня убедил, что все эти форумы ровным счетом ничего не стоят. Онлайн-базар. Буду теперь предостерегать знакомых людей от своих ошибок.

Соня и Александр35р нравится это.
  10. Iness
    Оффлайн

Iness Завсегдатай

Симпатии:
    117
    И все же считаю, что моя информация будет интересной для новых людей) А для тех, кто знаком - можно отойти в сторону.

Разоблачение немецких клиник BCA. Оказывается, не только в Германии, но в Дании и Нидерландах тоже выходили аналогичные документальные фильмы («Cheating or Borreliose», «Undercover in the German Lyme clinics»).
    На англоязычном форуме форумчанин, считающий себя Лайм-больным по результатам теста, пишет (перевод мой).:

«Я был шокирован, посмотрев вчера по датскому телевидению документальный фильм «Секреты немецких Лайм-клиник».
    Несколько полностью здоровых датских журналистов и 4 известных полностью здоровых ТВ-персон отправили свои анализы крови в Arminlabs и BCA Clinic в Аугсбурге. Они все были признаны Лайм-больными по результатам теста Элиспот (Elispot). И им всем было рекомендовано лечение.
    Я много раз слышал о ложных диагнозах, которые ставят в Аугсбурге, но не думал, что настолько все плохо. Я всегда считал, что Элиспот – это очень надежный и чувствительный метод диагностики. Рад ли я теперь, что у меня подтвержден Лайм в АрминЛабс? Нет. Это не значит ровным счетом ничего(
    7 месяцев антибиотиков впустую. Мои симптомы после этого только ухудшились.»

Буду очень благодарна модераторам, если они смогут воздержаться от комментариев, чтобы не подтверждать наихудшие подозрения некоторых форумчан.

maya нравится это.
  11. Александр35р
    Оффлайн

Александр35р Завсегдатай

Симпатии:
    128
    Так весь интернет по этому принципу сделан. Если сказать - большая гора всякой всячины 99% которой абсолютный хлам. Есть люди кто не умеет им пользоваться, у них большие проблемы здесь. Так же и с форумами. А если есть чуть-чуть % мозга, то в интернете можно много всего полезного найти, среди гор ненужного хлама. Проблема начинается там, где врач говорит что ты здоров, после 1 недели аб, а ты понимаешь, что до здоровья как-то совсем не близко. Идешь к другому, а этот эскалоп открывает книгу 1975 года и там при тебе в кабинете читает, про фелиноз и начинает тебя лечить, или еще хуже, скажет что все само проходит, без лекарств поэтому и лечение не нужно. Вот где ужас!
    А форум - зашел, спросил у модераторов, нашел главных людей на форуме, создал тему - задал пару вопросов, узнал что нужно. Прочитал необходимые разделы. Сделал свои выводы, посоветовался с врачем, прошел лечение или забил на это. И пропал отсюда. Или зашел и о результатах доложил. И все неделя - две, в темпе с хорошей головой и ответы найдены.

ЮлияК нравится это.
  12. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    2.118
    Элиспот не хуже других аналогичных анализов. Не буду утверждать, что лучше, возможно да, за счёт прежде всего лучшего качества тестов и исполнения вообще. Но, как и любой другой анализ, его надо правильно трактовать и обязательно с учётом клиники, анамнеза и т.д. И тут начинается фейерверк. Здесь и "анализы ничего не значат" при несомненно положительном результате (недавно тут же и написали:)), и "я болею серонегативным Лаймом, вот статьи с описанием подобного случая", и "у меня только там подтвердили Лайм, везде было отрицательно" (часто такое при сомнительном или слабоположительном результате), и масса других вариантов. Не рассматриваются только один единственный вариант - это НЕ боррелиоз. Это может быть реакция на ранее перенесенный боррелиоз, или перекрест с другими инфекциями, или просто отрицательный результат при отсутствии заболевания. Или да, подтверждение диагноза боррелиоз (джекпот!:happy:). Но сам по себе анализ НИЧЕГО без остального (клинические проявления и т.д.). И это самый большой в интерпретации камень преткновения. Потому что для более точной трактовки надо учитывать множество факторов, которые надо прежде всего знать. А зачем нам что-то ещё узнавать, если боррелиозом можно всё прекрасно объяснить? В результате, если я хочу, чтобы подтвердился боррелиоз при любых обстоятельствах - для этого нет никаких преград.

maya, Соня, Aves и ещё 1-му нравится это.
  13. Iness
    Оффлайн

Iness Завсегдатай

Симпатии:
    117
    На этом форуме "черт ногу сломит". Никаких положительных примеров) Только помню историю спортсмена) Везде участники писали: "Читайте форум". Нигде не было тем, подобных моей. Поэтому я и хочу, чтобы на форуме присутствовали такие темы тоже.

Первые выводы я сделала достаточно быстро, но у меня не было доказательств. Какая неделя-две, чтобы отследить? Только когда я в динамике на собственном опыте смогла подтвердить свои предположения, которые почему-то больше совпадали с медицинскими, я начала делиться информацией. До этого я была пассивным читателем и не вмешивалась в дискуссии, хотя давно была не согласна с доминирующим мнением. Один раз попыталась и ушла.
    И сейчас я просто выкладывала результаты своих анализов и решила поделиться своими наблюдениями и полезной ссылкой. Если бы не убивали мою тему, я бы спокойно ушла. Но здесь не хотят, чтобы были положительные примеры и мнение, что лайм излечим.

Соня и Александр35р нравится это.
  14. Мила123
    Оффлайн

Мила123 Активный участник

Симпатии:
    329
    Инесс, извините, но вы не вникли в тему (ничего личного). Противостояние приверженцев ИЛАДС и официальной медицины очень давнее. Каждая сторона создаёт фильмы, сайты и прочее, чтобы защитить свою точку зрения и одновременно доказать, что другая сторона не компетентна. И у той и другой стороны есть пациенты, которым помогли. БСА отнюдь не шарашкина контора. Я живу в Германии и очень хорошо разбираюсь в местной медицинской системе и предложениях, которые есть на эту тему. Не всем больным в БСА смогли помочь. Я была в БСА на приеме, мои анализы были слабопозитивные (в том числе элиспот). Меня никто не заставлял оставлять там тысячи евро и лечится антибиотиками. Сказали можно попробывать, если я сама этого хочу и готова. Да прием там дорогой и анализы тоже, поскольку клиника частная и зарплаты тут другие и за персонал и за аренду помещения и прочее надо платить. Я тоже не во всем была довольна клиникой, но полностью чернить эту клинику, как это делаете вы, даже не побывав там ни разу, я вам не позволю. Вы вольны оставаться при своей точке зрения, что на начальном этапе после укуса нет необходимости в долгом курсе антибиотиков. Я между прочим их тоже не принимаю и не принимала долгими курсами. Меня ужасно задевает то, что вы выставляете шарлатанами те клиники и тех врачей, которые хоть как-то пытаются помочь пациентам, которые стали хрониками после укуса и которым официальная медицина мало что может предложить, кроме как залечить стероидными гормонами.

ЮлияК, sueelllen, Ksuksu и 3 другим нравится это.
  15. Александр35р
    Оффлайн

Александр35р Завсегдатай

Симпатии:
    128
    Что вы имеете ввиду под "Доминирующее мнение" о чем оно в двух словах если можно, поясните?

16. Iness
    Оффлайн

Iness Завсегдатай

Симпатии:
    117
    Предлагаю спорить не со мной, а с журналистами и группой экспертов из 3х, даже 4х стран. Напишите им. Я всего лишь делюсь ссылками, чтобы люди могли анализировать. Ваше мнение они тоже учтут.

Последнее редактирование: 27 мар 2019
  17. Iness
    Оффлайн

Iness Завсегдатай

Симпатии:
    117
    В общем, я решила поступить проще)))) Поскольку моя тема размазывается, а до важной информации мало кто доберется - я создам на стороннем ресурсе небольшой файлик на 1-2стр. с выжимками из своей истории, со своими наблюдениями, выводами и полезными ссылками :rolleyes: И уже поделюсь мини-отчетом здесь, да и в других разделах форума и на других ресурсах!

Хочу быть полезной обществу! :D

maya и Александр35р нравится это.
  18. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    2.118
    У Вас очень крепкая психика:thumbsup: (серьёзно). Но, к сожалению здесь много более впечатлительных и эмоциональных людей. Каждая уже даже не вторая, а скорее первая тема про советы начинается приблизительно одинаково "уже месяц читаю форум и понял(а), что у меня Лайм". Далее следует описание своей истории, как правило с хоть одним укусом достаточно давно (или вообще его не было) и кучей не специфических (то есть, присущих разным заболеваниям, а не характерных только для данного) симптомов. Далее по накатанной схеме: у Вас хронь (часто именно так, без каких-то политесов), надо все сдавать в Арминлаб (просто на слуху, остальные лаборатории не прижились. Хотя я лично ничего против Арминлаба не имею, нормальная лаборатория со своей спецификой), езжайте в Польшу только там спасут, наши коновалы ничего не умеют. Даже профилактика после укуса только максимальная, лучше полгода для верности. В качестве железных доказательств - личный опыт (в крайнем случае другого форумчанина или нескольких) или статья/несколько с описанием подобного случая. ВСЁ! Остальные нозологические единицы не признаются и любой аргумент в пользу НЕборрелиоза объявляется недостоверным (опять же, часто личный опыт в примере) и объясняется непроходимой тупостью остальных врачей, не признающих повсеместный боррелиоз. И так до тех пор, пока человек либо перестанет здесь появляться (это реже), либо переходит в ряды "неизлечимых боррелиозников" (это чаще).
    Всё достаточно печально. Искать настоящую причину болезни человек просто прекращает, ведь ему дали готовый простой ответ. И не важно, насколько он соответствует действительности, как уже не сильно здоровый организм воспримет конскую дозу антибиотиков (тут вообще просто - ДРУГИЕ принимали и похуже! очень научно:(), где человек будет брать финансы для анализов и лечения, которые он мог потратить на поиск реальных причин и лечения своей болезни (этот фактор вообще не рассматривается, здоровье дороже!). Это же мелочи.
    А после этого очередная печалька на тему "мало позитива, почему выздоровевшие тут не пишут, значит никто не выздоровел". Вот человек написал. И что? Массы грязи и негатива. :(

maya, Соня, Aves и 3 другим нравится это.
  19. Muss
    Оффлайн

Muss Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.789
    По моему с Вами не спорят. А рассказывают здесь как Вы сами свои личные истории. И про клинику BCA от первого лица.
    А ещё Вам рассказывают, что Вы не заболели. И это замечательно!!!! Ещё раз: эритема и положительные анализы не есть болезнь!

ЮлияК, maya и Александр35р нравится это.
  20. Iness
    Оффлайн

Iness Завсегдатай

Симпатии:
    117
    Только почему-то они делают это в моей теме, а не в своих. Хотя обычно модератор, при нежелании инициатора темы получать нежелательные для него комментарии от других форумчан, модерирует дискуссию в пользу владельца темы. Но не в этом случае) Все звери равны, но одни ровнее других :)

Последнее редактирование: 27 мар 2019
    Соня нравится это.
Загрузка...