1. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление

Титр IGM в 6 раз выше нормы на 2й неделе после укуса?

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем Iness, 13 июл 2018.

1. Iness
    Оффлайн

Iness Завсегдатай

Симпатии:
    121
    Это Вы мне так желаете "удачи"?))) И Вам не болеть)
    Отчет я и так обещала. Уже почти год прошел. Еще год буду наблюдаться, конечно.

С чего вообще взяли, что я не сочувствую, издеваюсь и пр. Где это было хоть в одном моем посте? Мне это напоминает политику, когда оппоненты не слышат друг друга.
    Я как раз из сострадания к другим людям и решила написать свою историю. Причем, говорю без шуток. Просто мне действительно жаль людей, чье здоровье подвергают опасности, когда это не надо. Я говорю о людях со свежим укусом, конечно. Но это постоянные участники отказываются слышать. И даже данные ИЛАДС не убеждают, хотя эта организация тоже советует стандартный курс лечения свежим больным.

Последнее редактирование: 6 апр 2019
    Соня и Александр35р нравится это.
  2. LankaMF
    Оффлайн

LankaMF Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    893
    Я без всякой задней мысли, я вообще ничего не взяла и уж тем более не писала и даже не подумала о чем вы мне только что ответили. Я примерно в той же ситуации на стадии выздоровления, только хроник.
    А кто кого подвергает опасности? Ваши рекомендации новичкам тоже могут трактоваться по разному, вы не врач. Вы из той же серии что и все мы, мы люди из сети и кто мы такие никто знать не знает. Без обид, ничего плохого к вам лично не имею и к вашим постам в том числе.

ЮлияК нравится это.
  3. ЮлияК
    Оффлайн

ЮлияК Читатель

Симпатии:
    43
    Инесса, если вам много людей сказало, что вы обижаете и обесцениваете, наверное, что-то в этом есть? Я очень рада, что вы себя хорошо самочувствуете после цефа, конечно, нужно писать истории успеха! Но не тыкая другим, что они все делают неверно и шарлатанствуют, и не подменяя своим опытом чужой.

Александр35р и Ewo4ka нравится это.
  4. ЮлияК
    Оффлайн

ЮлияК Читатель

Симпатии:
    43
    Сейчас много, где можно посмотреть, главное - не нарваться на русмедсервер. Тем не менее, вы тут, и тс тут спрашивала. Видимо, нигде больше не отвечали и не разговаривали по вопросу, употреблять ли назначения Мальцева или не рисковать.

Александр35р нравится это.
  5. ЮлияК
    Оффлайн

ЮлияК Читатель

Симпатии:
    43
    Я тоже не понимаю, почему автор начала теории заговора искать. Прям будто ее связывали и аб хотели кормить силой. Прочла все, никакого насилия не было в темке.
    Я, повторюсь, рада за автора и её взздоровление, это меня бодрит. Не симптом это, надеюсь.

Последнее редактирование модератором: 7 апр 2019
    Александр35р нравится это.
  6. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.357
    Кстати, по поводу терминов . Врачи употребляют оба варианта : и стадии, и формы. Кому как удобней и привычней. Все же понимают, о чем идет речь. Да и деление на формы ( стадии) довольно условно. Например, у меня в диагнозе написано Хронический нейроборрелиоз. Врачи Ушакова, Баранова, Муравина именно так пишут.

Последнее редактирование модератором: 7 апр 2019
  7. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.855
    Итак. Тема прошла модерацию. По сообщениям в этой теме я насчитала 14 жалоб. Это слишком много.
    Просьба ко всем участникам темы- держать себя в руках, писать уважительно по отношению к собеседнику и исключительно по делу, не отвлекаясь на пространные рассуждения и намеки в отношении других пользователей.
    Предупреждение: при последующем систематическом оффтопе, ругани, грубости эта тема может быть закрыта. Пожалуйста, не заставляйте модераторов применять такие методы.

Klever и Александр35р нравится это.
  8. Iness
    Оффлайн

Iness Завсегдатай

Симпатии:
    121
    Решила сделать небольшой апдейт своей Истории, т.к. мне начали поступать вопросы от новых людей со свежим укусом после информации, размещенной на сторонних площадках) Уже более 10 месяцев после укуса. По-прежнему все хорошо, без изменений. Вернулась как раз с отдыха в Карпатах. Через месяц сделаю контрольный анализ, который выложу в этой теме. Всем желаю скорейшего выздоровления!

Последнее редактирование: 5 май 2019
    ЮлияК и Диана коро нравится это.
  9. Iness
    Оффлайн

Iness Завсегдатай

Симпатии:
    121
    Прошел год с момента укуса клеща и заражения боррелиозом. Как и обещала, выкладываю контрольный анализ по результатам лечения (3 недели в/в цефтриаксона через 3,5 недели после укуса). Показатели хоть и незначительно, но снова снизились (планомерно снижались на протяжении года), в т.ч. из иммуноблота уходят некоторые белки. IGG уже считается отрицательным.

Самочувствие в целом не отличается от прежнего. Все нормально. Никаких симптомов не было и нет. Есть сейчас некоторая слабость из-за того, что просел гемоглобин – по несвязанным с клещевыми инфекциями причинам. Эту проблему решаю. В остальном – состояние без изменений.

Добавлю показатели в динамике (укус в конце июня 2018г.):

БЫЛО (>22 – положительный):
    12 день после укуса:
    - IGM: 93
    - IGG: <2

Сентябрь - через месяц после лечения
    - IGM: >200
    - IGG: 67.31

Декабрь - спустя 3 месяца
    - IGM: 172.46
    - IGG: 26.54

Март (спустя 3 месяца)
    - IGM: 120.1
    - IGG: 22.31

Июнь (спустя 3 месяца)
    - IGM: 107.28
    - IGG: 20

Вложения:

Последнее редактирование: 21 июн 2019
    OxanaNik и Хельга Патаки нравится это.
  10. Muss
    Оффлайн

Muss Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.828
    Откуда вы достоверно знаете, почему после гемоглобин? На коинфекции сдавали?

11. Iness
    Оффлайн

Iness Завсегдатай

Симпатии:
    121
    Гемоглобин у меня резко просел после определенной ситуации. Еще до сдачи анализа я понимала, что он упал. Сейчас решаю проблему, и уже сейчас есть позитивный сдвиг, хотя проблему придется решать дольше. Не хочу вдаваться в подробности - но это вообще никак не связано ни с какими инфекциями.

12. Диана коро
    Оффлайн

Диана коро Известный человек

Симпатии:
    512
    Спасибо ,все наглядно

13. Iness
    Оффлайн

Iness Завсегдатай

Симпатии:
    121
    Выложу свежий анализ, чтобы как-то логически тему приблизить к завершению. Может, кому-то пригодится. Боррелиоз у меня был диагностирован в начале июля прошлого года. Была ранняя эритема, которая быстро сама прошла, потом 2-х-дневная температура. Больше симптомов не было. Лечение начато через 4 недели после укуса - 21 день в/в цефтриаксон + вобэнзим.

5,5 недель назад меня опять 2 раза клещи кусали с интервалом в 3 дня. Я после 1го укуса одну таблетку доксициклина выпила, после второго - 2, т.к. клещи сидели недолго. Правда, я не советую поступать так же другим людям. Стандартная профилактика - около 10 дней. Самочувствие все это время нормальное было, без какой-либо клиники. И вот вчера наконец-то я дошла до анализа. Решила ОАК и M-ки сдать, заодно посмотреть динамику IGM, т.к. они у меня медленно уходят.

IGM опять снизились. Уже прошло больше года после укуса и лечения. Думаю, что я попадаю в 12% людей, у которых M-ки уходят в течение 2х лет)) Самочувствие нормальное, как и до укусов. ОАК пришел в норму. У меня по несвязанным с клещевыми инфекциями причинам достаточно сильно упал гемоглобин пару месяцев назад, поэтому съехали сопутствующие показатели. Пропила железо, показатели восстановились. Еще немного попью для накопления запасов. Рекомендую всем хелатное железо (кому потребуется), т.к. оно не имеет побочек.

Последний ИФА анализ менее 3 месяцев назад:
    IGM: 107.28

Вчерашний анализ:
    IGM: 75.51

Моя история подтверждает врачебную статистику, что у большинства людей при своевременном лечении боррелиоз успешно лечится .

Мой совет новичкам с недавним укусом - не впадать в панику! Чаще всего после укуса клеща человек вообще не заболевает, а если заболели - обращайтесь к инфекционисту и лечитесь. У вас есть огромный шанс сохранить здоровье!

Вложения:

Последнее редактирование: 13 сен 2019
    Александр35р и Aves нравится это.
Загрузка...