• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Титр IGM в 6 раз выше нормы на 2й неделе после укуса?

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ну так и я о чем: 2 форумчан - "новичков" свежеукушенных - почувствовали первое улучшение только после года на схеме из 3-4 аб. Сейчас чувствуют себя хорошо, но напишут тут вряд ли (не считают нужным, наверное).

Вылечились благодаря форуму, конечно.

Это к вопросу о новичках, панике от прочтения "ужасного" форума, оттоку по причине выздоровления/невыздоровления на коротких или длинных схемах.
 

Iness

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
129
Баллы
58
Решила все же продублировать ссылку на свою МОТИВИРУЮЩУЮ ИСТОРИЮ еще в самом сообщении.
Рекомендую читать всем НОВИЧКАМ (!)

Тему буду дополнять по мере появления новых данных))))
 
Последнее редактирование модератором:

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Девушка, а вы уверенны, что вы выздоровили? Что вы тогда тут делаете и тратите кучу своего драгоценного времени?Реально какое то маниакальное желание, чтобы вам поверили....Наслаждайтесь весной!
Чего собственно написала тут, поднимать эту тему явно не было желания, но! Мне очень хочется сказать слова благодарности и именно сторожилам этого форума и мне очень не приятно, что им нужно тратить свое время отвечая на непонятнятные вбросы в их адрес! Ребята спасибо вам большое, не обращайте внимания пож на провакационные посты в духе этой темки, оно того не стоит!
 
Последнее редактирование модератором:

Iness

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
129
Баллы
58
Девушка, а вы уверенны, что вы выздоровили? Что вы тогда тут делаете и тратите кучу своего драгоценного времени???? Реально какое то маниакальное желание, чтобы вам поверили....Наслаждайтесь весной!
1. Просьба не хамить, "девушка". В Вашем профиле вся недавняя активность связана с моей темой. Интересно - к чему бы это)))
2. Пишу для тех, кому это может пригодиться - причем, в своей теме))) Нахваливать других участников можно вполне в их темах))) Это будет логичнее)

Если будут провокации - вынуждена буду действовать иначе.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Пишите конечно, интересно и приятно, что вы вылечились.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
2 форумчан - "новичков" свежеукушенных - почувствовали первое улучшение только после года на схеме из 3-4 аб. Сейчас чувствуют себя хорошо, но напишут тут вряд ли (не считают нужным, наверное).

Вылечились благодаря форуму, конечно.
А пара сотен свежеукушенных почувствовали облегчение после 3-4 недель (а то и после 2) одного антибиотика, но тут точно ничего не напишут и вообще вряд ли знают о существовании форума. В результате: статистика по форуму - ой, всё!:emoji_spider:------:nurse:--:nurse:--:nurse:-----:dead:/:hungover:, статистика без форума - жизнь прекрасна!:emoji_spider:-----:nurse:-----:happy:.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Ну так верно же, читала вас "девушка" .. Вот оттуда и неданяя активность.. ;)
Вы всегда просматриваете профили всех участников, кто отвечает вам? Зачем?
Где увидали хамство и провокации?
Не знала, что на форуме есть "собственность" темки, где писать нужно только то, что приятно вам.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А пара сотен свежеукушенных почувствовали облегчение после 3-4 недель (а то и после 2) одного антибиотика, но тут точно ничего не напишут и вообще вряд ли знают о существовании форума. В результате: статистика по форуму - ой, всё!:emoji_spider:------:nurse:--:nurse:--:nurse:-----:dead:/:hungover:, статистика без форума - жизнь прекрасна!:emoji_spider:-----:nurse:-----:happy:.
Таких тоже знаю. Кололи профилактику месяц, а не 7-10 дней и тоже благодаря форуму. И тоже здесь не напишут (оно им надо)?
 

Iness

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
129
Баллы
58
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Таких тоже знаю. Кололи профилактику месяц, а не 7-10 дней и тоже благодаря форуму. И тоже здесь не напишут (оно им надо)?
И те, которые принимали профилактику неделю и всё нормально, тем более не напишут.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Но
Вот ,хорошая идея !
Я про статистику, может такую тему создать .
Я отношусь к тем у кого свежий укус -эритема, 16 дней докси ,через 3 мес от укуса уже не хожу, И только сейчас 1.6 года АБ стало лучше ( лечение еще идет ) И тоже надеюсь ,как многие ,что моя тема будет в разделе Истории выздоровления

Тоже считаю это хорошей идеей. Поддерживаю новую тему.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
И те, которые принимали профилактику неделю и всё нормально, тем более не напишут.
Кому-то везет и можно совсем не лечиться. Но как вы оцениваете такую ситуацию? Инкубационный период Лайма - до полугода. Человек пропил 7-10 дней профилактику после укуса и забыл. У него после укуса все хорошо - и он попал в вашу статистику счастливчиков.

Через полгода он чем-то заболевает другим. Скажем, гриппом. Грипп проходит, но человек не выздоравливает. Полетело всё: сердце, суставы, нервная система. Анализы показывают лайм - положительные (если врачи грамотные и удосужаться назначить эти анализы, связав состояние пациента с укусом полугодичной давности).

Где острая, "новичковая" стадия этого человека? Или ему сразу, минуя оструя стадию, посчастливилось попасть в неудачники (хроники)?

И пойдет бедолага в бесконечный круг мытарств по -ологам: кардиологам, эндокринологам, невропатолагам, ревматологам.

К счастью, у большинства инкубационный период составляет все же не более месяца (хотя инкубационный период полгода тоже возможен, инфу с офиц сайта я постила на форуме). И курс профилактики в 1 месяц бывает достаточным.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Но как вы оцениваете такую ситуацию? Инкубационный период Лайма - до полугода. Человек пропил 7-10 дней профилактику после укуса и забыл. У него после укуса все хорошо - и он попал в вашу статистику счастливчиков.

Через полгода он чем-то заболевает другим. Скажем, гриппом. Грипп проходит, но человек не выздоравливает. Полетело всё: сердце, суставы, нервная система. Анализы показывают лайм - положительные
Гипотетическая ситуация должна быть основана на реальности. Инкубационный период в полгода не просто так, а чем-то обусловлен. Например, минимальной дозой попавших боррелий в сочетании с иммунодефицитом. Плюс устойчивость отдельных штаммов к антибиотику (но тут уже всё равно сколько его выпить 10 таблеток или полтонны) никто не отрицает. И поддельные антибиотики тоже. А также понятие "положительный анализ" у каждого, как оказывается, своё. Я по прежнему не считаю пару белков через полгода или больше за положительный результат. И самое главное, как опять же не раз обсуждалось, НИКАКОЙ анализ не покажет точное наличие или отсутствие боррелий в организме, а клинические проявления НЕ специфичны. В результате: сказать совершенно точно, что это именно боррелиоз, возникший в результате КОРОТКОГО курса антибиотикопрофилактики нельзя. Если штамм устойчивый или препараты некачественные, то хоть месяц, хоть год можно их пить, эффекта не будет. Если профилактика начата поздно, эффекта не будет (или минимальный). Если анализы положительные (точно положительные, без "есть только один белок, но он специфичный", перекрест до сих пор никто не отменил), то это не означает наличие боррелий в организме на сегодняшний день. Клиника не специфична и может быть признаком другого заболевания. Поэтому мы возвращаемся к всё тому же: , можно пить неделю один доксициклин и не заболеть и можно пить год 4 антибиотика и тоже не заболеть. Что же выбрать?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Положительные анализы - это положительные. А не пару белков. Люди грамотны. А хорошие лаборатории есть в Москве, в Киеве и за границей, благо они доступны и можно неоднократно перепроверить сомнительный результат.

Ситуация не гипотетическая, а весьма распространенная на этом форуме и в жизни. Эти люди нуждаются в лечении (понятно, что бесплатного они не получат, они и не расчитывают) и хотя бы в сочувствии. И прекращении издевательств, ставящих под сомнения подлинность их результатов анализов, подлинность их плохого самочувствия и т.п. Хотя бы на этом форуме (и прежде всего на этом форуме). Так как это форум больных лаймом.

Не менее нуждаются в сочувствии, чем эритематозные "новички", успешно пропившие 1,2,3 недели АБ. А, безусловно, даже более.

А новички еще могут пойти по кругам ада (по ревматологам, неврологам и др. через некоторое время). И то у них будет, конечно, аутоиммунное. А анализы на Лайм пусть не сдают. Джи у них будет - это перенесенный лайм в прошлом. А М - это будет ошибка лабы (М-ок не бывает ведь у несвеже-укушенных).
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
И никакого иммунодефицита у "неудачников" раньше не было. Жили как все, ничего не болело. До клеща, и после клеща, какое-то время.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Почему считают, что если есть какие-то жалобы на здоровье , то это обязательно Лайм?
Да есть куча болезней с такими же симптомами : выбирай-не хочу! Нет, нужно сдавать десятки анализов, и именно на Лайм, и , как тут советуют, " желательно в разных лабораториях". А учитывая , что точность анализов приближается к подбрасыванию монеты, обязательно среди этих десятков анализов найдется какой-нибудь положительный. Десять будут отрицательными, а один положительным, и " бинго"! Диагноз в кармане!
А у человека может быть гормональный сбой, проблемы с желчным и ЖКТ, лишний вес с диабетом , артртит, атеросклероз и многое другое ,включая паразитов , что может вызывать похожие симптомы.
 
Последнее редактирование:

ЮлияК

Читатель
Сообщения
74
Лайки
54
Баллы
18
Инесс! Как радостно, что вы выздоровели! Это дает надежду, т. к. клиника у вас была любопытная, неисключающая перезаражение (вот эти титры ранние). Очень здорово это! Но вы сейчас, обижая форумчан, делаете типичную ошибку выжившего. Не стоит. Это обидно очень. Я тоже была уверена, что три недели цефа - и я на ногах. Уверена была. Сейчас готова землю есть и в ноги падать любому врачу, у которого хоть какие-то идеи будут по облегчению состояния. Сотни тысяч уже угрохано на врачей и анализы в мск.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я тоже была уверена, что три недели цефа - и я на ногах. Уверена была. Сейчас готова землю есть и в ноги падать любому врачу, у которого хоть какие-то идеи будут по облегчению состояния. .

Вы сами ответили на свой вопрос , написав " облегчить состояние" .
Я много раз слышала на форуме , что люди ставят себе именно такую задачу. А в результате лечение превращается в бесконечный бег по кругу с анализами, килограммами таблеток и консультациями. И множество историй болезни на форуме именно такие. Важно понимать, что это не лечение, а лишь временное уменьшение симптомов. Так к чему удивляться , что это стоит дорого? ( риторический).
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
"Важно понимать, что это не лечение, а лишь временное уменьшение симптомов"


Соня, вы сами себе противоречите. Или вы думаете, что люди тут не походили по врачам разных категорий и знаний и пришли на форум за советом и самолечением? Зачем тогда ваши знакомые лечились антибами, оспеном? Это просто чтобы облегчить симптомы? Они не сдавали анализы? Может быть это были ложноположительные ответы? И кстати вы утверждали, что люди именно здоровы стали после лечения.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
"Важно понимать, что это не лечение, а лишь временное уменьшение симптомов"


Соня, вы сами себе противоречите. .

Я думаю, что все обсуждения нужно вести в доброжелательном тоне , это во-первых.
Во-вторых, никакого противоречия нет, ибо острый и хронический Лайм - это ДВЕ большие разницы с разными патогенами и подходами к лечению.
В-третьх, почитайте внимательнее тему ЮлияК . У нее укус был еще в прошлом году и вспоминать про острый случай в контексте этой истории болезни уже нелогично. Я отвечала конкретно ей на ЕЕ сообщение, зная ее историю.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу