• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Тинидазол

Юлия_04

Читатель
Сообщения
31
Лайки
15
Баллы
8
Сколько по времени Вы на первой схеме были?

Метронидазол легче переносите?
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Схемы обычно по два месяца.
С рифом была 6 месяцев
Сколько по времени Вы на первой схеме были?

Метронидазол легче переносите?
Да метронидазол легче. Нет такой сильной головной боли.
 

Юлия_04

Читатель
Сообщения
31
Лайки
15
Баллы
8
Спасибо Вам за ответы!)
А метронидазол по 2-0-2 принимаете? Или другая схема какая-то?
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Спасибо Вам за ответы!)
А метронидазол по 2-0-2 принимаете? Или другая схема какая-то?
С метро такая схема сейчас
0B69F137-751F-41FA-9E59-AF21E30283A8.png
 
Последнее редактирование модератором:

Юлия_04

Читатель
Сообщения
31
Лайки
15
Баллы
8
Начиная со второй недели дополнительно 20 дней метронидазол.
Это метро на 20 дней за всю схему и все?
Или 20 дней принимать/20 не принимать?
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
С второй недели 20 дней принимать метро в дополнение к другим аб.
Потом перерыв и опять


Обычно назначал 15 дней перерыв 15 принимать
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Здравствуйте, можно я спрошу совет касаемо тинидазола тут? курс бициллина 5, 5 уколов из 14 раз в неделю, параллельно артемизия 600 в день, и видела кто то чередует 5 дней арт, 2 тинидазол 1000 в день. Как считаете, стоит тАк делать? опять же не знаю тини с бицилл. норм сочетаются ли...трихопол был в начале курса 7 дн. по 1000, и потом тоже есть в конце по программке..но уже в июле
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
тини с бициллином сочетаются, про дозы артемизина не скажу, не принимала. Но артемизин заменяют на тини\метро, а не вместе. Если будете пить
видела кто то чередует 5 дней арт, 2 тинидазол 1000 в день
то у вас получится без перерыва прием похожих препаратов? Не знаю.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
У Девушки так было по схеме М...5 через 2
ой, думала что в личке отвечаю вам, а оказалось в форуме ))
если вы пользуетесь схемами других, то, наверное, если назначил ту схему врач, она имеет право на жизнь, но применима ли она к вам (необходимость ее, переносимость и пр.)? Можно распечатать схему и показать врачу для одобрения.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Так и не понял его действия,он разбивает цисты и все ?его надо принимать совместно с другим антибиотиком? Есть какие либо внятные работы на эту тему?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Вы знаете есть теория, что лечат боррельку и моно одним им, но в больших дозах.. Тут где то писали, в Германии док на этом практикует, вроде к нему даже на носилках людей приносят, а уходят своими ножками...
Лена по моему у него лечилась. Потом на пчел перешла. Честно сказать так сразу и не подскажу фамилию дока, можно его работы в инете посмотреть.
Может кто подскажет из форумчан фамилию, если не путаю, практикус его где то в Германии.
Но в идеале как мне кажется, так как азолы достаточно токсичны, все же пульсовать совместно с цефами например.
Что в урологии, что в гинекологии, препараты номер 1 в одной капельнице, цеф + метрогил..
Мне когда то моя гиня говорила, сама капаюсь раз в год для профилактики, чтобы "как новенькая" выходить ;)
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Вы знаете есть теория, что лечат боррельку и моно одним им, но в больших дозах..
"Полное уничтожение биопленкообразных микроколоний спирохет in vitroбыло подтверждено для комбинации даптомицин + доксициклин + цефоперазон, чего раньше не было достигнуто ни с одной, двойной или даже тройной комбинацией лекарств . Другим вариантом успешного уничтожения боррелий, сохраняющихся in vitro, является импульсное дозирование антибиотиков. В то время как комбинация нескольких антибиотиков из разных классов, проанализированных в упомянутом исследовании, не улучшала уничтожение персистентов, четыре импульсные дозы цетриаксона уничтожили все живые спирохеты в культуре, включая персистеры."
выдержка из работ этого года и нет нигде ни слова про тинидазол,меня интересует практическое применение. По факту он может разрушить цисты, это колония видимо и они разлетятся по организму,а если он вызовет иммунносупресию это еще куча проблем,в первую очередь хронизация процесса.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Да обсуждали тут на форуме уже этот кубицин и эту статью. Неужели Вы думаете, что если бы по факту это было так, люди бы сидели тут и на разных других типа лайм нета форумах, пробовали бы дисульфирам и не вылечили бы себя так просто?
Ну по крайней мере учитывая стоимость кубицина, это все одно дешевле лечения в Германии той же.. Имею ввиду схему которую Вы привели выше..
Попробуете, отпишите пож по лечению ;)

Недавно только Соня цитировала исследование, тоже Ин-винтро, где писали, что ни один не уничтожает полностью, сорри, что то с телефона у меня не получается мультиплицировать сообщение.
Получается в пробирке у одних одно, у дркгих другое, а по факту третье..
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
пробовали бы дисульфирам
Читал о отдаленных результатах,1 из 3 через полгода с обострением.
тоже Ин-винтро, где писали, что ни один не уничтожает полностью
потому что подход к лечению боррелиоза должен быт направлен не на причину,а на механизм развития) если по простому,то спирохете надо "сломать ноги и руки",чтоб не могла "ходить и цепляться ко всем")ну и дальше "бить" лежачего)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Тут где то писали, в Германии док на этом практикует, вроде к нему даже на носилках людей приносят, а уходят своими ножками...
Лена по моему у него лечилась. Потом на пчел перешла. Честно сказать так сразу и не подскажу фамилию дока, можно его работы в инете посмотреть.
Может кто подскажет из форумчан фамилию, если не путаю, практикус его где то в Германии.
Доктор Клеманн.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
обсуждение статьи нашими форумчанами, интересные мысли и разбор в теме: Перспективная комбинация: даптомицин, цефоперазон и доксициклин
Сама статья не актуальная на данный момент,читал. Подбор происходил алгоритмом в базе FDA,если правильно понял.
Актуально https://borrelioz.com/forum/attachments/ustojchivost-borrelij-k-antibiotikam-pdf.16892/
В перспективе искать способы блокирования фибринектин-связывающего белка,возможно фолдингом,так как денатурация непредсказуема и увеличит его в размере.
С органикой не особо дружу,тут нужен грамотный биохимик.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Недавно только Соня цитировала исследование, тоже Ин-винтро, где писали, что ни один не уничтожает полностью, сорри, что то с телефона у меня не получается мультиплицировать сообщение.
Получается в пробирке у одних одно, у дркгих другое, а по факту третье..
Правильно говорите про факты. Практика и есть критерий истины.
Для полного уничтожения нужна убойная концентрация. Не в каждом органе и части тела ее можно достичь. Есть всем известные места, куда препараты проникают плохо. И тут хоть отрави весь организм, но спирохета отсидится в этом закутке и потом, " здравствуйте, все по новой".
Смысл принимать высокие дозы АБ есть только в острой стадии, пока боррелии еще не расползлись повсюду . Не попали с суставы, в мозг, и не спрятались в нематодах и биопленках. Потом я не знаю как их оттуда можно выковырить((
 
Сверху Снизу