• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Тинидазол

Nata

Читатель
Сообщения
61
Лайки
7
Баллы
8
Здравствуйте , скажите пожалуйста если кто то принимал тинидазол , могут ли на его фоне возникать судороги ?
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Побочные действия:Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, утомляемость, нарушение координации движений (в т.ч. локомоторная атаксия), дизартрия, периферическая невропатия, редко — судороги, слабость.
А еще вопрос с чем применяется(лекарства), может тоже все что хочешь быть.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Здравствуйте , скажите пожалуйста если кто то принимал тинидазол , могут ли на его фоне возникать судороги ?
Я принимала тинидазол 2 недели с доксициклином. Ничего из перечисленного не было. И еще знаю, человека 2, кто принимал тинидазол . Судорог не было.
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Мышечные судороги могут появиться на фоне дефицита магния. При боррелиозе приём магния необходим.
Есть препарат Magne B6. В сутки необходимо принять 6 таб. Можно все 6 выпить сразу.
Не совмещайте его с антибиотиками - интервал 3 часа.
 
У

Удалённый пользователь 300

Какова дозировка приёма тинидазола (если принимать одновременно с Юнидоксом) и длительность курса? И всё-таки, что лучше тини или метронидазол?
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Какова дозировка приёма тинидазола (если принимать одновременно с Юнидоксом) и длительность курса? И всё-таки, что лучше тини или метронидазол?

Врачи ILADS в Польше назначают тинидазол.
Схемы его приёма могут быть разными - определяет врач, исходя из своих знаний, соображений и опыта.
Дозировка, соответственно, тоже может быть разной.
Вместе с юнидоксом у меня был тинидазол (500 мг) по 2 таб. по утрам через день.
Курс был назначен на 3 месяца с тем, чтобы потом сменить набор антибиотиков.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Тинидазол добаляют к терапии хронических больных, которых монотерапия не берёт и то, с той оговоркой, что ВОЗМОЖНО, этот препарат или другой такой же как метронидазол будет нарушать кистозную форму Bb. Всё лечение положено на усмотрение врача. Кто нибудь встречал результаты клинических исследований комбитерапии при помощи тинидазола?
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Тинидазол добаляют к терапии хронических больных, которых монотерапия не берёт и то, с той оговоркой, что ВОЗМОЖНО, этот препарат или другой такой же как метронидазол будет нарушать кистозную форму Bb. Всё лечение положено на усмотрение врача. Кто нибудь встречал результаты клинических исследований комбитерапии при помощи тинидазола?
Drey, а откуда у Вас такая инфо?
Я на французском форуме неоднократно видела инфо о том, что Юнидокс и Тинидозол нельзя пить вместе, так как они "подавляют" друг друга. Но не могу найти подробное объяснение.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Тинидазол добаляют к терапии хронических больных, которых монотерапия не берёт и то, с той оговоркой, что ВОЗМОЖНО, этот препарат или другой такой же как метронидазол будет нарушать кистозную форму Bb. Всё лечение положено на усмотрение врача. Кто нибудь встречал результаты клинических исследований комбитерапии при помощи тинидазола?
Я встречала. но при других инфекциях . вызванных другими спирохетами)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
К сожалению найти сами клинические исследования сложно, а фраза "основываясь на клинич исследованиях" может быть абсолютно пустыми словами . К сожалению.
Клин исследования делают фармкомпании по заказу или на новые препараты. А опыт врачей есть опыт. Это чуть ли не главное в подборе терапии. Положительный опыт может быть ценнее любых дорогостоящих исследований. Если врач чудесный и умный. В этом вся загвоздка.Где таких врачей найти,самоотверженных и фанатиков своего дела.
Доказательная медицина основывается на авторитетных статьях, клинич исследованиях и т.п.
Но к сожалению в настоящее время Док.Медицина не предлагает ничего нового,реального и вылечивающего для БЛ.
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Я на французском форуме неоднократно видела инфо о том, что Юнидокс и Тинидозол нельзя пить вместе, так как они "подавляют" друг друга. Но не могу найти подробное объяснение.

Ну, мало ли кто что написал на французском форуме. И на нашем форуме много разного пишут. Вы же не всему подряд верите. А французский чем лучше?
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Он не лучше и не хуже, еще один источник информации. Анна выкладывала свой первый курс, там Юнидокс и Тини были разведены. Есть же этому обяснение, должно быть.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Можно принимать Докси и Метронидазол вместе.
Тинидазол относится к препаратам однократного применения
 
Последнее редактирование:

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Однократного? И при этом его назначают минимум на 2 недели?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Однократного? И при этом его назначают минимум на 2 недели?
Ну это ж не аксиома. Однократно его применяют по 2г вещества при других (часто в урологии) инфекциях.
Если у поляков есть опыт применения по 1000 мг в сутки, что ж. Можно метронидазол,если от тини плохо.
Медицина это не аксиома.
Вы до этого форума слышали о том что люди АБ разные принимают по 5 мес с кучей других препаратов?
я медик-а ,как дилетант , раньше думала что только туберкулез и лепра лечится годами АБ
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Drey, а откуда у Вас такая инфо?
резюме ILADS...... Руководящие принципы для Болезни Лайма......, на основании которых, каждый отдельно взятый специалист и подбирает тактику лечения, к каждому отдельно взятому пациенту. И резюме написано достаточно уклончиво и не конкретно, особенно про этот самый тинидазол, который ВОЗМОЖНО надо добавлять для терапии.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
резюме ILADS...... Руководящие принципы для Болезни Лайма......, на основании которых, каждый отдельно взятый специалист и подбирает тактику лечения, к каждому отдельно взятому пациенту. И резюме написано достаточно уклончиво и не конкретно, особенно про этот самый тинидазол, который ВОЗМОЖНО надо добавлять для терапии.
Ну понятно. Те у кого нет возможности срочно поехать в Германию или Польшу , лечатся сами(на свой страх и риск ), подбирают препараты эмпирически)
 
Сверху Снизу