• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Тинидазол

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Метронидозол" и у меня появился жуткий металлический привкус во рту и страшный налет на языке, даже не налет, а волосяной покров желто-коричнево-черного цвета.
Да это биопленки, я так думаю, даже уверена. У меня от фторхинолонов (кажется) и метронидазола было.
Помогает флуимуцил шипучий 600-1200 мг в день пить медленно мелкими глотками и держать во рту перед этим. Он растворяет биопленки. При приеме антибиотиков назначается многими заграничными врачами в виде АЦЦ, Флуимуцила или NAC. . Удобство флуимуцила в том что он шипучий, приятный вкус и без добавки маннитол.
 

Man32

Читатель
Сообщения
50
Лайки
5
Баллы
8
Это вы и ваш врач должны решить. Если диагноз верен курс прерывать без веских на то оснований (жизнеугрожающих побочных на препараты) не нужно.
Ну что ж, понаблюдаем дальше. Продолжим.
Вот жесть! :)

Пейте Дазолик, раз так. :)
А есть исследования, доказывающие что Орнидазол сравним в разбивании цист с Тинидазолом?
 

Man32

Читатель
Сообщения
50
Лайки
5
Баллы
8
Да это биопленки, я так думаю, даже уверена. У меня от фторхинолонов (кажется) и метронидазола было.
Помогает флуимуцил шипучий 600-1200 мг в день пить медленно мелкими глотками и держать во рту перед этим. Он растворяет биопленки. При приеме антибиотиков назначается многими заграничными врачами в виде АЦЦ, Флуимуцила или NAC. . Удобство флуимуцила в том что он шипучий, приятный вкус и без добавки маннитол.
Да, я Флуимуцил уже второй день пью, по 600 мг в день. Действительно, вкусный) Щас тогда, пожалуй, еще выпью)))

Я перечитал уже всю тему про биопленки вчера)))

Только я не совсем понял, откуда вдруг на языке образовались биопленки... да еще на фоне приема антибиотиков... и кто там в них живет)))
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Да, я Флуимуцил уже второй день пью, по 600 мг в день. Действительно, вкусный) Щас тогда, пожалуй, еще выпью)))

Я перечитал уже всю тему про биопленки вчера)))

Только я не совсем понял, откуда вдруг на языке образовались биопленки... да еще на фоне приема антибиотиков... и кто там в них живет)))
Ну вы же внутри организма не видите, что происходит) а язык видно. В биопленках на видимых слизистых условно-патогенная флора обычно ( бактерии, грибы). Появляются они в диких кол-вах от того, что им надо защищатся от антибиотика, ну и что нарушена микрофлора. Напрмимер те полезные бактерии которые сдерживали рост вредных , уменьшились в количестве.
Пробиотики и пребиотики тоже надо пить весь курс аб + потом месяца два еще желательно
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ну что ж, понаблюдаем дальше. Продолжим.

А есть исследования, доказывающие что Орнидазол сравним в разбивании цист с Тинидазолом?
Вам язык без волосяного покрова важней или исследования? ;)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вам язык без волосяного покрова важней или исследования? ;)
Ну какой волосяной покров то?))
Нет там волос никаких)))

Орнидазол и впрям не помню чтобы назначали кому то, кроме Девушки, и то она вроде врача своего сама уговорила заменить им тини или метро, потому что не переносила их.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Да какой волосяной))) увеличение сосочков на языке, если не ошибаюсь. Щетку зубную купить специально для языка и три раза в день тихонько очищайте. Пройдет со временем. Несколько раз так было, только вот от какого аб это было или еще чего, я так и не поняла. Но все прошло и проблем нет.
 

Man32

Читатель
Сообщения
50
Лайки
5
Баллы
8
Вам язык без волосяного покрова важней или исследования? ;)
Важнее излечение от боррелий))) А "волосяной" можно и потерпеть, говорят это поправимо :roflmao::laugh:
Именно держать во рту бы надо. На минут 15-20 стакан с шипучкой растянуть.
Так и сделал. Не знаю, от этого ли, но вроде язык кажется уже светлее.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Важнее излечение от боррелий))) А "волосяной" можно и потерпеть, говорят это поправимо
Ну, как хотите... :) Исследований по Орнидазолу нет. Но пьётся как конфета :) Именно Дазолик, потому что оригинальный Тиберал ужасен, не берите его, если что.
 

Man32

Читатель
Сообщения
50
Лайки
5
Баллы
8
Да, вроде бы NAC (флуимуцил) очищает язык, если его неспеша пить)
Только перед сном его не стоит пить - бодрит, вчера до 2 ночи энергия не покидала)))
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Народ, чем можно помочь если на фоне приёма тини вторые сутки подряд головная боль (до тошноты, сильная)? Никогда раньше он такого не давал. 5 часов назад выпила, башка раскалывается
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Народ, чем можно помочь если на фоне приёма тини вторые сутки подряд головная боль (до тошноты, сильная)? Никогда раньше он такого не давал. 5 часов назад выпила, башка раскалывается
долго то как, меня часа через два обычно отпускало.

аспирин я при сильной боли пила
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
долго то как, меня часа через два обычно отпускало.

аспирин я при сильной боли пила
Я что-то не вменяю, чего он
Я его пила год нормально и сейчас тоже уже второй месяц, и вот впервые
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Может, токсины от цист выходят? Они раздражают сосуды и т.д. Детокс с чаями, ванной, жевать гвоздику, кардамон, корицу. Мне еще клизму рекомендовали. Я пишу то, что мне рассказывала натуропат, на самой это не действует. Нужна таблетка.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Я заметила, как попью на выходных тинидазол, в понедельник начинают ныть места вырванных зубов. То с одной стороны, то с другой . Попью докси, проходит, потом к вечеру опять начинает поднывать. Это,я надеюсь, хороший знак.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Может, токсины от цист выходят? Они раздражают сосуды и т.д. Детокс с чаями, ванной, жевать гвоздику, кардамон, корицу. Мне еще клизму рекомендовали. Я пишу то, что мне рассказывала натуропат, на самой это не действует. Нужна таблетка.
Да ну не бывает так, чтоб не было реакции раньше, а тут привет такой. Буду разбираться. У меня антидепрессанты ещё могут давать головные боли, но они тоже не первый месяц. Странно
 
Сверху Снизу