• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Тинидазол

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Для себя я понял, что мне подходит только Тини Озон. Дня по 3 вполне безопасно.
Странно, может дело не в самом Тини, а во вспомогательных веществах? И привкус такой по рту горьковатый приятный, как от швепса с хинином.
 

Вложения

  • 20180427_120131_001.jpg
    20180427_120131_001.jpg
    330,1 KB · Просмотры: 29

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Я флагил по 5 дней в месяц, но хватает не на долго((
почти бессмысленно
 

Man32

Читатель
Сообщения
50
Лайки
5
Баллы
8
От Тинидазола окрашивается язык - корень языка стал темный. После трехдневной терапии по 1000 мг в сутки этот окрас сохраняется уже 3 день.

Это у всех так? И как долго этот окрас сохраняется обычно?
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
От Тинидазола окрашивается язык - корень языка стал темный. После трехдневной терапии по 1000 мг в сутки этот окрас сохраняется уже 3 день.

Это у всех так? И как долго этот окрас сохраняется обычно?
Не замечал у себя.
 

Man32

Читатель
Сообщения
50
Лайки
5
Баллы
8
Не замечал у себя.
Интересно, отчего окрас тогда? Пью еще юнидокс по 400 мг в день и чай со стевией в пакетиках завариваю... От стевии может? Я ее одновременно с Тинидазолом пить начал. Или от юнидокса?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Интересно, отчего окрас тогда? Пью еще юнидокс по 400 мг в день и чай со стевией в пакетиках завариваю... От стевии может? Я ее одновременно с Тинидазолом пить начал. Или от юнидокса?

Окрас или налет темного цвета?
Если корень языыка с темным налетом, то это проблемы с кишечником и ЖКТ.
Погуглите.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Интересно, отчего окрас тогда? Пью еще юнидокс по 400 мг в день и чай со стевией в пакетиках завариваю... От стевии может? Я ее одновременно с Тинидазолом пить начал. Или от юнидокса?
Да, от тинидазола язык, налет на нем, может окрасится в черный/темно- коричневый цвет. Проходит вскоре после окончания приема тини. Наверное связано с нарушением микрофлоры жкт
 

Man32

Читатель
Сообщения
50
Лайки
5
Баллы
8
Окрас или налет темного цвета?
Я проверил сейчас - окрашен сам язык. Это не счищается, и налета никакого нет.

Меня это немного беспокоит. Получается, прокрашиваются ткани организма!
Это безопасно и обратимо?
 

Man32

Читатель
Сообщения
50
Лайки
5
Баллы
8
Наверное связано с нарушением микрофлоры жкт
Каким это образом нарушение микрофлоры может мгновенно вызывать коричневый окрас языка?
Никаких проблем с пищеварением у меня не было и нет, даже на фоне антибиотиков.

Мне кажется это никак с микрофлорой не связано. Это именно Тинидазол проникает в клетки и окрашивает их изнутри. (Или еще что-то из того, что я пью параллельно - Юнидокс и стевия)
 

Man32

Читатель
Сообщения
50
Лайки
5
Баллы
8
Я читал на английском исследования, описывающие побочки от Тинидазола в виде пигментации тканей губ, глаз. Но я думал это редко бывает...

А у кого еще был коричневый окрас языка от Тинидазола??? Насколько это часто случается?
 

Man32

Читатель
Сообщения
50
Лайки
5
Баллы
8
Вот, нашел в англоязычном инете два описания гиперпигментации на фоне приема Тинидазола
http://medind.nic.in/ibi/t02/i6/ibit02i6p434.pdf
http://patientsville.com/tinidazole/skin-hyperpigmentation.htm

А на русском - вот :
Антибиотик КЛАРИТРОМИЦИН - Тева 500мг - «Не для слабонервных!Но вылечил от хеликобактерной инфекции» | Отзывы покупателей

И вот:
"Я пропила этот долбанный препарат "Метронидозол" и у меня появился жуткий металлический привкус во рту и страшный налет на языке, даже не налет, а волосяной покров желто-коричнево-черного цвета. Думала, что само пройдет, ага, как же!!! Уже три года бегаю по врачам и бабкам и дедкам, толку ноль, периодически соскребаю эту *** с языка, а через неделю она опять наростает. Вот такая у меня побочка...."
Трихопол(он же метронидазол)-побочные действия привели в шок / страница 5

Меня это все еще более обеспокоило... Неохота всю жизнь теперь ходить с черным языком... И не факт что это единственная побочка...

Подскажите, что делать? Прекращать пить Тинидазол? Чем заменить его тогда?
 
Последнее редактирование:

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Чёрный язык ещё не худшая из побочек.

Ослепнуть вот
Отказ печени почек
Потеря слуха
Более пугающие.

У меня сереет язык иногда потом опять нормальный
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
У моей сестры был темный налет или что там, она описывала как "черный язык" и металл.вкус. Прошло все.
 

Man32

Читатель
Сообщения
50
Лайки
5
Баллы
8
У моей сестры был темный налет или что там, она описывала как "черный язык" и металл.вкус. Прошло все.
То есть не обращать внимания и завершить начатый курс?
Кстати, прочитал, что от тетрациклинов такое бывает. В инструкции к Юнидоксу написано, что не только зубы у детей, но и ткани щитовидной железы он окрашивает. Так что возможно тут и Юнидокс окрас дает...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
То есть не обращать внимания и завершить начатый курс?
Это вы и ваш врач должны решить. Если диагноз верен курс прерывать без веских на то оснований (жизнеугрожающих побочных на препараты) не нужно.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
То есть не обращать внимания и завершить начатый курс?
Кстати, прочитал, что от тетрациклинов такое бывает. В инструкции к Юнидоксу написано, что не только зубы у детей, но и ткани щитовидной железы он окрашивает. Так что возможно тут и Юнидокс окрас дает...
Пока никто не умер, вроде из знакомых...
А сколько курс-то прописали?
 

Man32

Читатель
Сообщения
50
Лайки
5
Баллы
8
Пока никто не умер, вроде из знакомых...
А сколько курс-то прописали?
В нашем городе нет лайм-грамотных докторов (LLMD, как на англ. пишут, - lyme literate medical doctor))), поэтому курс я назначаю себе сам.
Планирую длительность курса в соответствии с рекомендациями Бурраскано.
В общем, еще месяц пить точно надо.

Кстати, подскажите - какой режим приема Тинидазола в сочетании с Юнидоксом самый эффективный на острой стадии боррелиоза?
Есть ли опыт? Кто через день пьет, кто два дня в неделю, кто неделя через неделю, кто 2 через 2... А как лучше на острой стадии пить?
 
Сверху Снизу