• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Тинидазол

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Видя такие результаты в пробирке-я б ела тинидазол горстями, если б лечилась:Obedient: дешево и сердито
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Да Тинидазол и тигециклин рулят. Только не видела комбинации АБ, вроде там по отдельности все?
Единственное, это в пробирке-но тоже дело!

.

Ватрушка, спасибо, что хоть в пробирке опыты провели. Нашим лабораториям такое и не снилось! Впечатляет, как они тщательно к этому подошли. ! Снимаю шляпу!
Жаль, что антибиотиков не так много проверяли. Похоже, их основной задачей было проверить действие именно Тинидазола и Тигециклина.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Соня, так это ж хорошо! Вот бы схемы типа найти еще) А вот про тигециклид пишут прям какая то огромная смертность.:Spooky:
Тигециклин, подобно другим тетрациклинам, связывается с рибосомами бактериальных клеток и подавляет синтез белка в 3 и 20 раз эффективнее, чем миноциклин и тетрациклин соответственно
И стоит он ...ваще 20 тыс 10 пзырьков.
А тинидазол 36 руб пачка) как то не рекламно,что ль...
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Эту статью уже не раз обсуждали на форуме. Я как-то по своим рассчетам сравнивал концентрацию тини в крови и в этих исследованиях. У меня получилось, что для достижения лабораторной надо принимать тинидазол в несколько раз больших дозах. Но человеку их превышать так сильно никак нельзя.
Насколько я помню, еще меня смущало то, что исследования ставились на протяжении 3-х дней, а боррелии могут жить месяцамы в защищенных формах. Вот если бы они отслеживали более длительное время и с меньшей концентрацией...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Эту статью уже не раз обсуждали на форуме. Я как-то по своим рассчетам сравнивал концентрацию тини в крови и в этих исследованиях. У меня получилось, что для достижения лабораторной надо принимать тинидазол в несколько раз больших дозах. Но человеку их превышать так сильно никак нельзя.
Насколько я помню, еще меня смущало то, что исследования ставились на протяжении 3-х дней, а боррелии могут жить месяцамы в защищенных формах. Вот если бы они отслеживали более длительное время и с меньшей концентрацией...
Вячеслав. так там и концентрация спирохеталес берется за 100%.)
Все верно. В пробирке одно, а на деле и в теле
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Эту статью уже не раз обсуждали на форуме. Я как-то по своим рассчетам сравнивал концентрацию тини в крови и в этих исследованиях. У меня получилось, что для достижения лабораторной надо принимать тинидазол в несколько раз больших дозах. Но человеку их превышать так сильно никак нельзя.
Насколько я помню, еще меня смущало то, что исследования ставились на протяжении 3-х дней, а боррелии могут жить месяцамы в защищенных формах. Вот если бы они отслеживали более длительное время и с меньшей концентрацией...

Вячеслав, я как раз начала писать про концентрацию. Хорошо, что Вы меня опередили.:)
Сможете найти свои расчеты?
Тинидазол имеет особенность. Когда речь идет например о лечении Трихомониаза, его применяют однократно. Причем настаивают, что лечение будет так же эффективно, как если бы его растянуть на неделю.
С БЛ такой номер не пройдет. Однократным приемом его не вылечить . Нужно очень сильно многократно:)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Правда что ли!? А может пЗырек размера XXL ?

Что это вообще за препарат такой? Им и раньше Лайм лечили?
Какой то крутой. Проводятся исследования по лечению рака им+противоопухолевыми
Однако-Анализ результатов клинических исследований (3 и 4 фазы), в которых Тигециклин назначался по зарегистрированным показаниям, выявил высокий риск развития летальных исходов у больных, получавших терапию данным лекарственным средством. Ну и потом бла бла бла летальность от супеинфекции
НОВЫЙ)
Тигециклин препарат с очень широким спектром антимикробной активности. Особенно интересна и актуальна его активность в отношении полирезистентных возбудителей, роль которых неуклонно растет с каждым годом.Препарат легко дозируется (начальная доза 100 мг, далее по 50 мг 2 раза в сутки) и прост в использовании. в первый день 8 тыс , последующие по 4 тыс кажд день
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Тигециклин препарат с очень широким спектром антимикробной активности. Особенно интересна и актуальна его активность в отношении полирезистентных возбудителей, роль которых неуклонно растет с каждым годом.Препарат легко дозируется (начальная доза 100 мг, далее по 50 мг 2 раза в сутки) и прост в использовании.

У нас его совсем недавно изучали, оказывается

http://www.antibiotic.ru/cmac/pdf/12_2_127.pdf

Здесь пишут об активности Тигециклина относительно разных бактерий. Чего там только нет! Боррелий - нет.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
В любом случае от пробирки до человека далеко. Получается те кто принимал\ет тини с докси на этапе испытания находится, после пробирочных результатов.
У нас его совсем недавно изучали, оказывается

http://www.antibiotic.ru/cmac/pdf/12_2_127.pdf

Здесь пишут об активности Тигециклина относительно разных бактерий. Чего там только нет! Боррелий - нет.
Так они не страшные бактерии-че там писать и изучать про них...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
В любом случае от пробирки до человека далеко. Получается те кто принимал\ет тини с докси на этапе испытания находится, после пробирочных результатов.
Так они не страшные бактерии-че там писать и изучать про них...


Ватрушка, нельзя быть уверенным, что были проведены полноценные клинические испытания, в которых лечебное действие подтверждено. Все остальное без подтверждения используется на свой страх и риск.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
http://www.lymepa.org/Chronic_Lyme_...osis_and_a_possible_cure_with_antibiotics.pdf
стр. 8 (ничего не могу сделать с текстом, поэтому цитата только в таком виде)

Antibiotic effects of tinidazole on Borrelia
L-forms



Protozoa such as Toxoplasma gondii may establish
latent CNS infection in the form of inert cysts that evade host immune clearance. It is also known that
B. burgdorferi is capable of adopting cystic L-forms
both in vivo and in vitro when exposed to antibiotics
[8]. This phenomenon, combined with the ability of
the cysts to reconvert to mobile spirochaetes [11],
may explain the frequent reactivations of the disease

after an illusionary ‘cure’. Recently, B. burgdoferin
L-forms were thus exposed to tinidazole
[38], a 5-nitroimidazole antibiotic which exhibits
selective activity against anaerobic bacteria and
an excellent capacity to pass the BBB [40]. Having
a low molecular weight it also penetrates cystic cell
membranes. The accumulation in susceptible
microorganisms is mediated by a reduction of the
tinidazole molecule to reactive intermediates,
and when the intracellular concentration decreases
more tinidazole can enter the cell [40]. The production
of blebs subsequently decreases and the cystic
structures of B. burgdoferin dissolve [38]. This
observation suggests that tinidazole in combination
with a spirochaetocidal antibiotic could eradicate
both cystic and mobile forms of B. burgdorferi in
the treatment of chronic Lyme disease and MS.​
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Перевод:

Антибиотик эффекты тинидазол на Borrelia
L-форм



Простейшие, такие как Toxoplasma gondii может установить
латентной инфекции ЦНС в виде инертных кисты, которые уклоняются от иммунного оформления. Известно также, что
B. burgdorferi способен принятия кистозный L-форм
как in vivo и in vitro при воздействии антибиотиков
[8]. Это явление, в сочетании со способностью
цисты, чтобы преобразовать для мобильных спирохет [11],
может объяснить частые восстановление заболевания

после иллюзорного " лечить". Недавно, B. burgdoferin
L-формы, таким образом, были подвержены тинидазол
[38], 5-nitroimidazole антибиотик, который экспонатов
избирательная активность в отношении анаэробных бактерий и
отличная способность передать BBB [40]. Имея
низкая молекулярная масса проникает кистозный ячейки
мембраны. Накопление в восприимчивых
микроорганизмы, при сокращении
тинидазол молекулы реактивной полупродуктов,
и когда снижает концентрацию внутриклеточного
более тинидазол может проникнуть внутрь клетки [40]. Производство
из пузырьков впоследствии снижается и пузырного
сооружений B. burgdoferin растворить [38]. Это
наблюдение предполагает, что в сочетании тинидазол
с spirochaetocidal антибиотик может искоренить
как кистозный и подвижных форм B. burgdorferi в
лечение хронической болезни Лайма и СР.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля- простите меня, что быть может встреваю не к месту, но я просто должна высказаться по поводу тинидазола. Тинидазол не уничтожает всех форм бактерий, как вы пишете. Тинидазол, насколько мне известно разбивает цисты, нарушая их биофильм. После нарушения оболочки, непроходимой для антибиотиков, т.е. биофильма, из цист сыпется еще одна форма спирохет- споры или блебс. И тогда его можно уже чистить антибиотиками. На этом роль тинидазола заканчивается. На все иные формы антибиотики действуют. Или я не права?

Насколько я понимаю - уничтожают, в определенной концентрации. Но, может, чего недопоняла? Правда, его всегда назначают в паре с другим антибиотиком. Но некоторые наши за неимением других пробовали один тинидазол и тоже был herx.

Вырабатывается ли устойчивость у боррелий к антибиотикам? | Страница 2 | Боррелиоз In Vivo - Вся информация о заболевании - нижнее исследование в сообшении
An in vitro study of the susceptibility of mobile and cystic forms of Borrelia burgdorferi to tinidazole.
An in vitro study of the susceptibility of mob... [Int Microbiol. 2004] - PubMed - NCBI
Oystein Brorson - research profile on BiomedExperts
Tindamax
Comparison of "Cyst Busters"
А вот еше интересная статья, правда не о том, но все равно о том Destruction of spirochete Borrelia burgdorferi round-body propagules (RBs) by the antibiotic Tigecycline
И эта тоже очень поучительная <data:blog.pageTitle/>
 
Последнее редактирование модератором:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Перевод анотациии к статье 2004 год
"Summary.The восприимчивость mobile и кистозных формах Borrelia burgdorferi
к тинидазол (TZ), был рассмотрен. Минимальная бактерицидная концентрация (МПК)
ТЗ против мобильных спирохеты >128 мкг/мл при температуре 37 ОС в микро-аэробных атмосферу, когда инкубируется в течение 14 дней. TZ значительно снизили преобразования
мобильный спирохеты, чтобы кистозных формах в течение инкубации. MBC для старших (10-
месяцев давности) кисты при температуре 37 ОС в микро-аэробных атмосфера была >0,5 мкг/мл, но
>0.125µg/мл для молодых (1-дневного возраста) кисты. Акридиновый оранжевый окрашивание, в темном поле
микроскопия и просвечивающей электронной микроскопии показало, что, когда концентрация TZ был не менее MBC, содержимое кисты были частично деградировавших, core
сооружений, не развиваются внутри молодых кисты, и количество РНК в этих
кисты значительно уменьшились. Когда кисты были подвержены TZ, как спирохетозный
структуры и основных структур внутри кисты распущен, и производство
пузырьков была значительно снижена. Эти замечания могут оказаться ценными в процессе лечения резистентных инфекций, вызванных B. burgdorferi, и предполагают, что сочетание TZ и макролидным антибиотиком может искоренить как кистозный и подвижных форм
B. burgdorferi"
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
В пробирке все красиво...
Ну, так же все лекарства тестируются. Сначала смотрят ин-витро, а потом на живых организмах (людях, например:)) проверяют.
Я правильно понимаю?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Ну, так же все лекарства тестируются. Сначала смотрят ин-витро, а потом на живых организмах (людях, например:)) проверяют.
Я правильно понимаю?
Правильно. Иногда бывает животных посередине ставят, если людей жалко.
Ну поскольку врачи,поляки например, назначают людям тинидазол то должны же быть статьи, исследования уже проведенные на людях.клинические испытания или заявления,путь и местечковые, про то что в ходе исследований,группой ученых, проведенных в институте ..
 
Сверху Снизу