• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Тинидазол

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юль это первая работа в выдачи гугл я тут где то выкладывал на много более основательную работу на эту тему мне простотлень ее искать.:)
Не помню такой. Помню, что была еще одна такого же плана, но сделанная раньше.
Еще раз я логику вашу понял к чему вы ведете
Ну и к чему я веду? Что Вы поняли? Объясните, пожалуйста.
Если вам хочется думать что это делает вашу точку зрения правильной я пасс:)) мне и спорить лень на эту тему лень свою точку зрения я высказал :)
Мне хочется, чтобы вы ответили на поставленные вопросы.
согласен с вашим правидным гневом
У меня нет никакого гнева. :unsure: Очень даже наоборот, особенно сегодня :) Грозы, запахи, цветы, птицы, просто рай! :rolleyes:
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Не помню такой. Помню, что была еще одна такого же плана, но сделанная раньше.

Ну и к чему я веду? Что Вы поняли? Объясните, пожалуйста.

Мне хочется, чтобы вы ответили на поставленные вопросы.

У меня нет никакого гнева. :unsure: Очень даже наоборот, особенно сегодня :) Грозы, запахи, цветы, птицы, просто рай! :rolleyes:

Я вот отвечю и закрутится я вас знаю.:))

В моем понимании что один из факторов адоптоза лейкоцитов это то что уровень днк поломок доходит до критической планки и включается механизм адоптоза. Если вдруг по какой то причине адоптоз будет отключен то получится онкологическая клетка. И по скольку механизм как тинидазол повреждает днк толком не описан. То мне кажется риск онкологии имеет место быть.

Так как мы знаем что вирусы когда исползуют клетку как и некоторые бактерии этот самый механизм адоптоза отрубают то меня это все смущает не сколько так как у больных хронью обычно проблема вирусов тоже имеет место быть..
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
нашел я статью 2015 года что генотоксичность и мутогеность нитромедозолов свчзана не с нитрогруппой и механизм ее не известен хотя эксперементально результат виден.
Очень интересно. :) Покажите, пожалуйста.
Я вот отвечю и закрутится я вас знаю.:))
Ну и что, как закрутится, так и раскрутится. :) Мы же не на Нобелевскую премию претендуем.. Даже некоторые нобелеаты накрутили, как выясняется впоследствии, а нам тем более можно.)
В моем понимании что один из факторов адоптоза лейкоцитов это то что уровень днк поломок доходит до критической планки и включается механизм адоптоза. Если вдруг по какой то причине адоптоз будет отключен то получится онкологическая клетка. И по скольку механизм как тинидазол повреждает днк толком не описан. То мне кажется риск онкологии имеет место быть.
А она получается? Или это только (ваши) представления и предположения?
В исследовании акцент поставлен на:
We concluded that TNZ is genotoxic, cytotoxic and is able to modulate cell death through apoptotic mechanisms in the experimental design employed.
"способен модулировать клеточную гибель через механизмы апоптоза", что означает развертывание т.н. иммунного ответа.
При чем тут рак?
А нам говорят: "the drug caused DNA base changes in bacterial cells and DNA strand breakage in mammalian cells". Тинидазол (заметьте, это только в определенном виде лимфоцитов, а не во всех клетках вообще!)

Далее имеем такую картину: "препарат, уничтожающий раковые клетки, может вызвать рак". Что Вы можете о ней сказать?)
(ну и не только раковые, и простейших, например, тоже), таким же способом.)
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
We concluded that TNZ is genotoxic, cytotoxic and is able to modulate cell death through apoptotic mechanisms in the experimental design employed.
"способен модулировать клеточную гибель через механизмы апоптоза", что означает развертывание т.н. иммунного ответа.


Я это понимаю по другому есть множество разных механизмов активации адоптоза иммунитета один из. Судя по всем работам что я видел Тинидазол адоптоза вызывает не по средством активации лимфоцитов и те уже активизируют адоптоз в клетках.(этот процесс может тоже активироваться но не он основной)
У любой клетки есть вложеная функция проверки днк и клетка сама может себя убить в случае накоплении определенного уровня ошибок в днк. С моей точки зрения именно это механизм адаптоза запускается тинидазолом.
http://www.academia.edu/17557883/Genotoxicity_and_cell_death_induced_by_tinidazole_TNZ_

Далее имеем такую картину: "препарат, уничтожающий раковые клетки, может вызвать рак". Что Вы можете о ней сказать?)
(ну и не только раковые, и простейших, например, тоже), таким же способом.)


Ну а то что касаеться онкологии то это не связанные с моей точки зрения вещи. Понятно что в организме постояно появлаются раковые клетки и соотвествено пока иммунитет работает рак не образуется. Для того чтоб началось само заболевание надо чтоб таких клеток стало сразу много и иммунитет по какой то причине не могу туда попасть. Насколько я поинмаю Тинидазол при помощи нитрогруппы инактивирует SOD чем делает близлежащии клетки более доступными для пероксидов тем самым он конечно имеет противо раковое воздействие но при это не мешает ему вызывать мутации в бактериях и повреждать клетки стимулируя онкогенез. Z

Сообственно вся химия противо раковая работает по тому же принцепу убивается конкретная группа клеток при этом парралельно мутируют другие клетки в итоге один типа рака вылечили нчался другой в полне себе знакомая картина.

Собственно само утверждение что тинидазол может убивать раковые клетки и делает это засчет реактивных соденении кислорода говорит о том что он сам по себе несет оксидантный стресс что вообщем приводит все к тем же поломкам днк...


Вот документ про нитрогруппу.
http://www.scielo.br/pdf/mioc/2015nahead/0074-0276-mioc-0074-02760140248.pdf

Тут кстати полезная инфа для уменьшения побочек связаных с приемом тинидазола.
http://www.hindawi.com/journals/jt/2014/404236/
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я это понимаю по другому есть множество разных механизмов активации адоптоза иммунитета один из. Судя по всем работам что я видел Тинидазол адоптоза вызывает не по средством активации лимфоцитов и те уже активизируют адоптоз в клетках.(этот процесс может тоже активироваться но не он основной)
У любой клетки есть вложеная функция проверки днк и клетка сама может себя убить в случае накоплении определенного уровня ошибок в днк. С моей точки зрения именно это механизм адаптоза запускается тинидазолом.
Genotoxicity and cell death induced by tinidazole (TNZ)
Niko, какая разница, что Вы понимаете, если речь идет об исследовании, в котором черным по белому написано, что тинидазол способен модулировать иммунный ответ, так как в лимфоцитах происходят изменения, называемые генотоксичностью, которые являются показателем апоптоза, а значит развертывания иммунного ответа. Именно на этих основаниях Вы (и не только, наверное) настаиваете на его онкогенности, приведя в качестве подтверждения это же исследование.. В этом исследовании речь идет о некоторых лимфоцитах, больше ни о каком влиянии на другие клетки человека речь не идет. Ссылка, данная Вами здесь - это то же исследование.
Назвайте, пожалуйста, апоптоз правильно, через "п", адоптоз - это что-то другое, думаю.)
Судя по всем работам что я видел Тинидазол адоптоза вызывает не по средством активации лимфоцитов и те уже активизируют адоптоз в клетках.(этот процесс может тоже активироваться но не он основной)
До сего момента на эти работы никто не ссылалася. Об онкогенности говорили на основании того, что его называют генотоксичным. О каких работах Вы теперь говорите?
Ну а то что касаеться онкологии то это не связанные с моей точки зрения вещи
Но как же не связанные, если Вы сами их связываете. Неоднократно сказали об онкогенности, подтвреждая исследованием на лимфоцитах..
Понятно что в организме постояно появлаются раковые клетки и соотвествено пока иммунитет работает рак не образуется. Для того чтоб началось само заболевание надо чтоб таких клеток стало сразу много и иммунитет по какой то причине не могу туда попасть.
В организме всегда есть раковые клетки. Об этом даже недавно торжественно и смиренно объявили по телевизору...
А размножаться они начинают тогда, когда этому есть соответствующая среда/условия: Что такое болезнь? , сообщ. 279, 280.
Насколько я поинмаю Тинидазол при помощи нитрогруппы инактивирует SOD чем делает близлежащии клетки более доступными для пероксидов тем самым он конечно имеет противо раковое воздействие но при это не мешает ему вызывать мутации в бактериях и повреждать клетки стимулируя онкогенез.
-->
Метронидазол попадает внутрь болезнетворного организма посредством диффузии. Там он неферментативно восстанавливается восстановленным ферредоксином, производимым ферментом пируват:ферредоксин оксидоредуктазой. В результате синтезируется продукт, токсичный для анаэробных клеток. Такой механизм позволяет лекарству избирательно накапливаться только в клетках анаэробов.
.......
Сообственно вся химия противо раковая работает по тому же принцепу убивается конкретная группа клеток при этом парралельно мутируют другие клетки в итоге один типа рака вылечили нчался другой в полне себе знакомая картина.
Противораковая химия работает совсем по-другому принципу. Она убивает все делящиеся клетки, не только раковые. Так как опухоль состоит далеко не только из раковых клеток, то она уменьшается за счет гибели обычных клеток, и за счет делящихся раковых. А если это поддают облучению, то оставшиеся раковые, которые не погибли в результате действия т.н. радиосенсибилизаторов, мутируют, и рак становится еще агрессивнее.
Собственно само утверждение что тинидазол может убивать раковые клетки и делает это засчет реактивных соденении кислорода говорит о том что он сам по себе несет оксидантный стресс что вообщем приводит все к тем же поломкам днк...
Он делает это так же, как и в случае действия на простейших, и по-другому он это делать не может.

Продолжение
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Насчет относится ко всем аб не соглашусь, не у всех аб этот эффект так силен как у нитромитронизадолов.
Нитроимидазолы - не антибиотики.
..........................
Дополнение к предыдущему комментарию (последняя часть). Читайте внимательно
Механизм действия заключается в биохимическом восстановлении 5-нитрогруппы метронидазола внутриклеточными транспортными протеинами анаэробных микроорганизмов и простейших. Восстановленная 5-нитрогруппа метронидазола взаимодействует с ДНК клетки микроорганизмов, ингибируя синтез их нуклеиновых кислот, что ведет к гибели бактерий.
И раковых клеток.. Или "раковых".
В этом документе идет речь о действии нитроимидазолов на некоторые микроорганизмы с целью поиска наилучшего комплекса действия на патогены (как я понимаю).
Цитаты:
"Our group has investigated new nitroimidazoles as trypanocidal agents and their mutagenic/genotoxic activities. We have observed that these activities do not only depend on the nitro group" (стр.2 вверху)

"These facts and our previous results prompted us to re-evaluate the role of the nitro group in the toxic effects of nitroimidazoles. The presence of a nitro group in a compound can result in several toxicity issues, including genotoxicity and mutagenicity (Walsh & Miwa 2011). However, at the same time, this functional group is necessary for the desired biological activity. Consequently, nitrocompounds are not included in screening libraries due to this unwanted functionality (Brenk et al. 2008) and are not synthesised in medicinal chemistry programs [reviewed in Patterson and Wyllie (2014)]." (стр.4 внизу)
Тут кстати полезная инфа для уменьшения побочек связаных с приемом тинидазола.
http://www.hindawi.com/journals/jt/2014/404236/
Инфа очень полезная, только тинидазол тут, кажется, ни при чем..
......................

А что Вы скажете о никотиновой кислоте? :)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Юль ну вот по этому спор и бессмысленен мы по разному понимаем смысл оригинальных статей. И как минимум оба не профи. Если б еще кто то присоеденился к дисскуссии тогда да можно бы было подумать на эту тему а так это спор о двух разных восприятиях. Честно нн вижу в этом смысла.
К никотиновой кислоте я ни как не отнашусь за два года что я стжу на форуме было уже столько супер средств что одним больше одним меньше картину не меняет.

Я живу в простой парадигме если есть польза то есть и вред и любые перегибы несут за собой риски чамто не оправданные.

Кстати вас не смущает что авторы исследовании приходят к тому же выводу? А что модель исследования на лимфоцитах явлается эталоной?

Ну и там много других не тосностей о которых поспорить можно но если уж мы говлрим о тинидазоле то наверно лучше на нем и сосредоточится зачем уводить все опять к тому что мы уже ни раз и не два обсуждали и не имеем в этом вопросе согласия в любом случаи для дисскусии надо больше участников а то увчзним:)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
К никотиновой кислоте я ни как не отнашусь за два года что я стжу на форуме было уже столько супер средств что одним больше одним меньше картину не меняет.
Одна из самых свежих панацей этого форума. :thumbsup: :)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Niko, давайте Вы не будете лить воду про восприятия и чувства и говорить очень конкретно, тогда все будет гораздо проще.
Юль ну вот по этому спор и бессмысленен мы по разному понимаем смысл оригинальных статей.
Я понимаю смысл например этой статьи:
как то, что для отрицательного влияния на микроорганизм (его подавления, уничтожения) вещество должно быть генотоксичным и цитотоксичным для этого организма. Про мутагенность то же вроде бы, но не уверена пока..
Еще пример Evaluation of Genotoxic Effects of New Molecules with Possible Trypanocidal Activity for Chagas Disease Treatment http://www.hindawi.com/journals/tswj/2013/287319/
Кстати вас не смущает что авторы исследовании приходят к тому же выводу?
Что Вы имеете в виду, и к какому выводу приходят авторы? Конкретно.
А что модель исследования на лимфоцитах явлается эталоной?
А вот это очень смущает! Почему и с какой стати из всех видов клеток только один вид лимфоцитов является эталонной моделью определения гено- и цито-токсичности для всего организма? Которую выдают за нечто опасное - "the drug caused DNA base changes in bacterial cells and DNA strand breakage in mammalian cells." Тинидазол - , в то время как это показатель развертывания иммунного ответа.(?) А дальше понеслось: генотоксичный, онкогенный..
Судя по всем работам что я видел Тинидазол апоптоза вызывает не по средством активации лимфоцитов и те уже активизируют апоптоз в клетках.(этот процесс может тоже активироваться но не он основной)
Найдите и покажите эти работы, пожалуйста.
Я живу в простой парадигме если есть польза то есть и вред и любые перегибы несут за собой риски чамто не оправданные.
Но мы (я в основном) и пытаемся выяснить эти риски, а не просто цепляться за какой-то невразумительный факт, выдавать желаемое за действительное и убеждать в этом себя и весь свет.. Вы живете в "простой" парадигме, но не знаете, где польза, где вред и где граница между ними :unsure:
К никотиновой кислоте я ни как не отнашусь за два года что я стжу на форуме было уже столько супер средств что одним больше одним меньше картину не меняет.
Я имею в виду, что это тоже нитрогруппа.
А еще "черная вода" Лактат ..
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Как это? :unsure: Его применяют как противораковый . И? :unsure: [\QUOTE]

Кто его принимает как противораковый? Может люди без рассудка. Ну так можно и мочей полечиться, при желании и этому методу можно найти логическое объяснение. Сейчас этих псевдо ученых развелось, как собак. И пишут всякие " инновационные" методы лечения. Нужно читать доказательную медицину, там больше правды :)
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Кто его принимает как противораковый? Может люди без рассудка. Ну так можно и мочей полечиться, при желании и этому методу можно найти логическое объяснение.
Таки есть схема лечения рака: метронидазол + сок картофеля + урина.


Спасательный круг

СПАСЕНИЕ - РЯДОМ
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Таки есть схема лечения рака: метронидазол + сок картофеля + урина.


Спасательный круг

СПАСЕНИЕ - РЯДОМ
Ага, а кто автор столь необычного метода? Наверно какой-нибудь новоиспечённый врач который якобы вылечил этим методом чуть ли не сотни людей, но о нем никто не знает. Народ, вы что реально верите в эту чушь?
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ага, а кто автор столь необычного метода? Наверно какой-нибудь новоиспечённый врач который якобы вылечил этим методом чуть ли не сотни людей, но о нем никто незнает. Народ, вы что реально верите в эту чушь?
Бороться с трихомонадой Трихополом завещал великий Трум (первое сообщение, по второй ссылке).

Затейники из интернета дополнили Трихопол соком картрфеля и уриной - и вуаля, схема готова!
Народ, вы что реально верите в эту чушь?
Я пила трихопол месяц (без урины и картофеля), с целью профилактики рака.)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Кто его принимает как противораковый? Может люди без рассудка. Ну так можно и мочей полечиться, при желании и этому методу можно найти логическое объяснение. Сейчас этих псевдо ученых развелось, как собак. И пишут всякие " инновационные" методы лечения.
:unsure: Вы читали тему после процитированного Вами сообщения?
Нужно читать доказательную медицину, там больше правды :)
См. выше.
Ага, а кто автор столь необычного метода? Наверно какой-нибудь новоиспечённый врач который якобы вылечил этим методом чуть ли не сотни людей, но о нем никто не знает. Народ, вы что реально верите в эту чушь?
Что содержит сок картофеля и зеленый картофель? Расскажите.
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А урину вы решили тактично обойти? :)
А вы решили бестакно наполнить уриной тему про нитроимидазол? :)
Откройте тему про урину, там и поговорим..
db2c2fddb802.gif
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
А вы решили бестакно наполнить уриной тему про нитроимидазол? :)
Откройте тему про урину, там и поговорим..
db2c2fddb802.gif
Нет, наполнения не по моей части. Этим вам больше нравится заниматься.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Нет, наполнения не по моей части. Этим вам больше нравится заниматься.
Ну да, по части некоторых больше забрасывать время от времени противоречивую информацию и страшилки, в расчете на то, что все будут лежать и бояться.. И уриной поливать для "убедительности".
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Ну да, по части некоторых больше забрасывать время от времени противоречивую информацию и страшилки, в расчете на то, что все будут лежать и бояться.. И уриной поливать для "убедительности".
Поливать уриной... Это ж надо было до такого додуматься. Богатая фантазия :)
 
Сверху Снизу