• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста Тесты отрицательные.Что делать?

DeniS211

Читатель
Сообщения
24
Лайки
3
Баллы
3
Здравствуйте.2 месяца назад снял клеща с ноги..залил йодом(аж ногу попёк йодом,месяц пятно от ёда было..)потом начало пятно краснеть и расти..через 6 недель после укуса появилось второе кольцо(эретрема).Достигло 6 см.Сдал анализ общий на инфекции от укусов клещей..днк все отрицательные.Потом LgM и LgG..один 3.5 второй меньше 5.5.Что делать?В инфекционке говорят ложится и лечиться,только взглянув на пятно без тестов.В местой поликлиннике инфекционист выписал доксициклин,не глядя на пятно,и сказав что не факт что это бореллиоз.Чё делать..одна говорит здоров,вторые болен.Кроме эритремы жалоб нет.все как обычно.Записался к платному..но он через 2 недели аж..думаю на всякий случай пропить антибиотик.Помогите советом.
 

Вложения

  • 20210828_010756.jpg
    20210828_010756.jpg
    1,6 MB · Просмотры: 95
  • Screenshot_20210828-112905_ReadEra.jpg
    Screenshot_20210828-112905_ReadEra.jpg
    299,6 KB · Просмотры: 94
  • Screenshot_20210828-112830_Gallery.jpg
    Screenshot_20210828-112830_Gallery.jpg
    278,8 KB · Просмотры: 94

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Ваша эритема весьма напоминает боррелиозную. Я бы рекомендовала лечение. Можно доксициклин, можно флемоксин 14 дней.
 

DeniS211

Читатель
Сообщения
24
Лайки
3
Баллы
3
Ваша эритема весьма напоминает боррелиозную. Я бы рекомендовала лечение. Можно доксициклин, можно флемоксин 14 дней.
Был в инфекционке,хотели ложить,отказался..ничего толком не сказали про лечение,вот ложись и всё...Пошел местному инфекционисту..тот даже смотреть не стал,выписал докси(1т в сутки,10 дней) и всё,говорит если тесты отрицательные это не борелиоз скорее всего,иди мол к дерматологу.(((Начал пить доксициклин,1т по 100мг 2р в сутки,под прикрытием цетрина.(увеличил дозу сам,после прочтения форума),купил честнок и заказал прополис у пасечника..буду лечиться.Планирую сдать биохимию крови,ОАК И ОАМ.(НА КОНТРОЛЕ ЧТО Б БЫЛ).Записался к платному инфекционисту,ибо не хочу ложится..а дневной стационар не дают,и молчат что пить и прочее,хотя подозреваю что кроме доксициклина им и предложить нечего будет..на мой вопрос смысл лежать,если могу и дома пить антибиотик,ответили:смотреть состояние эритремы..класс...10 дней будут смотреть на пятно...а ипотека сама не закроется.(жалоб то нет..все как обычно,поосто эритрема появилась 10 дней назад).Подскажите,правильно ли выбрал лечение и не мало ли будет 10 дней докси пить??Есть ли смысл сдавать ОАК, ОАМ,б/х крови сейчас на 4 день лечения антибиотиком,не будут ли ложные показания на его фоне?
 
Последнее редактирование:

DeniS211

Читатель
Сообщения
24
Лайки
3
Баллы
3
Реф значения не скинул в тесте на ифа(фото выше)Сдавал в Гомотесте.
 

Вложения

  • Screenshot_20210831-143306_ReadEra.jpg
    Screenshot_20210831-143306_ReadEra.jpg
    362,4 KB · Просмотры: 60
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
ОАК, ОАМ, биохимия в данном случае ничего вам не покажет. Можете сдать, но при боррелиозе там специфических изменений не бывает. Антибиотики пропейте 14 дней. Цетрин тоже бесполезен в данном случае . Лучше пейте Вобэнзим по 3 таб. 3 раза в день. Будет профилактика дисбактериоза и усилит эффект от антибиотиков.
 

DeniS211

Читатель
Сообщения
24
Лайки
3
Баллы
3
Подскажите,пью доксициклин уже 18 день,на 6..7 день почти исчезла эритема.Но..почти,покраснения ушло и сама еле заметная.Сейчас также..еле еле заметная,при купании в горячей воде прям проявляется,но не краснотой,а на пару тонов темнее кожи(как шрам старый)..это нормально,на всякий случай поднял дозировку до 200..0...200.(уже 3й день).
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Не надо увеличивать. Вам уже пора заканчивать лечение.
 

DeniS211

Читатель
Сообщения
24
Лайки
3
Баллы
3
Не надо увеличивать. Вам уже пора заканчивать лечение.
думал 20 дней пропить и прекратить.Так а что с эритемой,разве это нормально??Был кстати у платного инфекциониста.Сказала молодец что пил не по 1 табле а по 2 в день.Сказала 10 дней пропить и через месяц вестернблот сделать.Если что то покажет то будет назначать импортные аб на больший срок.Но я все равно до 20 дней решил добить,вот только эта эритрема меня смущает.
п.с. вестерн блот lgM и lgG могут что показать хоть?
 
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
думал 20 дней пропить и прекратить.Так а что с эритемой,разве это нормально??Был кстати у платного инфекциониста.Сказала молодец что пил не по 1 табле а по 2 в день.Сказала 10 дней пропить и через месяц вестернблот сделать.Если что то покажет то будет назначать импортные аб на больший срок.Но я все равно до 20 дней решил добить,вот только эта эритрема меня смущает.
п.с. вестерн блот lgM и lgG могут что показать хоть?
После лечения анализы сдают через 3 месяца. Через месяц- рано!
 

DeniS211

Читатель
Сообщения
24
Лайки
3
Баллы
3
После лечения анализы сдают через 3 месяца. Через месяц- рано!
Ну врач сказала 3 месяца после укуса...В 20числах июня укусил,в 20 числах сентября сддавать,договорились на октябрь.хз что делать.Это и анализ сдать и к ней идти..кругом поборы((
 
Сверху Снизу