Тест на степень утомляемости

Козак

Завсегдатай
Сообщения
161
Лайки
199
Баллы
58
Японский психотерапевт Ямамото Хашима разработал тест на степень утомляемости:
1. Картинка не двигается - человек стабилен

2. Движется средне - психоэмоциональное истощение, желателен санаторно-курортный отдых

3. Движется активно - имеются опасные признаки психоза, неврастении и депрессии!
3.jpg
 

Козак

Завсегдатай
Сообщения
161
Лайки
199
Баллы
58
На счет скорости, человек должен сам сказать (то есть он сам должен оценить) скорость движения при условии что он адекватно понимает что это картинка и двигаться в ней ничего не может!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
На счет скорости, человек должен сам сказать (то есть он сам должен оценить) скорость движения при условии что он адекватно понимает что это картинка и двигаться в ней ничего не может!
Тогда я неадекват! :)
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
У меня двигается с экранной скоростью примерно 2..3 миллиметра в секунду, причем выраженнее всего шар который слева.

Есть у кого картинка остается статичной?

психоэмоциональное истощение

а еще ступор и прострация. :)
 

Klever

Ordnungsbeamter
Администратор
Сообщения
425
Лайки
432
Баллы
79
Яркость дисплея уменьшите и она остановится...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
При уменьшении яркости не движется.
А так..мне значит на курорт показано:)
 

Klever

Ordnungsbeamter
Администратор
Сообщения
425
Лайки
432
Баллы
79
С контрастностью не знаю, но здесь просто оптический эффект. Чем больше яркость, тем быстрее двигается
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Ок, накрутил яркость и контраст до макс(100 :: 100), левый шар как полз со скоростью 2..3 мм в секунду слева направо так и продолжает ползти :)
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Если зафиксировать взгляд на одной точке и задержать дыхание, то движение прекращается.
Всё условно.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Мне показан отдых на Мальдивах. (
Сначала подумал, что она всегда у всех двигается.
Спросил у сына, а он сказал, что не двигается, если на неё в упор смотреть. И в некоторых моментах двигается, если специально пытаться заметить движение (водить глазами или мотать головой)
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Так, может, на этом и основан тест. У "психических" глаз дергается, не могут сконцентрироваться, голова трясется.. еще какие-нибудь неполадки.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
О, сейчас движется гораздо медленнее, наверное это просветление. :) Распечатаю и приду с картинкой к врачу, которая обещала бесплатной путевке на радон поспособствовать.
 
Сверху Снизу