• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Тест Igg положительный, как жить дальше?

Irini

Новичок
Сообщения
8
Лайки
2
Баллы
4
Приветствую всех! Я в отчаянии, но в то же время теперь хоть понятно, почему мне так плохо и не помогали ни АДы, ни нейролептики, ни всякие другие пси-препараты. Тест пришел положительный, эритема была этим летом, то есть прошлым. Но поскольку на даче всегда ходишь искусанный с ног до головы, внимания на нее не обратила, то есть почти не обратила, но немного обеспокоилась, так как вид пятна был не похож на другие укусы и не чесался. Клеща не было! Как он мог укусить незаметно, не понимаю. В январе этого года увидела по тв передачу про БР, и там, о чудо, было это мое пятно! Сколько я искала в интернете до этого, ничего не попадалось! Но все равно я сомневалась. Тут надо сказать, что был реальный клещ лет 5 назад, эритемы тогда не было, анализы не делали и даже не сказали, что бывает такая болезнь! А я обращалась по ДМС! В платную! И теперь думаю, вдруг я болею уже 5 лет, а в прошлом году клещ еще раз укусил? Дело в том, что паталогическая слабость у меня как раз наблюдается эти годы, все сильнее последнее время. Но два года назад был тяжелый стресс, после которого я слегла, стали лечить психиатры, но ничего особо не помогало, если только на короткое время. Была тяжелая бессонница, тревога просто зашкаливала, такая, что с ума сводила. Вот тебе просто страшно и все. Два раза в прошлом году лежала в клинике неврозов. Но результат был короткий и временный, если вообще был. Сейчас что имеется: мононейропатия левой ноги, что-то такое с правой рукой, боли по всему телу, скованность мышц, и такое иногда ощущение, что гудят все нервы, как ток по ним. Пропила месяц юнидокс, толку - 0. Слабость еще сильнее. Врачи типа пролечили, сказали прийти через пару месяцев. Что можно еще сделать, как повлиять на свое состояние? Прошу, посоветуйте как действовать! (я еще не все прочитала здесь, но то, что читаю, меня пугает очень сильно - получается у меня запущенная хроническая форма и сделать ничего нельзя)
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Добрый день. Выкладывайте пожалуйста анализы. Какой тест пришел положительный?
Эритемы и следов от нее сейчас нет?
Юнидокс в какой дозировке пили, через какое время после появления эритемы?

Лучше всего прикреплять в виде фотографий, так как всем удобнее это смотреть. PDF нужно скачивать прежде чем смотреть, что не всегда удобно.
Когда вставляете файл там можно нажать "миниатюра" и вставить в любое место вашего текста, который пишите.
 

Irini

Новичок
Сообщения
8
Лайки
2
Баллы
4
Добрый день. Выкладывайте пожалуйста анализы. Какой тест пришел положительный?
Эритемы и следов от нее сейчас нет?
Юнидокс в какой дозировке пили, через какое время после появления эритемы?

Лучше всего прикреплять в виде фотографий, так как всем удобнее это смотреть. PDF нужно скачивать прежде чем смотреть, что не всегда удобно.
Когда вставляете файл там можно нажать "миниатюра" и вставить в любое место вашего текста, который пишите.
Спасибо за отклик, Александр! Тест в поликлинике, ИФА кажется, пока не уверена, что правильно прикрепится изображение.
Эритема осталась как след от синяка, еле заметна. Пила Юнидокс по 100 мг 2 р в день, после эритемы прошло 7 месяцев на начало приема.
Еще сдала иммуночип, на днях придет.
Еще у меня такие странные ощущения в руках, ближе к запястьям, не знаю, как описать... как затекшие что ли... И если часто сжимать-разжимать кулак, раз 5-10, неприятные ощущения усиливаются.. Перебои в сердце довольно сильные иногда, прям как удары, делала холтер, там все в пределах нормы. Ну это так, в дополнение к общему плохому самочувствию))

IMG_1B6706AB8BE1-1.jpeg
 
Последнее редактирование:

Irini

Новичок
Сообщения
8
Лайки
2
Баллы
4
Пришел иммуночип только что:

p41 B.garinii, IgG
ОБНАРУЖЕНО

Не обнаружено

p41 B.afzelii, IgG
ОБНАРУЖЕНО

"Не обнаружено: не обнаружены антитела ни к одному из антигенов или обнаружены антитела только к антигенам группы p17.
Обнаружено: обнаружены антитела к антигенам группы V1sE или обнаружены антитела как минимум к антигенам двух групп p100, p58, p41, p39, BBK32, OspC, p17. Сомнительно: обнаружены антитела только к одной группе антигенов p100, p58, p41, p39, BBK32, OspC."
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Пришел иммуночип только что:

p41 B.garinii, IgG
ОБНАРУЖЕНО

Не обнаружено
p41 B.afzelii, IgG
ОБНАРУЖЕНО

"Не обнаружено: не обнаружены антитела ни к одному из антигенов или обнаружены антитела только к антигенам группы p17.
Обнаружено: обнаружены антитела к антигенам группы V1sE или обнаружены антитела как минимум к антигенам двух групп p100, p58, p41, p39, BBK32, OspC, p17. Сомнительно: обнаружены антитела только к одной группе антигенов p100, p58, p41, p39, BBK32, OspC."
Это в CMD делали?
P41 сам по себе один не является специфичным. А первый ИФА вероятно в поликлинике по ОМС делали?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Что еще сдать? Иммуноблот?
У вас собственно эритема классическая была. Вопрос что вам дальше делать.
Сдать можно в Гемотесте ИФА (оба IgM и IgG) и в KDL или Invitro western-blot igG.

А в CMD ИФА не сдавали?
 
Последнее редактирование:

Irini

Новичок
Сообщения
8
Лайки
2
Баллы
4
У вас собственно эритема классическая была. Вопрос что вам дальше делать.
Сдать можно в Гемотесте ИФА (оба IgM и IgG) и в KDL или Invitro western-blot igG.

А в CMD ИФА не сдавали?
В CMD ИФА не сдавала, получается теперь - а смысл? Мне вот только непонятно, как лечиться, сколько я болею (полгода или 5 лет))) И можно ли как-то по анализам определить как давно было заражение? Но скорее всего это риторичесикй вопрос)).
Так, сдам тогда то, что вы написали. А можно после курса юнидокса сразу цефалоспорины? Завтра к врачу в районную, вот интересуюсь, что у него спросить. Хотя он такой "специалист"... Говорю ему: у меня нейропатия левой ноги. Он: а укус был на правой? Тогда не может быть! Где укус - там и нейропатии!))) Вот такой вердикт))
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Может быть! Начинайте лечение, в первую очередь бактерицидными препаратами. Бактериостатик типа юнидокса при хроне ничего не даст. Настраивайтесь на положительный результат.. Лечение долгое.
 

Irini

Новичок
Сообщения
8
Лайки
2
Баллы
4
Может быть! Начинайте лечение, в первую очередь бактерицидными препаратами. Бактериостатик типа юнидокса при хроне ничего не даст. Настраивайтесь на положительный результат.. Лечение долгое.
Я так понимаю, мне придется освоить основы фармакологии)) Пока я думала, что есть антибиотики, и доксициклин к ним относится. А отказывается, много всего еще…
Я вот и спросила выше: на каком лечении мне настаивать при общении с врачом?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Для начала цефолоспорины! Аб должны быть которые лучше всего проникают во все ткани и жидкости организма и обладать бактерицидными свойствами (тобишь убивать бактерию). Юнидокс относится к классу аб бактериостатического ряда (замедляет рост бактерий, в надежде на то, что дальше дело за иммункой)..
Это я так, в двух словах вам попробовала описать механизм их действия.
Врачи эти все моменты знают..
ПС: читайте форум, тут много литературы, можно даже методичку Бурраскано распечатать и отнести вашему врачу на ознакомление, лишним не будет)
 

Irini

Новичок
Сообщения
8
Лайки
2
Баллы
4
Для начала цефолоспорины! Аб должны быть которые лучше всего проникают во все ткани и жидкости организма и обладать бактерицидными свойствами (тобишь убивать бактерию). Юнидокс относится к классу аб бактериостатического ряда (замедляет рост бактерий, в надежде на то, что дальше дело за иммункой)..
Это я так, в двух словах вам попробовала описать механизм их действия.
Врачи эти все моменты знают..
ПС: читайте форум, тут много литературы, можно даже методичку Бурраскано распечатать и отнести вашему врачу на ознакомление, лишним не будет)
Спасибо большое! А ничего, что я месяц пропила этот юнидокс и сразу без перерыва начинать цефы? Так можно?
Распечатаю, попробую вручить))
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Спасибо большое! А ничего, что я месяц пропила этот юнидокс и сразу без перерыва начинать цефы? Так можно?
Распечатаю, попробую вручить))
Конечно можно, иногда в гинекологии их даже вместе назначают, чтобы охватить более широкий спект бактериальной загрузки..

Если сильно переживаете, сдайте почечный, печеночный обмен + оак и оам.

Врач подскажет вам..
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
В CMD ИФА не сдавала, получается теперь - а смысл? Мне вот только непонятно, как лечиться, сколько я болею (полгода или 5 лет))) И можно ли как-то по анализам определить как давно было заражение? Но скорее всего это риторичесикй вопрос)).
Так, сдам тогда то, что вы написали. А можно после курса юнидокса сразу цефалоспорины? Завтра к врачу в районную, вот интересуюсь, что у него спросить. Хотя он такой "специалист"... Говорю ему: у меня нейропатия левой ноги. Он: а укус был на правой? Тогда не может быть! Где укус - там и нейропатии!))) Вот такой вердикт))
Мигрирующая эритема является достаточным диагностическим признаком для постановки диагноза даже без наличия других исследований.
МЭ + положительные IgG - как бы более чем достаточно, по моему мнению.
Сколько болеете - не известно, но это не очень важно сейчас. По тому, что Вы пишите, похоже, что 5 лет. Безэритемных форм - очень много, по некоторым данным их больше, чем с эритемой.
 

Елена....

Новичок
Сообщения
8
Лайки
2
Баллы
3
Может быть! Начинайте лечение, в первую очередь бактерицидными препаратами. Бактериостатик типа юнидокса при хроне ничего не даст. Настраивайтесь на положительный результат.. Лечение долгое.
Здравствуйте. Я тоже мучаюсь несколько лет. Тоже немеют ноги руки, голова кружится, болит, ноги полинейропатия, фибромиалгии, носоглотка болит, сначала гланды., слизистая во рту не такая стала, пртом я их удалила. И поднялось вверх все, уплотнения сверху на слизистой во рту, нос боли давит, по краям носа на коже тоже уплотнения кожи. Появлялись синяки на ногах. Последнее время на нога руках и лице появился паникулит. И пятна вмятины и как уплотнения под кожей, целюлит. Боли в ногах ещё сильнее. Лицо сиало с одной стороны больше., и появились на нем тоже вмятины, глаз один стал выпуклее а на другом веко как нависает. Все это время ходила по ревматолога, лет пять. Ну ничего по анализам нет. Дерматолог сказала похоже на хронический борелиоз. Порекомендовала сдать имуноблот или имуночиип. Я сдала. И у меня обнаружено антитела р 100 борелиям garinii джи. Воо думаю это моя проблема и есть. Помогите пожалуйста. Лечить это?? Не могу уже. Так же на ногах ещё каа мышцы ткани стали пропадать. Как атрофии появляются.
 

Елена....

Новичок
Сообщения
8
Лайки
2
Баллы
3
Так а где найти толькр врача чтоб назначил. Они не понимают что хронь может быть без антител м. А у меня уже и кожа и мышцы все повреждено. Может подскажите кто это лечить будет
 
Сверху Снизу