• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Терапия Макса Герсона

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Прочитала на однум польском форуме про женщину, которая использовала терапию Герсона всего 3 месяца и эффектов этого метода хватила на полгода бессимптомного течения боррелиоза (около 7-летнего), говорила, что если бы ее на дольше хватило, то можно и вылечиться полностью.

Болезни, которые лечит терапия
артрит
депрессия и панические атаки
болезнь Крона
эпилепсия
сердечно – сосудистые заболевания
гепатит
высокое кровяное давление
гипогликемия
иммунодефицит
бесплодие
заболевания почек
болезнь Лайма
мигрень
рассеянный склероз
тучность
остеомиелит
остеопороз
псориаз
туберкулез
язвенный колит
инсульт

Суть метода
- гармонизировать биохимию организма больного
- укрепить подавленную иммунную систему
- восстановить нормальную работу жизненно- важных органов
Компоненты метода
- свежие овощные и фруктовые соки
- кофеиновые микроклизмы
- питательные вещества
Подробности можно найти в интернете.

Мне кажется это очень интерсно, но для работающих людей не очень реально :(
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Все продукты, употребляемые при лечении, должны быть только
природными, т.е выращенными без применения химикатов (удобрений, гербицидов, генной инженерии).


Очень актуально для нашего века.
Наша семья давно тщательно следит за питанием (сами выпекаем хлеб, делаем кисломолочку и т.д. и т.п.) И среди прочего у нас есть нитратомер. Так вот большая часть овощей и фруктов, которые мы проверяем, для еды непригодны. А продуктов не ГМО у нас (МСК) вообще нет.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Все продукты, употребляемые при лечении, должны быть только
природными, т.е выращенными без применения химикатов (удобрений, гербицидов, генной инженерии).


Очень актуально для нашего века.
Наша семья давно тщательно следит за питанием (сами выпекаем хлеб, делаем кисломолочку и т.д. и т.п.) И среди прочего у нас есть нитратомер. Так вот большая часть овощей и фруктов, которые мы проверяем, для еды непригодны. А продуктов не ГМО у нас (МСК) вообще нет.
откуда такие познания, что все фрукты и овощи ГМО? я стараюсь покупать польскую продукцию, у них запрет на производство продукции с ГМО
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
А продуктов не ГМО у нас (МСК) вообще нет.
а что кроме МОсквы больше нигде жизни нет:D? Люди с разных городов и стран заходят, также наверняка много людей из сельской местности. Для них это может быть актуально.
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
откуда такие познания, что все фрукты и овощи ГМО? я стараюсь покупать польскую продукцию, у них запрет на производство продукции с ГМО

Я писала о том, что почти во всех фруктах и овощах превышено в несколько раз содержание нитратов. Кстати, особенно зашкаливают польские яблоки.
Что касается ГМО, то Польша как производила, так и производит продукцию с ГМО, просто стала ее маркировать более тщательно.
И год назад они решили, что запрет на использование ГМО в кормах животных приведет к развалу производства.
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Прочитала на однум польском форуме про женщину, которая использовала терапию Герсона всего 3 месяца и эффектов этого метода хватила на полгода бессимптомного течения боррелиоза (около 7-летнего), говорила, что если бы ее на дольше хватило, то можно и вылечиться полностью.

Компоненты метода
- свежие овощные и фруктовые соки
- кофеиновые микроклизмы
- питательные вещества

Ух ты! :geek: А что такое "кофеиновые микроклизмы"?
Это тот же кофе, но принятый, прошу прощения, с другой стороны?
Что здесь предпочтительнее: арабика или робуста?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
ГМО это те же фаги, по сути)
Можно кушать продукты где побольше ГМО. И натираться ими потщательнее . Может чудо произойдет , и повезет найти бактериофаг против боррелий в египетской картошке
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Все методы хороши если они не вредят! в этом их польза. Это как если уйти на минус 3 и прибавить один ,то получится минус 2 . Минус два лучше чем минус три, но до нуля еще далеко)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ух ты! :geek: А что такое "кофеиновые микроклизмы"?
Это тот же кофе, но принятый, прошу прощения, с другой стороны?
Что здесь предпочтительнее: арабика или робуста?
Предпочтительнее погорячее, 95 градусов, без сахара.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Я писала о том, что почти во всех фруктах и овощах превышено в несколько раз содержание нитратов. Кстати, особенно зашкаливают польские яблоки.
Что касается ГМО, то Польша как производила, так и производит продукцию с ГМО, просто стала ее маркировать более тщательно.
И год назад они решили, что запрет на использование ГМО в кормах животных приведет к развалу производства.
я что-то не поняла, какая связь между нитратами и ГМО?
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
И то и другое сложно применить к фразе: Все продукты, употребляемые при лечении, должны быть только
природными, т.е выращенными без применения химикатов (удобрений, гербицидов, генной инженерии).
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
но со сливками:D
Анна! Это серьезно? Где можно почитать. Как кокретно это делается? Количество, сколько раз в неделю?
В саратовской области можно найти указанные продукты без ГМО и нитратов.
У нас фермеры предлагают даже приехать выбрать. А можно просто заказать.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
ГМО это те же фаги, по сути)
Можно кушать продукты где побольше ГМО. И натираться ими потщательнее . Может чудо произойдет , и повезет найти бактериофаг против боррелий в египетской картошке
Что-то не очень понятно? Объясните.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
ГМО- генно-модифицированые организмы( вирусы,бактерии , грибы, растения, животные, рыбы.) :Spooky:
Например в биолаборатории сделали грибы которые уничтожают бактерии вызывающие заболевания у растений.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Это я знаю. Вы пошутили?
Я сегодня что-то шутки не понимаю. Не гут мне:Tired:
А вы думали ГМО это что? модифицированный крахмал для клея и кукуруза и все?
Такой же принцип и у фагов-это вирусы.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
А вы думали ГМО это что? модифицированный крахмал для клея и кукуруза и все?
Нет, конечно. Картошка, огурцы, помидоры, молоко и т.д.
Я стараюсь их не покупать. Но кто ж знает. Есть ли там ГМО....
Яблоки - свои. По- настоящему экологически- чистые.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Про метод надо искать в интернете, я сама ничего не знаю.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Перечисленные компоненты терапии говорят о соково-овощной чистке организма, кофейная микроклизмы регулярные- выводят токсины, тяжелые металлы в том числе. От БЛ это вряд ли лечение:thumbsdown:, но хороший детокс - да.
 
Сверху Снизу