• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Терапевтический аферез в лечении болезни Лайма. Доктор Дитрих Клингхардт

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Насколько я поняла, Клинхард собирается вводить недостающие в организме гормоны по результатам лабораторных анализов. Либо по результатам ART-тестирования мышечного напряжения (кинезиологии). То есть доктор приравнивает достоверность лаб. анализов к результатам кинезиологического тестирования. Видимо, на основе ART-тестирования доктор назначает пациенту пить гормоны, в частности, гормон Т3 (трийодтиронин, гормон щитовидной железы):

повышение температуры организма при помощи добавки Т3


:)
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Что же такое ART -тестирование?
Autonomic Response Testing http://www.klinghardtacademy.com/Articles/ART-Laws.html
Google --> Autonomic Response Testing
Насколько я поняла, Клинхард собирается вводить недостающие в организме гормоны по результатам лабораторных анализов. Либо по результатам ART-тестирования мышечного напряжения (кинезиологии). То есть доктор приравнивает достоверность лаб. анализов к результатам кинезиологического тестирования. Видимо, на основе ART-тестирования доктор назначает пациенту пить гормоны, в частности, гормон Т3 (трийодтиронин, гормон щитовидной железы)
Откуда вы все это берете? Что вы делаете, куда ведут ваши ссылки?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Что вы делаете, куда ведут ваши ссылки?
Юлия, по вашей же ссылке: http://articles.mercola.com/sites/a...ute-Best-Muscle-Testing-System-I-Know-of.aspx

Что я и говорила, АRT-тестирование (которое разработал Клинхард) включает в себя:

- Applied Kinesiology (multiple muscles) - прикладная кинезиология.

- Kirlian photography - фотографирование ауры.

- И.... (барабанная дробь....) ... EAV (electro acupuncture according to Dr. Voll) - диагностика по Фоллю!

Вот и снова пришли к нашему любимому... прибору БРТ! :roflmao:
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
лана, с вами все в порядке? :unsure: В чем проблема, собственно?
...................
Куда ведет ссылка на цитату из сообщения 41? :unsure:
 

borkanz

Завсегдатай
Сообщения
110
Лайки
166
Баллы
58
Большинство врачей по всему миру не считают нашу болезнь боррелиоза за болезнь. Есть единицы докторов, которые стараюстся хоть что-то сделать и конечно на этом зарабатывают, как это делает почти каждый врач во всех странах. Недавно стал делать ароматерапию по Клинхардту и мне немного лучше со сном и с энергией, вродебы ерунда, но лучшеже. Так что Лана, не все так черно или бело. Мы тяжело больные люди и нам многое простительно, но всеже не надо провоцировать и проявлять свое недоброе настроение, ведь и так понятно, что у многих боррелиозников оно поршивое. Направим нашу энергию в полезную сторону и не будем друг-друга огорчать. Найдите лучше позитивные отзывы от лечения боррелиоза, тот кто полностью вылечился. Этим мы поднимем настроение не только друг-другу, но и многим боррелиозником на сайте. Я если найду буду тоже выкладывать на сайт ссылки. Будем жить дружно, нам это всем просто необходимо.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
@borkanz, ну уж нет.))) Никакого "безмозглого трепа" больше. )) Только ссылки - на творчество г-на Клинхарда и не только. :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Между прочем, есть личный неоднократный опыт плазмофереза. Под контролем иммунолога, PhD. А не по "показаниям" из интернет-статей.
 

borkanz

Завсегдатай
Сообщения
110
Лайки
166
Баллы
58
Др. Штраубе тоже не из улицы пришел а занимался аферезом( я тоже не знал, но аферез отличается от плазмофереза и также аферез провидимый в городе Хаме отличается от афереза в других клиниках и странах) уже больше 30 лет. Думаю, что в Германии не дадут, так просто развернутся негодяю и шарлатану, уж точно не процедуры касающие крови. Я через какоето время может и сделаю эту процедуру, но уговаривать принимать решение в пользу афереза не собирался и не собираюсь, каждый принимает решение сам. Обелять полностью тоже не собираюсь, потому что не знаю эту тему до конца а вернее знаю очень мало. Это касается и того, чтобы не ставить на процедуре крест и полностью очернять. Я насчет себя могу честно признаться, что такие процедуры как ароматерапия или детоксификация при помощи ванн, казались мне раньше ерундой. Небольшое улучшение от этих процедур(делаю их не больше двух недель) показало мне, что я ошибался. К сожелению о лайм боррелиозе известно очень мало, поэтому приходится принимать решения по процедурам на свой страх и риск и конечноже посоветовавшись со специалистом в этой области а в лучшем случае с несколькими, чтобы не наткнутся на одного из недумающих головой специалистов, хотя и имеюших титул Phd.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Как то у вас два цвета всего фигурирует - белый и черный. Плазмаферез незаменимая процедура, для тех, кому она показана. Вам она показана? На этот вопрос ответит грамотный и лайм осведомленный иммунолог. После всестороннего осбледования, разумеется.
 
Последнее редактирование:

borkanz

Завсегдатай
Сообщения
110
Лайки
166
Баллы
58
Как то у вас два цвета всего фигурирует - белый и черный. Плазмаферез незаменимаю процедура, для тех, кому она показана. Вам она показана? На этот вопрос ответит грамотный и лайм осведомленный иммунолог. После всестороннего осбледования, разумеется.
Белый и черный это про вас а не про меня, по крайней мере в этой ситуации. Читайте по-внимательнее пожалуйста не только свои, но и чужие комментарии. Я пока не принимал решения насчет афереза, но если придет такое время, то проконсультируюсь со специалистом в этой области, хотя к сожелению лайм имуннологов по пальцам сосчитаешь во всем мире. Постаруюсь не ошибится а уже как Всевышний решит по тому заслуживаюли я получить облегчение от афереза или нет. Если у Вас будет еще информация по поводу афереза, то готов её с вами обсудить. Еслиже вы будете продолжать воспринимовать только свое мнение и только свою правоту, я попрошу Вас больше мне не писать тратя тем самым мое и ваше время зря. А еще, я всем нам желаю, чтобы у нас были силы, чтобы бороться с этой тяжелой болезнью и наконецто полностью её победить со своим максимальным старанием и Божьей помощью!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Вам по теме есть что сказать, или только мою личность обсудить охота? Повторяю, вам должен назначить эту процедуру ваш врач, не клинхард-бухнер, а человек, несущий за васответственность. Показаниями никак не являются "токсины" , от токсинов ставьте клизмы с солью и уриной. Плазмоферез - серьезная процедура с кровью, назначающаяся тем, у кого повышенные антитела, а не по прихоти пациента, всего вам доброго.
 

borkanz

Завсегдатай
Сообщения
110
Лайки
166
Баллы
58
Вам безполезно обьяснять, по крайней мере сегодня. Спасибо за совет о клизмах, надеюсь, что обойдется без них. Всего хорошего!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Еслиже вы будете продолжать воспринимовать только свое мнение

У меня нет и не может быть своего мнения, я повторяю слова врачей: при иммунодефицитном лайме плазмоферез запрещен. При аутоиммунных процессах - показан. Лайм-инфекция не лечится плазмоферезом. Это чересчур серьезная процедура для лечения инфекции. Сравнение с ароматерапией и детокс-ванночкой для ног некорректно. Скорее, можно сравнить с операцией. По степени серьезности.
 

borkanz

Завсегдатай
Сообщения
110
Лайки
166
Баллы
58
Лана, не могу с Вами не согласиться насчет серьезности процедуры афереза.
Я вот например думал написать свой негативный отзыв на этот сайт по поводу одной травы, которая мне не помогла. Поразмыслив, я не стал этого делать т.к. не хотел убивать надежду других. Эта трава не помогла мне, но может помочь другим. А вы здесь написали про то, чтобы Клинхардт и Бюхнер занимались своими глупостями(траволечением, вы наверно знаете, что здесь многие лечатся по ихним протоколам) а не лезли в серьезное дело , потому что, они в этом ничего не понимают. Откуда такая уверенность в этом, мне не понятно. Почитайте ваши комментарии, под другим углом, самокритично, только адекватная самакритичность может улучшить человека, я имею в виду себя в том числе. Ведь не надо забывать, что мы не случайно заболели этой болезьнью. Она связана с кровью а кровь связана с душой. Исправляя наше отношение к друг-другу, мы можем исправить себя, исправить душу, очистить кровь, выздоровить полностью от боррелиоза. И Конечно не без лечения антибиотиками, травами и другими средствами.
Плохо, что вы пологаетесь на мнение лишь врачей, они тоже люди и могут не знать, не желать помочь, просто болтать глупости а таких по боррелиозу к сожелению большинство. Принимать решения будете Вы, поэтому у каждого человека должна быть своя голова и свое мнение, тем более если это касается собственного здоровья.
Я не сравнивал ароматерапию, детокс ванны с аферезом. К сожелению, мне здесь приходится повторять, что я уже написал в предыдуших сообшениях. Я написал это, чтобы опровергнуть Ваше мнение или вашего врача, что все, что делает Бюхнер и Клинхардт ерунда.
Подытожив все здесь сказанное, хочу подчеркнуть, что я Вам посторался написать все это от души и не держите зла на меня, этим самым вы приченяете зло не только мне, но и себе. Возлюби ближнего своего как себя! И если, я в чем то не прав по отношению к Вам, я буду благодарен Вам, если вы исправите меня, я же в свою очередь готов извинится перед Вами.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Ведь не надо забывать, что мы не случайно заболели этой болезьнью. Она связана с кровью а кровь связана с душой.
Точно. Некоторые народы считали/считают, что в душа человека в крови. Хотелось бы уточнить - в каких компонентах именно:
1) Плазмаферез — удаление/получение плазмы крови и возвращение клеток крови пациенту
2) Цитаферез — удаление/получение клеток крови, который подразделяется на
а) Эритроцитаферез — удаление/получение эритроцитов из крови
б) Тромбоцитаферез — удаление/получение тромбоцитов с небольшим количеством плазмы
в) Лейкоцитаферез — удаление/получение лейкоцитов из крови
г) Гранулоцитаферез — удаление/получение гранулоцитов.

душа находится?

И Клинхард, который преподает в Институте Нейробиологии учение, которое позаимствовал у основателя йоги Патанджали, ;) наверняка понимает, что радикально вмешиваясь в кровь человека, он вмешивается в его внутренний баланс его души:

Мы существуем одновременно в разных измерениях. Физическое тело существует внутри сферы невидимых эфирных тел, каждое из которых имеет свою анатомию и физиологию. Между различными уровнями существует живое внутреннее взаимодействие. Когда мы умираем, физическое тело отбрасывается, оно выполнило свою работу. Похоже, что после смерти отбрасывается и эмоционaльное тело (второй уровень), а позже и ментальное тело. Четвертый и пятый уровни выживают. Каждая древняя цивилизация знала об этой системе и описывала ее по своему. Эта система исцеления восходит к трактовке "Йога - сутры" Патанжали (которой, как предполагают, 10000 лет) и попытке выразить это древнее знание современным языком. В Институте Нейробиологии в Бельвиле, штат Вашингтон и мною лично преподается применение этого знания на практике.
Люди, часто рассуждающие о "боге", "ангелах" и других сверхъестественных событиях вызывают во мне подозрение.
https://borrelioz.com/forum/resources/bolezn-lajma-vzgljad-za-predely-antibiotikov.1/
 

borkanz

Завсегдатай
Сообщения
110
Лайки
166
Баллы
58
Лана, хотелбы поставить Вам лайк, но я с Вами не совсем согласен. Аферез в городе Хаме отличается от других -ферезов. Утверждать, что боррелиоз вылечивается аферезом, я не могу, но есть позитивные отзывы от боррелиозников прошедших эту процедуру и не совсем негативные отзывы. Согласен с Вами, что тема крови во многом неиследованный вопрос и пациенты подвергающие себя процедурой афереза рискуют. Это могут быть люди уже попробывающие многие методы лечения и не боящие и вынужденные рисковать, хоть как-то облегчить свою тяжелую учесть. Здесь на сайте, я недавно прочитал отзыв Олены по поводу GcMaf. Тоже не простая процедура, для меня может быть процедура более рискованная, чем аферез в Хаме.
К сожелению не могу здесь комментировать тему надьестевенного, написать придеться много а моих сил для этого вопроса пока недостаточно. Так, что извините, может быть как нибудь в другой раз.
Я написал письмо по поводу афереза в Германию, но ответа пока не получил. Если будет, что-то стоящее, то выложу здесь.
 

borkanz

Завсегдатай
Сообщения
110
Лайки
166
Баллы
58
Выкладываю ответ на мое письмо в клинику афереза в Германии, город Хам. Всего 3 файла. Информация по поводу афереза, калькуляция и регистрационная форма.
 

Вложения

  • Apherese-Information f__r engl P atienten Cham4.6.13_en.pdf
    303,6 KB · Просмотры: 350
  • Calculation.pdf
    490 KB · Просмотры: 60
  • Health Check up.pdf
    468,1 KB · Просмотры: 167

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Borkanz, большое спасибо! В опроснике особое внимание (несколько раз переспрашивают) уделяют вопросу - а из какого материала у вас зубные коронки?!!! Поскольку мне надо протезировать зубы, варианты такие - либо 1) нержавеющая сталь; 2) никель/хром или кобальт хром; 3) диоксид циркония - якобы безметалловое протезирование но очень дорого, учитывая что коронок много - и к ним титановые (нейтральный металл) имплантанты.

Учитывая озабоченность Клинхарда и его последователей металлами - стоит ли набивать полный рот металлом (предлагают никель хром, вроде металл будет внутри под цементом). Как думаете, поклонники Клинхарда?
 
Последнее редактирование:

borkanz

Завсегдатай
Сообщения
110
Лайки
166
Баллы
58
Не знаю Лана, пока не входил в эти детали. Высокая температура уже третий день, как будет лучше самочувствие проштудирую по подробнее тему афереза и вопрос связанный с протезированием. Если кто-нибудь из вас в состоянии по самочувствию написать пересказ информации об аферезе на русском, то буду благодарен и наверно не только я. Заранее спасибо.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Спасибо! Я не читала толком, бегло просмотрела опросник (третий по счету). Чтобы узнать, спрашивают ли про аутоиммунные болезни. Выздоравливайте!
 
Сверху Снизу