• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Температура при боррелиозе

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Оксана, добрый вечер!
У меня к Вам такой вопрос:
Вы писали, что у Сына была повышена температура. А понижена они никогда не была? Не измеряли в теч. приема АБ?
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Оксана, добрый вечер!
У меня к Вам такой вопрос:
Вы писали, что у Сына была повышена температура. А понижена они никогда не была? Не измеряли в теч. приема АБ?
Ой, Даш, и сама пытаюсь вспомнить, и сына заставила вспоминать. Вроде пару раз было не выше 36. Но не могу сказать, что сын её регулярно мерил. Изредка, если заставлю. А у мамы понижена?
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Субфебрильная температура, вызванная лаймом, имеет некоторую особенность: повышается она в дневные часы (становится выше 37,0), а ближе к ночи падает именно до таких низких показателей. Попробуйте, понаблюдайте за ней в течение суток.
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Понаблюдали. Все время понижена. от 36.0 до 36.4.
Врач-иммунолог написал, что это от ослабленного иммунитета на фоне АБ, вымотанности организма.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Понаблюдали. Все время понижена. от 36.0 до 36.4.
Врач-иммунолог написал, что это от ослабленного иммунитета на фоне АБ, вымотанности организма.
У меня до начала лечения была 37, 3. Начал лечится - сразу стала 36,3. Потом во время перерыва была 37,0 в среднем.
Начал принимать антибиотики, то упала до 36,0-36,3. А в последнее время держится в районе 35,6-36,2. Может еще и с похолоданием связано. Вечером очень редко бывает 36,4.

Раньше на это обращал внимание. А сейчас понял, что антибиотики тоже вносят свою лепту.
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Понаблюдали. Все время понижена. от 36.0 до 36.4.
Врач-иммунолог написал, что это от ослабленного иммунитета на фоне АБ, вымотанности организма.
Даша! А может, у мамы всегда такая температура? Мы ведь не измеряем её, когда чувствуем себя нормально.
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Оксана,
нет, у мамы обычно нормальная температура. У нас у ребенка был субфебралитет длительный. Мы мучились с электронными градусниками, так как в Европе ртутный сложно купить. Ну и в общем для перепроверки, подстраховки и т.д. все мерили, и мама, и я. И у нее стабильно было 36,6 (на нормальном ртутном градуснике). А сейчас на нем же 36,0.
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Да, Даша, тут не поспоришь. А как мама себя чувствует?
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Да все без изменений, значительных.
Стала делать гимнастику и легкое потягивание в спине ушло (у нее именно в том месте бывают незначительные боли, особенно после катания на горн.лыжах).
Иногда бывает, что как будто на кончик язык насыпали перец (часто вскоре после приема АБ). Но когда отвлекается, полностью об этом забывает.
Пришел сегодня анализ ИФА из CMD. Там оба значение выросли на 5 единиц, и Мки и Джишки. Очень хотелось бы это списать на погрешность.


Как сын себя чувствует?
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Сын в порядке, слава Богу! Даша, а когда маме к Захаровой?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Да все без изменений, значительных.
Стала делать гимнастику и легкое потягивание в спине ушло (у нее именно в том месте бывают незначительные боли, особенно после катания на горн.лыжах).
Иногда бывает, что как будто на кончик язык насыпали перец (часто вскоре после приема АБ). Но когда отвлекается, полностью об этом забывает.
Пришел сегодня анализ ИФА из CMD. Там оба значение выросли на 5 единиц, и Мки и Джишки. Очень хотелось бы это списать на погрешность.


Как сын себя чувствует?
Выложите анализы в своей теме. Или создайте новую. Напишите все кратко в ней -все анализы сначала и последние и лечение.
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Выложите анализы в своей теме. Или создайте новую. Напишите все кратко в ней -все анализы сначала и последние и лечение.
Ватрушка! Дашина тема закрыта, а новую ей, видимо, не хочется создавать.
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Ну и зря, что создавать не хочется..((
Мне тоже жаль. А я благодаря Даше вернулась в свою тему, перечитала её (многое уже успела подзабыть) и снова преисполнилась благодарностью к Вячеславу, Ламе, Левису и другим участникам форума, которые так хорошо встретили меня здесь, так мягко и ненавязчиво дали советы, не испугали, а поддержали. Люди из моей реальной жизни, даже очень близкие, не понимали тогда моей тревоги. И этот форум мне действительно помог. Спасибо!
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Пришел сегодня анализ ИФА из CMD. Там оба значение выросли на 5 единиц, и Мки и Джишки. Очень хотелось бы это списать на погрешность.
Да не надо бояться повышения титров в данном случае! Реакция иммунной системы при боррелиозе отсроченная.
Да и в любом случае, если высокие титры, то иммуннная система борется, а это самое главное!!!
Очень плохо, когда низкие титры. И тем более, что у Вашей мамы высокие IgG, а не IgM. Они более валидные (сильные).
Я вообще побаивался, что титры у Вашей мамы могут начать быстро падать, а из-за аллергии придётся прервать лечение.
Так что всё складывается хорошо!
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Так, ну значит, я начинаю тоже что-то понимать, потому что я тоже боялась, что титры упадут. И подумала сегодня, забирая анализ, что, раз не упали, то, наверное, это не плохо.

Пс Оксана, извините, что я залезла в Вашу тему. Исправлюсь. Создам новую.
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Пс Оксана, извините, что я залезла в Вашу тему. Исправлюсь. Создам новую.
Вот уж совсем не жалко было:) Да Вы и не первая, кто туда залезал:) Просто для тех, кто читает, удобнее, конечно, чтобы всё по отдельным темам было.
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
У меня вопрос к тем, кто сейчас находится в процессе лечения. У всех нормальная температура?
В одной из презентаций касательно ilads написано, что гипотермия - это один из признаков БЛ.
У Вячеслава понижена, у моей мамы тоже, оба на АБ.
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Да не надо бояться повышения титров в данном случае! Реакция иммунной системы при боррелиозе отсроченная.
Да и в любом случае, если высокие титры, то иммуннная система борется, а это самое главное!!!
Очень плохо, когда низкие титры. И тем более, что у Вашей мамы высокие IgG, а не IgM. Они более валидные (сильные).
Я вообще побаивался, что титры у Вашей мамы могут начать быстро падать, а из-за аллергии придётся прервать лечение.
Так что всё складывается хорошо!

Вячеслав, а у меня возник такой вопрос, Вы уже об этом писали, но я не поняла.
Врач направляет пациента сдавать кровь через 2 недели после начала приема АБ (как у Sira было, например). Смотрит и говорит: главное, что IGG не выросли. Вы где-то писали, что они так говорят, потому что IGM не могут отследить. Вот это я не совсем понимаю.
 
Сверху Снизу