• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Такие вот симптомы

Ринат

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Год назад укусил клещ, оказался боррелиозным. было пропито два курса доксициклина, через пол года показатели начали снижаться.
два месяца назад укусил еще один клещ, дело было в тайге, сдать клеща не было возможности, был пропит курс в 10 дней доксициклина, после окончания курса сразу же укусил еще один. В месте укуса шишочка и все.
Прошло около полтора месяца с того момента.
Вот симптомы которые есть сейчас:
болит затылок, головная боль, суставы, легкие.
Это отголоски годовой давности или от нового клеща?
Эти симптомы проявляются сразу после укуса или нет?
Жду результаты в теч одного-двух дней с лаборатории.
Ниже прошлогодний.
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    417,7 KB · Просмотры: 66

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Год назад укусил клещ, оказался боррелиозным. было пропито два курса доксициклина, через пол года показатели начали снижаться.
два месяца назад укусил еще один клещ, дело было в тайге, сдать клеща не было возможности, был пропит курс в 10 дней доксициклина, после окончания курса сразу же укусил еще один. В месте укуса шишочка и все.
Прошло около полтора месяца с того момента.
Вот симптомы которые есть сейчас:
болит затылок, головная боль, суставы, легкие.
Это отголоски годовой давности или от нового клеща?
Эти симптомы проявляются сразу после укуса или нет?
Жду результаты в теч одного-двух дней с лаборатории.
Ниже прошлогодний.
Не думаю, что возможно дать однозначный ответ прошлогодний это или новый. Симптомы есть- значит есть боррелиоз. Лечить.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
два месяца назад укусил еще один клещ, дело было в тайге, сдать клеща не было возможности, был пропит курс в 10 дней доксициклина, после окончания курса сразу же укусил еще один.
А зачем Вы ходите в тайгу? Тем более, что Вас уже кусал зараженный клещ? Это как голову в пасть к тигру добровольно совать, примерно так.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
В тайгу ходить, конечно, можно. Просто надо же себя защищать. Есть репелленты всякие. Можно и одежду обрабатывать и себя.
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
А зачем Вы ходите в тайгу? Тем более, что Вас уже кусал зараженный клещ? Это как голову в пасть к тигру добровольно совать, примерно так.
Я после прочтения форума даже кусты стороной обхожу и дачников в метро, какие уж там лес- тайга...
 

Вера

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
181
Баллы
59
А я очень люблю гулять в тесу.И хожу за грибами.Несмотря на хронический боррелиоз.Но всегда теперь осматриваюсь и сразу принимаю душ.
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
А я очень люблю гулять в тесу.И хожу за грибами.Несмотря на хронический боррелиоз.Но всегда теперь осматриваюсь и сразу принимаю душ.
Нимфа или самец могут укусить так, что и не заметите.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А я очень люблю гулять в тесу.И хожу за грибами.Несмотря на хронический боррелиоз.Но всегда теперь осматриваюсь и сразу принимаю душ.
А душ разве поможет? Смахнешь точечную нимфу и не заметишь. В лес ходить я только за - в тот, где клещи не водятся.
 

vektorinka

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
32
Баллы
43
А душ разве поможет? Смахнешь точечную нимфу и не заметишь. В лес ходить я только за - в тот, где клещи не водятся.
А где такие леса? Как понять есть в этом лесу клещи или нет?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.921
Баллы
128
Наверное, тропические с пальмами) Хотя говорят они и там есть...
Где-то на форуме выкладывали фильм о том, как приезжие врачи лечат чернокожих аборигенов от боррелиоза. О какой стране шла речь - не вспомню сейчас, вроде бы в Африке.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Где-то на форуме выкладывали фильм о том, как приезжие врачи лечат чернокожих аборигенов от боррелиоза. О какой стране шла речь - не вспомню сейчас, вроде бы в Африке.
О! И как лечат?)) антибиотиками? Или аборигены свои секреты врачам открывают?
 
Сверху Снизу