Такая разная медицина.

YELENA

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
107
Баллы
59
И я,этим летом потратив кучу денег на консультации светил и мешок прописанных ими лекарств для лечения махрового остеоартрита(который замахрился странными симптомами в течение 9 месяцев),благодарна Всевышнему,что послав мне знак-странное кожное недоразумение на локте-вывел меня на этот форум,с помощью которого начала вырисовываться картина происходящего со мной.Благодаря этому,сделала тесты в Инвитро(ясен пень - отриц.),проездом в Москве - СМД,положительно.Здесь уже пошла к инфекционисту,причём не как рядовая гражданка(по блату), первый тест - положительный,сейчас жду результаты вестерн-блота,в которых ничуть не сомневаюсь,так же как и профессорша.Она уже предложила начать курс,если мне совсем невмоготу.Но ввиду того,что и здесь он такой же никудышный,как и в отечестве,планирую поездку к специалистам в заграницу.Я бы предпочла поехать в Москву и оставить деньги-немалые- в клинике на Родине,если бы таковая имелась...
Спасибо этому форуму и форумчанам .Иначе так и продолжала бы без толку отираться по разным лекарям до остановки типа "рассеяный склероз"(да и до сих пор не застрахована от этих "прелестей")
К чему Вы,Hellena,продолжаете воду в ступе толочь,понять не в силах...
 

Каролина

Активный участник
Сообщения
249
Лайки
105
Баллы
58
Случай в Америке глазами журналиста.

Дважды спасенный
Семья МакГи с большим облегчением вздохнула, когда лечение пожилого главы семьи от серьезного заболевания увенчалось успехом. Но не тут-то было, им пришлось пройти еще одно нелегкое испытание.

Ричард МакГи, отставной офицер разведывательного управления министерства обороны США, провел в клинике Хьюстона полгода, борясь с лейкемией с помощью предложенного ему экспериментального режима химиотерапии. Длительное противостояние раку крови закончилось успешно - полной ремиссией. Однако через девять месяцев после окончания лечения, у Ричарда началось ухудшение здоровья – резкие перепады настроения, спутанность сознания, галлюцинации – все это было не похоже на уравновешенного, высокообразованного человека, каким его знали все. Также у него появились дрожь в руках, неровная походка, странное поведение, постоянная сонливость и недержание. По словам дочери Ричарда, Мелинды, которой пришлось переехать в дом родителей, так как ее мать не справлялась с уходом, порой ее отец вел себя как двухлетний ребенок. Врачи сразу же заподозрили стремительно прогрессирующую форму болезни Альцгеймера, поэтому семье Ричарда сказали, что, скорее всего, счет идет на месяцы. После проверки головного мозга пациента МРТ и компьютерной томографией с учетом всех симптомов заболевания, специалисты предположили, что это может быть нормотензивная гидроцефалия.

Ричард и его родственники уже смирились с перспективами развития болезни, когда пациента направили к Майклу Вильямсу, профессору неврологии и нейрохирургии Вашингтонского университета. Доктор на всякий случай решил провести еще один анализ для проверки возможной причины такого резкого ухудшения состояния пациента, потому как, несмотря на вероятность нормотензивной гидроцефалии, ему показалось, что, скорее всего, речь идет о болезни Крейцфельда-Якоба. Это стремительно развивающийся вид деменции, когда человек угасает в течение года после первого проявления симптомов, а эффективного лечения от этого заболевания не существует. Еще одна версия – лобно-височная деменция. В первоначальном диагнозе доктора Вильямса смущало то, что для нормотензивной гидроцефалии нетипичен тремор конечностей.

Еще один анализ подразумевал спинномозговую пункцию на присутствие инфекций, а также ЭЭГ, чтобы исключить эпилепсию. По мнению доктора Вильямса, дифференциальный диагноз – основа основ медицины, когда врач взвешивает все за и против, основываясь на симптомах и результатах анализов.

Между тем, Ричарду МакГи становилось все хуже, ему пришлось даже пересесть в инвалидную коляску – ноги его уже не держали. Когда к врачу поступили очередные анализы крови, он обратил внимание на повышенное количество антител, вырабатываемых организмом при попадании в него бактерии, вызывающей болезнь Лайма, иначе называемой клещевым боррелиозом. Иммуноблоттинг подтвердил результаты анализа. У доктора Вильямса уже не оставалось сомнений – у Ричарда МакГи болезнь Лайма, лечение которой требует курса специальных антибиотиков.

После двух недель приема препаратов, бывший разведчик пошел на поправку и на сегодняшний день абсолютно здоров. Он безмерно благодарен доктору Вильямсу. Ведь если бы не его дотошность и решение провести анализ крови на клещевой боррелиоз, он не дожил бы до своего юбилея – 80 –летия. И теперь он крайне осторожен поздней весной и летом, когда активность клещей наиболее высока. (с)

Что тут не так?
 

Каролина

Активный участник
Сообщения
249
Лайки
105
Баллы
58
Известно что. Две недели антибиотиков и чел типа выздоровел. Я обзавидовалась. 80-летие. Даже не мечтаем(
я им это написала, молчат два дня, а до этого проклинали российское здравоохранение :devilish:
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Это же были не просто 2 недели антибиотиков, а две недели антибиотиков "специальных". :) Как же тут можно было не выздороветь?
 
Сверху Снизу