Так никто и нигде не лечит

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Мой официальный диагноз - Лайм, поставлен русскими и зарубежными врачами официально! Вы меня не видели и со мной не знакомы! Прекратите искажать мой диагноз!
Лан, мы тут по мнению Хелены все либо здоровы либо чокнутые :)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.653
Лайки
1.350
Баллы
128
Мой официальный диагноз - Лайм, поставлен русскими и зарубежными врачами официально! Вы меня не видели и со мной не знакомы! Прекратите искажать мой диагноз!
Я про вас ничего не знаю, а по интернету вообще никаких диагнозов никому не ставлю . Что,кстати, и вам всем советую. А вы считаете, что нормально так реагировать на разговор с не знакомым человеком?
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
а по интернету вообще никаких диагнозов никому не ставлю .
Только снимаете диагнозы? :) Своих коллег? Ладно, Елена, я Вас поняла и вопросов больше не имею.

П.С. А также ставите по интернету психические диагнозы, отнимая хлеб у психиатра. :)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
достаточно одной фразы ( Обнаружение IgG к боррелии тоже ни о чем не говорит ) чтобы никогда не обращаться к такому специалисту
Ну дрей это то хоть как то укладывается в базовые стереотипы... Странные конечно для врача со специализации на боррелиях но хоть как то..

А тема выше огонь там уже просто поперек обще принятых канонов диагностики герписной инфекции...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
а виноваты врачи? Очень мило!
Безусловно, врачи виноваты. Лечить не умеют, не компетенты, учиться новому не хотят. Свою неграмотность и лень списывают на "пороки" пациента, издеваются над пациентом, отрицают и высмеивают его страдания. Естественно, виноваты врачи, если они не ищут и не находят причины болезней, не ИЗлечивают больных. Таких врачей надо гнать из профессии, лишать степеней и званий. Да, и пусть вернут деньги за бесплатное обучение, которое им дало государство. По рыночной, нынешней стоимости.
 
Последнее редактирование:

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Ну дрей это то хоть как то укладывается в базовые стереотипы... Странные конечно для врача со специализации на боррелиях но хоть как то..
у чела там симптомов масса....быстрая утомляемость, головные боли, частые бронхиты, боль в суставах и ломота бывает несколько раз в месяц. Ну и пятна в районе голени, описанные выше.
Любой нормальный врач с таким раскладом не станет исключать боррелиоз, задай пару вопросов по истории происхождения симптомов и тут же станет ясно чей это пациент.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
И еще, Елена, Вы часто повторяете, что IgG для вас не указ, страдания пациента вам не указ. А убедят вас разрушенные по узи и мрт суставы пациента, с'еденное инфекцией сердце, убитая перифическая нервная система, полуслепота, необратимо разрушенный инфекцией головной мозг...

Думаю, здесь собрались люди, которые не желают дожидаться разрушения жизненно важных органов и систем, чтобы такие как Вы, Елена, врачи наконец обратили на них внимание. И выбирают других врачей, которые не дадут их органам умереть (не доставят вам такое удовольствие :)), а будут лечить и вылечивать инфекцию.

И это их право.
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
у чела там симптомов масса....быстрая утомляемость, головные боли, частые бронхиты, боль в суставах и ломота бывает несколько раз в месяц. Ну и пятна в районе голени, описанные выше.
Любой нормальный врач с таким раскладом не станет исключать боррелиоз, задай пару вопросов по истории происхождения симптомов и тут же станет ясно чей это пациент.
При активном ебв а у него там ранние белки к ебв активны это безполезно исключать боррелию очень вероятны перекресты. Там просто бегом надо к инфекционисту специалисту по герпесам. Разобратся сначала с ним а потом уже думать в сторону боррелии..
Ебв может давать все эти симптомы.
А хроническии реактивный ебв на много опасней боррелии..


Я просто к тому что боррелия это сложно там много ньюнсов. Но тут то просто надо знать что значат эти тесты. А не просто гнать что раз igg значит старая инфекция...

Тут ни какого иладс идса нету это просто общие нормы интерпритации этого теста. Если врач их не умент читать да притом еще инфекционист это порождает море вопросов...

Ну и слоган что ебв реактивируется только у людей со спидом это тоже мем для инфекциониста...
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
При активном ебв а у него там ранние белки к ебв активны это безполезно исключать боррелию очень вероятны перекресты. Там просто бегом надо к инфекционисту специалисту по герпесам. Разобратся сначала с ним а потом уже думать в сторону боррелии..
Ебв может давать все эти симптомы.
задача специалиста и состоит в том на чём делать акцент, что исключать, а что заподозрить Симптоматика для активного ЕБВ слабовата а вот для вялотекущего боррелиоза в самый раз в принципе довольно часто всю эту гадость лечат вместе, ацикловиром и популярными а/б
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
У моей мамы частично атрофирован ГМ. Только не говорите, что это "возрастное". У женщин на 15-20 лет старше ее таких проблем нету. А есть у мамы такая же как у меня инфекция.

И что, мне тоже сидеть дожидаться атрофии ГМ, чтобы торжественно положить на стол такому врачу, как Елена, свою МРТ? :)

Маму кстати, отфутболили, атрофия и гидроцефалия ГМ для них - вариант нормы. А если с памятью совсем станет плохо - рекомендовали сесть на наркотик со временным действием Акатинол Мемантин.

Почитав, что пишут люди, обнаружила массу ребят 20-27 лет с атрофией ГМ. А на наркотик Акатинол Мемантин детей и подростков подсаживают, если они слишком активны и не всегда адекватны.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
задача специалиста и состоит в том на чём делать акцент, что исключать, а что заподозрить Симптоматика для активного ЕБВ слабовата а вот для вялотекущего боррелиоза в самый раз в принципе довольно часто всю эту гадость лечат вместе, ацикловиром и популярными а/б

Диагноз по определению должен ставить врач..

У меня просто недоумение как, если все тест системы имеют самый сильный перекрест с ебв и это один из основных дифф диагнозов, врач может не знать и не понимать основных диагностических тестов по ебв...

А так я видел таблицы для микрогеновского теста. Он один из самых специфичных и там люди с активным ебв дают ложно положительный и элайза и блот.

То что у человека реактивировался ебв не исключает боррелию но к сожалению тестам на них сейчас в его случае совсем верить нельзя.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Диагноз по определению должен ставить врач..

У меня простот не до умение как если все тест системы имеют самый сильный перекрест с ебв и это один из основных дифф диагнозов. Врач может не знать и не понимать основных диагностических тестов по ебв...

А так я видел таблицы для микрогеновского теста. Он один из самых специфичных и там люди с активным ебв дают ложно положительный и элайза и блот.

То что у человека реактивировался ебв не исключает боррелию но к сожалению тестам на них сейчас в его случае совсем верить нельзя.
Про ебв хотелось бы уточнить. Т.е. положительные анализы на боррелиоз могут быть ложноположительны из-за активного ебв, а наоборот? И может ли быть ложноположительны из-за него лтт на боррелиоз? А при неактивном ебв перекрест может быть?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Кросс реакции обычно работают в обе стороны. И да лтт тоже может давать кросс реакции. Там на самом деле только один из параметров узко специфичен.

При неактивном ебв тоже может быть перекрест в частности ревм артрит, волчанка, аутоиммунный тиреоидит, иерсиния. есть кросс реакция с бло,микоплазма, и еще пару вещей по памяти не помню. Но ебв это самый основной он прям во всех тест системах указан как кросс реактив.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Кросс реакции обычно работают в обе стороны. И да лтт тоже может давать кросс реакции. Там на самом деле только один из параметров узко специфичен.

При неактивном ебв тоже может быть перекрест в частности ревм артрит, волчанка, аутоиммунный тиреоидит, иерсиния. есть кросс реакция с бло,микоплазма, и еще пару вещей по памяти не помню. Но ебв это самый основной он прям во всех тест системах указан как кросс реактив.
Можно уточнить про один специфичный параметр, какой именно?
 

Влад

Завсегдатай
Сообщения
166
Лайки
37
Баллы
43
достаточно одной фразы ( Обнаружение IgG к боррелии тоже ни о чем не говорит ) чтобы никогда не обращаться к такому специалисту

По-моему мнению хороший специалист должен либо сам разобраться: почему обнаружены, откуда симптомы болезни ?!
Либо отправить к профильному специалисту (ревматологу, онкологу, др.), либо разобраться самостоятельно.
Поправьте, если не так.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
По-моему мнению хороший специалист должен либо сам разобраться: почему обнаружены, откуда симптомы болезни ?!
Либо отправить к профильному специалисту (ревматологу, онкологу, др.), либо разобраться самостоятельно.
Поправьте, если не так.
Дрей говорит о том что и в европе и в америке igg счетаются более показательными для постановки диагноза. Сдс счетает что 5 бандов igg показатель активной инфекции даже по критерием эпидем отсечки это значит 100%.
Для боррелиоза не работает правило с igg как паст инфекции так как не формируется устоичивого иммунитета и это обще принятый факт.

Леся я вам как до дома доберусь отвечю с лтт очень все не просто одни говорят что там 100% специфичность другие сто не более 60 кто прав хз.

Основной это тот который осп а осп с.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Леся я вам как до дома доберусь отвечю с лтт очень все не просто одни говорят что там 100% специфичность другие сто не более 60 кто прав хз.

Основной это тот который осп а осп с.
Посмотрела на польский лтт. Там ОСП а нет, есть ОСП с. Первый анализ у меня положителен в этом пункте, после трех месяцев азитромицина с тини отрицательный стал.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Всем привет! сегодня легла в неврологию, немного расскажу как у нас "лечат".
Для начала продержали 6 часов в коридоре пока освободится койка-место. За это время успела пообщаться с неврологом.
Первый невролог, осматривавший меня в начале февраля, в хрон боррелиоз не верит, антитела обоих классов могут остаться в крови пожизненно. То, что у меня и в ликворе такая же картина, тоже объясняется легко, раз антитела есть в крови, то и там должны быть. Предположил хрон болевой синдром.
Сегодня другой уже невролог в хрон боррелиоз верит. Но задал великолепный вопрос: а вы чего добиваетесь? Ну даже если диагноз подтвердится, то хрон лайм не излечивается. Все, на что можно в таком случае рассчитывать, это пенсия по инвалидности с потерей трудоспособности на 40%. А разве на 230-240 евро можно прожить? Поэтому по его мнению мои действия не имеют смысла. Самое главное, это лирику принимать.
Потом прислали психолога с тестами: а вдруг у меня давняя душевная травма, вылившаяся в депрессию?
В палату потом снова пришёл врач, сказал таки завтра будут делать пункцию, смутило его, что чувствительность в ногах почти нулевая. И сообщил, что больничный инфекционист, изучив результаты анализов ВСА, в них не верит. Главный аргумент- это частная, а не государственная клиника, поэтому возможен обман дабы привязать к себе пациентов.
Задаю встречный вопрос: а как быть с постоянно положительным иммуноблотом, выполненным дома? Ответ опять прост- антитела остаются пожизненно.
Комментарии по МРТ: очаги у меня в белом веществе единичные, а это и у здоровых происходит согласно возрасту. При нейроборрелиозе - куда побольше надо поражений мозга.
Вот и весь сказ! Немецкие анализы-враньё, а местные положительные анализы - постлайм.
Осталось съездить в Штаты. :)
 
Сверху Снизу