Так никто и нигде не лечит

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
симптомы на антибиотиках уходят. не проверяли конечно. колим бицилин 5 два раза в неделю. куда уж чаще. даже если в данном случае и не достигает, увеличивать дозу мне кажется уже некуда
Фазан дело в том что все сводиться к логики терапии терапия бицилинами как я понимаю состоит в том чтоб создавать перманентную концетрацию беталактамов которые не дают переходить боррелиям в спирохеты а все остальные формы должны со временем сдохнуть от голода. Они потому длительные что ни кто в реальности не знает сколько боррелия может прожить в раунд форме и в биофильмах.

Преимущество цефа например в том что он действует на персистеров и с ним эти пиковые концетрации важны и если верить льюсу то курс пульсами в достаточных дозировках может быть эффективен.

Третии вариант это схемы действующие на все формы из нескольких аб эффективность ни одной из таких схем на человеке толком не доказана. Но если верить опыту клиницистов для некоторых работает.

И все почти у всех схем проблема с проницаемостью через гэб.

По этому ни длительность ни дозировка сами по себе ни чего не решают. Тут вопрос какой из подходов на и более подходит человеку. И тогда уж в зависимости от него и выбирать.

То есть если вы лечите маму бициллином то это точно длительная схема если цефом лучше пульс и там пиковая концетрация максимально важна.

Если схемой против всех форм то это по сути перебор методом научного тыка. Но там и длительность и дозировка важна отсюда фейлов очень много.

Главное определиться с подходом и не прыгать с одного на другой.

Ну и опять же вопрос весь в том идут ли проблемы от боррелии или это что из ко инфекции уже.
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
Ну и опять же вопрос весь в том идут ли проблемы от боррелии или это что из ко инфекции уже.
яж говорю, симптомы на антибиотиках уходят 0 - наверное же бьем тем что действует на инфекцию. я боррелиоз это или ко инфекции уже не так важно.
Преимущество цефа например в том что он действует на персистеров и с ним эти пиковые концетрации важны и если верить льюсу то курс пульсами в достаточных дозировках может быть эффективен.
цеф кололи несколько месяцев по 4 грама в день. мало? пиковая ли концентрация?
Если схемой против всех форм то это по сути перебор методом научного тыка.
очень смахивает вся эта свистопляска со схемами на создание видимости лечения. еще никто не вылечился, но у лечащегося голова забита поиском оптимальной схемы, руки вроде бы не сложил, тужиться, лечится...
Главное определиться с подходом и не прыгать с одного на другой.
так вот мы с подходом отпределились - цеф в больших концентрациях. симптомы долго не появлялись. бросили цеф. через 20 дней поперли симптомы. опять не стали цеф начинать. начали колоть бицилин 5. но в глубине души чувствуется что это таже фигня что и танцы с бубном на базе цефа.
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
по отзывам лечивших боррелиоз в немецких клиниках там та же самая фигня, многим проводят курсы цефалоспоринами в/в в течении двух месяцев и они выздоравливают, но через два три месяца пациенты возвращаются на повторное лечение с той же симптоматикой, их снова лечат и они снова выздоравливают и так может повторяться несколько раз. Если преобладает невролгическая симптоматика то применяют схемы с кларитромицином.
мои предположения подтверждаются все больше о том что ни в одной стране мира не умеют лечить боррелиоз.
но почему же умалчивают об этом?
и еще интересно. почему о разработках лекарст против вич молчат? или ничего там не разрабатывается?
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
почему о разработках лекарст против вич молчат? или ничего там не разрабатывается?
с чего Вы это взяли? Разработки идут и очень активные, сейчас например проходит регистрацию лекарство, которое надо колоть всего один раз в неделю. Есть лекарство, которое если выпить в течение 2 суток после заражения, то вич не разовьется.
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
с чего Вы это взяли? Разработки идут и очень активные, сейчас например проходит регистрацию лекарство, которое надо колоть всего один раз в неделю. Есть лекарство, которое если выпить в течение 2 суток после заражения, то вич не разовьется.
как то тихо это все проходит. не факт что названные вами лекарства сколь эффективны. иначе сми уже тиражировало бы эту информацию во всех источниках
 

Lifeisbeautiful

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
178
Баллы
58
как то тихо это все проходит. не факт что названные вами лекарства сколь эффективны. иначе сми уже тиражировало бы эту информацию во всех источниках
СМИ и про саму болезнь не особо тиражируют, а уж про лекарства и подавно
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
как то тихо это все проходит. не факт что названные вами лекарства сколь эффективны. иначе сми уже тиражировало бы эту информацию во всех источниках
Проходит так же ,как и остальные. Суперпрорыва пока нет, но новые препараты появляются. Есть большая проблема в приобретении резистентности к антиретровирусным препаратам. Поэтому на рынок не выбрасывают сразу все наработки, что-то стараются придержать "про запас".
Но лечение от ВИЧ у нас и за границей серьёзно отличаются. Там сейчас стараются максимально рано после обнаружения вируса начать давать препараты. В результате вирусная нагрузка не высокая и качество и продолжительность жизни выше. Для них это норма и никто не делает из этого проблему.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
яж говорю, симптомы на антибиотиках уходят 0 - наверное же бьем тем что действует на инфекцию. я боррелиоз это или ко инфекции уже не так важно.

цеф кололи несколько месяцев по 4 грама в день. мало? пиковая ли концентрация?

очень смахивает вся эта свистопляска со схемами на создание видимости лечения. еще никто не вылечился, но у лечащегося голова забита поиском оптимальной схемы, руки вроде бы не сложил, тужиться, лечится...

так вот мы с подходом отпределились - цеф в больших концентрациях. симптомы долго не появлялись. бросили цеф. через 20 дней поперли симптомы. опять не стали цеф начинать. начали колоть бицилин 5. но в глубине души чувствуется что это таже фигня что и танцы с бубном на базе цефа.
Ну аб могут тормозить активность инфекции но не лечить ее. Простой пример хламидии пенецилин можт снять острое состояние но он приводит к хронизации. И без курса внутриклеточных аб это все будет годами сидеть. Так что какая инфекция это важно но то что вы описываете симптомы и то что обастрение через 20 дней в полне укладывается в картину боррелиоза это типично.

насчет 4грамм если вы почитаете работу льюса то он пишит что если взять курс пульсами то им удалось в пробирки за пару курсов пульсом полностью устранить колонию . А при курсе цефа нон стопом той же длительностью колония востановилась. Далие он делает вывод что бороться с боррелии в формах отличных от спирохет толку мало. И что основной смысл пульса создать концетрацию на 36 часов а потом дать 4 дня очухаться боррелиям и перейти в спирохеты опять. Если послушать того же самого коудена то он про травяные протоколы говорит тоже самое. Что касается достаточности дозы не могу ни чего на эту тему счетать. Просто знаю один кейс который рассказывал бурраскано про женщину у которой пиковая концетрация не достигалась и в ее случае если я не путаю они использовали 6грамм либо как вариант использовать медикомент не помню как он точно называеться пробинсцид он тоже повышает в крови концетрацию. Как вы понимаете на глаз это не определаеться надо сдавать анализ и рещение должен принимать врач.

Насчет видемости вы можете так счетать и у любого у кого нет эффекта от лечения или побочки бывают такие периюды. Но все ж просто пока состояние терпимое можно совниваться костить на чем свет стоит иладс обсуждать что все плохо. Но потом состояние припекает и приходиться что то делать. Некоторым везет как я уже не раз писал в случае хрони 30% возвращают свою работо способность 30 сохраняют легкие и средней тяжости симптомы у 30 состояние продолжает ухудшаться . Кто в какую из 30 попадет и с чем это связано пока не понятно. Есть подозрения что у последней 30 есть подозренияе что с средняя тридцатка это люди с пост лаймом последняя это люди с персистирующем боррелиозом и у них скорее всего есть какой то либо иммунологическии дефект либо какая то генетическая предрасположеность. Пока ответов нету это не приятно но это нормально таких заболивании хватает. Главное у вас есть понимание что ваша мама больна вы нашли что ей помогает теперь как то надо привести лечение в соотвествие с тем чтоб оно ей не навредило больше чем его отсуствие. И ждать спокойно новых данных на тему пост лайма и работающих аб.

Насчет аб о котором Анна говорит у него зеленый свет от ФДа его выводят максимально быстро на рынок будем надеятся что он будет работать без последствии. Но пока есть только общие действия о нем. Нечего пока тиражировать.

Но и впадать в уныние что все плохо тоже не стоит:)) Да мы знаем не все да есть большое сопротивление медицинской системы новым знаниям. Но они постипенно приходят ситуация меняется к лучшему сейчас уже все значительно лучше чем было 5 лет назад. Да что уж там за последнии год очень многое поменялось. Надо просто запастись терпением и не покалечить себя в процессе...
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
не факт что названные вами лекарства сколь эффективны.
что значит не факт, они все проходили клинические тестирования. Об этом трубят на проф.форумах про вич, а в обществе люди не кричат о том, что они больны ВИЧ.
. Там сейчас стараются максимально рано после обнаружения вируса начать давать препараты
В России нет ограничений по количеству клеток и в/н для начала терапии, но выбить ее с хорошими показателями очень непросто.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ещё раз прошу представить пациентов,которые излечились, посетив Польшу или Германию. Может кто тут вылечился, следуя советам Вашим или Niko? Можно сколько угодно рассуждать, но факты остаются фактами! Кстати, надеюсь Вы то наладили лабораторную службу в своём городе?
Так почитайте форум, люди пишут, что у них ушли симптомы или значительно уменьшились. Вся это информация есть на форуме, и Вы его читаете.

Одна из этих людей - @Gabuzda, ее кстати в России лечили, но длительно и "ударными" курсами. Ей повезло попасть к настоящим профессионалам по лечению Лайма.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Так почитайте форум, люди пишут, что у них ушли симптомы или значительно уменьшились. Вся это информация есть на форуме, и Вы его читаете.

Одна из этих людей - @Gabuzda, ее кстати в России лечили, но длительно и "ударными" курсами. Ей повезло попасть к настоящим профессионалам по лечению Лайма.
Вполне с вами согласна. Она начала лечиться почти сразу, когда а/б как раз и нужны. В острый период получила курс цефалоспоринов. На ней все отлично проявилось. Я её предостерегал от приёма препаратов,улучшающих кровообращение. На что получила отпор форумчан. Типа, я ничего не понимаю, надо продолжать. Рещультат- судороги. Также красочно описан дисбактериоз на длительном курсе. Но не факт, что надо было что- то пить после цефалоспоринов, полученных в больнице.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ну, в таком случае и я вылечилась - 2 года назад у меня были все положительные блоты, а нынче блот отрицательный. Было несколько длинных курсов антибиотиков за эти 2 года. А укушена я была более 20 лет назад.
 

Lifeisbeautiful

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
178
Баллы
58
Ну, в таком случае и я вылечилась - 2 года назад у меня были все положительные блоты, а нынче блот отрицательный. Было несколько длинных курсов антибиотиков за эти 2 года. А укушена я была более 20 лет назад.
и я вылечилась!! Анализ отрицательный стал, после того, как был положительный. ну и что, что туман в голове, озноб, штормит, хрустят суставы и горят ноги) это все пост-лайм. Пейте витамины и будет вам счастье)
Укуса я не помню, болею 6 лет
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
и я вылечилась!! Анализ отрицательный стал, после того, как был положительный. ну и что, что туман в голове, озноб, штормит, хрустят суставы и горят ноги) это все пост-лайм. Пейте витамины и будет вам счастье)
Укуса я не помню, болею 6 лет
Получается, что не вылечились. Сочувствую. Но почему Вы думаете, что это Лайм? Когда читаешь этот форум, складывается ощущение, что других болезней вообще не существует: все симптомы - это Лайм. А значит, пейте/ колите АБ, и будет вам счастье?
 

Lifeisbeautiful

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
178
Баллы
58
Получается, что не вылечились. Сочувствую. Но почему Вы думаете, что это Лайм? Когда читаешь этот форум, складывается ощущение, что других болезней вообще не существует: все симптомы - это Лайм. А значит, пейте/ колите АБ, и будет вам счастье?
Счастье от АБ никто не гарантирует) от них самих в принципе счастья немного)) уверена, что Лайм, либо в любом случае инфекция, которая в моем случае очень живо реагирует на начало/прекращение терапии АБ. Неделя-и симптоматика начинает исчезать, состояние улучшается. Мне все равно как называется эта болезнь-честно. жить хочу более-менее нормально))
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Счастье от АБ никто не гарантирует) от них самих в принципе счастья немного)) уверена, что Лайм, либо в любом случае инфекция, которая в моем случае очень живо реагирует на начало/прекращение терапии АБ. Неделя-и симптоматика начинает исчезать, состояние улучшается. Мне все равно как называется эта болезнь-честно. жить хочу более-менее нормально))
Вот именно. Антибиотики помогают. Не всем или не до конца - но это уже вина врачей, что не нашли достаточно сильное лекарство, чтобы сразу и гарантированно вылечивало.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Вот именно. Антибиотики помогают. Не всем или не до конца - но это уже вина врачей, что не нашли достаточно сильное лекарство, чтобы сразу и гарантированно вылечивало.
А кто вам сказал,что все болезни лечатся а/б? Вы лечите а/б что- то, не имея диагноза, а виноваты врачи? Очень мило!
 

Lifeisbeautiful

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
178
Баллы
58
А кто вам сказал,что все болезни лечатся а/б? Вы лечите а/б что- то, не имея диагноза, а виноваты врачи? Очень мило!
А чем Вам мой положительный анализ не диагноз? Да, титры ушли. Но Вы верите в то, что это о чем-то говорит? Я вот никому и ничему верить не склонна уже. Грамотность наших врачей-не всех, но многих -под моим личным сомнением. "Спасибо" иммунологу в платной клинике, который сказал мне -вам голову лечить надо, прекратите искать и успокойтесь (нормально, да?), когда меня колбасило год уже от температуры. "Спасибо" врачам в бесплатной поликлинике, которые кроме ВИЧ, сифилиса и гепатита других инфекций, дающих субфебрил похоже не знают. И на самом деле ПОКЛОН до земли УРОЛОГУ (!!!!!) который наконец-то настоял на сдаче клещевых, хотя я убеждала его, что никто меня не кусал. Итак-один грамотный врач на десяток других. Печально. Это моя жизнь. Моё здоровье. Если бы я начала лечение ещё с того иммунолога, возможно сейчас было бы чуть легче жить) а это важно)
 

Lifeisbeautiful

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
178
Баллы
58
у лиц не получавших лечение в острый период не может быть никаких пост лаймов, я уже попался на эту удочку читая наших отечественных светил когда после такого же лечения чувствовал себе почти здоровым но с некоторыми приколами в виде периодических ощущений сиюминутной усталости и таких же быстро проходящих головокружений. Зря немецкого спеца не послушал, надо было продолжать лечение, но доверился нашим ничего не показывающим анализам и тиражируемой глупости про пост лайм синдром. Анализ положительный появится, но только позже, вместе с нарастающей симптоматикой.
Знаю, @drey , все уже испытано на себе по полной..
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А кто вам сказал,что все болезни лечатся а/б? Вы лечите а/б что- то, не имея диагноза, а виноваты врачи? Очень мило!
Мой официальный диагноз - Лайм, поставлен русскими и зарубежными врачами официально! Вы меня не видели и со мной не знакомы! Прекратите искажать мой диагноз!
 
Сверху Снизу