• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Сын 6 лет, боррельный клещ

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
Спасибо! Как с этим бороться?
Прекратить антибиотики и диета. Курс для профилактики считается достаточным 5-7 дней, некоторые назначают до 10 дней. Плюс слишком дешёвый антибиотик подозрительный, скорее всего либо подделка, либо очень плохо очищенный.
 

Махуха

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
Прекратить антибиотики и диета. Курс для профилактики считается достаточным 5-7 дней, некоторые назначают до 10 дней. Плюс слишком дешёвый антибиотик подозрительный, скорее всего либо подделка, либо очень плохо очищенный.
Мы пьём сейчас Флемоксин Солютаб. Дешёвый я сразу убрала. Плюс ко всему Максилак. Спасибо за ответ!
 

Махуха

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
Сдали ИФА на IgM в Инвитро через 3,5 недели после укуса - результат отрицательный. Я правильно понимаю что надо ещё сдать Иммуночип в ЦМД? Когда лучше? Через сколько потом ещё пересдать анализы?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Сдали ИФА на IgM в Инвитро через 3,5 недели после укуса - результат отрицательный. Я правильно понимаю что надо ещё сдать Иммуночип в ЦМД? Когда лучше? Через сколько потом ещё пересдать анализы?
Боррелиоза нет. Остальные коинфекции стоит проверить. Если не сделаете это сейчас, то в будущем. Диагнозом много, причины у врачей отсутствуют.
 

Махуха

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
Я в замешательстве... На какие коинфекции надо сдать? Спрашивала про Иммуночип, чтобы точно убедиться в отсутствии Лайма. Так надо ли?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Сдали ИФА на IgM в Инвитро через 3,5 недели после укуса - результат отрицательный. Я правильно понимаю что надо ещё сдать Иммуночип в ЦМД? Когда лучше? Через сколько потом ещё пересдать анализы?
Сдавать, мне кажется, нужно сразу ИФА M и G, плюс блот или иммуночип. Иногда в нескольких лаборатория т.к. используются разные тест системы.
Вам должен врач сказать через сколько по времени сдавать анализы. Если не ошибаюсь, то через месяц после укуса, потом через 3 и т.д.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Я в замешательстве... На какие коинфекции надо сдать? Спрашивала про Иммуночип, чтобы точно убедиться в отсутствии Лайма. Так надо ли?
Иммуночип может показать пару положительных белков, что не есть боррелиоз, а только ещё больше Вас запутает.
Есть ещё бабезии, бартонеллы, микоплазмы и прочие, которые дают и перекрест по иммуночипу и кучу симптомов которые путают с боррелиозом.
 

Escada

Читатель
Сообщения
44
Лайки
5
Баллы
8
Иммуночип может показать пару положительных белков, что не есть боррелиоз, а только ещё больше Вас запутает.
Есть ещё бабезии, бартонеллы, микоплазмы и прочие, которые дают и перекрест по иммуночипу и кучу симптомов которые путают с боррелиозом.
а можете подсказать, где можно сдать на эти инфекции? в инвитро не нашла их
 
Сверху Снизу