• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Сын 6 лет, боррельный клещ

Махуха

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте всем. Прошу совета. 19 мая укусил клещ в голову, вечером вынули клеща в Филатовской, и там же сделали укол иммуноглобулина. 20 мая сдала клеща на исследование в Центр эпидемиологии по 4 инфекциям. 21 мая пришёл анализ - 3 отрицательно, боррелиоз положительно. 21 мая вечером были у педиатра - назначен курс аммоксицилина по 500 мг 3 раза в день 2 недели. Ребёнок весом 24 кг. Купила чистый аммоксицилин. Смутила стоимость в 70 рублей. Есть ли какие то проверенные производители?
Педиатр сказала через 2 недели идти к инфекционисту. Надо ли идти раньше? Кто знает контакты грамотных детских врачей в Москве?
Я так понимаю раньше чем через 3 недели анализы на боррелиоз сдавать нет смысла?
Сдали клинический анализ крови. Есть отклонения.
В общем как в Брате-2 - ай нид хелп!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Есть ли какие то проверенные производители?
торговое название "флемоксин солютаб".
амоксициллин за 70 рублей не нужно пить, конечно..
Доза назначена высокая, должно помочь.
 

Махуха

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
торговое название "флемоксин солютаб".
амоксициллин за 70 рублей не нужно пить, конечно..
Доза назначена высокая, должно помочь.
То есть сейчас я прекращаю пить чистый аммоксицилин и начинаю флемоксин. Я так понимаю он идёт 1000, то есть таблетку пополам и так же 3 раза в день?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
То есть сейчас я прекращаю пить чистый аммоксицилин и начинаю флемоксин. Я так понимаю он идёт 1000, то есть таблетку пополам и так же 3 раза в день?
он есть и по 500 мг в таблетке, таблетки растворимые.
дозировка такая как врач написал.
 

Махуха

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо! Ещё мы принимаем Максилак 1 раз в день. Может что-то ещё для поддержки организма?
 

Махуха

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
Какие отклонения в общем анализе крови?

Прикрепила файл
_20190523_143931.JPG _20190523_143900.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Прикрепила файл
Кто-то жрёт эритроциты. Отсюда остальные показатели не в норме. А их кушают внутриклеты, например бабезия. Когда до клеща сдавали общий анализ крови? Раньше отклонения были?
 

Махуха

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
Кто-то жрёт эритроциты. Отсюда остальные показатели не в норме. А их кушают внутриклеты, например бабезия. Когда до клеща сдавали общий анализ крови? Раньше отклонения были?
Да. С эритроцитами у нас всегда проблема была. Врач говорил сто это сгусток попадает на анализатор и поэтому такие результаты. В соседней графе написаны предыдущие результаты. Там у нас было ОРВИ
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Да. С эритроцитами у нас всегда проблема была. Врач говорил сто это сгусток попадает на анализатор и поэтому такие результаты. В соседней графе написаны предыдущие результаты. Там у нас было ОРВИ
Какие симптомы, может неврология до укуса??
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Сейчас аллергия на березу. Может от этого?
У вас не только с эритроцитами отклонения. Почему то на остальное никто не обращает внимание. Лимфоциты вверх, нейтрофилы вниз все таки в пользу бактериальной инфекции. Все остальные показатели вполне могут показывать что организм отреагировал на возбудителя. Плюс аллергическая реакция на сам укус и ваша береза.
Главная задача эозинофилов состоит в уничтожении чужеродных агрессивных агентов, проникнувших во внутреннюю среду организма. Об этом свидетельствует возникшая реакция воспалительного характера с высвобождением катионного белка.
 

Махуха

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
У вас не только с эритроцитами отклонения. Почему то на остальное никто не обращает внимание. Лимфоциты вверх, нейтрофилы вниз все таки в пользу бактериальной инфекции. Все остальные показатели вполне могут показывать что организм отреагировал на возбудителя. Плюс аллергическая реакция на сам укус и ваша береза.
Главная задача эозинофилов состоит в уничтожении чужеродных агрессивных агентов, проникнувших во внутреннюю среду организма. Об этом свидетельствует возникшая реакция воспалительного характера с высвобождением катионного белка.
Имеет смысл ещё где-то проконсультироваться сейчас или только после курса антибиотиков?
Укол иммуноглобулина мог повлиять на анализ крови?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Имеет смысл ещё где-то проконсультироваться сейчас или только после курса антибиотиков?
Укол иммуноглобулина мог повлиять на анализ крови?
Второе мнение никогда не повредит если оно совпадает с первым. Ищут иногда и третье. Следует прислушаться к разумным советам педиатра и инфекциониста, который работает именно с детьми. Это вам решать, курс аб назначен. Сейчас только следить за самочувствием, питанием, сон, отдых, вам не нервничать, дети чувствительны на взрослые эмоции.
Иммуноглобулин, думаю да, вполне возможно и влияет.
Я не врач, пишу только свое мнение.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Найти бы ещё грамотного детского инфекциониста...
Попробуйте в инфекционных больницах поискать. Я от своего врача слышала про Сайфуллина Р.Ф. из 1 инфекционки. Насколько знающий и понимающий утверждать не буду.
 

Махуха

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
Сегодня высыпало на коже, в основном на лице и немного на шее. Это можно считать за симптом или это на фоне приёма высоких доз антибиотиков?
 

Вложения

  • _20190530_093452.JPG
    _20190530_093452.JPG
    68,3 KB · Просмотры: 45
Сверху Снизу