• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Сын 5 лет. Появление эритемы спустя 3 месяца после укуса. Выбор антибиотика

Mary_D

Читатель
Сообщения
17
Лайки
0
Баллы
1
Mary_D, здравствуйте! После 2х месяцев знакомства с Лаймом и чтения всякого разного, мне кажется, что вообще наличие эритемы это благоприятный признак. Классическая картина - эритема - лечение-выздоровление. У сына хороший иммунитет, болеет редко? А вторая вакцина полио была живой?

Я думаю, иммунитет вполне мог сдерживать инфекцию, а прививка спровоцировать её развитие. Прививки это дело такое..

Еще много инфы про европейских клещей, в Германии, Австрии, Чехии много покусанных боррелиозными клещами. Антибиотики там без рецепта не купишь. Поэтому большинство пролечивается стандартным курсом и выздоравливает.

Определитесь с длиной курса и лучше вообще не читайте форум во время лечения, так спокойнее будет))
Главное ребёнок себя хорошо чувствует, не показывайте свою тревогу, я бы не стала ничего менять в привычном образе жизни.
Спасибо Вам за отклик! Вот прямо мои мысли изложили как будто! И про эритему, и про прививку, и про образ жизни, и даже про "не читать" форум во время лечения)) вот уже неделю как не читала!
Мы были у еще одного инфекциониста в клинике на ВДНХ - Ртищева Алексея Юрьевича. Его рекомендации показались мне более толковыми и коррелирующими с тем, что я услышала на форуме, поэтому пока их придерживаемся. Прописал Амоксициллин 250*3 раза/день х 21 день. Для кишечника тоже пьем Бак-сет. Эритема исчезла, осталось только побуревшее пятнышко от укуса. Кишечник немного слабит, но не критично. Ну и по-маленькому бегает как будто чаще обычного..
А вообще Ртищев мне сказал, что вполне можно было, не опасаясь, ехать в поликлиническое Отделение 1-йинфекционной больницы. Там у них целое отделение занимается клещевыми инфекциями.
 

Mary_D

Читатель
Сообщения
17
Лайки
0
Баллы
1
Вам амоксициллина надо 720-900 мг в сутки. Обычно назначают просто по 500 мг 2 раза в день, чуть больше получается, и это обычно не проблема. И обычно флемоксин удобней в дозировании, т.к клавуанат во флемоклаве не нужен при боррелиозе.
Но с врачом переговорите, я только информацию дала.
Инфекционист подтвердил Ваши слова про бесполезность кислоты в случае боррелиоза!
 
Сверху Снизу