• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Сын 15 лет. Отстает в развитии, плохо обучаем

Imperia

Читатель
Сообщения
11
Лайки
2
Баллы
3
Клещи кусали несколько раз. 1 раз - бореллиозный. Пролечен амоксициллином. Пятно исчезло на 2 день лечения, Никаких кожных проявлений за годы после не было, иногда головная боль, слабость. Подвержен инфекциям с затяжным кашлем. Не может учиться. Только сейчас прочла, что может быть скрытое течение хрони. Что сдать, чтобы понять наверняка, есть ли Лайма?
Караул, не знала, что нейроосложнения бывают.
 

Imperia

Читатель
Сообщения
11
Лайки
2
Баллы
3
Есть ли тайм аут по развитию хрони? Прошло года 4, не меньше. Прочла, что анализы на антитела ничего не покажут. Что сдавать?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Есть ли тайм аут по развитию хрони? Прошло года 4, не меньше. Прочла, что анализы на антитела ничего не покажут. Что сдавать?
почему это не покажут? Сдавайте антитела. Ифа в Инвитро, Иммуночип из крови в ЦМД. Если не покажет, или если есть возможность то сразу и Элиспот и сераспот в германии. Дальше по результатам думать будете.
 

Imperia

Читатель
Сообщения
11
Лайки
2
Баллы
3
Как понять не может учиться? В чем проблема?
Проблема вообще то давняя. Инфантилен. Психиатр ставит органическое поражение ЦНС. 2 года на домашнем. Проблема была понятна еще ДО клещей, но мне кажется, вдруг я что-то упустила. В школу ходит, но ничего не делает. Тетради пустые..все предметы в кучу,если что-то и запишет.
Скажите..можно ли в принципе пропустить хроническое течение б. Лайма? Или по симптомам было бы понятно. Никак не въеду.
почему это не покажут? Сдавайте антитела. Ифа в Инвитро, Иммуночип из крови в ЦМД. Если не покажет, или если есть возможность то сразу и Элиспот и сераспот в германии. Дальше по результатам думать будете.


Какая Германия..я ращу сына одна, на сою пенсию и его пособие. ( сын приемный)
Почему во многих статьях пишут, что отриц. анализ на антитела не показателен? А что тогда?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Почему во многих статьях пишут, что отриц. анализ на антитела не показателен? А что тогда?
а у вас отрицательный анализ? У вас нет еще никакого анализа. Сдайте тогда только в Москве. Я написала где удобнее\лучше.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Проблема вообще то давняя. Инфантилен. Психиатр ставит органическое поражение ЦНС. 2 года на домашнем. Проблема была понятна еще ДО клещей, но мне кажется, вдруг я что-то упустила. В школу ходит, но ничего не делает. Тетради пустые..все предметы в кучу,если что-то и запишет.
Скажите..можно ли в принципе пропустить хроническое течение б. Лайма? Или по симптомам было бы понятно. Никак не въеду.



Какая Германия..я ращу сына одна, на сою пенсию и его пособие. ( сын приемный)
Почему во многих статьях пишут, что отриц. анализ на антитела не показателен? А что тогда?
Можно пропустить ещё как
К сожалению (
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Есть ли тайм аут по развитию хрони? Прошло года 4, не меньше. Прочла, что анализы на антитела ничего не покажут. Что сдавать?
Можно в разных лабораториях ифа посдавать. Необязательно сразу Германию, дешевле пока здесь прояснить ситуацию. Начните с поликлиники, там бесплатно можно сдать М и G , при положительном еще и блот делают по идее.
 

Imperia

Читатель
Сообщения
11
Лайки
2
Баллы
3
Можно в разных лабораториях ифа посдавать. Необязательно сразу Германию, дешевле пока здесь прояснить ситуацию. Начните с поликлиники, там бесплатно можно сдать М и G , при положительном еще и блот делают по идее.
Что такое ИФА? Блот? Какой врач должен назначить? Инфекционист?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Что такое ИФА? Блот? Какой врач должен назначить? Инфекционист?
Да, инфекционист.
Иммуноферментный анализ — лабораторный иммунологический метод качественного или количественного определения различных низкомолекулярных соединений, макромолекул, вирусов и пр., в основе которого лежит специфическая реакция антиген-антитело.
Иммуноблоттинг (иммуноблот) – высокоспецифичный и высокочувствительный референтный метод, подтверждающий диагноз для пациентов с положительными или неопределенными результатами анализов, полученных в т.ч. при помощи РПГА или ИФА.
 

Imperia

Читатель
Сообщения
11
Лайки
2
Баллы
3
Еще вопрос...уж вы простите...может ли болезнь никак не проявлять себя годами ( 4-5 лет)?
 

Imperia

Читатель
Сообщения
11
Лайки
2
Баллы
3
Да, инфекционист.
Иммуноферментный анализ — лабораторный иммунологический метод качественного или количественного определения различных низкомолекулярных соединений, макромолекул, вирусов и пр., в основе которого лежит специфическая реакция антиген-антитело.
Иммуноблоттинг (иммуноблот) – высокоспецифичный и высокочувствительный референтный метод, подтверждающий диагноз для пациентов с положительными или неопределенными результатами анализов, полученных в т.ч. при помощи РПГА или ИФА.

Спасибо,т.е. это второй этап, если Igg,Igm - отрицательные?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Спасибо,т.е. это второй этап, если Igg,Igm - отрицательные?
Лучше это делать комплексно я считаю. Тут нет этапов. У лабораторий разные тест системы, где и что покажет неизвестно. Если через поликлинику отрицательные результаты, то пробовать по коммерческим сразу и ифа и блоты.
Вам Ватрушка писала про имунночип, его тоже не мешало бы.
 

Imperia

Читатель
Сообщения
11
Лайки
2
Баллы
3
Лучше это делать комплексно я считаю. Тут нет этапов. У лабораторий разные тест системы, где и что покажет неизвестно. Если через поликлинику отрицательные результаты, то пробовать по коммерческим сразу и ифа и блоты.
Вам Ватрушка писала про имунночип, его тоже не мешало бы.

Ага...уф...спасибо! откатило, хоть понятно, с чего начинать. А ИФА и Блоты кто расшифровывать должен?
*** я была уверена, что раз пролечились тогда, как врач сказала, то ффсё , бацилла сдохла...а теперь воначё пишут...не задушишь..не убьешь
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Ага...уф...спасибо! откатило, хоть понятно, с чего начинать. А ИФА и Блоты кто расшифровывать должен?
*** я была уверена, что раз пролечились тогда, как врач сказала, то ффсё , бацилла сдохла...а теперь воначё пишут...не задушишь..не убьешь
Сдайте сразу лучше иммуночип в лаборатории ЦМД, не стоит тратиться на ИФА, этот анализ часто недостоверен. Боррелиоз нормально лечится обычным курсом антибиотиков, тем более у детей, который вы и пропили. Тем более, вы сами отмечаете, что эта проблема была давно.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Проблема вообще то давняя. Инфантилен. Психиатр ставит органическое поражение ЦНС. 2 года на домашнем. Проблема была понятна еще ДО клещей, но мне кажется, вдруг я что-то упустила. В школу ходит, но ничего не делает. Тетради пустые..все предметы в кучу,если что-то и запишет.
Скажите..можно ли в принципе пропустить хроническое течение б. Лайма? Или по симптомам было бы понятно. Никак не въеду.



Какая Германия..я ращу сына одна, на сою пенсию и его пособие. ( сын приемный)
Почему во многих статьях пишут, что отриц. анализ на антитела не показателен? А что тогда?
Вы же сами говорите, что проблема существовала до клеща, поэтому не стоит себя накручивать. Вы указали, что сын приемный, вы знаете историю его биологических родителей, наследственность? Я бы подумала об этом, в первую очередь.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Ага...уф...спасибо! откатило, хоть понятно, с чего начинать. А ИФА и Блоты кто расшифровывать должен?
*** я была уверена, что раз пролечились тогда, как врач сказала, то ффсё , бацилла сдохла...а теперь воначё пишут...не задушишь..не убьешь
Вы расшифровки все сами поймете, в ифа количественные, покажут титры. В иммуночипе и блоте белки обнаружено/не обнаружено и в конце результат так же пишут.
Сдохла бацилла или нет по моему никто достоверно не скажет(((
 

Imperia

Читатель
Сообщения
11
Лайки
2
Баллы
3
Сдайте сразу лучше иммуночип в лаборатории ЦМД, не стоит тратиться на ИФА, этот анализ часто недостоверен. Боррелиоз нормально лечится обычным курсом антибиотиков, тем более у детей, который вы и пропили. Тем более, вы сами отмечаете, что эта проблема была давно.
Что должен показать иммуночип? Если с антителами все ясно..то тут...
Про генетику...наследственность неизвестна.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Что должен показать иммуночип? Если с антителами все ясно..то тут...
Про генетику...наследственность неизвестна.
Там все будет понятно, написано в результате обнаружено/нет/сомнительно. Это просто более подробный анализ, проще говоря, но более точный и лучший, из того, что у нас есть на сегодня.
 
Сверху Снизу