• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Схемы, которыми я лечусь

Нора

Читатель
Сообщения
98
Лайки
61
Баллы
19
JuLija, вы не могли бы рссказать подробнее, как вы печень прикрываете. И о курсе соды от грибков, очень интересно. Я иногда тоже соду на кончике ложечки принимаю от грибков и для ощелачивания. Скажите, в течение 3-х лет вы постоянно на высоких дозах, на нескольких антибиотиках? Или пытались постепенно уменьшать дозы антибиотиков?
миноциклин например как раз антагонист этого рецептора сразу вспомнилась работа о синергии миноциклина и нак для восстановления миелина.а как следствие значит этот курс может помогать восстановлению при нейропатиях.
Нико, вы не могли бы расшифровать для непосвященных что такое "нак"?
 

JuLiya

Читатель
Сообщения
30
Лайки
62
Баллы
18
Я не уменьшала дозировок.
Для печени расторопша в виде селимарола и урсосан вместе с цефом.
Сода по пол чайной ложки утром натощак за полчаса до еды, запивая стаканом горячей воды. Я пила в течение 30 дней.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
JuLija, вы не могли бы рссказать подробнее, как вы печень прикрываете. И о курсе соды от грибков, очень интересно. Я иногда тоже соду на кончике ложечки принимаю от грибков и для ощелачивания. Скажите, в течение 3-х лет вы постоянно на высоких дозах, на нескольких антибиотиках? Или пытались постепенно уменьшать дозы антибиотиков?

Нико, вы не могли бы расшифровать для непосвященных что такое "нак"?
Minocycline plus N-acetylcysteine synergize to modulate inflammation and prevent cognitive and memory deficits in a rat model of mild traumatic bra... - PubMed - NCBI

Minocycline protects against oxidative damage and alters energy metabolism parameters in the brain of rats subjected to chronic mild stress. - PubMed - NCBI


A Pilot Study Investigating the Efficacy of Minocycline and N-Acetyl Cysteine for Bipolar Depression - Full Text View - ClinicalTrials.gov
 

JuLiya

Читатель
Сообщения
30
Лайки
62
Баллы
18
Ацетилцистеин я тоже пью. по 600 мг.
Пила Интерфейс, но сейчас с амазона невозможна доставка в Россию. санкции? Доктор назначил вместо него люмброкиназу.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Может кто напомнит про расторопшу и аб. Помню какую-то информацию по сочетанию.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Может кто напомнит про расторопшу и аб. Помню какую-то информацию по сочетанию.
Да где-то было написано, что они типа несовместимы. Но такого рода "сенсаций" можно найти немало в Интернете. Нельзя всему подряд тупо верить. Многие врачи их назначают вместе.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вижу, что Вы попытались читать о том, что представляет из себя воспаление и иммунитет :) :
Бактериостатические схемы в моем понимании больше воздействуют на другие внутри клеточные инфекции снимая лишнию микробную нагрузку давая возможность организму вернуться в точку равновесия основная дилемма в том чтотони меняют микробиом и ге всегда в лучшую сторону создавая однааременно дизбаланс и являесь ко фактором цитокинового шторма.
...Мы с вами рассходимся в понимание что такое иммунитет я счетаю термины понижение или увиличение иммунитета не корректными.
Да действительно организм используют воспалительные цитокины как маркеры воспаления привлекая в очаги макрофаги для дальнейших разборок. Проблема в том что при черезмерной стимуляции макрофаги дизорентируються и становяться не эффективными.
Не ах, но тем не менее хоть что-то.. Значит можно надеяться.)
Бактериостатические схемы в моем понимании больше воздействуют на другие внутри клеточные инфекции снимая лишнию микробную нагрузку давая возможность организму вернуться в точку равновесия основная дилемма в том чтотони меняют микробиом и ге всегда в лучшую сторону создавая однааременно дизбаланс и являесь ко фактором цитокинового шторма.
Да, это основная дилемма. :) Причем не только в указанном случае, а во всех случаях приема антибиотиков (и всех ксенобиотиков), которые всегда меняют микробиом не в лучшую сторону, сразу и надежно.
По этому тут я с вами согласен в бактериостатичные схемы без иммунологической коррекции выглядят сомнительно при наличии живых бактерии что отнюдь не всегда так я думаю достаточно часто у людей проблемы больше от цитокинового шторма как такового чем от живых бактерии.
Ну про шторм все же не надо бы, это из другой оперы.. Хотя если рассматривать макрофаги как притворившихся, то, пожалуй, Вы правы, очень может быть.)
От бактерий не бывает цитокинов.
Что касаеться миноциклина плюс плакавеллина то я их вместе не рассматриваю. Я просто говорю что в некоторых случаях применения схем на основе этих аб могут быть эффективны и да это обыно долгие схемы.
В каких случаях?
Мы с вами рассходимся в понимание что такое иммунитет я счетаю термины понижение или увиличение иммунитета не корректными.
Да действительно организм используют воспалительные цитокины как маркеры воспаления привлекая в очаги макрофаги для дальнейших разборок. Проблема в том что при черезмерной стимуляции макрофаги дизорентируються и становяться не эффективными.
А теперь посмотрите что такое цитокины, что их производит и что производит то, что вырабатывает цитокины. :)
если верить статье то для этого эффекта нужна схема мино плюс нак. Да не одним миноциклином едины нужен какой то антагонист нг1 рецептора я пока только по верхам это смотрел и только в связке с мино. На самом деле если этим заниматься тот там основное это травки.
Микробиом кишечника может играть роль в нарушениях миелинизации , включая рассеянный склероз
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Юлия конечно я не хочу, чтобы вы страдали от побочек , просто я не представляю себе такой курс антибиотиков , я например в первый раз сошел с дистанции через полгода приема антибиотиков , печень сложилась) а сейчас и месяца не выдержал , но сейчас понятно, печень у меня не расслабляется уже больше года , в общем как клещ укусил , поэтому 4 года для меня - это что-то из мира фантастики
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Это не сколько категоричное определение, в рамках этого определения я говорю о штормиках;)
Ааа, ясно.. Так как нормально называется то, о чем Вы говорите? Хоть по английски.
Не знаю как насчет может не может но пока просто все основные люди в этой теме склоняются к этой теории.:) по крайне мере тем которым я верю.
Кто эти люди и где то, к чему они склоняются?
А Вы верите им просто так или по каким-то причинам?
Речь безусловно идет не о фатальных штормах речь идет что у боррелиозников цитокиновый фон изменен и у многих он не возвращается в норму и после лечения. И с одной стороны у части он не возвращается потому что есть персистеры а у других проблема именно в том что на фоне воспаления иммунная система попадает в ненормальное состояние и даже при успешном избавлении от боррелии не может вернуться в норму. И то и то состояние не понятно как лечить.
Вы возразили хотя то что я описываю а именно цитокиновве изменеия в следствие боррелии это и есть обьяснение почему аб не эффективны.
Избавления от боррелии не бывает, не забывайте. По крайней мере антибиотиками уж точно. Антибиотик - это стрессовый фактор для микроорганизмов, поэтому способствует персистенции.
То есть все это говорит о том, что дело совершенно не в антибиотиках, а в отношениях иммунная система (весь организм) - патогены.
Причем иммунная система никогда не впадает в ненормальное состояние. Природа всегда пытается выправить химико-физический дисбаланс.
Есть схемы против ко инфекции.
Есть схемы против боррелии.
Есть противо воспалительнве курсы.
Есть схемы против персистеров.
Есть схемы для регуляции микробиома.
То есть у Вас получается, что все их сразу надо принимать, так как все эти факторы присутствуют одновременно..
А есть какие-нибудь схемы "за", нас например, а не "против" кого-то или чего-то?
"схемы для регуляции микробиома" - это антибиотиками, что ли? :unsure: Что за зверь такой?
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ну мне например они помогли относительно того состояния где все начиналось.
Многие приняли аб и забыли про боррелиоз. Многие из здесь присуствующих принимали либо не правильные схемы либо у них не правильный диагноз либо им больше не нужны аб.
Гениально. ))))) Очень созвучно с :
А насчет критериев у каждого они свои но по мне все что требует посищение регулярных семминаров покупки книжек гуру и основываеться на том что если не получилось то проблема в вас или других субьективных критериях. Это к сожалению не вызывает ни какого доверия .
Ну правильно. Если ЖКТ и микробиом еще не поражены, или не слишком поражены, и выполняют свою работу хорошо, то приняли аб, прибили и зацистировали патогена, а потом организм/микробиом изо всех сил выправляется, и если ему удается, то тогда в состоянии держать. Но в таком случае лучше бы было вообще обойтись без аб, а найти схему "за нас", а не "против них". То есть поддержать естественную борьбу и дать образоваться иммунитету.
Что происходит в начале болезни? Всегда проблемы с ЖКТ: снижается аппетит, изменяется вкус, могут быть боли, тошнота и пр. Вот и ответ. Или "наши" победят, или "чужие".
Но это не говорит о том что аб вообще не нужны в терапии боррелиозов все эти скорополительные выводы оталкивающиеся от личного опыта как то не описывают вмю проблему целиком...
А у хроников аб на уже пораженный микробиом - это еше большее усугубление.
Есть у меня уже парочка знакомцев, которые добросовестно долговременно "лечились" аб, потом долго фито, диета и пр. и чувствовали себя вполне хорошо, но вот прошло несколько лет и еле ползают, то одно, то другое, и с едой проблемы..
 

Нора

Читатель
Сообщения
98
Лайки
61
Баллы
19
Может кто напомнит про расторопшу и аб. Помню какую-то информацию по сочетанию.
Я помню по памяти, что в каком-то посте Andey упоминал о влиянии расторопши при приеме рифампицина. Я хотела еще переспросить. @Andey, вы не могли бы пояснить?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Силимарин основной компанент рассторопши взаимодействует с рифом по средством влияния п450 и мож увеличивать концетрацию рифампицина и других аб.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Про рифампицин:

"Оказывается, ряд лекарств достаточно негативно воздействует на обмен женских половых гормонов. Так, препарат, который широко используется для лечения язвенной болезни и заболеваний, связанных с повышенной кислотностью – омепразол, является мощным стимулятором цитохрома Р-450 1В1, активация которого приводит к тому, что в организме женщины образуется больше концерогенного метаболита эстрогенов – 4-гидроксиэстрона.

Фенобарбитал и другие барбитураты, сахароснижающие препараты (троглитазон, пиоглитазон), противотуберкулезные препараты (рифампицин) сильно активируют работу другого фермента – цитохрома 3А4, превращающего эстрон в 16-гидроксиэстрон. Последний представляет собой очень активный метаболит женских половых гормонов, повышение концентрации которого связывают с долгосрочным риском рака матки и молочной железы."

Про силимарин (расторопша), из инструкции к препарату Карсил:

"Силимарин может подавлять систему детоксикации печеночного цитохрома Р450 (фаза I метаболизма). На мышах было доказано, что силибинин [один из флавоноидов силимарина] может ингибировать активность многочисленных ферментов печеночного цитохрома Р450."
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Девушки, больные туберкулезом, по отзывам жаловались на кисты яичников и молочных желез - на фоне длительного совместного приема рифампицина и карсила.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А просто Ацетилцистеина без миноциклина, или без сцепки с чем-либо, почему нет, не возникает вопроса?
Почему нет например чего-то типа A Pilot Study Investigating the Efficacy of N-Acetyl Cysteine for Bipolar Depression? Или для аутизма, к примеру?
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
N-Acetyl Cysteine - это ж вроде как АЦЦ из аптечных препаратов. Там действующее активное вещество - ацетилцистеин. Может с дозировками есть какой то прикол.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Я не уменьшала дозировок.
Для печени расторопша в виде селимарола и урсосан вместе с цефом.
Сода по пол чайной ложки утром натощак за полчаса до еды, запивая стаканом горячей воды. Я пила в течение 30 дней.
Вы молодец, удачи вам и полного излечения!Я сама лечусь у польского доктора, принимаю аб с марта 2015 года.
 
Сверху Снизу