1. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление

Схемы, которыми я лечусь

Тема в разделе "Лечение антибиотиками", создана пользователем JuLiya, 14 дек 2016.

1. Нора
    Оффлайн

Нора Читатель

Симпатии:
    60
    JuLija, вы не могли бы рссказать подробнее, как вы печень прикрываете. И о курсе соды от грибков, очень интересно. Я иногда тоже соду на кончике ложечки принимаю от грибков и для ощелачивания. Скажите, в течение 3-х лет вы постоянно на высоких дозах, на нескольких антибиотиках? Или пытались постепенно уменьшать дозы антибиотиков?
    --- Дополнено, 17 дек 2016 ---
    Нико, вы не могли бы расшифровать для непосвященных что такое "нак"?

2. JuLiya
    Оффлайн

JuLiya Читатель

Симпатии:
    37
    Я не уменьшала дозировок.
    Для печени расторопша в виде селимарола и урсосан вместе с цефом.
    Сода по пол чайной ложки утром натощак за полчаса до еды, запивая стаканом горячей воды. Я пила в течение 30 дней.

Svetlana, Девушка и Нора нравится это.
  3. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.903
    Minocycline plus N-acetylcysteine synergize to modulate inflammation and prevent cognitive and memory deficits in a rat model of mild traumatic bra... - PubMed - NCBI

Minocycline protects against oxidative damage and alters energy metabolism parameters in the brain of rats subjected to chronic mild stress. - PubMed - NCBI

A Pilot Study Investigating the Efficacy of Minocycline and N-Acetyl Cysteine for Bipolar Depression - Full Text View - ClinicalTrials.gov

Нора и Львовна нравится это.
  4. JuLiya
    Оффлайн

JuLiya Читатель

Симпатии:
    37
    Ацетилцистеин я тоже пью. по 600 мг.
    Пила Интерфейс, но сейчас с амазона невозможна доставка в Россию. санкции? Доктор назначил вместо него люмброкиназу.

5. lesja
    Оффлайн

lesja Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    832
    Может кто напомнит про расторопшу и аб. Помню какую-то информацию по сочетанию.

6. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.943
    Да где-то было написано, что они типа несовместимы. Но такого рода "сенсаций" можно найти немало в Интернете. Нельзя всему подряд тупо верить. Многие врачи их назначают вместе.

7. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    5.062
    Вижу, что Вы попытались читать о том, что представляет из себя воспаление и иммунитет :) :
    Не ах, но тем не менее хоть что-то.. Значит можно надеяться.)
    Да, это основная дилемма. :) Причем не только в указанном случае, а во всех случаях приема антибиотиков (и всех ксенобиотиков), которые всегда меняют микробиом не в лучшую сторону, сразу и надежно.
    Ну про шторм все же не надо бы, это из другой оперы.. Хотя если рассматривать макрофаги как притворившихся, то, пожалуй, Вы правы, очень может быть.)
    От бактерий не бывает цитокинов.
    В каких случаях?
    А теперь посмотрите что такое цитокины, что их производит и что производит то, что вырабатывает цитокины. :)
    Микробиом кишечника может играть роль в нарушениях миелинизации , включая рассеянный склероз

Muss нравится это.
  8. graf
    Оффлайн

graf Активный участник

Симпатии:
    136
    Юлия конечно я не хочу, чтобы вы страдали от побочек , просто я не представляю себе такой курс антибиотиков , я например в первый раз сошел с дистанции через полгода приема антибиотиков , печень сложилась) а сейчас и месяца не выдержал , но сейчас понятно, печень у меня не расслабляется уже больше года , в общем как клещ укусил , поэтому 4 года для меня - это что-то из мира фантастики

9. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.062
    Ааа, ясно.. Так как нормально называется то, о чем Вы говорите? Хоть по английски.
    Кто эти люди и где то, к чему они склоняются?
    А Вы верите им просто так или по каким-то причинам?
    Избавления от боррелии не бывает, не забывайте. По крайней мере антибиотиками уж точно. Антибиотик - это стрессовый фактор для микроорганизмов, поэтому способствует персистенции.
    То есть все это говорит о том, что дело совершенно не в антибиотиках, а в отношениях иммунная система (весь организм) - патогены.
    Причем иммунная система никогда не впадает в ненормальное состояние. Природа всегда пытается выправить химико-физический дисбаланс.
    То есть у Вас получается, что все их сразу надо принимать, так как все эти факторы присутствуют одновременно..
    А есть какие-нибудь схемы "за", нас например, а не "против" кого-то или чего-то?
    "схемы для регуляции микробиома" - это антибиотиками, что ли? :unsure: Что за зверь такой?

Последнее редактирование: 18 дек 2016
    Muss и maya нравится это.
  10. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.062
    Гениально. ))))) Очень созвучно с :
    Ну правильно. Если ЖКТ и микробиом еще не поражены, или не слишком поражены, и выполняют свою работу хорошо, то приняли аб, прибили и зацистировали патогена, а потом организм/микробиом изо всех сил выправляется, и если ему удается, то тогда в состоянии держать. Но в таком случае лучше бы было вообще обойтись без аб, а найти схему "за нас", а не "против них". То есть поддержать естественную борьбу и дать образоваться иммунитету.
    Что происходит в начале болезни? Всегда проблемы с ЖКТ: снижается аппетит, изменяется вкус, могут быть боли, тошнота и пр. Вот и ответ. Или "наши" победят, или "чужие".
    А у хроников аб на уже пораженный микробиом - это еше большее усугубление.
    Есть у меня уже парочка знакомцев, которые добросовестно долговременно "лечились" аб, потом долго фито, диета и пр. и чувствовали себя вполне хорошо, но вот прошло несколько лет и еле ползают, то одно, то другое, и с едой проблемы..

Muss и maya нравится это.
  11. Muss
    Оффлайн

Muss Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.833
    То есть Вы на самолечении?!

12. Нора
    Оффлайн

Нора Читатель

Симпатии:
    60
    Я помню по памяти, что в каком-то посте Andey упоминал о влиянии расторопши при приеме рифампицина. Я хотела еще переспросить. @Andey, вы не могли бы пояснить?

13. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.903
    Силимарин основной компанент рассторопши взаимодействует с рифом по средством влияния п450 и мож увеличивать концетрацию рифампицина и других аб.

mastcells и Нора нравится это.
  14. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.086
    Про рифампицин:

"Оказывается, ряд лекарств достаточно негативно воздействует на обмен женских половых гормонов. Так, препарат, который широко используется для лечения язвенной болезни и заболеваний, связанных с повышенной кислотностью – омепразол, является мощным стимулятором цитохрома Р-450 1В1, активация которого приводит к тому, что в организме женщины образуется больше концерогенного метаболита эстрогенов – 4-гидроксиэстрона.

Фенобарбитал и другие барбитураты, сахароснижающие препараты (троглитазон, пиоглитазон), противотуберкулезные препараты (рифампицин) сильно активируют работу другого фермента – цитохрома 3А4, превращающего эстрон в 16-гидроксиэстрон. Последний представляет собой очень активный метаболит женских половых гормонов, повышение концентрации которого связывают с долгосрочным риском рака матки и молочной железы."

Про силимарин (расторопша), из инструкции к препарату Карсил:

"Силимарин может подавлять систему детоксикации печеночного цитохрома Р450 (фаза I метаболизма). На мышах было доказано, что силибинин [один из флавоноидов силимарина] может ингибировать активность многочисленных ферментов печеночного цитохрома Р450."

Последнее редактирование: 18 дек 2016
    Нора нравится это.
  15. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.086
    Девушки, больные туберкулезом, по отзывам жаловались на кисты яичников и молочных желез - на фоне длительного совместного приема рифампицина и карсила.

16. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.062
    А просто Ацетилцистеина без миноциклина, или без сцепки с чем-либо, почему нет, не возникает вопроса?
    Почему нет например чего-то типа A Pilot Study Investigating the Efficacy of N-Acetyl Cysteine for Bipolar Depression? Или для аутизма, к примеру?

17. Александр Большой
    Оффлайн

Александр Большой Известный человек

Симпатии:
    284
    N-Acetyl Cysteine - это ж вроде как АЦЦ из аптечных препаратов. Там действующее активное вещество - ацетилцистеин. Может с дозировками есть какой то прикол.

18. Девушка
    Оффлайн

Девушка Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.216
    Вы молодец, удачи вам и полного излечения!Я сама лечусь у польского доктора, принимаю аб с марта 2015 года.

19. JuLiya
    Оффлайн

JuLiya Читатель

Симпатии:
    37
    Спасибо за поддержку!!!)))

Диана коро и Девушка нравится это.
  20. YuliaP
    Оффлайн

YuliaP Активный участник

Симпатии:
    240