• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Схемы, которыми я лечусь

Алекс33

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
139
Баллы
58
Я бы бежал, от такого врача, который 3,5 года лечит антибиотиками лайм, если это конечно не мс или алс.
По мне истинный-одиночный лайм не больше года требует терапии на правильных схемах.
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
миноциклин например как раз антагонист этого рецептора сразу вспомнилась работа о синергии миноциклина и нак для восстановления миелина.а как следствие значит этот курс может помогать восстановлению при нейропатиях.
Пример, одна из наших коллег по несчастью, главным симптомом которой как раз и есть нейропатии, принимая в течении года миноциклин - улучшения не получила...
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Пример, одна из наших коллег по несчастью, главным симптомом которой как раз и есть нейропатии, принимая в течении года миноциклин - улучшения не получила...
если верить статье то для этого эффекта нужна схема мино плюс нак. Да не одним миноциклином едины нужен какой то антагонист нг1 рецептора я пока только по верхам это смотрел и только в связке с мино. На самом деле если этим заниматься тот там основное это травки.


@Niko, мне кажется ни о каком цитокиновом шторме в случае хронического боррелиоза речи идти не может, это немного другое, уже на финише Гиперцитокинемия — Википедия.

Это не сколько категоричное определение, в рамках этого определения я говорю о штормиках;)

Не знаю как насчет может не может но пока просто все основные люди в этой теме склоняются к этой теории.:) по крайне мере тем которым я верю.
Речь безусловно идет не о фатальных штормах речь идет что у боррелиозников цитокиновый фон изменен и у многих он не возвращается в норму и после лечения. И с одной стороны у части он не возвращается потому что есть персистеры а у других проблема именно в том что на фоне воспаления иммунная система попадает в ненормальное состояние и даже при успешном избавлении от боррелии не может вернуться в норму. И то и то состояние не понятно как лечить.
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Дело в том что - либо не правильно подобрана схема , либо антибиотики фальшивые в польских аптеках ,странно ,что за 4 года нет побочек ,и печень в порядке , может там фармацевт в сговоре с доком ?
Он сам говорит где покупать препараты?
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Интересно, Велькошинский лечит официально? Я думала, он по лабораторной работе специалист.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Речь безусловно идет не о фатальных штормах речь идет что у боррелиозников цитокиновый фон изменен и у многих он не возвращается в норму и после лечения. И с одной стороны у части он не возвращается потому что есть персистеры а у других проблема именно в том что на фоне воспаления иммунная система попадает в ненормальное состояние и даже при успешном избавлении от боррелии не может вернуться в норму. И то и то состояние не понятно как лечить.

Прекратите нести пургу, прочтите уже определение цитокинового шторма.
 

JuLiya

Читатель
Сообщения
30
Лайки
62
Баллы
18
Интересно, Велькошинский лечит официально? Я думала, он по лабораторной работе специалист.
Официально
Дело в том что - либо не правильно подобрана схема , либо антибиотики фальшивые в польских аптеках ,странно ,что за 4 года нет побочек ,и печень в порядке , может там фармацевт в сговоре с доком ?
Он сам говорит где покупать препараты?
Рекомендует аптеку, так как там всегда все есть в наличии. Но купить можно в любой, никто не заставляет. Вам хотелось бы, чтобы я загибалась от побочек? )))
 

maxxiss

Читатель
Сообщения
97
Лайки
27
Баллы
18
А Усков не уточнил, почему он сказал, что лечение аб не эффективно?

Антибиотики при хронических формах бруцеллеза оказались неэффективными. Основную роль при этих формах играет назначение препаратов, обладающих неспецифическим и специфическим десенсибилизирующим действием. При хронических формах наиболее эффективна вакцинотерапия, которая является не только десенсибилизирующим мероприятием, но и стимулирует иммунитет.Подробнее на Бруцеллез: симптомы, лечение, профилактика

Тоже самое и с боррелия и другими инфекция хроническими антибиотики не работают в хронической форме так и в загранице профессора говорят
 
Последнее редактирование модератором:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Антибиотики при хронических формах бруцеллеза оказались неэффективными. Основную роль при этих формах играет назначение препаратов, обладающих неспецифическим и специфическим десенсибилизирующим действием. При хронических формах наиболее эффективна вакцинотерапия, которая является не только десенсибилизирующим мероприятием, но и стимулирует иммунитет.Подробнее на Бруцеллез: симптомы, лечение, профилактика

Тоже самое и с боррелия и другими инфекция хроническими антибиотики не работают в хронической форме так и в загранице профессора говорят
Вот и я о том же. Но видимо, мало еще кто из докторов это говорит. Уже бы что-нить изобрели, а не все известные аб перебирать годами((((
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Прекратите нести пургу, прочтите уже определение цитокинового шторма.
Хамство. Притом примитивное. Я вам тоже могу предложить много чего прочитать более вменяемого чем определение из википедии.
 

maxxiss

Читатель
Сообщения
97
Лайки
27
Баллы
18
Хамство. Притом примитивное. Я вам тоже могу предложить много чего прочитать более вменяемого чем определение из википедии.
Да дело совсем не в том где написано мне лично профессор из Брюсселя сказал что антибиотики при хронических инфекция не работают и только каждый пятый заболевает. Я сам знаю людей которых кусали клещи не однократно и им ничего я спрашивал и как вы себя чувствуете а они мне отвечали одно и тоже что трухнет пару раз и все
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Радует факт,что наконец хоть кто-то начал задумываться о бесполезности и даже вредности многомесячных курсов.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Да дело совсем не в том где написано мне лично профессор из Брюсселя сказал что антибиотики при хронических инфекция не работают и только каждый пятый заболевает. Я сам знаю людей которых кусали клещи не однократно и им ничего я спрашивал и как вы себя чувствуете а они мне отвечали одно и тоже что трухнет пару раз и все
Максисс я как бы и озвучиваю что в аб есть свои ограниченыц спектр применения.

Есть схемы против ко инфекции.
Есть схемы против боррелии.

Есть противо воспалительнве курсы.
Есть схемы против персистеров.
Есть схемы для регуляции микробиома.

Это все разные схемы их не нажо мешать и надо понимать что конкретно доктор пытаеться добитьсяв жанный момент. В некоторых из этих случаев аб не заменимы. То что мы видим в последние время врачи делают все что угодно но логика в схемах почти отсуствует.

Вы возразили хотя то что я описываю а именно цитокиновве изменеия в следствие боррелии это и есть обьяснение почему аб не эффективны.
Так что вам тут скорее алексу возражать надо.

Я лисно столтко уже профессоравов видел что мне пофиг и на профессора и откуда он. Я соглашусь что есть такая часть проблемы.

Но для меня это ни как не отменяет курсы аб снижающие активность цитокинов и то что есть децствиткльно случае с реактивирующим боррелиозом и боррелии устоичивой к беталактамам. И в этих случаях не смотря на мнение профессора будут нужны аб.

Я не понимаю почему нельзя осознать что болезьн лайма не бином ньютона вся проблема в том много образии и отсустви диагностики по сути это приводит к тому что почти любое лечение это эксперемент. Осталось толтко чтоб и пациент и врач понимали правильно логику и выборы которые есть.

Кстати хроническии бруцеллиоз и ерсиниоз лечиться аб в полне нормально в купе с иммуно модулирующей терапии и такие работы есть в том числе и русскух врачей.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Ухудшений нет, но некоторые симптомы пока сохраняются. Онемение рук, мышечные подергивания сейчас редко появляются.
Самое интересное, что онемение рук может быть побочкой приема азитромицина. Я по себе заметил что одновременно с приемом азитромицина начались 2 вещи - усилились суставные боли во ВСЕХ суставах, даже тех, которые до этого особо не беспокоили, а просто хрустели и появились парастезии рук от трицепса до локтя и потом кисть с 2 пальцами - мизинец и безимянный. В инструкции к азитромицину - это одни из возможных побочных реакций. И это у меня на 2 месяце приема азитро. В вашем случае - 40 месяцев это жесть.
Я вот думаю дотянуть 3 месяц и перейти на фитопротокол как вариант.
 

maxxiss

Читатель
Сообщения
97
Лайки
27
Баллы
18
Самое интересное, что онемение рук может быть побочкой приема азитромицина. Я по себе заметил что одновременно с приемом азитромицина начались 2 вещи - усилились суставные боли во ВСЕХ суставах, даже тех, которые до этого особо не беспокоили, а просто хрустели и появились парастезии рук от трицепса до локтя и потом кисть с 2 пальцами - мизинец и безимянный. В инструкции к азитромицину - это одни из возможных побочных реакций. И это у меня на 2 месяце приема азитро. В вашем случае - 40 месяцев это жесть.
Я вот думаю дотянуть 3 месяц и перейти на фитопротокол как вариант.
Много можно рассуждать о разных схемах о науки и все такое но для нас главное другое почему мы те люди которые болеют и для нас нет адекватной терапии кому в конце концов удалось излечиться от хроники
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Если бы антибиотики помогали то мы бы и не торчали на этом сайте
Ну мне например они помогли относительно того состояния где все начиналось. Многие приняли аб и забыли про боррелиоз. Многие из здесь присуствующих принимали либо не правильные схемы либо у них не правильный диагноз либо им больше не нужны аб.

Но это не говорит о том что аб вообще не нужны в терапии боррелиозов все эти скорополительные выводы оталкивающиеся от личного опыта как то не описывают вмю проблему целиком...
 
Сверху Снизу