• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Схемы, которыми я лечусь

JuLiya

Читатель
Сообщения
30
Лайки
62
Баллы
18
В России сдавала в местном вирусологическом центре. Отрицательно. но у низ реактив только на какую то одну боррелию. а у меня другая. Анализ сдавала последний раз год полтора назад. Титры были пограничные. Но и в начале были невысокие. Сейчас я не сдаю. Ориентируемся на мое самочувствие. У доктора как он говорит разные пациенты. есть и по 5 лет принимающие аб.
Не знаю писали ли здесь об этом, но в частности от кандид мне помог месячный курс соды, пропитой почти три года назад. Больше проблем с этим не было даже на фоне аб. Флуконазол пью, но только из за того, что доктор настаивает.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав, не с Вами ли мы переписывались года два назад по поводу лечения? Может Вы помните...
Вполне может быть.
Я то помню, что более 2-х лет назад на этом форуме начал переписываться с Юлией Гетеборг, приняв её за Юлию с другого форума, с которой недавно переписывался.

Честно сказать, я боюсь бросать. Доктор говорит надо идти до конца. В аптеке где я закупаюсь, фармацевт тоже лечилась у него. Аб 4 года. Сейчас чувствует себя здоровой.
Я вот тоже не один месяц собирался бросить и перейти на фито, но боялся.
Хорошо, что сложилось так, что пришлось бросить. На фито не переходил.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Юлия П. по мейлу
Так я Вас прекрасно помню. ))) Видел фото, знаю кем Вы работаете и не только...) И общались мы не только по мейлу.
Я не раз собирался Вам написать и спросить чем закончилось лечение.
 
Последнее редактирование:

JuLiya

Читатель
Сообщения
30
Лайки
62
Баллы
18
Так я Вас прекрасно помню. ))) Видел фото, знаю кем Вы работаете и не только...) И общались мы не только по мейлу.
Я не раз собирался Вам написать и спросить чем закончилось лечение.
и аппарат для "серебрения" воды по Вашей схеме у меня лежит)) Воду пила, но не продолжительно.
 
Последнее редактирование:

JuLiya

Читатель
Сообщения
30
Лайки
62
Баллы
18
Скорее всего так и есть, на мышах эту теорию проверяли, вполне успешно.

Извиняюсь если вопрос глупый, но почему тогда увеличение дозы или смена аб уменьшают эти симптомы?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
потому что тетрациклины макролиды и плакавенил по совместительству явлаются супрессорами воспалительных цитокинов. Которые как раз и держат иммунитет в гиперактивированном состоянии..
которое и может приводить к аутоиммунным процессам.

недавно вот например натолкнулся на работу по рс где речь шла о том что антагонисты рецептора нг1 подавляя его стимулируют восстановление миелина...

миноциклин например как раз антагонист этого рецептора сразу вспомнилась работа о синергии миноциклина и нак для восстановления миелина.а как следствие значит этот курс может помогать восстановлению при нейропатиях.

к сожалению все несколько сложнее чем просто убийство боррелии и аб имеют очень широкий спектр действия. которые тоже могут обьяснять улучшение. не совсем уверен что в свете последних исследований основная функция аб именно убийство бактерий.
по крайне мере те схемы которые могут убить в пробирке 40 месяцев не попринимаешь:)
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вижу по первому посту, что схема лечения достаточно увесистая.

Из предыдущего общения помню, что наши истории в некоторых моментах очень похожи. Например, мне тоже в своё время цефтриаксоны не помогли.
Я всё-таки склонен считать, что 40 месцев - это уже более чем достаточно. И есть смысл остановиться.
Я, например, в конце лечения был настроен на то, что все боррелии, которые остались, надёжно спрятались. И надо делать перерыв ради того, чтобы они оттуда вышли и иммунная система на них сработала и подключилась, а то она уже "забыла" как они "выглядят")) из-за постоянного давления на них антибиотиками.
Кроме того, на этом форуме bibi писала, что в США её врач лечит больных курсами. Т.е. с перерывами.
Я не призываю к этому, просто написал своё мнение!

Но рано или поздно Вы остановитесь. Знайте, что вскоре после остановки симптомы будут иногда обостряться, но ненадолго.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Извиняюсь если вопрос глупый, но почему тогда увеличение дозы или смена аб уменьшают эти симптомы?

К тому что сказал нико, возможно и продуцироемое количество антител к боррелиям снижается, за счет снижения их количества/ухода в другие формы. А следовательно и аутоимунные атаки стихают.

В общем я тоже считаю, что почти все эти симптомы, как дергалки, вибрации, онемения берут начало от повреждения нервных волокон, а те в свою очередь атакаются из за кросс реакций к белкам OspA, OspC и т.д, боррелии имеют непрямое отношение к всему этому.

Существующие самые крутые антибиотики невозможно доставить во все органы в бактерицидной концентрации для боррелий. Только бактериостатическое действие. Поэтому как вариант пожизненный прием, как Джеймсек назначает например (одну неделю в месяц) или пролонгированный бициллин.

Или идти с другого конца и тушить пожар в имунной системе, но тогда бактериям слишком много воли.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
К тому что сказал нико, возможно и продуцироемое количество антигенов к боррелиям снижается
Наверное Вы хотели написать "количество антител снижается"). Ведь при боррелиозе антигенами как раз и являются боррелии.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Наверное Вы хотели написать "количество антител снижается"). Ведь при боррелиозе антигенами как раз и являются боррелии.

Да, конечно, спасибо за замечание.

Кстати схема занга ин виво не работает, проверял как наш форумчанин, так и сегодня листая финикс райзинг, обнаружил что не излечился и другой боррелиозник, американец, хотя симптомы и придушил.
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
К тому что сказал нико, возможно и продуцироемое количество антител к боррелиям снижается, за счет снижения их количества/ухода в другие формы. А следовательно и аутоимунные атаки стихают.

В общем я тоже считаю, что почти все эти симптомы, как дергалки, вибрации, онемения берут начало от повреждения нервных волокон, а те в свою очередь атакаются из за кросс реакций к белкам OspA, OspC и т.д, боррелии имеют непрямое отношение к всему этому.

Существующие самые крутые антибиотики невозможно доставить во все органы в бактерицидной концентрации для боррелий. Только бактериостатическое действие. Поэтому как вариант пожизненный прием, как Джеймсек назначает например (одну неделю в месяц) или пролонгированный бициллин.

Или идти с другого конца и тушить пожар в имунной системе, но тогда бактериям слишком много воли.
Я это себе не совсем так понимаю без условно есть место и этому явлению но это относительно редкии вариант.

цитокиновый синдром в полне самодостаточен и без аутоиммуной составляющей. И в зависемости от специфики иммунитета человека может проявляться в очень разнобразное спектре и к сожалению или к счастью в этих случае отсуствуют известные маркеры типо аутоиммуности.проблем в том что в следствии клещивых инфекции происходит сдвиг в иммуной системе и как не пыхти самостоятельно он не уходит примерно в 30% случаев.
Из них на долю аутоиммуных случаев как вы описываете приходится гесколько процентов.

То что вы описываеться обычно к сожалению яркие случае и с ярким блотом и я явной диемеллинизации очагами и тп.

Лично мне кажеться в этих случаях надо больше обращать внимание на низкдозный налтраксон и активацию миелинизации в организме в том числе и миноциклином периодическии купирая все это цефом . проблема беталактамов в том что они активируют оксидативнвй стресс по этому могут сильно способствовать дальнейшой де миелинизации при длительных курсах. Отдельная тема штаммы боррелии устоичивые к беталактамам есть и такие к сожалению вот что с ними делать большой вопрос.
По этому очень важно подбирать именно кооректные схемы для длительного приема. А то не в коня корм.одно разрушает другое востанавливает. Одно постояно оплата консультации врача выписывающего такие мегасхемы я уж молчю что в последние время что ни схема то открытый путь к хрони..

Что касаеться схемы занга то хорвитз в последнем видео тоже сказало что ин виво схема с даптомицином не очень.

Что касаеться бактарицидности то задача убить все бактерии и не стоит задача сократить их ниже определенного уровня дальше иммунитет сам должен справляться сейчас много работ о иммуной аномалии например у боррелиозников c дефектами в иммунитете.

T Cells Exacerbate Lyme Borreliosis in TLR2-Deficient Mice

Я толком с этим пока не разобрался но в моем понимании речь больше идет о том как снизить воспаление и правильно дифференцировать иммунитет вот как это делать пока самый большой вопрос...

А уровень бак нагрузки в полне норм можно доступными аб снизить в большенстве случаев.

Что сильно смущает это количество вариантов проблем и разноправленость методик решения этих проблем...

Отсюда не желание ни пациентов ни врачей с этим бардаком разбираться..
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
к сожалению все несколько сложнее чем просто убийство боррелии и аб имеют очень широкий спектр действия. которые тоже могут обьяснять улучшение. не совсем уверен что в свете последних исследований основная функция аб именно убийство бактерий.
Ой, ну наконец-то.. :) Конечно не в убийстве бактерий! Они уже через пару дней плюнули на антибиотик, нашли местечко, помахали ручкой (или жгутиком)), и легли спать. )
К тому что сказал нико, возможно и продуцироемое количество антител к боррелиям снижается, за счет снижения их количества/ухода в другие формы.
Оно снижается за счет подавления/уничтожения антибиотиками того, что эти антитела вырабатывает..
В общем я тоже считаю, что почти все эти симптомы, как дергалки, вибрации, онемения берут начало от повреждения нервных волокон, а те в свою очередь атакаются из за кросс реакций к белкам OspA, OspC и т.д, боррелии имеют непрямое отношение к всему этому.
Да кислорода там не хватает, и может еще активного кальция, еще нескольких электролитов, чтобы восстановить кислородное дыхание клеток. Он бы, кислород, и чужеродные белки, фрагменты, связал. А от чего именно все это уже и не важно.
Существующие самые крутые антибиотики невозможно доставить во все органы в бактерицидной концентрации для боррелий.
Есть такой. Это нитроимидазолы, правда не антибиотик. И масса природных веществ.
Что касаеться схемы занга то хорвитз в последнем видео тоже сказало что ин виво схема с даптомицином не очень.
И почему я не удивлена? :)
Что касаеться бактарицидности то задача убить все бактерии и не стоит задача сократить их ниже определенного уровня дальше иммунитет сам должен справляться
Не должен. Антибиотики, и вообще ксенобиотики, подавляют и убивают иммунитет. (И не спорьте, это факт и общеизвестно)
По этому очень важно подбирать именно кооректные схемы для длительного приема. А то не в коня корм.одно разрушает другое востанавливает.
Поэтому сколько ни подбирай, корректные схемы невозможны.
Что сильно смущает это количество вариантов проблем и разноправленость методик решения этих проблем... Отсюда не желание ни пациентов ни врачей с этим бардаком разбираться..
 
Последнее редактирование:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Сдавала блотт.
Пробую идти до конца. Побочку от антибиотиков я не чувствую. Только последние несколько месяцев немного повышены биллирубины.
По месту жительства я обращалась. Местный инфекционист меня мягко сказать послал. Терапевт отказался ставить диагноз с формулировкой- Вы же понимаете, что я не могу написать ваш диагноз. и писал шейный остеохондроз. я на них плюнула и поехала в Польшу. Больше не хожу.
Да, еще была у Ускова в Питере. он меня тоже отправил. Сказал что лечение аб не эффективно, пейте плаквенил сколько сможете против аутоиммунки. И была у Барановой в Ярославле. Назначила докси 100 в сутки на месяц.
А Усков не уточнил, почему он сказал, что лечение аб не эффективно?
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
@Niko, даже бактериостатичнские концентрации не во всех органах достижимы, а со сломанной имунной сисиемой эта задача не решаема в этой плоскости, хоть длительно, хоть не длительно.

Тут вы еще миноциклин плюс плаквинел предлагаете, иммуносуппресоры. Они снимут воспаление, но бактерии как были так и будут жить.

Про несколько процентов аутоимунности антигенной вы не правы. Лайм артриты почти все с положительными блоттами.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я вообще не очень верю в бактериостатические схемы против боррелиоза по крайне мере пока раунд формы нормально не изучены данных мало. Я вот не понимаю сколько в виде раунд формы спирохета может жить если верить финнам то спирохета в раундформе имеет метаболизм просто замедленый и другой набор поверхностных белков о своиствах которых мы ни чего не знаем.
Бактериостатические схемы в моем понимании больше воздействуют на другие внутри клеточные инфекции снимая лишнию микробную нагрузку давая возможность организму вернуться в точку равновесия основная дилемма в том чтотони меняют микробиом и ге всегда в лучшую сторону создавая однааременно дизбаланс и являесь ко фактором цитокинового шторма.

По этому тут я с вами согласен в бактериостатичные схемы без иммунологической коррекции выглядят сомнительно при наличии живых бактерии что отнюдь не всегда так я думаю достаточно часто у людей проблемы больше от цитокинового шторма как такового чем от живых бактерии.

Что касаеться миноциклина плюс плакавеллина то я их вместе не рассматриваю. Я просто говорю что в некоторых случаях применения схем на основе этих аб могут быть эффективны и да это обыно долгие схемы.
Мы с вами рассходимся в понимание что такое иммунитет я счетаю термины понижение или увиличение иммунитета не корректными.
Да действительно организм используют воспалительные цитокины как маркеры воспаления привлекая в очаги макрофаги для дальнейших разборок. Проблема в том что при черезмерной стимуляции макрофаги дизорентируються и становяться не эффективными. По этому с моей точки зрения снижение воспаления прежде всего нужно для того чтоб иммунитет получил передышку вошел в нормальный процесс и там уже что тотначал убивать. Если же до бесконечности его держать в активировпнном состоянии все будет становиться только хуже. Например те же тетрациклины стимулируют аутофагию что вообщем один из ключивых механизмов внутреней борьбы организма с внутри клеточными патогенами.

Я говорил сугубо про нейроманифестацию через аутоиммуность осп а.

В случае артритов как я себе понимаю все идет через гипер активацию тх17 и по сути это больше цитокиновый шторм чем истиная аутоиммуность. В моем понимании суставные формы не сколько проще в плане лечения чем все остальное.

Есть еще вариант аутоиммуности через щитовидку там идет разбалансировка гормональной системы.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Есть еще вариант аутоиммуности через щитовидку там идет разбалансировка гормональной системы.
Все "гормональные" причины легко проверить анализами.
 
Сверху Снизу