1. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление

Схемы, которыми я лечусь

Тема в разделе "Лечение антибиотиками", создана пользователем JuLiya, 14 дек 2016.

1. JuLiya
    Оффлайн

JuLiya Читатель

Симпатии:
    37
    В России сдавала в местном вирусологическом центре. Отрицательно. но у низ реактив только на какую то одну боррелию. а у меня другая. Анализ сдавала последний раз год полтора назад. Титры были пограничные. Но и в начале были невысокие. Сейчас я не сдаю. Ориентируемся на мое самочувствие. У доктора как он говорит разные пациенты. есть и по 5 лет принимающие аб.
    Не знаю писали ли здесь об этом, но в частности от кандид мне помог месячный курс соды, пропитой почти три года назад. Больше проблем с этим не было даже на фоне аб. Флуконазол пью, но только из за того, что доктор настаивает.

2. alexg
    Оффлайн

alexg Известный человек

Симпатии:
    806
    А какие симптомы Усков отнес к аутоимунным?

3. JuLiya
    Оффлайн

JuLiya Читатель

Симпатии:
    37
    Никакие. Для профилактики

Костя нравится это.
  4. graf
    Оффлайн

graf Активный участник

Симпатии:
    136
    Усков считает щелканье, боли в суставах , артриты,мышечные подергивания аутоимунное

Девушка, Lana и JuLiya нравится это.
  5. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.943
    Вполне может быть.
    Я то помню, что более 2-х лет назад на этом форуме начал переписываться с Юлией Гетеборг, приняв её за Юлию с другого форума, с которой недавно переписывался.

Я вот тоже не один месяц собирался бросить и перейти на фито, но боялся.
    Хорошо, что сложилось так, что пришлось бросить. На фито не переходил.

JuLiya нравится это.
  6. Вячеслав
    Оффлайн

Симпатии:
    3.943
    Так я Вас прекрасно помню. ))) Видел фото, знаю кем Вы работаете и не только...) И общались мы не только по мейлу.
    Я не раз собирался Вам написать и спросить чем закончилось лечение.

Последнее редактирование: 16 дек 2016
    JuLiya нравится это.
  7. JuLiya
    Оффлайн

JuLiya Читатель

Симпатии:
    37
    и аппарат для "серебрения" воды по Вашей схеме у меня лежит)) Воду пила, но не продолжительно.

Последнее редактирование: 16 дек 2016
    Вячеслав нравится это.
  8. alexg
    Оффлайн

alexg Известный человек

Симпатии:
    806
    Скорее всего так и есть, на мышах эту теорию проверяли, вполне успешно.

9. JuLiya
    Оффлайн

JuLiya Читатель

Симпатии:
    37
    Извиняюсь если вопрос глупый, но почему тогда увеличение дозы или смена аб уменьшают эти симптомы?

Девушка нравится это.
  10. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.903
    потому что тетрациклины макролиды и плакавенил по совместительству явлаются супрессорами воспалительных цитокинов. Которые как раз и держат иммунитет в гиперактивированном состоянии..
    которое и может приводить к аутоиммунным процессам.

недавно вот например натолкнулся на работу по рс где речь шла о том что антагонисты рецептора нг1 подавляя его стимулируют восстановление миелина...

миноциклин например как раз антагонист этого рецептора сразу вспомнилась работа о синергии миноциклина и нак для восстановления миелина.а как следствие значит этот курс может помогать восстановлению при нейропатиях.

к сожалению все несколько сложнее чем просто убийство боррелии и аб имеют очень широкий спектр действия. которые тоже могут обьяснять улучшение. не совсем уверен что в свете последних исследований основная функция аб именно убийство бактерий.
    по крайне мере те схемы которые могут убить в пробирке 40 месяцев не попринимаешь:)

Львовна нравится это.
  11. Вячеслав
    Оффлайн

Симпатии:
    3.943
    Вижу по первому посту, что схема лечения достаточно увесистая.

Из предыдущего общения помню, что наши истории в некоторых моментах очень похожи. Например, мне тоже в своё время цефтриаксоны не помогли.
    Я всё-таки склонен считать, что 40 месцев - это уже более чем достаточно. И есть смысл остановиться.
    Я, например, в конце лечения был настроен на то, что все боррелии, которые остались, надёжно спрятались. И надо делать перерыв ради того, чтобы они оттуда вышли и иммунная система на них сработала и подключилась, а то она уже "забыла" как они "выглядят")) из-за постоянного давления на них антибиотиками.
    Кроме того, на этом форуме bibi писала, что в США её врач лечит больных курсами. Т.е. с перерывами.
    Я не призываю к этому, просто написал своё мнение!

Но рано или поздно Вы остановитесь. Знайте, что вскоре после остановки симптомы будут иногда обостряться, но ненадолго.

Лили и graf нравится это.
  12. alexg
    Оффлайн

alexg Известный человек

Симпатии:
    806
    К тому что сказал нико, возможно и продуцироемое количество антител к боррелиям снижается, за счет снижения их количества/ухода в другие формы. А следовательно и аутоимунные атаки стихают.

В общем я тоже считаю, что почти все эти симптомы, как дергалки, вибрации, онемения берут начало от повреждения нервных волокон, а те в свою очередь атакаются из за кросс реакций к белкам OspA, OspC и т.д, боррелии имеют непрямое отношение к всему этому.

Существующие самые крутые антибиотики невозможно доставить во все органы в бактерицидной концентрации для боррелий. Только бактериостатическое действие. Поэтому как вариант пожизненный прием, как Джеймсек назначает например (одну неделю в месяц) или пролонгированный бициллин.

Или идти с другого конца и тушить пожар в имунной системе, но тогда бактериям слишком много воли.

Последнее редактирование: 17 дек 2016
    graf и Vatrushka нравится это.
  13. Вячеслав
    Оффлайн

Симпатии:
    3.943
    Наверное Вы хотели написать "количество антител снижается"). Ведь при боррелиозе антигенами как раз и являются боррелии.

14. alexg
    Оффлайн

alexg Известный человек

Симпатии:
    806
    Да, конечно, спасибо за замечание.

Кстати схема занга ин виво не работает, проверял как наш форумчанин, так и сегодня листая финикс райзинг, обнаружил что не излечился и другой боррелиозник, американец, хотя симптомы и придушил.

15. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.903
    Я это себе не совсем так понимаю без условно есть место и этому явлению но это относительно редкии вариант.

цитокиновый синдром в полне самодостаточен и без аутоиммуной составляющей. И в зависемости от специфики иммунитета человека может проявляться в очень разнобразное спектре и к сожалению или к счастью в этих случае отсуствуют известные маркеры типо аутоиммуности.проблем в том что в следствии клещивых инфекции происходит сдвиг в иммуной системе и как не пыхти самостоятельно он не уходит примерно в 30% случаев.
    Из них на долю аутоиммуных случаев как вы описываете приходится гесколько процентов.

То что вы описываеться обычно к сожалению яркие случае и с ярким блотом и я явной диемеллинизации очагами и тп.

Лично мне кажеться в этих случаях надо больше обращать внимание на низкдозный налтраксон и активацию миелинизации в организме в том числе и миноциклином периодическии купирая все это цефом . проблема беталактамов в том что они активируют оксидативнвй стресс по этому могут сильно способствовать дальнейшой де миелинизации при длительных курсах. Отдельная тема штаммы боррелии устоичивые к беталактамам есть и такие к сожалению вот что с ними делать большой вопрос.
    По этому очень важно подбирать именно кооректные схемы для длительного приема. А то не в коня корм.одно разрушает другое востанавливает. Одно постояно оплата консультации врача выписывающего такие мегасхемы я уж молчю что в последние время что ни схема то открытый путь к хрони..

Что касаеться схемы занга то хорвитз в последнем видео тоже сказало что ин виво схема с даптомицином не очень.

Что касаеться бактарицидности то задача убить все бактерии и не стоит задача сократить их ниже определенного уровня дальше иммунитет сам должен справляться сейчас много работ о иммуной аномалии например у боррелиозников c дефектами в иммунитете.

T Cells Exacerbate Lyme Borreliosis in TLR2-Deficient Mice

Я толком с этим пока не разобрался но в моем понимании речь больше идет о том как снизить воспаление и правильно дифференцировать иммунитет вот как это делать пока самый большой вопрос...

А уровень бак нагрузки в полне норм можно доступными аб снизить в большенстве случаев.

Что сильно смущает это количество вариантов проблем и разноправленость методик решения этих проблем...

Отсюда не желание ни пациентов ни врачей с этим бардаком разбираться..

16. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    5.062
    Ой, ну наконец-то.. :) Конечно не в убийстве бактерий! Они уже через пару дней плюнули на антибиотик, нашли местечко, помахали ручкой (или жгутиком)), и легли спать. )
    Оно снижается за счет подавления/уничтожения антибиотиками того, что эти антитела вырабатывает..
    Да кислорода там не хватает, и может еще активного кальция, еще нескольких электролитов, чтобы восстановить кислородное дыхание клеток. Он бы, кислород, и чужеродные белки, фрагменты, связал. А от чего именно все это уже и не важно.
    Есть такой. Это нитроимидазолы, правда не антибиотик. И масса природных веществ.
    И почему я не удивлена? :)
    Не должен. Антибиотики, и вообще ксенобиотики, подавляют и убивают иммунитет. (И не спорьте, это факт и общеизвестно)
    Поэтому сколько ни подбирай, корректные схемы невозможны.

Muss нравится это.
  17. Muss
    Оффлайн

Muss Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.831
    А Усков не уточнил, почему он сказал, что лечение аб не эффективно?

18. alexg
    Оффлайн

alexg Известный человек

Симпатии:
    806
    @Niko, даже бактериостатичнские концентрации не во всех органах достижимы, а со сломанной имунной сисиемой эта задача не решаема в этой плоскости, хоть длительно, хоть не длительно.

Тут вы еще миноциклин плюс плаквинел предлагаете, иммуносуппресоры. Они снимут воспаление, но бактерии как были так и будут жить.

Про несколько процентов аутоимунности антигенной вы не правы. Лайм артриты почти все с положительными блоттами.

19. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.903
    Я вообще не очень верю в бактериостатические схемы против боррелиоза по крайне мере пока раунд формы нормально не изучены данных мало. Я вот не понимаю сколько в виде раунд формы спирохета может жить если верить финнам то спирохета в раундформе имеет метаболизм просто замедленый и другой набор поверхностных белков о своиствах которых мы ни чего не знаем.
    Бактериостатические схемы в моем понимании больше воздействуют на другие внутри клеточные инфекции снимая лишнию микробную нагрузку давая возможность организму вернуться в точку равновесия основная дилемма в том чтотони меняют микробиом и ге всегда в лучшую сторону создавая однааременно дизбаланс и являесь ко фактором цитокинового шторма.

По этому тут я с вами согласен в бактериостатичные схемы без иммунологической коррекции выглядят сомнительно при наличии живых бактерии что отнюдь не всегда так я думаю достаточно часто у людей проблемы больше от цитокинового шторма как такового чем от живых бактерии.

Что касаеться миноциклина плюс плакавеллина то я их вместе не рассматриваю. Я просто говорю что в некоторых случаях применения схем на основе этих аб могут быть эффективны и да это обыно долгие схемы.
    Мы с вами рассходимся в понимание что такое иммунитет я счетаю термины понижение или увиличение иммунитета не корректными.
    Да действительно организм используют воспалительные цитокины как маркеры воспаления привлекая в очаги макрофаги для дальнейших разборок. Проблема в том что при черезмерной стимуляции макрофаги дизорентируються и становяться не эффективными. По этому с моей точки зрения снижение воспаления прежде всего нужно для того чтоб иммунитет получил передышку вошел в нормальный процесс и там уже что тотначал убивать. Если же до бесконечности его держать в активировпнном состоянии все будет становиться только хуже. Например те же тетрациклины стимулируют аутофагию что вообщем один из ключивых механизмов внутреней борьбы организма с внутри клеточными патогенами.

Я говорил сугубо про нейроманифестацию через аутоиммуность осп а.

В случае артритов как я себе понимаю все идет через гипер активацию тх17 и по сути это больше цитокиновый шторм чем истиная аутоиммуность. В моем понимании суставные формы не сколько проще в плане лечения чем все остальное.

Есть еще вариант аутоиммуности через щитовидку там идет разбалансировка гормональной системы.

20. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.086
    Все "гормональные" причины легко проверить анализами.

Девушка нравится это.
Загрузка...