• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Схемы, которыми я лечусь

JuLiya

Читатель
Сообщения
30
Лайки
62
Баллы
18
Доброго всем дня!
Хочу поделиться с Вами схемами, которыми я лечусь и которые для меня наиболее эффективные. Приведу три группы препаратов, из каждой можно взять по одному антибиотику, всего три одновременно и так получится несколько схем, которые чередуются в произвольном порядке. Надеюсь эта информация будет кому то полезна.
1. Миноциклин 100-0-100 или Юнидокс 100-0-100
2. Зиннат 1000-0-1000 или Рулид 300-0-300 или амоксициллин 2000-0-2000 или рифампицин 600-0-0
3. Кларитромицин 500-0-500 или азитромицин 0-0-500 или 0-0-1000
Плюс плаквенил 5 дней в неделю, затем тинидазол 2 раза в неделю. и все прикрытия.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Здравствуйте, Юлия! А какого эффекта Вы достигли?
 

JuLiya

Читатель
Сообщения
30
Лайки
62
Баллы
18
Вижу руку поляков, в этом винегрете.
Вы правы.
Здравствуйте, Юлия! А какого эффекта Вы достигли?
Ухудшений нет, но некоторые симптомы пока сохраняются. Онемение рук, мышечные подергивания сейчас редко появляются.
Хороший эффект дал полуторамесячный курс цефтриаксона пульсм 4-3 летом. Три дня в неделю пила только тинидазол, а 4дня цефтриаксон 4гр, миноциклин и азитромицин
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.732
Лайки
7.201
Баллы
128
Томаш Велкошински
Как давно вы болеете и лечитесь у него? Расскажете, пожалуйста, и о враче? Как попали к нему , как общаетесь в процессе лечения, нужно каждый раз приезжать или дистанционно консультируетесь? У нас на форуме не было еще его пациентов , очень интересно.
 

JuLiya

Читатель
Сообщения
30
Лайки
62
Баллы
18
Укус июль 2013. Лечусь с сентября 2013. К нему мне посоветовала одна девушка с другого форума. Ездила сначала каждые три месяца. Последний раз отпустил уже на пол года. По русски врач не говорит. Хожу на прием с переводчиком. Удобно то, что он работает с аптекой, в которой есть все лекарства для нас. Может консультировать и по мейлу, но я езжу так как у нас лекарства есть не все и там дешевле. Все везу оттуда. Доктор молодой, занимается практически только лечением боррелиоза. У него же можно сдать все анализы. Город Бытом.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.732
Лайки
7.201
Баллы
128
Да, Томаш внешне приятное впечатление производит. Сама была у него лично, но приезжала только сдать анализы. На английском в принципе говорит, начинает на нем, но в итоге все равно переходит на польский))
То есть , правильно ли я поняла, вы начали лечение через три месяца от заражения и вот уже больше трех лет лечитесь антибиотиками? Или были перерывы?
 

JuLiya

Читатель
Сообщения
30
Лайки
62
Баллы
18
Да в английском он не силен ))) Начала лечиться через полтора месяца после укуса. роцефин 2гр внутривенно 4 недели. На вторые сутки после отмены все проявилось во все красе)) Состояние было тяжелое. На третьи сутки начала пить польскую схему. Через месяц смогла встать и поехать к нему. Перерывов в приеме антибиотиков в течение 40 месяцев не было.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.732
Лайки
7.201
Баллы
128
40 месяцев!? А какие у вас были симптомы в начале и потом ? Анализы ? Ко инфекции?
 

JuLiya

Читатель
Сообщения
30
Лайки
62
Баллы
18
Да сейчас уже 40 месяцев. Симптомов было множество. Боли во всех суставах и мышцах. Сильная интоксикация. Субфебрильная температура. Сердцебиение и тахикардия. Головокружение, Тошнота, спутанность сознания. Сильные головные боли. Сводило мышцы. Помехи в зрении. Боли под левой лопаткой. Тяжесть в мышцах. Слабость. Все и не вспомнить. Первые 2-3 месяца как он мне назначил лечение мучила реакция Яриша — Герсгеймера. Первые 7 -12 месяцев было улучшение. Потом симптомы встали. Были обострения. Справлялась сменой антибиотиков или увеличением дозировок. Сейчас остались изредка боли под лопаткой, онемение рук и иногда мышечные подергивания. Последнее обострение, потребовавшее изменение схемы, было в апреле 2016.
У него сдавала вестерн блот. и на все коинфекции. Боррелии и бартонелы.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Да сейчас уже 40 месяцев. Симптомов было множество. Боли во всех суставах и мышцах. Сильная интоксикация. Субфебрильная температура. Сердцебиение и тахикардия. Головокружение, Тошнота, спутанность сознания. Помехи в зрении. Боли под левой лопаткой. Тяжесть в мышцах. Слабость. Все и не вспомнить. Первые 2-3 месяца как он мне назначил лечение мучила реакция Яриша — Герсгеймера. Первые 7 -12 месяцев было улучшение. Потом симптомы встали. Были обострения. Справлялась сменой антибиотиков или увеличением дозировок. Сейчас остались изредка боли под лопаткой, онемение рук и иногда мышечные подергивания. Последнее обострение, потребоваышее изменение схемы было в апреле 2016.
У него сдавала вестерн блот. и на все коинфекции. Боррелии и бартонелы.
Что-то я недоумеваю. Т.е. Вы начали лечение через 2 месяца после укуса и продолжаете 40 месяцев без перерыва???
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Вот это вера, завидую :thumbsup: А сколько ещё планируете? До "победного конца"?

И расскажите пожалуйста чем подкреплено назначение? Культивация, ПЦР, блотт? Или может быть эмпирически?

Не думали ли за три с лишним года сменить "доктора"?

Как справляетесь побочками антибиотиков?
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я начал 3-й курс лечения через 9 месяцев после укуса. Без малого 2 года принимал антибиотики. И тоже в первый год был прогресс. А под конец второго года было ухудшение, скорее всего из-за антибиотиков. Я решил сделать перерыв до очередного усиления симптомов. Но оказалось, что симптомы продолжили уходить. Поначалу бывали и обострения. Даже через год было однажды, что на пару дней я заволновался из-за болей в районе печени. Но вскоре это прошло. И уже 20,5 месяцев живу без антибиотиков.

А что там печеночные пробы показывают?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.732
Лайки
7.201
Баллы
128
Юлия, а вы наблюдаетесь у себя по месту жительства? Диагноз боррелиоз стоит? Какие изменения по обследованиям обнаружены? Имею ввиду как сформулирован диагноз. Например , лайм борррелиоз хроническая форма, рецидивирующее течение с поражением НС или ССС , выраженное в виде.. и т.д. Что обследования показывают?
 

JuLiya

Читатель
Сообщения
30
Лайки
62
Баллы
18
Сдавала блотт.
Пробую идти до конца. Побочку от антибиотиков я не чувствую. Только последние несколько месяцев немного повышены биллирубины.
По месту жительства я обращалась. Местный инфекционист меня мягко сказать послал. Терапевт отказался ставить диагноз с формулировкой- Вы же понимаете, что я не могу написать ваш диагноз. и писал шейный остеохондроз. я на них плюнула и поехала в Польшу. Больше не хожу.
Да, еще была у Ускова в Питере. он меня тоже отправил. Сказал что лечение аб не эффективно, пейте плаквенил сколько сможете против аутоиммунки. И была у Барановой в Ярославле. Назначила докси 100 в сутки на месяц.
 

JuLiya

Читатель
Сообщения
30
Лайки
62
Баллы
18
Я начал 3-й курс лечения через 9 месяцев после укуса. Без малого 2 года принимал антибиотики. И тоже в первый год был прогресс. А под конец второго года было ухудшение, скорее всего из-за антибиотиков. Я решил сделать перерыв до очередного усиления симптомов. Но оказалось, что симптомы продолжили уходить. Поначалу бывали и обострения. Даже через год было однажды, что на пару дней я заволновался из-за болей в районе печени. Но вскоре это прошло. И уже 20,5 месяцев живу без антибиотиков.

А что там печеночные пробы показывают?

Честно сказать, я боюсь бросать. Доктор говорит надо идти до конца. В аптеке где я закупаюсь, фармацевт тоже лечилась у него. Аб 4 года. Сейчас чувствует себя здоровой.

Вячеслав, не с Вами ли мы переписывались года два назад по поводу лечения? Может Вы помните...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.732
Лайки
7.201
Баллы
128
А российские анализы у вас положительны? Расскажите как менялись анализы в процессе лечения? Вы каждый раз их сдаете, приезжая к доктору в Польшу? Лтт вам назначал сдавать?

Очень много к вам вопросов) Просто такой случай у вас, интересный. И очень долгое лечение тогда еще свежего боррелиоза.. 40 месяцев без особых побочных действий от лечения это, уникально!) Или у доктора много таких пациентов, со столь долгим лечением?
 
Сверху Снизу