• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Схема приема в распорядке дня - часть 2

Elenka

Читатель
Сообщения
77
Лайки
18
Баллы
8
Пожалуйста, покритикуйте:

30 мин до завтрака - флогензим
завтрак - B12, бифиформ

12.30-13.15 капельница цефалоспориновая (Лендацин 2г, завтра третий раз делаю)

15.00 обед: тинидазол 1000 мг (4+/3-, восьмая неделя пошла, но скорое приедет Артемизия), Q10

17.00 Азитромицин (Сумамед в капсулах) 500 мг ВОПРОС: Начинать, как в инструкции - в первый день 1000 мг, потом 4 дня по 500 мг? Потом через день до конца курса цефалоспоринов (28 дн.)? Раньше никогда его не пила.

Ужин - бифиформ

На ночь: флогензим, Магне В6, Урсосан.
-----
Еще вопрос про тини: стоит ли напоследок пропить его каждый день, а не пульсом? А потом Артемизия будет.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Тут все на вкус и цвет, по вопросам антибиотиков вообще все к лечащему врачу, но урсосана я бы побольше по дню разбросал ( за полчаса до еды и на ночь).
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А что это за курс сумамеда в 5 дней?? Это вообще о чем, учитывая, что боррелия делится со скоростью раненой улитки?
 

Elenka

Читатель
Сообщения
77
Лайки
18
Баллы
8
А что это за курс сумамеда в 5 дней?? Это вообще о чем, учитывая, что боррелия делится со скоростью раненой улитки?
Не, не 5, я собралась его пить до конца цефалоспоринов, то есть месяц. Его вроде через день обычно назначают? Насколько я поняла принцип его действия, сначала надо набрать концентрацию, отсюда и мой вопрос. Я понимаю, что в инъекциях его было бы эффективнее, но такого назначения получить не удалось.
 

Elenka

Читатель
Сообщения
77
Лайки
18
Баллы
8
Тут все на вкус и цвет, по вопросам антибиотиков вообще все к лечащему врачу, но урсосана я бы побольше по дню разбросал ( за полчаса до еды и на ночь).
Спасибо! Про а/б понятно, что советовать - ответственность лишняя. Вопрос скорее, чтобы пробиотики-витамины не мешали действию а/б. Например, магний подальше от азитро надо ставить. Или вдруг чего-то остро не хватает, что-то упустила... Так что спасибо за совет!
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Начинать, как в инструкции - в первый день 1000 мг, потом 4 дня по 500 мг? Потом через день до конца курса цефалоспоринов (28 дн.)?
Если на долго через день, то вначале назначают 4-5 дней ежедневно. Как в инструкции либо просто по 500 мг.в день 4-5 дней, а потом через день. Я бы начинал как в инструкции 1000 мг. - 500 -500 - 500 - 500, а потом через день по 500 мг.
 

Elenka

Читатель
Сообщения
77
Лайки
18
Баллы
8
Если на долго через день, то вначале назначают 4-5 дней ежедневно. Как в инструкции либо просто по 500 мг.в день 4-5 дней, а потом через день. Я бы начинал как в инструкции 1000 мг. - 500 -500 - 500 - 500, а потом через день по 500 мг.
Спасибо, очень вовремя ответили - я как раз сегодня начинаю его употреблять :)
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Обратите внимание.
Немцы в ВСА при таком лечении требуют биохимию крови (почечные и печеночные пробы), исследование электролитов крови и анализ мочи каждые 2 недели.
+ ЭКГ через 2 недели и потом каждые 4.
+ контроль за потреблением жидкости 50 мл. на кг веса тела в сутки (для детей, для взрослых может цифра другая, но точно пить нужно много).
+ назначают поливитамины, + витамин D3 и K2 раз в неделю, + Омега3, + пробиотики, + фитопрепараты.
+ периодический контроль уровня витаминов D2 & D3 и уровня кальция в сыворотке крови.

Наши врачи на всё это смеются, типа "ерунда, может они в Германии ЭКГ и делают т.к. зажрались". А немцы когда узнают про наших врачей - пугаются...
 

Elenka

Читатель
Сообщения
77
Лайки
18
Баллы
8
Обратите внимание.
Немцы в ВСА при таком лечении требуют биохимию крови (почечные и печеночные пробы), исследование электролитов крови и анализ мочи каждые 2 недели.
+ ЭКГ через 2 недели и потом каждые 4.
+ контроль за потреблением жидкости 50 мл. на кг веса тела в сутки (для детей, для взрослых может цифра другая, но точно пить нужно много).
+ назначают поливитамины, + витамин D3 и K2 раз в неделю, + Омега3, + пробиотики, + фитопрепараты.
+ периодический контроль уровня витаминов D2 & D3 и уровня кальция в сыворотке крови.

Наши врачи на всё это смеются, типа "ерунда, может они в Германии ЭКГ и делают т.к. зажрались". А немцы когда узнают про наших врачей - пугаются...
Спасибо большое за рекомендации! А есть понятие "минимальный курс азитро"? 25 дней пульса - нормально?
 

Elenka

Читатель
Сообщения
77
Лайки
18
Баллы
8
После недели капельниц лендацина и двух дней сумамеда легкие покалывания в пятке и в пальцах ног. Радоваться, что новые симптомы? И - когда, надеюсь, пропадут - отсчитывать теперь от них несколько недель до момента окончания а/б?
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
А есть понятие "минимальный курс азитро"? 25 дней пульса - нормально?
Я не знаю, это на усмотрение врача.И от схемы зависит.
Нам на 60 дней в ВСА назначили.Но у нас нет капельниц, нет тинидазола в схеме.

легкие покалывания в пятке и в пальцах ног
Сильно не заморачивайтесь. Особенно во время лечения. Антибиотики тоже всякие побочки дают. Тинидазол вообще может много неврологической симптоматики давать сам по себе.
А еще если взять 100 здоровых людей и заставить их долго и внимательно анализировать собственные ощущения то у 90 тоже найдутся и покалывания и что угодно.
 

Elenka

Читатель
Сообщения
77
Лайки
18
Баллы
8
Я не знаю, это на усмотрение врача.И от схемы зависит.

А еще если взять 100 здоровых людей и заставить их долго и внимательно анализировать собственные ощущения то у 90 тоже найдутся и покалывания и что угодно.
Это точно )))
 

Elenka

Читатель
Сообщения
77
Лайки
18
Баллы
8
Добрый день! Зашла кой-чего посмотреть, заодно доложу про полет: полет тьфу-тьфу-тьфу нормальный, после прошлогодних 2,5+ месяца а/б попила экстракт петрушки, хлореллу, витамины всякие, потом месяцок тибетских пилюль по назначению тибетского врача.

Единственное но: весной Карань сочла по моим стойко небольшим IgM в имуночипах, что у меня все было и до прошлогоднего укуса, просто он всколыхнул. Раньше не кусали, эритем вообще никогда не было. Всем еще раз спасибо за поддержку.
 
Сверху Снизу