• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Схема на свежий укус не работает, очень нужен совет

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Ну так вы пили правильную дозу цефалоспорина. Зиннат очень мягкий аб из всех цефов. У мння и других не было никаких на него резких ухудшений ни на жкт, ни по состоянию, ни по желчному. Правда, пила артишок аптечный.
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Ну так вы пили правильную дозу цефалоспорина. Зиннат очень мягкий аб из всех цефов. У меня и других не было никаких на него резких ухудшений ни на жкт, ни по состоянию, ни по желчному. Правда, пила артишок аптечный.
Ну вот у меня и нарастали на нем ухудшения, т.к. он не сдерживал инфекцию вообще.
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
А другие инфекции как?
Видимо есть какие-то другие инфекции тоже, раз так плохо все протекает у меня. Буду пробовать от бартонеллы схему, правда не понимаю пока, есть ли смысл пить рифампицин с азитро и докси, если 2 последних я уже пила и в схемах, и моно.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Да вы пейте хоть ведрами азитро и докси, но если нет в схеме аб против бартонеллы, то они бессильны сделать вас счастливой. А сдать анализы, нет?
Против бартонеллы назначают не только Рифамп, но и фторхинолоны.

Короче, мы тут все врачами стали. Завтра приду на форум в белом халате. С большими карманами. Буду колядовать. Извините, но деньги нужны всем.

P. S. Белые тапочки не предлагать.
 
Последнее редактирование:

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Да вы пейте хоть ведрами азитро и докси, но если нет в схеме аб против бартонеллы, то они бессильны сделать вас счастливой. А сдать анализы, нет?
Против бартонеллы назначают не только Рифамп, но и фторхинолоны.

Короче, мы тут все врачами стали. Завтра приду на форум в белом халате. С большими карманами. Буду колядовать. Извините, но деньги нужны всем.

P. S. Белые тапочки не предлагать.
Я на ципрофлоксацин получила дикие побочки, писала выше, поэтому рассматриваю риф и думаю чем его нагрузить чтобы не было быстрой резистентности. Пр сегодняшним данным, с сердцем стало ещё хуже, ещё сильнее снизилось кровоснабжение, имею тяжелую одышку, непрерывную тошноту и усиление сосудистого рисунка и тяжистости в лёгких. В контексте такой беды с сердцем уже и не понимаю как макролиды добавлять в схему. Про влияние рифа на сердце пока не изучала тему.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Я на ципрофлоксацин получила дикие побочки, писала выше, поэтому рассматриваю риф и думаю чем его нагрузить чтобы не было быстрой резистентности. Пр сегодняшним данным, с сердцем стало ещё хуже, ещё сильнее снизилось кровоснабжение, имею тяжелую одышку, непрерывную тошноту и усиление сосудистого рисунка и тяжистости в лёгких. В контексте такой беды с сердцем уже и не понимаю как макролиды добавлять в схему. Про влияние рифа на сердце пока не изучала тему.
Вам нельзя самостоятельно решать что пить и как лечиться с такими сопутствующими отягчающими обстоятельствами по здоровью. Это может плохо закончиться. Я не помню, есть ли у вас врач, но если нет, то надо найти. Вы не можете учесть все нюансы с препаратами, можно крепко себе навредить. Кардиолог точно должен вас проконсультировать по Рифу.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Вроде нормально он на сердце. Другие жалобы были на риф.

Не у кардиолога надо про влияние рифа на сердце спрашивать, а у врача иладс, который лечит рифом. А у кардиолога проконсультироваться в принципе надо, потом во время приема аб все время кардиограмму делать.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Вроде нормально он на сердце. Другие жалобы были на риф.

Не у кардиолога надо про влияние рифа на сердце спрашивать, а у врача иладс, который лечит рифом. А у кардиолога проконсультироваться в принципе надо, потом во время приема аб все время кардиограмму делать.
Вроде бы да, но нет.
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Вам нельзя самостоятельно решать что пить и как лечиться с такими сопутствующими отягчающими обстоятельствами по здоровью. Это может плохо закончиться. Я не помню, есть ли у вас врач, но если нет, то надо найти. Вы не можете учесть все нюансы с препаратами, можно крепко себе навредить. Кардиолог точно должен вас проконсультировать по Рифу.
Врач как бы есть, и он в Мск один. Но она когда видит мои нейтрофилы, говорит что без заключения гематолога, невролога и кардиолога назначать аб не может. Кардиолог считает, что аб зло, тк не видит в боррелиозе смертельной угрозы и вообще с ним не сталкивалась, лайм кардиты редкая вещь, это я везунчик. У гематолога не была еще, но интересовалась походами форумчан. Обычно гематолог требует отменить аб и "не портить кровь". Не знает никто эту болезнь и не понимает ситуации, когда можно скопытиться с красивым оак на обострении лайма.
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
А дать направление в больницу инфекций они не могут? Можно лечь и пусть вас там спецы профильные обследуют.
Ну так вся наша профильная больница в Москве это Мария Анатольевна Ушакова) к ней и хожу, но её пугает нейтропения.
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Ксения, для проверки на аллергию есть специальные анализы - по каждой группе антибиотиков: пенициллины, цефалоспорины и др., и совсем не обязательно аллергия на одну группу должна сопровождаться аллергией на другую.
По сердцу - главное обследование в такой ситуации, на мой взгляд, ЭХО - КС. Мне его делали много раз в ходе болезни. Сначала видели пролапс, потом позже - регургитацию, которая увеличивалась, потом увидели вегетации на клапанах, тогда предположили эндокардит. Но окончательно об эндокардите сказали, когда уже острые проявления стихли, постфактум. Конечно, ещё важно следить за ЭКГ, лучше суточный монитор, поскольку при БЛ все меняется очень быстро.
Думаю, что в случае бактериального кардита одни кардиологи мало что могут сделать. Если возбудитель высевается из крови (Вам делали посев крови на стерильность?), то назначают АБ в зависимости от того, что там выросло. Но боррелии, бартонеллы на обычных средах не растут и потому обычный посев их не видит. Поэтому назначают всякое симптоматическое, а лечение самой инфекции оставляют инфекционистам. Когда острые проявления уходят - важно проследить, не осталось ли "шрамов": аритмий, пороков не дай бог, вот за этим должны следить кардиологи.

В моем случае, как я думаю, причиной кардита были не только боррелии, но и БЛО, поскольку все препараты, на которых шло улучшение по другим органам и системам (нервной в первую очередь) все же оставляли кардиосимптоматику. Хотя получше становилось с каждым разом. И только курс роцефин + левофлоксацин дал очень заметное улучшение именно по сердцу. Потом мы его ещё повторяли. И все это очень небыстро. Возможно у Вас другой случай, рассказываю в качестве примера.
@Libra, здравствуйте. Я тут все в раздумьях, можно ли поверх роцефина добавлять риф и бактериостатики, ибо сердечная симптоматика уже без сомнений бло-шная, и зашла далеко, такие одышки, перебои и ночные поты, что страшно. А вот часть страшноужасной неврологии медленно-медленно убирает роцефин и отменять пока рано его. Врач задумалась, сказала риф ни с чем вместе не назначает, а время идет. Как Вы считаете?
Ещё вот прочитала, цитата: Для лечения эндокардитов бартонеллезной этиологии рекомендуется пролонгированный курс антимикробной терапии продолжительностью не менее 4-6 мес с последующим хирургическим удалением пораженных клапанов и продолжением внутривенного введения препарата до 6 нед после операции. Что прям обязательно что-то надо удалять???? Чтобы место инфекции санировать чтоли? В отечественных статьях обычно зря панику не сеют:confused:
И кто этим заниматься должен, я не видела пока кардиологов в мск которые в курсе бартонеллезных кардитов хоть как-то...
И из этой же статьи: Особенно настойчиво лечение должно проводиться при хронических формах бартонеллезов. В частности, лечение бациллярного ангиоматоза занимает от 2 нед до нескольких месяцев, а у ВИЧ-инфицированных, возможно, пожизненно. При этом хороший эффект оказывает эритромицин, а также доксициклин, миноциклин, тетрациклин, рокситромицин, норфлоксацин и ципрофлоксацин. Рифампицин не упомянут, фторхинолоны мне мягко говоря не подошли, какую бомбу достаточно для этих "упорных" бартонелл, да чтоб ещё цеф остался, да чтобы долго, да и чтоб не опупеть при этом? Я прошу не рекомендацию по лечению, конечно, а субъективное мнение на этот счёт, по опыту и Вашим знаниям. Спасибо!
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.304
Лайки
7.919
Баллы
128
Ксения, а чем именно не подошли фторхинолоны? Напомните, пожалуйста.
По поводу эндокардитов - делают операции на клапанах только тогда, когда процесс уже зашёл слишком далеко и сформировались пороки. Да и то не все пороки требуют оперативного лечения. Если вовремя начать этиотропное лечение, думаю, процесс вполне можно остановить. Да и никто ещё не сказал, что у Вас именно эндокардит, да ещё и обязательно БЛО-шный.) Вы ЭХО сердца давно делали?
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Ксения, а чем именно не подошли фторхинолоны? Напомните, пожалуйста.
По поводу эндокардитов - делают операции на клапанах только тогда, когда процесс уже зашёл слишком далеко и сформировались пороки. Да и то не все пороки требуют оперативного лечения. Если вовремя начать этиотропное лечение, думаю, процесс вполне можно остановить. Да и никто ещё не сказал, что у Вас именно эндокардит, да ещё и обязательно БЛО-шный.) Вы ЭХО сердца давно делали?
Про ципрофлоксацин, который я пила по 1000 20 дней: ощущение что что-то он убрал, но добил за 20 дней приёма коллаген в организме. Мышечные боли по всему телу, на любое минимальное усилие, в каждой клетке как бы по ощущениям, панические атаки, слабость специфическая, раздавленность. С тем, что он вызывает поражения мышц вплоть до рабдомиолиза (нечастое, но встречающееся осложнение), связываю дополнительное ухудшение работы сердечно-сосудистой системы, в сосудах же тоже мышцы. Штатовские источники говорят что от фторхинолонов даже аневризмы бывают по всем сосудам. Эхо делала, но не в профильном учреждении, а в местячковом медцентре, 2 пролапса с регургитацией, вроде и раньше был пролапс, но надо чтобы в кардиологии смотрели все же. Кардиолог бодро пишет кардит под вопросом. Блин, все собираюсь документы выложить, но то пластом, то ползком к врачу, потом снова пластом. Сердце ужасно себя ведёт, такого не было никогда, клокочет, тахикардия резво меняется на аритмию, потом замирает, одышка ужасная, ночью даже просыпаюсь от нехватки воздуха и грудина мокрая, это все на эгилоке и престариуме и предуктале продолжается. Надо делать снова монитор как минимум, а я все с осн антибиотиками с врачом не разберусь, она в раздумьях и мне в Москву как Суворову через Альпы в таком состоянии.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.304
Лайки
7.919
Баллы
128
А какие/какой АБ сейчас идёт, только роцефин или что-то ещё?
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
А какие/какой АБ сейчас идёт, только роцефин или что-то ещё?
Роцефин 3 дня в неделю (снизила с 4 дней тк быстро развивается нейтро и лейкопения, так же было при прошлом курсе), 2 раза в неделю тинидазол (больше не выношу и вообще хочу отменить), остальные дни артемизия 800 мг в день или 400 если туплю и пропускаю, 3 дня назад снова добавила азитро 500, планирую ещё 4 дня подряд, потом через день.
 
Сверху Снизу