• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Схема на свежий укус не работает, очень нужен совет

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Мусс, вы извините конечно, но вам реально лишь бы придраться к кому-то)))
Конечно извиняю. У нас с вами разные понятия о придраться.
Вы считаете правильным всем приписывать дергание?
Я уже не дергаюсь. Поэтому посчитала нужным возразить. Зачем писать за всех?
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Xenia Никак пока не справляюсь ,забил на эту проблему , клещ тоже долго кстати сидел , какие сейчас у Вас симптомы?
Мусс на форуме людей по пальцам можно пересчитать у кого не было мышечных подергиваний , в основном это самый распространенный симптом боррелиоза,у Вас у самой , помнится они тоже раньше дергались
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Ксения, вам надо сменить врача и возможно, схему. Но это решать должен врач. Форумчанка @Девушка, например, много схем перебрала со своим врачом, пока не нашли ту, что помогает.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Xenia Никак пока не справляюсь ,забил на эту проблему , клещ тоже долго кстати сидел , какие сейчас у Вас симптомы?
Мусс на форуме людей по пальцам можно пересчитать у кого не было мышечных подергиваний , в основном это самый распространенный симптом боррелиоза,у Вас у самой , помнится они тоже раньше дергались
У нас троих больных в семье - поддёргивания у меня и дочки, у мужа их нет. Нет у него и суставных болей, хотя иногда не может на ногу от боли наступить, но это недолго. И это удивительно, тк остальные симптомы есть.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Xenia Никак пока не справляюсь ,забил на эту проблему , клещ тоже долго кстати сидел , какие сейчас у Вас симптомы?
Мусс на форуме людей по пальцам можно пересчитать у кого не было мышечных подергиваний , в основном это самый распространенный симптом боррелиоза,у Вас у самой , помнится они тоже раньше дергались
Да, дергало. Везде и нонстоп. Но слава Богу, ушло!)))
 

Алекс33

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
139
Баллы
58
Если а.б. плохо переносите, то переходите на травяной протокол Бухнера.
От бартонеллы люди мерзнут, температура повышенная не характерна для бартонеллы.
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Xenia Никак пока не справляюсь ,забил на эту проблему , клещ тоже долго кстати сидел , какие сейчас у Вас симптомы?
Мусс на форуме людей по пальцам можно пересчитать у кого не было мышечных подергиваний , в основном это самый распространенный симптом боррелиоза,у Вас у самой , помнится они тоже раньше дергались
У меня не получилось забить, я через 10 дней после прерывания аб просто пластом легла- температура, жгущие боли в суставах, дерготня мышечная и полный упадок сил. Щас на цефе 5 дней, стало чуть лучше с суставами, но не хорошо, осталась дерготня - и даже добавилась, температура(!) и слабость, в основном так же валяюсь. У Вас так выраженно не было? Боли я бы терпела ещё, но эта слабость на грани жизни и смерти это ппц...
Ксения, вам надо сменить врача и возможно, схему. Но это решать должен врач. Форумчанка @Девушка, например, много схем перебрала со своим врачом, пока не нашли ту, что помогает.
В Москве возможности с врачами я исчерпала. Других альтернатив у меня нет, поэтому барахтаюсь сама...
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
У нас троих больных в семье - поддёргивания у меня и дочки, у мужа их нет. Нет у него и суставных болей, хотя иногда не может на ногу от боли наступить, но это недолго. И это удивительно, тк остальные симптомы есть.
А я вообще все собрала, меня надо как учебное пособие в медвуз.
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Если а.б. плохо переносите, то переходите на травяной протокол Бухнера.
От бартонеллы люди мерзнут, температура повышенная не характерна для бартонеллы.
В травяных протоколах меня настораживают компоненты, стимулирующие иммунитет, они вроде без них не бывают? меня уже добрый иммунолог простимулировал по полной иммуномодуляторами - а я в тот момнет не вьезжала, доверилась доктору!!! А теперь уже начинаю думать насчёт того, что аутоиммунка запустилась, поэтому цеф больше не убирает температуру и нарастают симптомы... Как теперь разобраться, кто поймет..
Про бартонеллу уточню у Вас, у меня ощущения тоже разные, то зябко, то кожа горит, и температура бывает и 37,3 и 36,4 - можно бартонеллу подозревать?
 

Алекс33

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
139
Баллы
58
У Бухнера, в травах основной компонент антибактериальный, т.е. травы действуют как а.б. В любом случае можно исключить модулятор если он есть в протоколе.
Мышечные подергивания, окулярные симптомы - в первую очередь бартонеллу подозревать необходимо, а то можно попасть в кучку людей на форуме, которые до упора ставят цефтриаксон, и все бессмысленно, ведь цефтриаксон на бартонеллу не действует.
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
У Бухнера, в травах основной компонент антибактериальный, т.е. травы действуют как а.б. В любом случае можно исключить модулятор если он есть в протоколе.
Мышечные подергивания, окулярные симптомы - в первую очередь бартонеллу подозревать необходимо, а то можно попасть в кучку людей на форуме, которые до упора ставят цефтриаксон, и все бессмысленно, ведь цефтриаксон на бартонеллу не действует.
Благодарю за ответ! Что парадоксально, так то, что в первый раз цеф помогал... Рифампицин почему-то тоже боязно пробовать, вроде как потом если туберкулез накроет, то уже не поможет, читала такое. Ещё сдавала анализы на 2 вида бартонелл, были отрицательные - фигня наверно?
 

Алекс33

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
139
Баллы
58
У Бухнера, есть протокол также против бартонеллы, на этом форуме почему-то мало кто использует протоколы Бухнера, а вот американские больные юзают, и вполне успешно. Бухнер отличная альтернатива антибиотикам, я бы на вашем месте обратил внимание на протоколы, на собственном месте уже обратил и жду когда посылка придет)
У меня на бартонеллу тоже отрицательные, только это ничего не говорит. Я семь месяцев был на а.б., и только когда перешел на протокол против бартонеллы подергивания прошли, тьфу три раза. Пока отдыхаю от а.б. и жду "хохотунью", чтобы начать новый курс против бартонеллы.
У вас как-то все стремительно развивается, симптоматика, если совсем в психологическом плане тяжко, сходите к психотерапевту, мне например, он замечательно помог.
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
У меня всякое было , недомогание было , такое ,еле арбуз до дома доносил) , приходил с ног валило ,почки , сердце кололо , а по поводу темпы не стоит наверное заморачиваться,вы ее не мерьте,и она у Вас пройдет) вообще проще относитесь к этой проблеме 20% симптомов от загона ) попейте валериану , я сейчас не лечусь,пытаюсь сам разобраться с этой проблемой , тут все должно быть в комплексе - диагностика, лечение,восстановление и т.д. и т.п., я например уверен , что самую значительную роль как раз играют коинфекции , а не сам боррелиоз , боррелиоз помогает разгуляться им по полной программе , Вам в первую очередь нужно хорошо продиагностироваться не только на боррелиоз , но и на всякую другую заразу ,коинфекции , начинать лечение надо с них
А потом можно и с цефом побаловаться) , т.е. по обратной схеме
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Очажки много у кого находят, и причин для их появления много, нейроборрелиоз нужно подтверждать пункций и клиникой, а не очажками. За очажками динамическое наблюдение.
Только не нужно пункцию делать, для подтверждения боррелиоза, это серьезное исследование. ( которое может быть не информативным, даже при позднем боррелиозе). Это слишком не обдуманное решение.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Благодарю за ответ! Так я месяц как раз была без аб, на витаминах и прочей поддержке, и меня за это время вообще размазало, озноб непрерывный, каждый день добавлялись или суставы, или неврология, было полное онемение половины лица, не смогла все это терпеть...
Доктор есть, который реально может назначить препараты ? (но не для поддержки ваших симптомов). Лечить суставы ...... и прочее ( при боррелиозе ), не лечив боррелиоз нет смысла , есть еще ко -инфекции. Нужен доктор, подбор схем , терпение , желание. Конечно риск, прекрытие обязательно организма ( особенно слабых мест)
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
У Бухнера, есть протокол также против бартонеллы, на этом форуме почему-то мало кто использует протоколы Бухнера, а вот американские больные юзают, и вполне успешно. Бухнер отличная альтернатива антибиотикам, я бы на вашем месте обратил внимание на протоколы, на собственном месте уже обратил и жду когда посылка придет)
У меня на бартонеллу тоже отрицательные, только это ничего не говорит. Я семь месяцев был на а.б., и только когда перешел на протокол против бартонеллы подергивания прошли, тьфу три раза. Пока отдыхаю от а.б. и жду "хохотунью", чтобы начать новый курс против бартонеллы.
У вас как-то все стремительно развивается, симптоматика, если совсем в психологическом плане тяжко, сходите к психотерапевту, мне например, он замечательно помог.
Алекс, спасибо. А где Вы заказывали препараты по протоколу Бухнера? И если контакты психотерапевта адекватного дадите, буду благодарна.
У меня всякое было , недомогание было , такое ,еле арбуз до дома доносил) , приходил с ног валило ,почки , сердце кололо , а по поводу темпы не стоит наверное заморачиваться,вы ее не мерьте,и она у Вас пройдет) вообще проще относитесь к этой проблеме 20% симптомов от загона ) попейте валериану , я сейчас не лечусь,пытаюсь сам разобраться с этой проблемой , тут все должно быть в комплексе - диагностика, лечение,восстановление и т.д. и т.п., я например уверен , что самую значительную роль как раз играют коинфекции , а не сам боррелиоз , боррелиоз помогает разгуляться им по полной программе , Вам в первую очередь нужно хорошо продиагностироваться не только на боррелиоз , но и на всякую другую заразу ,коинфекции , начинать лечение надо с них
А потом можно и с цефом побаловаться) , т.е. по обратной схеме
Арбуз! Вы герой! Я тут в лучшие часы по дому ползаю с дрожащими ручками и ножками) думаю про сдачу на герпесы, только к кому потом с этими анализами идти?
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Доктор есть, который реально может назначить препараты ? (но не для поддержки ваших симптомов). Лечить суставы ...... и прочее ( при боррелиозе ), не лечив боррелиоз нет смысла , есть еще ко -инфекции. Нужен доктор, подбор схем , терпение , желание. Конечно риск, прекрытие обязательно организма ( особенно слабых мест)
Желание есть! Доктора - нету! Даже если я разбогатею, я в такой сейчас кондиции, что из дома трудно выйти, не то что ехать куда-то...ситуация какая-то беспросветная
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Желание есть! Доктора - нету! Даже если я разбогатею, я в такой сейчас кондиции, что из дома трудно выйти, не то что ехать куда-то...ситуация какая-то беспросветная
Понятно, это большая проблема конечно. Что вы решили сами для себя , как поступить ?
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Понятно, это большая проблема конечно. Что вы решили сами для себя , как поступить ?
Не знаю( Валяюсь с температурой. Мне интересно, я одна такая с температурой остаюсь на цефтриаксоне? Почему пнрвый раз цеф ее убрал? Вообще много кого субфебрелитет и полный упадок сил не отпускают? Боли ещё фиг с ними, можно терпеть..
 
Сверху Снизу