• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Схема на свежий укус не работает, очень нужен совет

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Пишут если нейтрофилы ниже нормы их АБС число.
Ох, а что кроме херкса... Грибковая пневмония? Кашля пока нет.
Да что угодно может быть.. При пневмонии иногда кашля может не быть вовсе. Горло вы себе смотрели, миндалины? Вы представьте, люди без медобразования вам тут сейчас в ромашку играть будут. Пока экологическую траву в кефире мешать будете, можно заполучить все что угодно со здоровьем. Может врач осмотрит и ничего не заподозрит, тогда и гадать дальше можно в интернете
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Да что угодно может быть.. При пневмонии иногда кашля может не быть вовсе. Горло вы себе смотрели, миндалины? Вы представьте, люди без медобразования вам тут сейчас в ромашку играть будут. Пока экологическую траву в кефире мешать будете, можно заполучить все что угодно со здоровьем. Может врач осмотрит и ничего не заподозрит, тогда и гадать дальше можно в интернете
Попробую к терапевту в платный. Если на ногах смогу стоять
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Я бы отменила АБ на пару дней. Если херкс - должно полегчать чуть. Все остальные советы (врач на дом, анализы, питье и пр. в силе, поддерживаю).
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
За рекомендации по питанию спасибо, не пойму, почему мне врач даже кефир запретил?
Он, наверное, имел в виду, что на молоке кандида растет. Но молоко -это одно, а кисломолочные - другое. Причем все они обладают разными свойствами. Для работы кишечника/флоры, нужны молочные кислоты и ферменты. Если есть полная неперносимость молочных, то можно заменить яблочным уксусом, в нем тоже много молочной кислоты и др. нужных элементов, а также все квашеное. То есть не заменить, а тоже обязательно употреблять в любом случае.
Нет работы ЖКТ - нет нормальной флоры - нет работы иммунитета - будут разные сдвиги и соответствующие развития болезней. Тут очень многие не понимают этой простой связи.
Это, можно сказать, не рекомендации по питанию - это по лечению питанием. )
Да что угодно может быть.. При пневмонии иногда кашля может не быть вовсе. Горло вы себе смотрели, миндалины? Вы представьте, люди без медобразования вам тут сейчас в ромашку играть будут. Пока экологическую траву в кефире мешать будете, можно заполучить все что угодно со здоровьем. Может врач осмотрит и ничего не заподозрит, тогда и гадать дальше можно в интернете
Не забывайте что она на антибиотиках.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я бы отменила АБ на пару дней. Если херкс - должно полегчать чуть.
Если это херкс, то должно полегчать от литра воды, выпитой в течение часа с разными подкислителями, преимущественно лимон. На каждую порцию - свой подкислитель. И от желчегонного однозначно должно стать легче, в любом случае, не только херкс.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
@Julia Göteborg , Юлия пожалуйста, воздержитесь от прямых рекомендаций лечения, это противоречит правилам форума. делитесь опытом, делайте предположения, но не используйте императивных конструкций.
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
А ведь вполне можно рассматривать ,что повышение температуры ( у вас до 37,4) и усиление симптомов как проявление реакции Яриша- Г. при массовой гибели спирохето-боррелий .Почему бы не считать ,что вы сильно ударили по боррелиям таким усиленным лечением( довели роцефин до 4 гр) и они гибнут. В этом случае надо продолжать лечение ,но при этом усилить детокс( чтобы вывести токсины от погибших боррелий) - много воды ежедневно + пусть доктор пропишет детокскапельницы ( возможно,реамберин ,теосульф.. или NaCL c вит С.) Но это лишь мое мнение. Решать вам с доктором.
Реамберин вчера назначил, но я будучи в коматозе, не уточнила как капать - можно сразу за роцефином или лучше сильно разность, чтобы он пресловутый роцефин не вымыл?
Ещё у меня версия появилась про температуру, может, бартонелла? Я сдавала на неё 2 возможные анализа, они отрицательные, но говорят не очень она анализам ловится ну и 2 вида ни о чем. Может она давать температуру 38 с лишним?
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Реамберин вчера назначил, но я будучи в коматозе, не уточнила как капать - можно сразу за роцефином или лучше сильно разность, чтобы он пресловутый роцефин не вымыл?
Ещё у меня версия появилась про температуру, может, бартонелла? Я сдавала на неё 2 возможные анализа, они отрицательные, но говорят не очень она анализам ловится ну и 2 вида ни о чем. Может она давать температуру 38 с лишним?
По бартонелле ничего не могу сказать ( не знаю ). По детокс -реамберин-капельницы: мне в условиях стационара капали сначала реамберин или NaCL c вит.С ,а потом сразу роцефин . Может было бы целесообразно сделать больший разрыв между детокскапельницей и антибиотиком. Но в любом случае , сначала детокс , потом АБ. Но опять же ,посоветуйтесь с доктором.
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
По бартонелле ничего не могу сказать ( не знаю ). По детокс -реамберин-капельницы: мне в условиях стационара капали сначала реамберин или NaCL c вит.С ,а потом сразу роцефин . Может было бы целесообразно сделать больший разрыв между детокскапельницей и антибиотиком. Но в любом случае , сначала детокс , потом АБ. Но опять же ,посоветуйтесь с доктором.
Спасибо за ответ!
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Я бы отменила АБ на пару дней. Если херкс - должно полегчать чуть. Все остальные советы (врач на дом, анализы, питье и пр. в силе, поддерживаю).
Я снова с вами, друзья-товарищи...и не было меня тут не потому, что мне очень хорошо, а потому что очень плохо. Второй мой курс аб - 6 недель роцефина плюс Тини плюс азитро - был прекращен из-за нейтрофилов 0,7. Врачи просто в ужас пришли и сказали сидеть без аб. Таким способом прошло меньше 10 дней и меня стало закручивать по полной. Вернулась температура, потом стало крутить суставы, дерготня стала распространяться по всему телу, со зрением ппц- то падает, то не фокусируется, сердце из ушей, кардиолог нашёл ишемические изменения и считает что они мб из-за инфекции, ну и всю дорогу адская слабость, все это в течение месяца...все время пластом и в лежку... Я офигенно везучая чтоли, укусили в конце августа, начала лечиться через 4 дня и по быстрому в хронь??? Сейчас начала без назначения врача - нет у меня денег на Германию и Польшу, снова цефтриаксон, причём сразу на низких нейтрофилах. Проколола 5 дней, в первый день была яга с сильной интоксикацией, думала сдохну, сейчас 2 дня перерыва, а температура повышенная 37,2 на месте, состояние полного истощения, дерготня появляется новая...это что, резистентность, в первый раз цеф давал улучшения!!??? Я в истерике!!! Уже несколько раз прощалась с жизнью...а у меня ребенок...За любые советы - низкий поклон!!!
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Ну так все дергаютя, вы принимали тини, цеф, что хотели то?

Там уже одних побочек вагон должен быть только от лекарств. Мой совет, перейти на симптоматическое лечение и понаблюдать. Хронизация? Прекратите даже думать об этом, вы хорошо пролечились.

В германию или польшу и не нужно, к этим мясникам.
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Ну так все дергаютя, вы принимали тини, цеф, что хотели то?

Там уже одних побочек вагон должен быть только от лекарств. Мой совет, перейти на симптоматическое лечение и понаблюдать. Хронизация? Прекратите даже думать об этом, вы хорошо пролечились.

В германию или польшу и не нужно, к этим мясникам.
Благодарю за ответ! Так я месяц как раз была без аб, на витаминах и прочей поддержке, и меня за это время вообще размазало, озноб непрерывный, каждый день добавлялись или суставы, или неврология, было полное онемение половины лица, не смогла все это терпеть...
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Надо другие лекарства, раз эти не помогли.
У меня нейроборрелиоз и уже несколько очажков в мозге...что может быть ядренее цефа и пройдёт через гэб? Сама не нашла альтернатив. Ушакова по сведениям из её стационара повторяет курсы цефа при стойком нейроборрелиозе...
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
У меня нейроборрелиоз и уже несколько очажков в мозге...что может быть ядренее цефа и пройдёт через гэб? Сама не нашла альтернатив. Ушакова по сведениям из её стационара повторяет курсы цефа при стойком нейроборрелиозе...

Очажки много у кого находят, и причин для их появления много, нейроборрелиоз нужно подтверждать пункций и клиникой, а не очажками. За очажками динамическое наблюдение.
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Очажки много у кого находят, нейроборрелиоз нужно подтверждать пункций и клиникой, а не очажками.
Неврологом давно подтверждены поражения лицевых и корешковых нервов, мрт-врач утверждает что очаги в мозге инфекционной природы. К тем еще прибавилась куча.
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
У меня тоже на свежем укусе быстро в хронь ушло,а сколько на Вас клещ просидел?
 
Сверху Снизу