• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Схема на свежий укус не работает, очень нужен совет

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Почитайте про реакцию Яриша-Г.. при лечении сифилиса антибиотиками. Один из основных признаков Яриш -Г повышение температуры. Что говорит предположительно за Яриш-Г у вас ? Это то ,что у вас диагностирован боррелиоз ( а это тоже спирохеты ) , проводите сейчас интенсивное лечение АБ : появилась темпер + ломота- ( от токсинов при гибели патогенов). Но , конечно , обсудите это предположение с вашим доктором. Ушакова- опытный врач ( уж наверняка в курсе о Яриш-Г..). Хотя ,по сообщениям форумчан , не у всех при лечении АБ была реакция Яриш-Г..( если правильно поняла ,то @Anna_Moskwa , @Niko не наблюдали у себя симптомов Яриш-Г..)
Сегодня с утра колотун, ломота и температура 37,8 уже. Врачи ушли в подполье. Надеюсь, все же Яга. Чуть пощипывает нос, но на респираторку все равно не похоже.
Ещё интересно мнение общественности про азитромицин. Через день 500 переносила плохо, наступал полный ппц ЖКТ. Врач сказал можно пить 1000 раз в 5 дней. В инструкции действительно сказано что терапевтическая концентрация сохраняется 5-7 дней. Получается правда раз в 5 дней хватает?
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
У меня температура почти не повышалась, но мой случай отличается от Вашего, как и от всех других. У меня была дикая слабость, усиление всех симптомов и появление новых, брейн фон вплоть до почти полной дезориентированности...
Продолжать? :)
Но к тому времени у меня температура вообще не повышалась даже при сильном гриппе, наоборот понижалась. Повышение температуры - это реакция иммунной системы, значит у Вас она ещё ничего и старается бороться.

Хотя в Вашем случае обязательно нужно рассмотреть все другие варианты, Вам уже писали: ЖКТ (дисбактериоз, ПМК, кандидоз и тд)
Может Вы банально заразились каким-нибудь ОРВИ, гриппом? Не могло такого быть, были подозрительные в этом смысле контакты?
Пришёл сегодняшний ОАК, как в его контексте трактовать свое состояние, не знаю. Неплохой вроде ОАК, нейтропения магически исчезла.
 

Вложения

  • 1476193347490.jpg
    1476193347490.jpg
    441 KB · Просмотры: 60

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.350
Баллы
128
Иногда повышением температуры проявляется не переносимость того или иного лекарства.
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Иногда повышением температуры проявляется не переносимость того или иного лекарства.
Рассматривала эту версию. Почти 38 мне кажется высоковато для такого расклада. Ну и каждое из лекарств уже более 2 недель.
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Почитайте про реакцию Яриша-Г.. при лечении сифилиса антибиотиками. Один из основных признаков Яриш -Г повышение температуры. Что говорит предположительно за Яриш-Г у вас ? Это то ,что у вас диагностирован боррелиоз ( а это тоже спирохеты ) , проводите сейчас интенсивное лечение АБ : появилась темпер + ломота- ( от токсинов при гибели патогенов). Но , конечно , обсудите это предположение с вашим доктором. Ушакова- опытный врач ( уж наверняка в курсе о Яриш-Г..). Хотя ,по сообщениям форумчан , не у всех при лечении АБ была реакция Яриш-Г..( если правильно поняла ,то @Anna_Moskwa , @Niko не наблюдали у себя симптомов Яриш-Г..)
Упс, снова начались корешковые прострелы, которых на цефе 20 дней не было, да еще какие, глаза на лбу просто. Херкс? Или все же Борелли победили роцефин?
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Ушакова вам такой курс назначила?

А не простудились ли вы, или орви какое подцепили? Вполне возможно.

Нейтропения какие цифры? Лучше весь оак выложить, фио только затрите..

Какие конкретно пробиотики едите?
Сегодня у меня уже 38,9 с ломотой и размазыванием по кровати, фиг знает что такое. Врачи по прежнему на письма и звонки не отвечают... Орви нет. Как на Титанике, честное слово...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Кандидоз у меня был даже до аб везде, и на языке, а на них и губы стали белые. Визуально от дифлюкана эффнкта не увидела. Дифлюкан врач отменил когда назначил энтерол, они несовместимы. Сказал надеюсь на энтероле продержитесь без дифлюкана, он вытесняет молочницу. Итого без дифлюкана 10 дней. Боли в животе меньше, а все остальное чаще. Язык губы и все остальное в белом налете остались.
Это действительно кандидоз, то есть подтвержден обследованиями/анализами? То есть распознан?
Так что, Вам вот это на кандидоз и дисбактериоз выписали антибиотики? То есть флора не справляется, значит иммунитет не работает, а сверху еще антибиотики..
Сегодня у меня уже 38,9 с ломотой и размазыванием по кровати, фиг знает что такое. Врачи по прежнему на письма и звонки не отвечают... Орви нет. Как на Титанике, честное слово...
Вы и сейчас на аб, не совсем поняла? Что и когда приняли последний раз?
Как аппетит вообще? Что едите, пьете?
 
Последнее редактирование модератором:

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Это действительно кандидоз, то есть подтвержден обследованиями/анализами? То есть распознан?
Так что, Вам вот это на кандидоз и дисбактериоз выписали антибиотики? То есть флора не справляется, значит иммунитет не работает, а сверху еще антибиотики..

Вы и сейчас на аб, не совсем поняла? Что и когда приняли последний раз?
Срочно начинайте принимать желчегонный сбор с обязательным включением полыни и пижмы.
Как аппетит вообще? Что едите, пьете?
А также яблочный уксус десертная ложка на стакан кипяченой остуженой воды 3 раза в день натощак или через 1-1,5 после еды. Туда же можно добавлять чайную ложку меда - 1 раз в день. Пейте достаточно, хотя бы два литра в день, добавляйте в воду немного лимонного сока. Один или два раза в день стакан воды с 2-3 каплями обычного столового уксуса. Если аб приняли давно, то можно выпить стакан воды со столовым прямо сейчас, и температура должна немного снизится. Сбивать ее таблетками нежелательно..
Оливковое и льняное масло холодного отжима, по десертной ложке во второй половине дня в разное время, запивая водой комнатной температуры пол-стакана. Можно разделить на несколько раз, и воды, соотв., меньше.
Раньше кандида в мазках регулярно вылазила, но никого это не интересовало, говорили, ну да, плохой иммунитет. При назначении аб я предупреждала. Пью урсосан, он заменяет желчегонное?
Сейчас я на цефтриаксоне и тини и темп в принципе начала медленно ползти вверх на увеличении цефа с 2 до 4 г.
Остальные рекомендации учту, спасибо.
Как по-Вашему, похожа ситуация на херкс?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Раньше кандида в мазках регулярно вылазила, но никого это не интересовало, говорили, ну да, плохой иммунитет. При назначении аб я предупреждала. Пью урсосан, он заменяет желчегонное?
Нет, не заменяет.
Сейчас я на цефтриаксоне и тини и темп в принципе начала медленно ползти вверх на увеличении цефа с 2 до 4 г.
А тини сколько, схема, дозировки? Как долго принимаете?
Как по-Вашему, похожа ситуация на херкс?
Ситуация на многое похожа, на херкс в том числе.. Желчегонные нужны обязательно, я считаю, и как можно скорее.
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Сегодня у меня уже 38,9 с ломотой и размазыванием по кровати, фиг знает что такое. Врачи по прежнему на письма и звонки не отвечают... Орви нет. Как на Титанике, честное слово...

Вызывайте на дом врача. мочу сдать, кровь заново и пусть легкие послушает врач. Медленно поднялась т до 39 это серьезно
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Нет, не заменяет. Нужно именно то, что я написала.

А тини сколько, схема, дозировки? Как долго принимаете?

Ситуация на многое похожа, на херкс в том числе.. Желчегонные нужны обязательно, я считаю, и как можно скорее.
Первый курс был 5 недель докси400 тинт1000 пульсом, азитро посл 2 недели через день. Второй курс роцефин 16 дней по 2г, потом 6 по 4 г плюс Тини пульсом и азитро 1000 раз в 5 дней. Первый курс не помог никак, второй сначала убрал температуру. Теперь она растёт как я пишу.
Вызывайте на дом врача. мочу сдать, кровь заново и пусть легкие послушает врач. Медленно поднялась т до 39 это серьезно
Да какие тут у нас врачи, область, вы бы знали...а что может быть?
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
Первый курс был 5 недель докси400 тинт1000 пульсом, азитро посл 2 недели через день. Второй курс роцефин 16 дней по 2г, потом 6 по 4 г плюс Тини пульсом и азитро 1000 раз в 5 дней. Первый курс не помог никак, второй сначала убрал температуру. Теперь она растёт как я пишу.

Да какие тут у нас врачи, область, вы бы знали...а что может быть?
Можно вызвать инвитро на дом, пусть возьмут анализ крови (оак с лейкоцитарной формулой, биохимию), общий анализ мочи.
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58

Вложения

  • IMG_20161012_162325.jpg
    IMG_20161012_162325.jpg
    323,7 KB · Просмотры: 42

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Первый курс был 5 недель докси400 тинт1000 пульсом, азитро посл 2 недели через день. Второй курс роцефин 16 дней по 2г, потом 6 по 4 г плюс Тини пульсом и азитро 1000 раз в 5 дней. Первый курс не помог никак, второй сначала убрал температуру. Теперь она растёт как я пишу.
Температуру желательно не сбивать таблетками, они прервут борьбу организма. Выпейте воды с лимоном. Есть лимон? А через 20 минут воды со столовым уксусом.. И можно еще просто капнуть (столового) в ладонь прим. пол-чайной ложки, растереть с внутренней стороны рук, и потом спокойно подышать парами с ладони.

Вы не ответили на вопрос что с едой и аппетитом.

Но вообще-то антибиотиков было уже много.. Поэтому отчего температура и такое состояние - очень под вопросом.. Я бы, пожалуй, оставила только Тини, если уж так нужны антибактериальные. И к нему присоединила желчегонные. Или вообще бы ушла с аб и занялась ЖКТ, его химией и флорой. Кандида об этом просто кричит..
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Температуру желательно не сбивать таблетками, они прервут борьбу организма. Выпейте воды с лимоном. Есть лимон? А через 20 минут воды со столовым уксусом.. И можно еще просто капнуть (столового) в ладонь прим. пол-чайной ложки, растереть с внутренней стороны рук, и потом спокойно подышать парами с ладони.

Вы не ответили на вопрос что с едой и аппетитом.

Но вообще-то антибиотиков было уже много.. Поэтому отчего температура и такое состояние - очень под вопросом.. Я бы, пожалуй, оставила только Тини, если уж так нужны антибактериальные. И к нему присодинила желчегонные. Или вообще бы ушла с аб и занялась ЖКТ, его химией и флорой. Кандида об этом просто кричит..
Аппетита особо нет, диета не впечатляет, без сладкого мучного молочного и тп. Цеф 4 г было предписано сделать хотя бы 2 недели, мне сказали что 2 г по моему весу было ни о чем. Сделала 5 раз пока по 4 г.
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Температуру желательно не сбивать таблетками, они прервут борьбу организма. Выпейте воды с лимоном. Есть лимон? А через 20 минут воды со столовым уксусом.. И можно еще просто капнуть (столового) в ладонь прим. пол-чайной ложки, растереть с внутренней стороны рук, и потом спокойно подышать парами с ладони.

Вы не ответили на вопрос что с едой и аппетитом.

Но вообще-то антибиотиков было уже много.. Поэтому отчего температура и такое состояние - очень под вопросом.. Я бы, пожалуй, оставила только Тини, если уж так нужны антибактериальные. И к нему присоединила желчегонные. Или вообще бы ушла с аб и занялась ЖКТ, его химией и флорой. Кандида об этом просто кричит..
Может все же херкс?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Аппетита особо нет, диета не впечатляет, без сладкого мучного молочного и тп.
Ясно.. Кислое питье должно помочь. Только не пейте кислое все время, должны быть перерывы. И обязательно желчегонные, еще раз подчеркну. Мучное можно только из цельнозерновых, без дрожжей и консервантов, и разнообразное и понемногу. Молочное тоже можно - кисломолочное - кефир, творог нормальной жирности, натуральную сметану немного, и некоторым подходит кислое молоко. Вам, думаю, подойдет и майонез, только домашний, без консервантов на натуральных продуктах, и немного.
И обязательно специи и пряности. Начните с чеснока, лука, укропа и петрушки, хотя бы. Бросаете в кефир, мешаете в блендере, 20 мин стоит, и выпиваете. Если нет блендера, то можно есть, запивая кефиром. Как отдельное блюдо.
Цеф 4 г было предписано сделать хотя бы 2 недели, мне сказали что 2 г по моему весу было ни о чем.
Какой может быть цеф. после других антибиотиков, ума не приложу.. Откуда там взяться клеточной стенке? :unsure: Вопрос в пустоту..
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Да какие тут у нас врачи, область, вы бы знали...а что может быть
Вот только не надо..я сама в МО живу. Утром звоните в районную поликл и вызываете врача. Он слушает легкие, сердце, анализы на работу поджелудочной, постучит по бокам и проч. Жалко вам что ли?) какой херкс на 3 нед лечения, да еще и второй курс это.. Посл.оак у вас без абс.значений в лейкоформуле, они не делают или просто не пишут эти значения?
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Вот только не надо..я сама в МО живу. Утром звоните в районную поликл и вызываете врача. Он слушает легкие, сердце, анализы на работу поджелудочной, постучит по бокам и проч. Жалко вам что ли?) какой херкс на 3 нед лечения, да еще и второй курс это.. Посл.оак у вас без абс.значений в лейкоформуле, они не делают или просто не пишут эти значения?
Пишут если нейтрофилы ниже нормы их АБС число.
Ох, а что кроме херкса... Грибковая пневмония? Кашля пока нет.
Ясно.. Кислое питье должно помочь. Только не пейте кислое все время, должны быть перерывы. И обязательно желчегонные, еще раз подчеркну. Мучное можно только из цельнозерновых, без дрожжей и консервантов, и разнообразное и понемногу. Молочное тоже можно - кисломолочное - кефир, творог нормальной жирности, натуральную сметану немного, и некоторым подходит кислое молоко. Вам, думаю, подойдет и майонез, только домашний, без консервантов на натуральных продуктах, и немного.
И обязательно специи и пряности. Начните с чеснока, лука, укропа и петрушки, хотя бы. Бросаете в кефир, мешаете в блендере, 20 мин стоит, и выпиваете. Если нет блендера, то можно есть, запивая кефиром. Как отдельное блюдо.

Какой может быть цеф. после других антибиотиков, ума не приложу.. Откуда там взяться клеточной стенке? :unsure: Вопрос в пустоту..
Тут я не очень разбираюсь, что назначили, то назначили... Но первый курс совсем не помог, все цвело и развивалось.
За рекомендации по питанию спасибо, не пойму, почему мне врач даже кефир запретил?
 
Сверху Снизу