• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Схема на свежий укус не работает, очень нужен совет

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Вот опять типичный случай! Диагноз не доказано, лечение не помогает. Мало того, пошли побочки на мегадозах. Вместо того, чтобы остановиться и подумать,боррелиоз
ли это, все продолжается. Последствия непредсказуемы.
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Вот опять типичный случай! Диагноз не доказано, лечение не помогает. Мало того, пошли побочки на мегадозах. Вместо того, чтобы остановиться и подумать,боррелиоз
ли это, все продолжается. Последствия непредсказуемы.
Объясните пожалуйста, почему не доказан диагноз. Даже анализы подтверждают. Не говоря уже о заключениях врачей, специализирующихся на проблеме со всей серьёзностью.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Анализы к кандида я так поняла сейчас надо посев крови делать?
Если Вы подозреваете кандидоз, то сделайте посев из соответствующего места (зев, влагалище или что беспокоит). ПЦР в данном случае хуже, посев даст количество. Просто белый налёт далеко не всегда есть кандидоз.
Проблемы с животом - боли, рези, бурления, жидкий стул неск раз в день, при первом курсе очень усиливались на суммамеде, сейчас и роцефин даёт. Диету более менее держу.
То есть, на фоне антибиотиков, скорее всего развивается дисбактериоз. Диета это хорошо, а пробиотики Вы принимаете? Сдайте посев на дисбактериоз, если есть возможность.
Аутоимунное поражение щитовидной железы
Вполне может давать то незначительное повышение IgG, которое у Вас было в анализах. И паразиты тут не вяжутся :).
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Ну во первых это не значит, что именно с вами такое случится, даже при нынешних непонятках с лечением и симптомами. Во вторых и нейросифилис как и нейроборрелиоз разный бывает в своих проявлениях, не обязательно это крах всей цнс. Вы не в тайге живете, где медицины кот наплакал, а в столице, препараты есть, возраст позволяет, вы уже лечитесь. Конечно здоровье надо выгрызать. На это лучше сразу настроится. Ну и потом, перечислите те вещи на которые вы жаловались до лечения, и теперешние. Побочки от аб можно пока упустить, это поправимо и после лечения пройдет
До клеща не было температуры, острых корешковых болей, онемения рук, плавания зрения, болей в мышцах мигрирующих. Постепенно это стало появляться где-то через неделю после укуса, сначала раздулись шейные лимфоузлы, больше со стороны укуса. Начала мерить температуру, она стала ежедневно 37,2. Начали приходить мышечные боли а потом и дикие прострелы, плавание зрения, онемения рук больше по ночам. К концу месяца уже болело колено и остро плечевой сустав. Все это развивалось на фоне докси-тини-азитро, которые принимала 5 недель с 5 дня от укуса. На цефе ушла температура и снизились боли, но через 2 недели от начала курса все стало возвращаться.
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Для нарушения иммунной системы нужны веские причины. В чем они? Постоянный кандидоз бывает как правило у людей с хорошим иммунодефицитом, обычная "незакаленность" - вряд ли причина. И кандидоз в любом случае надо лечить.

Насчёт живота - в первую очередь нужен хороший гастроэнтеролог или даже терапевт, который может грамотно обследовать ЖКТ сверху вниз, это стандартные обследования. Желудок, ЖП, кишечник. Анализы на псевдомембранозный колит не помешают (хотя вряд ли). Большим количеством АБ можно для начала не пугать, просто изложить жалобы. Иначе первое, что Вам скажут - срочно бросайте все АБ и никогда их не принимайте. Нужно обследоваться.

По ЩЖ - на каких именно гормонах? Какой точно диагноз?

Ещё вопрос, простите. Бабушка воспитывала где территориально? Может бывали часто в саду, на даче, в парках и тд? Клещи не обязательно присасываются, очень многие больные не имеют в анамнезе укуса клеща (не отмечали).
Иммунка плохая может врожденная, я писала, беременность была патологическая. Когда на кт мне определили неполную инволюцию вилочковой железы, сказали что это залог плохого иммунитета. У иммунолога лет 6 назад была на консультации, с иммунограммой какой-то, совершенно ничего внятного не сказал. Что ещё может сажать иммунитет? Герпесы всякие есть. Цмв активного по анализам нет. Микоплазмы - хламидии - нет. Ну малоподвижный образ жизни, я не очень активный человек, по энергии.
По врачам с благодарностью приму контакты адекватных.
Щж - тироксин пью. Диагноз аутоиммунный тиреоидит, неразвитая правая доля, ещё кисту то видят то не видят по границе щж.
Бабушка никогда не жила в деревне, хоть и мечтала, только в городе.
Если Вы подозреваете кандидоз, то сделайте посев из соответствующего места (зев, влагалище или что беспокоит). ПЦР в данном случае хуже, посев даст количество. Просто белый налёт далеко не всегда есть кандидоз.

То есть, на фоне антибиотиков, скорее всего развивается дисбактериоз. Диета это хорошо, а пробиотики Вы принимаете? Сдайте посев на дисбактериоз, если есть возможность.

Вполне может давать то незначительное повышение IgG, которое у Вас было в анализах. И паразиты тут не вяжутся :).
Пробиотики принимаю лошадиными дозами, перечисляла выше.
Про IG не поняла, щитовидка его может давать, как именно?
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Не надо, не будет там кандиды, кровь стерильна, иначе вы бы сейчас не писали на форуме. Мазки берутся с мест поражений и в посев или пцр.


А что , приступы были? Только на основании ээг не назначаются такие препараты. Невролог назначил или эпилептолог? Врач хотел хорошей ээг , что ли? В динамике ээг?

Это еще кто такое придумал?
Ну вот сегодня температура выше ещё на деление 37,4, ломота в костях, мерзну. На что можно списывать? Оак сегодня не успела пересдать, пойду завтра. Горло нос не беспокоят. Темп начала медленно расти 5 дней назад.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Про IG не поняла, щитовидка его может давать, как именно?
Не сама щитовидка, а аутоиммунный процесс. Они (такие процессы) часто дают перекрестные реакции с антителами.
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Ну вот сегодня температура выше ещё на деление 37,4, ломота в костях, мерзну. На что можно списывать? Оак сегодня не успела пересдать, пойду завтра. Горло нос не беспокоят. Темп начала медленно расти 5 дней назад.
А ведь вполне можно рассматривать ,что повышение температуры ( у вас до 37,4) и усиление симптомов как проявление реакции Яриша- Г. при массовой гибели спирохето-боррелий .Почему бы не считать ,что вы сильно ударили по боррелиям таким усиленным лечением( довели роцефин до 4 гр) и они гибнут. В этом случае надо продолжать лечение ,но при этом усилить детокс( чтобы вывести токсины от погибших боррелий) - много воды ежедневно + пусть доктор пропишет детокскапельницы ( возможно,реамберин ,теосульф.. или NaCL c вит С.) Но это лишь мое мнение. Решать вам с доктором.
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
А ведь вполне можно рассматривать ,что повышение температуры ( у вас до 37,4) и усиление симптомов как проявление реакции Яриша- Г. при массовой гибели спирохето-боррелий .Почему бы не считать ,что вы сильно ударили по боррелиям таким усиленным лечением( довели роцефин до 4 гр) и они гибнут. В этом случае надо продолжать лечение ,но при этом усилить детокс( чтобы вывести токсины от погибших боррелий) - много воды ежедневно + пусть доктор пропишет детокскапельницы ( возможно,реамберин ,теосульф.. или NaCL c вит С.) Но это лишь мое мнение. Решать вам с доктором.
На Яге бывает рост температуры? Щас 37,6 уже. Боюсь что какая-нибудь суперинфекция развивается на фоне нейтропении. Доктору наверно хотя бы оак нужен, что он скажет просто по температуре по телефону. Завтра сдам.
Интоксикации, тошноты особо не чувствую. Из ощущений именно ломота больше по телу.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
На Яге бывает рост температуры? Щас 37,6 уже. Боюсь что какая-нибудь суперинфекция развивается на фоне нейтропении. Доктору наверно хотя бы оак нужен, что он скажет просто по температуре по телефону. Завтра сдам.
Интоксикации, тошноты особо не чувствую. Из ощущений именно ломота больше по телу.
Почитайте про реакцию Яриша-Г.. при лечении сифилиса антибиотиками. Один из основных признаков Яриш -Г повышение температуры. Что говорит предположительно за Яриш-Г у вас ? Это то ,что у вас диагностирован боррелиоз ( а это тоже спирохеты ) , проводите сейчас интенсивное лечение АБ : появилась темпер + ломота- ( от токсинов при гибели патогенов). Но , конечно , обсудите это предположение с вашим доктором. Ушакова- опытный врач ( уж наверняка в курсе о Яриш-Г..). Хотя ,по сообщениям форумчан , не у всех при лечении АБ была реакция Яриш-Г..( если правильно поняла ,то @Anna_Moskwa , @Niko не наблюдали у себя симптомов Яриш-Г..)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
Лично я очень даже наблюдала, причём не единожды и в очень острой форме.
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Почитайте про реакцию Яриша-Г.. при лечении сифилиса антибиотиками. Один из основных признаков Яриш -Г повышение температуры. Что говорит предположительно за Яриш-Г у вас ? Это то ,что у вас диагностирован боррелиоз ( а это тоже спирохеты ) , проводите сейчас интенсивное лечение АБ : появилась темпер + ломота- ( от токсинов при гибели патогенов). Но , конечно , обсудите это предположение с вашим доктором. Ушакова- опытный врач ( уж наверняка в курсе о Яриш-Г..). Хотя ,по сообщениям форумчан , не у всех при лечении АБ была реакция Яриш-Г..( если правильно поняла ,то @Anna_Moskwa , @Niko не наблюдали у себя симптомов Яриш-Г..)
Яг это был бы оптимистичный вариант, спасибо. 37,6 не много для Яги?
Лично я очень даже наблюдала, причём не единожды и в очень острой форме.
А какой максимум был температуры на Яге? Без тошноты она может быть?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
У меня температура почти не повышалась, но мой случай отличается от Вашего, как и от всех других. У меня была дикая слабость, усиление всех симптомов и появление новых, брейн фон вплоть до почти полной дезориентированности...
Продолжать? :)
Но к тому времени у меня температура вообще не повышалась даже при сильном гриппе, наоборот понижалась. Повышение температуры - это реакция иммунной системы, значит у Вас она ещё ничего и старается бороться.

Хотя в Вашем случае обязательно нужно рассмотреть все другие варианты, Вам уже писали: ЖКТ (дисбактериоз, ПМК, кандидоз и тд)
Может Вы банально заразились каким-нибудь ОРВИ, гриппом? Не могло такого быть, были подозрительные в этом смысле контакты?
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
У меня температура почти не повышалась, но мой случай отличается от Вашего, как и от всех других. У меня была дикая слабость, усиление всех симптомов и появление новых, брейн фон вплоть до почти полной дезориентированности...
Продолжать? :)
Но к тому времени у меня температура вообще не повышалась даже при сильном гриппе, наоборот понижалась. Повышение температуры - это реакция иммунной системы, значит у Вас она ещё ничего и старается бороться.

Хотя в Вашем случае обязательно нужно рассмотреть все другие варианты, Вам уже писали: ЖКТ (дисбактериоз, ПМК, кандидоз и тд)
Может Вы банально заразились каким-нибудь ОРВИ, гриппом? Не могло такого быть, были подозрительные в этом смысле контакты?
Брейн фон сегодня тоже ахтунг, 2 раза ошиблась временем на час.
Пмк что это?
Орви вроде нет, горло нос в норме, сижу дома. Дикая слабость с самого начала болезни.
Низкая температура 36,4 была на 2 г цефтриаксона, фиг поймёшь почему.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Объясните пожалуйста, почему не доказан диагноз. Даже анализы подтверждают. Не говоря уже о заключениях врачей, специализирующихся на проблеме со всей серьёзностью.
Чем доказан? Где иммуноблот? Где инструментальные обследования?
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Чем доказан? Где иммуноблот? Где инструментальные обследования?
Нет пока только энмг. Но доктор проверял чувствительность вручную др инструментом. Есть ифа и элиспот. И что по Вашему меня сразило по всем направлениям с температурой и типичнейшими симптомами после укуса клеща? Вот прямо интересно! У Ушаковой и невролога вообще сомнений не было!
 
Сверху Снизу