• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Схема на свежий укус не работает, очень нужен совет

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Это не большое снижение. Дифлюкан вам назначен был? А так не накручивайте. Кандидоз на аб обычно начинает проявляться с жкт и у женщин в интимных местах- это заметно как бы.
Кандидоз у меня был даже до аб везде, и на языке, а на них и губы стали белые. Визуально от дифлюкана эффнкта не увидела. Дифлюкан врач отменил когда назначил энтерол, они несовместимы. Сказал надеюсь на энтероле продержитесь без дифлюкана, он вытесняет молочницу. Итого без дифлюкана 10 дней. Боли в животе меньше, а все остальное чаще. Язык губы и все остальное в белом налете остались.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
Чем подтверждено поражение нервов? Так и не поняла, чем диагноз подтвержден. Только жалобами?
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Чем подтверждено поражение нервов? Так и не поняла, чем диагноз подтвержден. Только жалобами?
Подробным осмотром высококвалифицированного невролога с проверкой рефлексов, чувствительности и т.д. , профессиональной терминологией я не владею.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
Подробным осмотром высококвалифицированного невролога с проверкой рефлексов, чувствительности и т.д. , профессиональной терминологией я не владею.
Осмотр- это хорошо. Но есть еще электронейромиография, например. Только по клинике диагноз не ставят. Одни и те же жалобы и проявления могут быть при разных болезнях. Диагноз подтверждают лабораторно и инструментально. Вы получаете такое массивное лечение, плохо его переносить, улучшения нет. А что лечить не понятно. Диагноз приблизительный. И отсутствие улучшения показывает, что,возможно,диагноз ошибочной.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
На 3й неделе от укуса IgM были сомнительные, igG отрицательные. Сейчас меня смущает, что IgM отрицательные при положительном igG, что бы это значило - организм не даёт иммунный ответ? Сдавала на фоне лечения, начатого с 5 дня после укуса (юнидокс 400, тинидазол пульсом, азитромицин через день), при сохранении субф.температуры, прострелов, болей в суставах.
Повторюсь(в который раз) любое изменение температур по градуснику-это движение иммунной системы(ултра качки выходят из зала с темп 39-но через два часа приходит в норму))
Повторюсь ещё раз-В.б. долгоделимая бактерия-с суставами у Вас по этому случаю быть не может, спазм мышц быть может. А вообще Ваш IgM ни о чём не скажет. Да и вообще нет смысла сдавать анализы на АТ так часто.
Плохо что субфибрилетет сохраняется на фоне лечения.
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Осмотр- это хорошо. Но есть еще электронейромиография, например. Только по клинике диагноз не ставят. Одни и те же жалобы и проявления могут быть при разных болезнях. Диагноз подтверждают лабораторно и инструментально. Вы получаете такое массивное лечение, плохо его переносить, улучшения нет. А что лечить не понятно. Диагноз приблизительный. И отсутствие улучшения показывает, что,возможно,диагноз ошибочной.
Я благодарю Вас за Ваше профессиональное мнение. Но с учётом моего неважного состояния мне приходится доверять моим врачам, за которыми никем не было замечено склонностей к гипер диагностике, скорей наоборот. Анализам известных лабораторий опять-же. Мне в Москве больше идти некуда. Врачи по поводу диагноза не расходятся во мнении. На самолечение и самодиагностику у меня таланта не хватит. Как не хватит и отваги на бездействие, когда так загибает.
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Повторюсь(в который раз) любое изменение температур по градуснику-это движение иммунной системы(ултра качки выходят из зала с темп 39-но через два часа приходит в норму))
Повторюсь ещё раз-В.б. долгоделимая бактерия-с суставами у Вас по этому случаю быть не может, спазм мышц быть может. А вообще Ваш IgM ни о чём не скажет. Да и вообще нет смысла сдавать анализы на АТ так часто.
Плохо что субфибрилетет сохраняется на фоне лечения.
Спасибо! Анализы сдавала, сколько раз врач назначил. Про Иг М мне тоже сказали что и не особо информативно. И про субфебрилитет Ушакова сказала точно как Вы. Сегодня он вернулся, даже чуть выше стал, чем в начале 1 курса, и не уходит в течение дня, для меня это удар((((( сначала на роцефине ушёл на 2 недели, и вот, нате...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Изменения в ОАК пока не такие уж "страшные" на мой взгляд. Субфебрилитет тоже может быть от кучи причин.
Вот кандидоз ещё до укуса смущает. И сохранение и даже усиление симптомов.
Ксения, обсудите с врачом отмену энтерола и противогрибковых, анализы на CD тоже бы невредно сдать.

Как дела с желчным пузырём, УЗИ делали? Надо бы. И вообще для начала надо, чтобы живот хорошо пропальпировал грамотный доктор, где именно там проблемы? В чем они вообще выражаются, можно подробнее?
Урсосан/урсофальк принимаете?

А раньше Вас клещи не кусали? В чем выражалась Ваша болезненность с детства?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Ну вот такая тема теперь, сдала биохимию печени, АЛТ вырос на фоне приема лекарств от нормального 22 до выше нормы. Сейчас 37 при норме для женщин 31. То есть печень начала разрушаться. Что теперь, конец лечению? Друзья, как решали такую проблему, если была?
Слегка завышенные показатели могут говорить не о разрушающем действии лекарств на печень ( хотя аб это несомненно вредно) , а просто о том , что у вас боррелиоз. Печеночные показатели при боррелиозе периодически повышаются или всегда повышены и без всякого лечения. Просто борреллия токсична, когда дохнет. А дохнет она регулярно и циклично с лекарствами и без.
Из личного опыта: когда врачи не знали, что со мной, то мои вот такие повышенные анализы списывали на желтуху Жюль-берра.
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Изменения в ОАК пока не такие уж "страшные" на мой взгляд. Субфебрилитет тоже может быть от кучи причин.
Вот кандидоз ещё до укуса смущает. И сохранение и даже усиление симптомов.
Ксения, обсудите с врачом отмену энтерола и противогрибковых, анализы на CD тоже бы невредно сдать.

Как дела с желчным пузырём, УЗИ делали? Надо бы. И вообще для начала надо, чтобы живот хорошо пропальпировал грамотный доктор, где именно там проблемы? В чем они вообще выражаются, можно подробнее?
Урсосан/урсофальк принимаете?

А раньше Вас клещи не кусали? В чем выражалась Ваша болезненность с детства?
Анализы к кандида я так поняла сейчас надо посев крови делать? Не нашла тоже пока такой анализ. В остальных местах кандидоз есть. И раньше был, тк иммунка видимо была нарушена. Усиливался при перегреве, усталости и тп. С кем бы грамотно обсудить кандидоз, все же этот не профиль Ушаковой? И с животом к кому? С субфебрилитетом? Живу в области, тут ахтунг с медициной, надо в Москве кого-то искать. Благодарна за любые рекомендации.
УЗИ желчного делала перед цефтриаксоном для статистики, 18 дней назад. Был в норме, планирую повторить. Урсосан пью 2 капс 3 раза в день.
Проблемы с животом - боли, рези, бурления, жидкий стул неск раз в день, при первом курсе очень усиливались на суммамеде, сейчас и роцефин даёт. Диету более менее держу.
Раньше клещи не кусали, я совсем не турист-палаточник, домашнее животное.
С детства болела постоянно бронхитами-орви, редко ходила в школу, сердце - пролапс и изменения миокарда, у невролога были претензии, родилась в результате патологической беременности, не закаливали, никогда не занималась спортом, молочница форева. Неполная инволюция вилочковой железы - тоже влияет на иммунитет. Аутоимунное поражение щитовидной железы, неразвита одна ее доля - на гормонах с 25 лет. Во взрослом возрасте 6 лет назад по результатам ЭЭГ назначен депакин (противоэпилептический препарат).
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Анализы к кандида я так поняла сейчас надо посев крови делать? Не нашла тоже пока такой анализ. В остальных местах кандидоз есть. И раньше был, тк иммунка видимо была нарушена. Усиливался при перегреве, усталости и тп. С кем бы грамотно обсудить кандидоз, все же этот не профиль Ушаковой? И с животом к кому? С субфебрилитетом? Живу в области, тут ахтунг с медициной, надо в Москве кого-то искать. Благодарна за любые рекомендации.
УЗИ желчного делала перед цефтриаксоном для статистики, 18 дней назад. Был в норме, планирую повторить. Урсосан пью 2 капс 3 раза в день.
Проблемы с животом - боли, рези, бурления, жидкий стул неск раз в день, при первом курсе очень усиливались на суммамеде, сейчас и роцефин даёт. Диету более менее держу.
Раньше клещи не кусали, я совсем не турист-палаточник, домашнее животное.
С детства болела постоянно бронхитами-орви, редко ходила в школу, сердце - пролапс и изменения миокарда, у невролога были претензии, родилась в результате патологической беременности, не закаливали, никогда не занималась спортом, молочница форева. Неполная инволюция вилочковой железы - тоже влияет на иммунитет. Аутоимунное поражение щитовидной железы, неразвита одна ее доля - на гормонах с 25 лет. Во взрослом возрасте 6 лет назад по результатам ЭЭГ назначен депакин (противоэпилептический препарат).
Ого! Аутоиммунное- всегда реакция иммунитета на паразиты. Извините, а как родители себя чувствуют? Я сейчас так много читала про токмоплазму, которую тоже никто не обнаруживает в крови, а она есть и у многих и в сочетании с другими товарищами чего только не вытворяет...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Анализы к кандида я так поняла сейчас надо посев крови делать
Не надо, не будет там кандиды, кровь стерильна, иначе вы бы сейчас не писали на форуме. Мазки берутся с мест поражений и в посев или пцр.

Во взрослом возрасте 6 лет назад по результатам ЭЭГ назначен депакин (противоэпилептический препарат
А что , приступы были? Только на основании ээг не назначаются такие препараты. Невролог назначил или эпилептолог? Врач хотел хорошей ээг , что ли? В динамике ээг?
Аутоиммунное- всегда реакция иммунитета на паразиты
Это еще кто такое придумал?
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Ого! Аутоиммунное- всегда реакция иммунитета на паразиты. Извините, а как родители себя чувствуют? Я сейчас так много читала про токмоплазму, которую тоже никто не обнаруживает в крови, а она есть и у многих и в сочетании с другими товарищами чего только не вытворяет...
Про родителей ничего не знаю, меня воспитывала бабушка
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Не надо, не будет там кандиды, кровь стерильна, иначе вы бы сейчас не писали на форуме. Мазки берутся с мест поражений и в посев или пцр.


А что , приступы были? Только на основании ээг не назначаются такие препараты. Невролог назначил или эпилептолог? Врач хотел хорошей ээг , что ли? В динамике ээг?

Это еще кто такое придумал?
Невролог, хороший. Обследовалась при депрессии в тяжелой жизненой ситуации. Приступов не было, на ЭЭГ были вспышки, которые ему не понравились. Ну и по жизни очень острые эмоциональные реакции, тк мозг при беременности сформировался не лучшим образом на фоне алкоголизма матери - показало Мрт, куча всяких примочек. Судороги часто бывали ног. На депакине картина улучшилась - и ЭЭГ, и эмоциональный фон.
Ещё раз извините.
Ничего, на фоне клеща это уже не проблема)
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Не надо, не будет там кандиды, кровь стерильна, иначе вы бы сейчас не писали на форуме. Мазки берутся с мест поражений и в посев или пцр.


А что , приступы были? Только на основании ээг не назначаются такие препараты. Невролог назначил или эпилептолог? Врач хотел хорошей ээг , что ли? В динамике ээг?

Это еще кто такое придумал?
Щас читала в сети работу нии ревматологии с участием Ушаковой про нейроборрелиоз, вообще расстроилась... Пишут что в безэритемном случае (как у меня) нейроборрелиоз переходит в хроническую стадию в 85 процентах случаев со всеми вытекающими поражениями. НС, соответствующими 3 стадии нейросифилиса! Уже после 6 мес с укуса может. Ну об стену убиться чтоли пойти? На что надеяться?
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
Щас читала в сети работу нии ревматологии с участием Ушаковой про нейроборрелиоз, вообще расстроилась... Пишут что в безэритемном случае (как у меня) нейроборрелиоз переходит в хроническую стадию в 85 процентах случаев со всеми вытекающими поражениями. НС, соответствующими 3 стадии нейросифилиса! Уже после 6 мес с укуса может. Ну об стену убиться чтоли пойти? На что надеяться?
Вы так не переживайте, где-то на форуме читала, что подобный стресс подавляет иммунитет, что и нужно боррелиям. Думаю, в статье имелось в виду, что переход в хроническую стадию при безэритемном боррелиозе происходит при отсутствии лечения. У вас лечение начато вовремя, к тому же под наблюдением врачей. Все должно быть хорошо!
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Вы так не переживайте, где-то на форуме читала, что подобный стресс подавляет иммунитет, что и нужно боррелиям. Думаю, в статье имелось в виду, что переход в хроническую стадию при безэритемном боррелиозе происходит при отсутствии лечения. У вас лечение начато вовремя, к тому же под наблюдением врачей. Все должно быть хорошо!
Большое спасибо за поддержку!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Ну во первых это не значит, что именно с вами такое случится, даже при нынешних непонятках с лечением и симптомами. Во вторых и нейросифилис как и нейроборрелиоз разный бывает в своих проявлениях, не обязательно это крах всей цнс. Вы не в тайге живете, где медицины кот наплакал, а в столице, препараты есть, возраст позволяет, вы уже лечитесь. Конечно здоровье надо выгрызать. На это лучше сразу настроится. Ну и потом, перечислите те вещи на которые вы жаловались до лечения, и теперешние. Побочки от аб можно пока упустить, это поправимо и после лечения пройдет
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Анализы к кандида я так поняла сейчас надо посев крови делать? Не нашла тоже пока такой анализ. В остальных местах кандидоз есть. И раньше был, тк иммунка видимо была нарушена. Усиливался при перегреве, усталости и тп. С кем бы грамотно обсудить кандидоз, все же этот не профиль Ушаковой? И с животом к кому? С субфебрилитетом? Живу в области, тут ахтунг с медициной, надо в Москве кого-то искать. Благодарна за любые рекомендации.
УЗИ желчного делала перед цефтриаксоном для статистики, 18 дней назад. Был в норме, планирую повторить. Урсосан пью 2 капс 3 раза в день.
Проблемы с животом - боли, рези, бурления, жидкий стул неск раз в день, при первом курсе очень усиливались на суммамеде, сейчас и роцефин даёт. Диету более менее держу.
Раньше клещи не кусали, я совсем не турист-палаточник, домашнее животное.
С детства болела постоянно бронхитами-орви, редко ходила в школу, сердце - пролапс и изменения миокарда, у невролога были претензии, родилась в результате патологической беременности, не закаливали, никогда не занималась спортом, молочница форева. Неполная инволюция вилочковой железы - тоже влияет на иммунитет. Аутоимунное поражение щитовидной железы, неразвита одна ее доля - на гормонах с 25 лет. Во взрослом возрасте 6 лет назад по результатам ЭЭГ назначен депакин (противоэпилептический препарат).
Для нарушения иммунной системы нужны веские причины. В чем они? Постоянный кандидоз бывает как правило у людей с хорошим иммунодефицитом, обычная "незакаленность" - вряд ли причина. И кандидоз в любом случае надо лечить.

Насчёт живота - в первую очередь нужен хороший гастроэнтеролог или даже терапевт, который может грамотно обследовать ЖКТ сверху вниз, это стандартные обследования. Желудок, ЖП, кишечник. Анализы на псевдомембранозный колит не помешают (хотя вряд ли). Большим количеством АБ можно для начала не пугать, просто изложить жалобы. Иначе первое, что Вам скажут - срочно бросайте все АБ и никогда их не принимайте. Нужно обследоваться.

По ЩЖ - на каких именно гормонах? Какой точно диагноз?

Ещё вопрос, простите. Бабушка воспитывала где территориально? Может бывали часто в саду, на даче, в парках и тд? Клещи не обязательно присасываются, очень многие больные не имеют в анамнезе укуса клеща (не отмечали).
 
Сверху Снизу