• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Схема на свежий укус не работает, очень нужен совет

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
С цефом был практически такой же, как у вас. Но, наверное, покороче. 30 дней в\м , 3 г в день - 1 утром, 2 вечером, четко 12 часов интервал. Я связываю слабость именно с цефом. Часть симптомов ушла. Состояние, да, противное. Побольше пейте воды, морс слабенький, я пила еще ромашку. Потом был кларитромицин 6 недель 500-0-500. После него мне стало полегче, стала голова проясняться. На цефе я два раза пыталась отправить сообщения на форум, но тупила так, что теряла свои сообщения. Сложно определить, от чего больше мути в голове - от лечения или от болезни. Держитесь, потерпите. Поддерживайте, отвлекайте себя чем-нибудь. Я частушки, в том числе и матерные сочиняла. Начала лечиться с августа прошлого года, к новому году мне стало легче.
Про матерные частушки - в точку) спасибо. А кларитромицин был моно? И общий срок лечения получается 4 месяца? Сейчас терпимо все?
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
Про матерные частушки - в точку) спасибо. А кларитромицин был моно? И общий срок лечения получается 4 месяца? Сейчас терпимо все?
Кларитромицин был с тини + еще один аб, надо поднять записи, но недолго. А потом бициллин5 + тини. Всего получилось 8 месяцев. (Я посчитала чистое время приема).Но были перерывы между курсами на сдачу анализов. А начинала со стандартного азитромицина\суммамеда на 14 дней, как большинство :). Сейчас трудно сказать, остались последствия или ремиссия (вялотекущий боррелиоз. хорошо, что не шизофрения). Но четко есть обострения по циклу примерно 28-30 дней, на несколько дней. Симптомы потихоньку уходят. Но иногда очень тяжелые дни. И не знаешь, когда тебя "выключит" - это так я называю дни, когда в состоянии полуживом. Но надо стараться относиться с пониманием, что этот день\дни не навсегда. Весной, когда невропатия стала ослабевать - начала ходить в бассейн. Не часто, плаваю понемногу и медленно, но главное - шевелиться.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Не переживайте, это фуфло не сильнее мела. Ничего оно вам не запустило страшного.
Одна после этого фуфла как галавит в большом количестве вся трясется, мышечная слабость, рефлексы умерли, рофецин по 4 г в/в уже приличное время с азитро и тини помогли только на 15%
и темпа несбиваемая, и все после кирилла, она есть на форуме почти не пишит, так как состояние на гране жизни и смерти, я по вотсапу с ней общаюсь. Ушакова думает РС начался
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Одна после этого фуфла как галавит в большом количестве вся трясется, мышечная слабость, рефлексы умерли, рофецин по 4 г в/в уже приличное время с азитро и тини помогли только на 15%
и темпа несбиваемая, и все после кирилла, она есть на форуме почти не пишит, так как состояние на гране жизни и смерти, я по вотсапу с ней общаюсь. Ушакова думает РС начался
Да что же это такое.. Поливает Шляпникова направо и налево, во всех темах, а оснований так до сих пор и не видно! Одни слова! "Говорит" то одно, то другое, то третье - какой-то запутанный поток! Страстей про себя недостаточно, так теперь появилась знакомая, трясущаяся "на галавите", и все на тех же основаниях.. А в результате всех спасают - антибиотики!
А Вы тоже получили ухудшение на галавите?
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
у меня был ронколейкин и изопринозин, у нее галавит и полиоксидоний, напишите мне в личку, если она захочет сама вам напишет с форума, у мен и телефон ее есть!
Может не писать? Чтобы люди продолжали получать осложнения после иммуностимуляции!
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
у меня был ронколейкин и изопринозин, у нее галавит и полиоксидоний, напишите мне в личку, если она захочет сама вам напишет с форума, у мен и телефон ее есть!
Может не писать? Чтобы люди продолжали получать осложнения после иммуностимуляции!
Писать надо по делу, а не разводить истерики! Нельзя разбрасываться такими обвинениями без готовности предъявить хоть какие-то подтверждения! Может случиться так, что придется отвечать за свои слова. Как поливать - так публично на весь мир, а как подтверждения - так в личку?!

Изопринозин откуда, для чего? Напишите всю историю по датам и деталям в своей теме.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Мне достаточно того, что Шляпников назначил как минимум двоим нашим уважаемым форумчанам 7 (!) иммуностиммуляторов, включая Ронко, БЕЗ предварительной иммунограммы! Я видела скан их листов назначений! Занавес...

Mastcells могла бы и не писать свою историю, с господином Ш. и так всё ясно.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Мне достаточно того, что Шляпников назначил как минимум двоим нашим уважаемым форумчанам 7 (!) иммуностиммуляторов, включая Ронко, БЕЗ предварительной иммунограммы! Я видела скан их листов назначений! Занавес...
Mastcells могла бы и не писать свою историю, с господином Ш. и так всё ясно.
А мне недостаточно. И всем остальным тоже, которые не видели назначений Mastcells. В чем проблема их опубликовать? У Jelena не было, и у других тоже нет..
Шляпников назначил...7 (!) иммуностиммуляторов..
Какие это?
 
Последнее редактирование:

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Jelena выставляла свои назначения, мои на такой же бумаге
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Я снова с вами, друзья-товарищи...и не было меня тут не потому, что мне очень хорошо, а потому что очень плохо. Второй мой курс аб - 6 недель роцефина плюс Тини плюс азитро - был прекращен из-за нейтрофилов 0,7. Врачи просто в ужас пришли и сказали сидеть без аб. Таким способом прошло меньше 10 дней и меня стало закручивать по полной. Вернулась температура, потом стало крутить суставы, дерготня стала распространяться по всему телу, со зрением ппц- то падает, то не фокусируется, сердце из ушей, кардиолог нашёл ишемические изменения и считает что они мб из-за инфекции, ну и всю дорогу адская слабость, все это в течение месяца...все время пластом и в лежку... Я офигенно везучая чтоли, укусили в конце августа, начала лечиться через 4 дня и по быстрому в хронь??? Сейчас начала без назначения врача - нет у меня денег на Германию и Польшу, снова цефтриаксон, причём сразу на низких нейтрофилах. Проколола 5 дней, в первый день была яга с сильной интоксикацией, думала сдохну, сейчас 2 дня перерыва, а температура повышенная 37,2 на месте, состояние полного истощения, дерготня появляется новая...это что, резистентность, в первый раз цеф давал улучшения!!??? Я в истерике!!! Уже несколько раз прощалась с жизнью...а у меня ребенок...За любые советы - низкий поклон!!!
здесь не одна боррелия, явно букет есть на который роцефин не действует
если на роцефине нет улучшений может его отменить, нужно искать еще что-то, с нашей диагностикой конечно это оч сложно может что-то другое... мне цистит к примеру (посев стерильный) только левомицитин снимает нормально, хотя для суставов работает цефотаксим
Вот что там левомицитин подавляет? кто бы знал
Может быть у вас бабезии раз температура такая? потеете ? артесунат тогде нужно
ПИроплазмоз у нас распространен, как раз дает лихорадки, потливость, анемию может давать.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Юлия, в том что Шляпников назначает форумчанам по 7 (!) иммуномудуляторов на одного человека, не сделав им иммунограмму - в этом мы уже убедились.

У Вас есть сомнения, что эти иммуномодуляторы могут иметь странные, страшные и непоправимые последствия?

Безотносительно истории @mastcells.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юлия, в том что Шляпников назначает по 7 (!) иммуномудуляторов на одного человека - в этом мы уже убедились.
У Вас есть сомнения, что эти иммуномодуляторы могут иметь странные, страшные и непоправимые последствия?
Конечно есть! А как они могут не быть? :unsure: Никаких фактов.
А Шляпников на то и врач чтобы назначать. Все назначают, еще и не такое.., постоянно и всюду. Любая химия, например, это иммуномодулятор, так как действует на иммунную систему, как минимум посредством оксидативного стресса.
Шляпников назначает по 7 (!) иммуномудуляторов
Какие?
 
Последнее редактирование:

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Юлия, в том что Шляпников назначает форумчанам по 7 (!) иммуномудуляторов на одного человека, не сделав им иммунограмму - в этом мы уже убедились.

У Вас есть сомнения, что эти иммуномодуляторы могут иметь странные, страшные и непоправимые последствия?

Безотносительно истории @mastcells.
Давно не пишу в своей ветке, обессилев в битве с заболеванием. Но. Иммунномодуляторы в топку! После галавита и полиоксидония явно было обострение, а замер антинуклеарного фактора на hep2 после иммуностимуляции показал свечение волчаночного типа, титр 320 при макс 160. Отнести бы это иммунологу, но нет ресурсов. Поэтому останется непросвещенным.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Давно не пишу в своей ветке, обессилев в битве с заболеванием. Но. Иммунномодуляторы в топку! После галавита и полиоксидония явно было обострение, а замер антинуклеарного фактора на hep2 после иммуностимуляции показал свечение волчаночного типа, титр 320 при макс 160. Отнести бы это иммунологу, но нет ресурсов. Поэтому останется непросвещенным.
А как Вы думаете, Неовир, стимулятор выроботки интерферрона, можно?

После Галавита сильно плохо мне было. А от интерферрона, которого у меея дефицит, как правило, очень хорошо.
 

elka

Читатель
Сообщения
42
Лайки
8
Баллы
8
Xenia, по поводу антинуклеарного фактора.Это очень непонятный анализ, год назад он был у меня 1280, затем 320,снова 1280...640.., в первый раз один тип свечения, затем другой, и вся эта чехарда без какой-либо терапии.Врачи не говорят толком ничего, кроме " это аутоиммунное ". С АНФ обычно посылают к ревматологу, тот прогоняет через панель к АНФ, ну и далее в зависимости от результата. У меня ничего на нашли, на волчанку проверяли несколько раз.Не расстраивайтесь!
 
Последнее редактирование:

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
А как Вы думаете, Неовир, стимулятор выроботки интерферрона, можно?

После Галавита сильно плохо мне было. А от интерферрона, которого у меея дефицит, как правило, очень хорошо.
Лана, я сама не иммунолог, но после той иммуностимуляции пыталась хоть немного разобраться во влиянии иммуномодуляторов на организм (тогда голова соображала ещё), и сделала для себя 2 вывода - нет двух одинаковых учебников по иммунологии, точнее сказать, они даже противоположные теории могут содержать, тк наука эта ещё будет развиваться и развиваться, кроме того, даже если по испытаниям конкретного лекарства от препарата при его применении ожидают стимуляции вполне определённых звеньев иммунитета, по факту могут простимулироваться совсем иные цепочки. Например больным рс назначают амиксин, но у ряда людей он вызывает обострения рс. Так что наверно первым делом Вам надо опираться на свой личный опыт и ощущения. Но будет ли он каждый раз повторяться в том же виде и не изменятся ли имунные реакции со временем, никто не знает...
 
Сверху Снизу