Схема лечения боррелиоза без симптомов

volinden

Читатель
Сообщения
68
Лайки
18
Баллы
8
Вам по симптомам ставили диагноз? Не знаю как мне ставить будут.У вас что то болело касаемо Бехтерева?
Началось с коленок, ходить не мог так болели. Потом присоединился сакроилеит (крестец), грудной отдел. 2 стадия бб ставили. Почти год не отпускало обострение, потом случилось обострение, которое не гасилось никакими конскими дозами НПВС, жить не хотелось такие сильные боли были, тогда покаялся, стал молится Иисусу и читать Евангелие, и в течении недели всё прошло, хожу в церковь и служу Богу. С тех пор не было обострений сколько бы серьёзных, таблетки если пил то редко, летом вообще забываю, что есть хроническое воспаление позвоночника, не смотря даже на сильные физ.нагрузки. Полного исцеления чувствую нет, но ремиссия с 2014 г. стойкая.
 

Borelioz2021

Читатель
Сообщения
13
Лайки
2
Баллы
4
Курс антибиотиков адекватный (2х100 мг - 21 день доксициклина) Первый курс не дал результата.. Цефтриаксон - в монотерапии не совсем подходит.
Титры IgM держаться некоторое время после терапии/ Если нет IgG - то скорей всего организм справляется с остатками инфекции ( мое предположение). Скажите, а эритема у Вас есть или была, и какие еще симптомы беспокоят.
 

volinden

Читатель
Сообщения
68
Лайки
18
Баллы
8
Курс антибиотиков адекватный (2х100 мг - 21 день доксициклина) Первый курс не дал результата.. Цефтриаксон - в монотерапии не совсем подходит.
Титры IgM держаться некоторое время после терапии/ Если нет IgG - то скорей всего организм справляется с остатками инфекции ( мое предположение). Скажите, а эритема у Вас есть или была, и какие еще симптомы беспокоят


Нет никаких последствий до сих пор, эритемы не было. Сдал количественный тест 5 января ифа LgM 53,9! Неприятно удивил. Моноциты и базофилы чуть повышены на 10%
 
Последнее редактирование модератором:

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Нет никаких последствий до сих пор, эритемы не было. Сдал количественный тест 5 января ифа LgM 53,9! Неприятно удивил. Моноциты и базофилы чуть повышены на 10%
Моноциты пока могут быть повышены зачищают остатки , у тебя еще и эзионфилы высоковаты тоже последствия АБ так что пока подождать бы надо через месяц сдать еще глянуть титр, лейки пока у тебя норм и нейтрофилы иммунка в хорошем состоянии, попей пока для укрепления орг что нибудь, витаминки и т.д.
 

volinden

Читатель
Сообщения
68
Лайки
18
Баллы
8
Моноциты пока могут быть повышены зачищают остатки , у тебя еще и эзионфилы высоковаты тоже последствия АБ так что пока подождать бы надо через месяц сдать еще глянуть титр, лейки пока у тебя норм и нейтрофилы иммунка в хорошем состоянии, попей пока для укрепления орг что нибудь, витаминки и т.д.
Спасибо. Так и сделаю.
 
Сверху Снизу