Схема лечения боррелиоза без симптомов

volinden

Читатель
Сообщения
68
Лайки
18
Баллы
8
День добрый! Поделюсь своей историей. Укусил Смоленский клещ 17 августа, и часа не пробыл во мне, в этот же день начал пить доксициклин 5 дней по 100 мг. Никаких симптомов и эритемы не было. Через 10 дней сдал ифа тест положительный. Ещё через неделю обратился к инфекционисту в Москве, сдал иммуноблот, назначили 2 по 100мг. в день доксициклин 28 дней. Закончил курс в октябре сдал иммуноблот ситуация не изменилась. Имуноблот LgM OSpC 1 показатель и четыре показателя LgG. Далее инфекционист назначил бициллин-5 раз в месяц, но я не стал колоть, обратился в НИИ ревматологии к Ушаковой дистанционно. Та дала назначение неделю тинидазол, потом Цефтриаксон 21 день в/в 2 мг, и снова 5 дней тинидазол. Тинидазол не смог пить, сильные головные боли были и падение давления. Закончил курс 3 декабря через несколько дней сдал иммуноблот, но ситуация не поменялась по анализам. Симптомов также нет, не считая что вчера разболелся позвоночник. Возможно болезнь Бехтерева вышла из ремиссии, боли 3 день. До этого был в ремиссии с 2014 года
Вчера сдал ОАК и колличественный на боррелии LgG и LgM результат огорчил. Приложу снизу анализ
 

Вложения

  • 9.jpeg
    9.jpeg
    257,6 KB · Просмотры: 205

volinden

Читатель
Сообщения
68
Лайки
18
Баллы
8
Жаль что ифа с самого начала не сдавал чтоб количество антител видно было сколько было до АБ и сколько сейчас, блот только показывает белки иммунный ответ
Не вижу смысла их измерять, но вчера сдал, результат не очень.
 

Вложения

  • 9.jpeg
    9.jpeg
    257,6 KB · Просмотры: 105

volinden

Читатель
Сообщения
68
Лайки
18
Баллы
8
Инна здравствуйте! поделитесь как проходите курс? Тинидазол нужен для того, чтобы разрушить цисты боррелий, он обязателен, но нельзя вместе например с цефом и ряд других АБ.
вот есть лаборатория Лабораторные анализы на Лайм-Боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории Арминлабс
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
944
Баллы
128
Не вижу смысла их измерять, но вчера сдал, результат не очень.
Ифа в гемотесте это не совсем классический ИФА это скорее микс ИФА и блота.И если хотите тут увидеть сероконверсию, то не увидите. Анализы других людей даннной тест-системой это подтверждают. Короче, М могут висеть долго. Почему? ответа пока нет. Но есть люди кто прошёл много курсов и как бы активного бора нет и чувствуют уже несколько лет хорошо, а М у них в гемотесте светятся. Так что идея лечить до полного исчезновения М в данной тест-системе не совсем верная.
 

volinden

Читатель
Сообщения
68
Лайки
18
Баллы
8
Ифа в гемотесте это не совсем классический ИФА это скорее микс ИФА и блота.И если хотите тут увидеть сероконверсию, то не увидите. Анализы других людей даннной тест-системой это подтверждают. Короче, М могут висеть долго. Почему? ответа пока нет. Но есть люди кто прошёл много курсов и как бы активного бора нет и чувствуют уже несколько лет хорошо, а М у них в гемотесте светятся. Так что идея лечить до полного исчезновения М в данной тест-системе не совсем верная.
Первоначально делал в инвитро, а в гемотесте делал только колличественный. Почему то инвитро у нас не делает этот анализ. И блот в инвитро сдавал. Спасибо за информацию
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
944
Баллы
128
Первоначально делал в инвитро, а в гемотесте делал только колличественный. Почему то инвитро у нас не делает этот анализ. И блот в инвитро сдавал. Спасибо за информацию
Покажите пожалуйста блот из инвитро. Интересно посмотреть.
 

volinden

Читатель
Сообщения
68
Лайки
18
Баллы
8
Последнее редактирование:

volinden

Читатель
Сообщения
68
Лайки
18
Баллы
8
Читал тут на форуме что СТас писал что после вакцинации от КОВИД загорелся lgM. Что думаете по этому поводу? Можете быть перекрест такой. Сам СТас не отвечает
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Если вы думаете что нужно лечить лайм до исчезновения белков в блоте то вы ошибаетесь, они у вас в таком виде там очень надолго прописались, белки в блоте это просто антитело-антиген
 

volinden

Читатель
Сообщения
68
Лайки
18
Баллы
8
Если вы думаете что нужно лечить лайм до исчезновения белков в блоте то вы ошибаетесь, они у вас в таком виде там очень надолго прописались, белки в блоте это просто антитело-антиген
Знаю что даже если его не будет это не показатель. Но как ещё узнать что нет в бора в тебе? Думаю 2 показателя симптомы и анализ вероятно покажут это.
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
Читал тут на форуме что СТас писал что после вакцинации от КОВИД загорелся lgM. Что думаете по этому поводу? Можете быть перекрест такой. Сам СТас не отвечает
Я вот лично думаю по этому поводу, что это не перекрест такой, а возможное обострение боррелиоза.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Знаю что даже если его не будет это не показатель. Но как ещё узнать что нет в бора в тебе? Думаю 2 показателя симптомы и анализ вероятно покажут это.
Можно вас попросить показать иммуноблот до лечения от Ушаковой???
 

volinden

Читатель
Сообщения
68
Лайки
18
Баллы
8
Можно вас попросить показать иммуноблот до лечения от Ушаковой???
Он такой же, без изменений, не стоит ждать быстрого результата, антитела могут годами держаться как пишут бывалые
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Он такой же, без изменений, не стоит ждать быстрого результата, антитела могут годами держаться как пишут бывалые
Если у вас такой иммуноблот был как и до лечения,то он у вас положительный был до лечения получается.Я просто сравнила со своим.У меня такой же как у вас,плюсом только в IgG есть vise белок ещё.К Ушаковой попаду 25 числа только.Клеща не видела.
 

volinden

Читатель
Сообщения
68
Лайки
18
Баллы
8
Если у вас такой иммуноблот был как и до лечения,то он у вас положительный был до лечения получается.Я просто сравнила со своим.У меня такой же как у вас,плюсом только в IgG есть vise белок ещё.К Ушаковой попаду 25 числа только.Клеща не видела.
Не скажите сколько стоит у неё очный приём? Почему не дистанционной консультацией решили воспользоваться?
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Не скажите сколько стоит у неё очный приём? Почему не дистанционной консультацией решили воспользоваться?
Очный 3500 т.р.У меня ещё анализ генетический показал болезнь Бехчета.Здесь нужна консультация 2 специалистов,Ушаковой(по Борру) и Голоевой(по Бехчету).Вот и записалась в НИИ к ним обеим на консультацию.Моя проблема ЖКТ(плюс голова и светобоязнь добавилась).
 

volinden

Читатель
Сообщения
68
Лайки
18
Баллы
8
Очный 3500 т.р.У меня ещё анализ генетический показал болезнь Бехчета.Здесь нужна консультация 2 специалистов,Ушаковой(по Борру) и Голоевой(по Бехчету).Вот и записалась в НИИ к ним обеим на консультацию.Моя проблема ЖКТ(плюс голова и светобоязнь добавилась).
Спасибо. Сочувствую вам. Меня Бог от болезни Бехтерева уже избавил. С 2014 года ремиссия, ставил институт ревматологии РАМН диагноз.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Спасибо. Сочувствую вам. Меня Бог от болезни Бехтерева уже избавил. С 2014 года ремиссия, ставил институт ревматологии РАМН диагноз.
Вам Бехтерева подтверждали ?У меня только генетика показала.
 

volinden

Читатель
Сообщения
68
Лайки
18
Баллы
8
Вам Бехтерева подтверждали ?У меня только генетика показала.
Конечно. Все анализы есть МРТ и HLA B27 , и более того несколько лет проходил у них наблюдение (сдача всех анализов и др.) по бесплатной программе тема 350 называлась, как я понял о изучали начальную стадию заболевания.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Конечно. Все анализы есть МРТ и HLA B27 , и более того несколько лет проходил у них наблюдение (сдача всех анализов и др.) по бесплатной программе тема 350 называлась, как я понял о изучали начальную стадию заболевания.
Вам по симптомам ставили диагноз? Не знаю как мне ставить будут.У вас что то болело касаемо Бехтерева?
 
Сверху Снизу