• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Свежий укус, совет по схеме лечения

Odda

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте. В лесу сняла с себя малюсенького клеща, просидел минут 15-20. Сдала его на анализ, подтвердился в нем баррелиоз. С 4 дня после укуса стала пить юнидокс солютаб 2 таблетки 2 раза в день.
Через 11 дней сдала антитела, все отрицательные, IGm 16,4 ( до 18 отрицательно), но летом я просто так сдавала анализ в другой лаборатории был 11. Можно ли это считать ростом антител из-за болезни или если даже здоровый человек будет сдавать анализ и показатель будет туда сюда прыгать?

Я хочу добавить тинидазол (как и сколько его пить?) и капельницы цефалоспорина (какого и по сколько?), хочется сразу ударную дозу всего, чтобы болезнь (если она есть) не переросла в хронику или не началась


По поводу симптомов однозначно сказать не могу, на 2 день после укуса болело горло (но меня до этого сильно продуло), после спреев, горла прошло, потом вся семья заболела орз орви, поэтому я не могу сказать, это симптомы простуды или боррелиоза.

Планирую сдать имуноблот в инвитро и скорей всего отправить анализы в лабораторию Германии, на бартонеллу, бабиоз и боррелиоз.
 

Odda

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Есть ли смысл делать чип , если прошло 2 недели? И где сдать имуноблот, если пишут что инвитро плох?
 

Odda

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Надо же, какой продвинутый новоукушенный попался. :)
новоукушенный просто очень мнительный и все изучил :)
а если серьезно, по сколько и сколько дней пить тинидазол не нашла? и как совмещать два этих антибиотика тоже :(
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Есть ли смысл делать чип , если прошло 2 недели? И где сдать имуноблот, если пишут что инвитро плох?
Лучше хотя бы через месяц от укуса. Но антитела могут начать образовываться и позже, могут и вообще не образовываться, потому что сразу начали принимать АБ, могут наличествовать, но их может не уловить тест... Вариантов масса. Но попробовать стОит. Делайте сразу М и G и не в Инвитро. И полезно ещё смотреть ОАК и основную биохимию в динамике.
 
Сверху Снизу