• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Свежий укус. Помогите, пожалуйста, с профилактикой, чтобы не перешло в хроническую стадию

Jannet

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
2
Добрый день. Помогите, пожалуйста, с лечением.
21-22 апреля были на природе, 23 сняла с себя клеща, не выкручивала, почесалась,случайно задела и обнаружила что это маленький клещ, т.к. клещ меня ранее никогда не кусал, рядом был ребенок и положить клеща было некуда испугалась и сразу его выкинула, на анализ не сдали... через 4-5 дней была сильная головная боль, озноб и ломота,тянущие боли в ногах и пояснице, но такое у меня иногда бывает на погоду и т.к. место укуса никак не выделялось, антибиотик сразу пить не стала( ((На десятый день пятно вокруг укуса стало краснеть и увеличиваться, появились красные пятна в других местах. Сдала анализ на IgM к борреллиям (на 10-12 день получается, пока не готов), на данный момент состояние разбитое, в голове как-то мутно, температуры нет. К инфекционисту и дерматологу только в пн, пока терапевт назначил цефтриаксон 1,0 х 2 р в день 10 дней. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли такой дозировки, какой антибиотик лучше применять, чтобы не перешло в хроническую форму,какие анализы стоит сдать, и на сопутствующие инфекции можно сдать и в какой лучше лаборатории. В какой лаборатории лучше сдавать вообще анализ на боррелиоз и сопутствующие инфекции клещевые для большей достоверности, из доступных в городе смд, инвитро, гематест, но можем сдать и в Москве. Проживаю в МО, в инвитро сказали что боррелиозные клещи у нас есть. Заранее большое спасибо за ответ.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Вполне достаточно Вам назначил терапевт. Даже много. Хватило бы и 1 г раз в день. Анализы можете сдать а НИИ Эпидемиологии.
 
Сверху Снизу