• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Свежий укус, пара вопросов по профилактике

KM139

Новичок
Сообщения
80
Лайки
17
Баллы
9
Знакомую укусил клещ, на анализ не сдавался, в месте укуса было покраснение;
Узнав об этом через 3 дня, как неВрач, я назначил ей 300 доксициклина и 400 супракса (цефиксим) в день С 4го дня от укуса (из того, что было под рукой)
Теперь после 7 дней приема размышляю, не заменить ли супракс на классический цефтриаксон или на модерновый азитромицин, и вопросов два:
1. Адекватно ли через 7 дней менять цеф на азитро
2. Является ли цефеПИМ адекватной альтернативой цефтриаксона, тк роцефин а тем более лендацин счас хрен достану оперативно
пс планы на 300 доски на 21 день
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Во первых срочно идти сдавать в гемотест именно в гемотест количественный ифа igm на боррелиоз, дальше цефтриаксон наш обычный русский мое мнение конечно менять и проколоть хотя бы месяц, доксициклин допить, азитромицин как вариант после доксициклина, опять же я говорю исходя из того что есть боррелиоз может его и нет но у *хроников* как у меня шиза вернуть бы время назад в тот день в момент укуса накачался бы антибиотиками по самые помидоры, мое имхо пс добавил не забывать что едешь не одним боррелиозом богат 17-20 процентов переносчики коинфекций
 
Последнее редактирование:

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
1. Адекватно ли через 7 дней менять цеф на азитро

Я бы на азитро не меняла бы.. Тем более у вас есть докси..

2. Является ли цефеПИМ адекватной альтернативой цефтриаксона, тк роцефин а тем более лендацин счас хрен достану оперативно
пс планы на 300 доски на 21 день

Да, считаю можно, тем более грамм - бактерию он как бы лучше берет, но колоть надо чаще и больше.
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Антибиотик - не витаминка, его нельзя начинать-бросать, только резистентность получите у бактерии вместо лечения. Начали один курс (21 -28 дней) - доведите его до конца, потом следующий аб, только так.
 
Сверху Снизу