• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Свежий укус, лечение

SERS

Завсегдатай
Сообщения
106
Лайки
18
Баллы
33
:facepalm:"Белки в блоте" это антитела к этим перечисленным в блоте белкам.
Ну если антитела совсем не вырабатываются ни к одному белку, то это должен быть серьезный иммунодефицит
 
Последнее редактирование:

SERS

Завсегдатай
Сообщения
106
Лайки
18
Баллы
33
В таком случае будут бушевать не только боррелии, а еще куча бактерий и вирусов и паразитов
 

Михаил_

Читатель
Сообщения
36
Лайки
19
Баллы
9
Думаю, что зависит от места проживания боррелий) + индивидуальные особенности иммунки
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Подскажите, а ИФА был когда нибуть положительный? Или только блот? Так как я в подобной ситуации. Симптомы есть, а анализы отрицательные
ИФА был всегда отрицательным, блот был положительным по двум белкам(17,41) в М, но мне у нас ответили, что блот ложноположительный.
 

SERS

Завсегдатай
Сообщения
106
Лайки
18
Баллы
33
Я читала
ИФА был всегда отрицательным, блот был положительным по двум белкам(17,41) в М, но мне у нас ответили, что блот ложноположительный.
у Вас и в Германии были отрицательные анализы?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.732
Лайки
7.201
Баллы
128
Ну если антитела совсем не вырабатываются ни к одному белку, то это должен быть серьезный иммунодефицит
У хроников часто боррелии в скрытых формах . Боррелии в таких формах "укрываются" от распознавания иммунной системой и антитела не вырабатываются. Боррелии могут находиться в труднодоступных для иммунитета отделах ( мозг например) соответственно антитела не вырабатываются так как не видят цели. У свежих и у хроников антитела вырабатываются, но в тест системе отсутствует геновид вашей боррелии , тест системы малочувствительные, и т.д. и т.п. вариантов много. Думаете позря чуть ли не каждый год создаются и усовершенствуются тест системы на лайм и др.инфекции?. Изучаем матчасть. У вас пока очень поверхностные представления, отсюда и непонятки и вопросы такие. Но и конечно диффдиагноз никто не отменял.
А серонегативный боррелиоз- есть такое понятие.
 

SERS

Завсегдатай
Сообщения
106
Лайки
18
Баллы
33
У хроников боррелии в скрытых от иммунки формах чаще. Боррелии в таких формах могут "укрываться"от распознавания иммунной системой и антитела не вырабатываются. Боррелии могут находиться в труднодоступных для иммунитета отделах ( мозг например) соответственно антитела не вырабатываются так как не видят цели. У свежих и у хроников антитела вырабатываются, но в тест системе отсутствует геновид вашей боррелии , тест системы малочувствительные, и т.д. и т.п. вариантов много. Думаете позря чуть ли каждый год создаются и усовершенствуются тест системы на лайм и др.инфекции?. Изучаем матчасть. У вас пока очень поверхностные представления, отсюда и непонятки и вопросы такие. Но и конечно диффдиагноз никто не отменял.
А серонегативный боррелиоз- есть такое понятие.
Я понимаю, что много не знаю, меня например, удивляет почему в Москве мало независимых лабораториях не делают блот? Только в инвитро и только М?
В Украине с этим проблем нет, я быстро нашла 4 лабы, где это делают.
Так же в одной нашла бартонелу и бруцеоиоз. Все немецкие тест системы хорошего бренда, но лично меня после прочтения форума берут сомнения стоит ли мне идти сдавать эти же все тест системы по сути ни о чем......
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
На второй день уколов самочувствие улучшилось, голова перестала быть тяжелой, покалывания в области сердца прекратились. Температура стала нормальной (до этого иногда днем 37 держалась). Пока делаю уколы - чувствую себя отлично, но вот непонятно что будет потом..
Так это хорошо, пусть и потом симптомы не возвращаются.
 

Михаил_

Читатель
Сообщения
36
Лайки
19
Баллы
9
Так это хорошо, пусть и потом симптомы не возвращаются.
Решил пока тинидазол прекращу (10 дней подряд) и вместо него доксициклин (юнидокс по 400) попью. Потом через 2 недели опять тинидазол. Всё это параллельно с цефтриаксоном (2 гр 30 дней).
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Решил пока тинидазол прекращу (10 дней подряд) и вместо него доксициклин (юнидокс по 400) попью. Потом через 2 недели опять тинидазол. Всё это параллельно с цефтриаксоном (2 гр 30 дней).
Удачи Вам, я была на цефтриаксоне по 3-4 гр.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Спасибо! А как долго принимали? Дважды в сутки уколы? Какой давности укус по состоянию был?
8 месяцев капельниц с цефтриаксоном( по 4 гр). Укуса у меня не было. Клеща не видела. Боррелиоз вот есть. Лечение начато поздно, искали диагноз, больше года.
 

Михаил_

Читатель
Сообщения
36
Лайки
19
Баллы
9
8 месяцев капельниц с цефтриаксоном( по 4 гр). Укуса у меня не было. Клеща не видела. Боррелиоз вот есть. Лечение начато поздно, искали диагноз, больше года.
Пульс-терапией или ежедневно? Проблем с желчным не было? Где врачей нашли на подобное лечение?
Пока мне это страшно, подобные дозы и длительность... но кто знает, как сложится.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Пульс-терапией или ежедневно? Проблем с желчным не было? Где врачей нашли на подобное лечение?
Пока мне это страшно, подобные дозы и длительность... но кто знает, как сложится.
Да, пульсом5/2. Нашла медсестру, за деньги, приходила домой. Все время принимала урсофальк , с желчным проблем не было, отслеживала анализы и конечно УЗИ желчного. Вам зачем на такие дозы настраиваться. Мне лечение назначал доктор Майдыло , соответственно он и продлевал .
 

Михаил_

Читатель
Сообщения
36
Лайки
19
Баллы
9
Да, пульсом5/2. Нашла медсестру, за деньги, приходила домой. Все время принимала урсофальк , с желчным проблем не было, отслеживала анализы и конечно УЗИ желчного. Вам зачем на такие дозы настраиваться. Мне лечение назначал доктор Майдыло , соответственно он и продлевал .

Пока нет уверенности, что моего лечения хватит. Слишком много неизвестного.. А схемы лечения напоминают ковровые бомбардировки до победного)
Буду ориентироваться на динамику IgM, сегодня сдал анализы.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Пока нет уверенности, что моего лечения хватит. Слишком много неизвестного.. А схемы лечения напоминают ковровые бомбардировки до победного)
Буду ориентироваться на динамику IgM, сегодня сдал анализы.
Удачи вам в лечении, следите за симптомами. А схемы лечения можно менять. Конечно нужно подбирать, смотреть, что вам будет помогать:
 

Михаил_

Читатель
Сообщения
36
Лайки
19
Баллы
9
Спасибо! Анализы пришли, IgМ 2,71 (слегка больше чем месяц назад 2,58) IgG 0.1, при положительном более 1. Биохимия кстати нормальная, только антитела выявляются. Думаю пока, на какой антибиотик перескочить после цефа через 3 недели.
 
Сверху Снизу