• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Свежий укус, лечение

Алишия

Читатель
Сообщения
34
Лайки
1
Баллы
9
Амоксицилин с клавуналовой кислотой это аугментин, флемоклав солютаб. Есть и другие, но пил только их, флемоклав солютаб лучше растворяется и усваивается быстрее (по собственным ощущениям). Дозировка - 3 раза в день, пил 0,5 через каждые 8 часов (потом увеличил, добавлял флемоксин 0,5 чтобы 1 гр получилось)
Насчет смены антибиотика не подскажу, почитайте Ускова ссылку выше или Лечение болезни Лайма антибиотиками | Боррелиоз In Vivo - Всё о диагностике и лечении болезни Лайма , там описаны принципы и классы антибиотиков. Найти и попасть к грамотному инфекционисту в Новосибирске это проблема, что очень странно, т.к. клещей тут хватает и бореллиозом по статистике заражено на порядок больше чем энцефалитом. Напишите, что вам Хохлова посоветует.
Михаил,в Красноярске с врачами и анализами еще хуже.В Спид центре сдала кровь только на антитела,на титры нет.Кроме как две таблетки доксициклина в день,я пока ничего больше не слышала..Всю инфу беру только из инета,во вт пойду к платному,может что то прояснится.
 

Михаил_

Читатель
Сообщения
36
Лайки
19
Баллы
9
В Красноярске у Столбов в мае клещи десятками ползают, но как-то при этом всех их замечаешь. Кагда клещей мало - теряешь бдительность, меня так и укусил..
По статистике число заболевших боррелиозом должно быть %20-30% от укушенных, но регистрируется гораздо меньше. Видимо, все идут к платным медикам или лечатся сами..
 

Алишия

Читатель
Сообщения
34
Лайки
1
Баллы
9
В Красноярске у Столбов в мае клещи десятками ползают, но как-то при этом всех их замечаешь. Кагда клещей мало - теряешь бдительность, меня так и укусил..
По статистике число заболевших боррелиозом должно быть %20-30% от укушенных, но регистрируется гораздо меньше. Видимо, все идут к платным медикам или лечатся сами..
Я в городе каталась и совсем не думала про клещей...
 

Инга Нск

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
Я в городе каталась и совсем не думала про клещей...
Как катались? По газону ходили? У знакомых на даче по трубчатым вертикальным опорам беседки полз вверх. Я читала, что каждый третий клещ боррелиозный. И ещё начала про это общаться, уже 5 человек только из знакомых набрала, кого укусил в этом году боррелиозный клещ.(
Михаил,в Красноярске с врачами и анализами еще хуже.В Спид центре сдала кровь только на антитела,на титры нет.Кроме как две таблетки доксициклина в день,я пока ничего больше не слышала..Всю инфу беру только из инета,во вт пойду к платному,может что то прояснится.
Мне ещё про Ветом 1.1 сказали знакомые. В Новосибирске: Комсомольская, 1а
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Как катались? По газону ходили? У знакомых на даче по трубчатым вертикальным опорам беседки полз вверх.
Когда сажусь на скамейку, всегда заглядываю под нее, нет ли травы. Проскакивает мысль, а вдруг это чудовище взберется по самой скамейке, чтобы найти себе жертву? Тогда ощущаю себя поехавшей психически. А оказывается вполне себе так может быть? Так что же, ни сесть, ни прислониться - ничего нельзя?
 

Алишия

Читатель
Сообщения
34
Лайки
1
Баллы
9
Когда сажусь на скамейку, всегда заглядываю под нее, нет ли травы. Проскакивает мысль, а вдруг это чудовище взберется по самой скамейке, чтобы найти себе жертву? Тогда ощущаю себя поехавшей психически. А оказывается вполне себе так может быть? Так что же, ни сесть, ни прислониться - ничего нельзя?
Я останавливалась на берегу Енисея,стояла.Там рядом трава была...Кстати,на клеща совсем не похоже,поэтому я и спокойна была...Укус почувствовала,когда домой поехала и сразу придавила под майкой эту гадость.
 

Алишия

Читатель
Сообщения
34
Лайки
1
Баллы
9
Screenshot_2017-06-06-18-15-49.png кто это???
 
Последнее редактирование модератором:

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129

Михаил_

Читатель
Сообщения
36
Лайки
19
Баллы
9
Пришли результаты анализов.
ИФА (НИИ Туберкулеза) IgM слегка снизился до 2,58 (>=1 положительный), IgG отрицательный
По имммуноблоту (Инвитро) все маркеры отрицательные, кроме OspC, р25, маркер свежей инфекции - слабоположительный.

Говорит ли это о том, боррелиоз вылечен, или стоит проколоть Цефтриаксон?? IgM снизился с прошлого анализа 3,26-->2.58 (прошло 2 недели). Вчера правда вот температура 37 держалась весь вечер.. и вообще самочувствие скорее не очень, хотя явно ничего не болит.
Нашел два похожих случая Положительный белок P25 OpsC после курса пульс-терапии Консультации - Положительные анализы IgM, симптомов нет
 
Последнее редактирование:

Михаил_

Читатель
Сообщения
36
Лайки
19
Баллы
9
Сумел попасть на дневной стационар в инфекционку, где меня как бы подлечили. Ставили уколы цефтриаксона (по 1гр 5 дней), потом сказали пить доксициклин по 100 мгр 9 дней. Понятно что доксициклин не пью, ставим уколы лендацина в домашних условиях по 2гр раз в сутки + тинидазол по 1 гр в день и для поддержки-защиты урсофальк, флогэнзим, юниэнзим, флуимуцил, эхинацея, радиола розовая, настой листьев земляники и стевии.
От инфекционки один плюс, что частично проверили на другие инфекции и взяли анализы, в том числе экг. По их анализам кстати титр IgM 1:400 , что немало на мой взгляд.
Продолжаю лечение...
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Сумел попасть на дневной стационар в инфекционку, где меня как бы подлечили. Ставили уколы цефтриаксона (по 1гр 5 дней), потом сказали пить доксициклин по 100 мгр 9 дней. Понятно что доксициклин не пью, ставим уколы лендацина в домашних условиях по 2гр раз в сутки + тинидазол по 1 гр в день и для поддержки-защиты урсофальк, флогэнзим, юниэнзим, флуимуцил, эхинацея, радиола розовая, настой листьев земляники и стевии.
От инфекционки один плюс, что частично проверили на другие инфекции и взяли анализы, в том числе экг. По их анализам кстати титр IgM 1:400 , что немало на мой взгляд.
Продолжаю лечение...
Как Вы себя чувствуете ? Болей нет совсем или, есть разница до лечения и во время?
 

Михаил_

Читатель
Сообщения
36
Лайки
19
Баллы
9
Как Вы себя чувствуете ? Болей нет совсем или, есть разница до лечения и во время?

На второй день уколов самочувствие улучшилось, голова перестала быть тяжелой, покалывания в области сердца прекратились. Температура стала нормальной (до этого иногда днем 37 держалась). Пока делаю уколы - чувствую себя отлично, но вот непонятно что будет потом..
 

SERS

Завсегдатай
Сообщения
106
Лайки
18
Баллы
33
Она доверяет ИФА, хорошо. В моем случае ИФА и сейчас отрицателен ( был всегда таким). Симптомы , не игарают роли?
Подскажите, а ИФА был когда нибуть положительный? Или только блот? Так как я в подобной ситуации. Симптомы есть, а анализы отрицательные
 

Михаил_

Читатель
Сообщения
36
Лайки
19
Баллы
9
Подскажите, а ИФА был когда нибуть положительный? Или только блот? Так как я в подобной ситуации. Симптомы есть, а анализы отрицательные

По мне так в этом случае или собирать доп анализы (другие лаборатории, арминлабс + доп. маркеры CD-57) или как-то простимулировать иммунитет на распознание инфекции - фитопротоколы и гомеопатия, чтобы антитела стали появляться.
 

SERS

Завсегдатай
Сообщения
106
Лайки
18
Баллы
33
По мне так в этом случае или собирать доп анализы (другие лаборатории, арминлабс + доп. маркеры CD-57) или как-то простимулировать иммунитет на распознание инфекции - фитопротоколы и гомеопатия, чтобы антитела стали появляться.
спасибо. Сдавала анализы в 4 частных лабораториях города в динамике. Уже 2 месяца после укуса. Ещё не было ни сомнительных ни положительных. При чем смотрю по форуму есть участники у которых, в этих лабораториях на 3-4 недели уже яркие маркеры, тоесть утверждать ,что плохие тест системы нельзя
 

Михаил_

Читатель
Сообщения
36
Лайки
19
Баллы
9
спасибо. Сдавала анализы в 4 частных лабораториях города в динамике. Уже 2 месяца после укуса. Ещё не было ни сомнительных ни положительных. При чем смотрю по форуму есть участники у которых, в этих лабораториях на 3-4 недели уже яркие маркеры, тоесть утверждать ,что плохие тест системы нельзя
У меня предположение, что иммунитет к боррелиям весьма своеобразен - не у всех возникают антитела, и боррелии могут мимикрировать так, что уровень антител снижается и остается "пост-лайм". По крайней мере это объяснение проще, без придумывания новой сущности в виде "пост-лайма", когда симптомы есть, а антител уже нет.
 

SERS

Завсегдатай
Сообщения
106
Лайки
18
Баллы
33
У меня предположение, что иммунитет к боррелиям весьма своеобразен - не у всех возникают антитела, и боррелии могут мимикрировать так, что уровень антител снижается и остается "пост-лайм". По крайней мере это объяснение проще, без придумывания новой сущности в виде "пост-лайма", когда симптомы есть, а антител уже нет.
то есть антитела вообще не вырабатываются?
У меня предположение, что иммунитет к боррелиям весьма своеобразен - не у всех возникают антитела, и боррелии могут мимикрировать так, что уровень антител снижается и остается "пост-лайм". По крайней мере это объяснение проще, без придумывания новой сущности в виде "пост-лайма", когда симптомы есть, а антител уже нет.
ну хорошо, но в блоте тогда же должны белки появляться?
 

Михаил_

Читатель
Сообщения
36
Лайки
19
Баллы
9
то есть антитела вообще не вырабатываются?

ну хорошо, но в блоте тогда же должны белки появляться?

Не знаю по поводу иммуноблота, но тестовые системы точно разные бывают и, возможно, набор белков-маркеров в них тоже отличается. Обычно советуют пересылать в арминлабс, что точнее и полнее чем там результатов не получишь.

Применительно к инвитро у них на сайте Боррелии, антитела класса IgM методом Вестерн-блота (anti-Borrelia IgM, Western blot) - узнать цены на анализ и сдать в Москве и регионах про тест на IgM есть сноска, что выработка антител зависит от характера течения болезни:

Распространенность положительного результата исследования антител класса IgM к боррелиям методом Вестерн-блота у клинически охарактеризованных пациентов c боррелиозом и здоровых доноров крови: Образцы Распространенность IgM
Эритема мигрирующая (n=47) 70%
Нейроборрелиоз (n=27) 48%
Артрит (n=33) 15%
Акродерматит (n=8) 13%
Здоровые доноры крови (n=80) 3%
 
Сверху Снизу