• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Свежий укус, лечение

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Спасибо! Анализы пришли, IgМ 2,71 (слегка больше чем месяц назад 2,58) IgG 0.1, при положительном более 1. Биохимия кстати нормальная, только антитела выявляются. Думаю пока, на какой антибиотик перескочить после цефа через 3 недели.
Аб тетрациклинового ряда не рассматривали?
 

Михаил_

Читатель
Сообщения
36
Лайки
19
Баллы
9
Аб тетрациклинового ряда не рассматривали?

Юнидокс пил по 400мг ежедневно в добавку к цефтриаксону (чере3 12 часов от уколов, чтобы постоянно держался высокий уровень антибиотиков пускай и разных). Плюс к этому тини по 2гр 5 дней 2 дня перерыв, вдобавок флогэнзим, юниэнзим, асс 600, стевия, расторопша, урсофальк, пробиотики, витамины+магний, эхинацея, липоевая кислота, эпизодически флуконазол. В первую неделю эффект был, коленки заболели и мышца на ноге в месте укуса в моменты приема а/б начинала дергаться. Сейчас себя чувствую здоровым, за исключением что продолжаю пить а/б. Хожу на скалодром, потихоньку лазаю (раньше активно занимался).

Через несколько дней улетаю с семьей на море :cool: , поэтому там заменю юнидокс на кларитромицин по 2 таб в день. По возвращению вернусь на юнидокс на пару недель, хочу довести общий курс а/б до 8 недель. Вот такие планы :)

Спасибо за поддержку! Всем желаю не болеть!!!
 

Михаил_

Читатель
Сообщения
36
Лайки
19
Баллы
9
Сдал анализы по прилету. IgM вырос до 5,07, IgG 0,11. Видимо на кларитромицине боррелиям вольготно стало. Настроение упало... продолжаю пить доксициклин по 400 мг в сутки + тинидазол по 2гр в сутки
Проконсультируюсь у местного специалиста по боррелиозу
 

Михаил_

Читатель
Сообщения
36
Лайки
19
Баллы
9
Аб тетрациклинового ряда не рассматривали?

Подскажите, а вы какой цефтриаксон использовали, когда лечились? Думаю, может тоже на пульс перейти, только в виде уколов. Постянно на доксициклине по 400мгр месяцами, думаю, не получится.
Вариант ещё смотрю подобный BCA - 200 миноциклин, азитромицин + артемизин, стевия, чеснок (заказал на iherb)

Иммуночип сделал в CMD, надежды на быстрое излечение прошли. Хотя по маркерам это ещё не хронь)
Биохимию и ОАК тоже приложил

upload_2017-9-20_12-4-59.png


upload_2017-9-20_12-5-54.png


upload_2017-9-20_12-7-50.png
 

Вложения

  • upload_2017-9-20_11-56-41.png
    upload_2017-9-20_11-56-41.png
    69,9 KB · Просмотры: 24
  • upload_2017-9-20_12-0-43.png
    upload_2017-9-20_12-0-43.png
    74,5 KB · Просмотры: 19
  • Результат_ПЛОТНИКОВ_МС_15092017144508.PDF
    442 KB · Просмотры: 18
  • Результат_ПЛОТНИКОВ_МС_15092017140522.PDF
    442,1 KB · Просмотры: 13
Последнее редактирование:

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Подскажите, а вы какой цефтриаксон использовали, когда лечились? Думаю, может тоже на пульс перейти, только в виде уколов. Постянно на доксициклине по 400мгр месяцами, думаю, не получится.
Вариант ещё смотрю подобный BCA - 200 миноциклин, азитромицин + артемизин, стевия, чеснок (заказал на iherb)

Иммуночип сделал в CMD, надежды на быстрое излечение прошли. Хотя по маркерам это ещё не хронь)
Биохимию и ОАК тоже приложил

Посмотреть вложение 10378

Посмотреть вложение 10379

Посмотреть вложение 10380
Был и роцефин, лендацин. Использовала польский татриксон и цефтриаксон -каби ( Португалия )
Где вы смогли сделать иммуночип?
 

Михаил_

Читатель
Сообщения
36
Лайки
19
Баллы
9
Был и роцефин, лендацин. Использовала польский татриксон и цефтриаксон -каби ( Португалия )
Где вы смогли сделать иммуночип?

Иммуночип сделал в CMD Серологическая диагностика клещевого боррелиоза. Анализы на боррелиоз. Анализы на боррелиоз, открылся филиал в нашем городе. У них уже много городов по России, можно приехать в ближайший, сдать кровь (в Нске до 3 часов дня берут) и получить результат через 5 дней по почте. Сдал ещё на CD57 (правда это не тот тест как в Германии) Функциональный маркер CD45 PC5/CD8 FITC/CD57 (CD8/CD57) , но тем не менее он тоже отражает состояние при боррелиозе. У меня слегка понижены значения

upload_2017-9-22_13-51-15.png

upload_2017-9-22_13-47-59.png



А вы не знаете, можно ли заказывать фитокапсулы которые назначают в BCA Home ? У них вроде форма есть для заказа, вышлют ли они в Россию?
 

Вложения

  • upload_2017-9-22_13-47-40.png
    upload_2017-9-22_13-47-40.png
    231,4 KB · Просмотры: 13
  • upload_2017-9-22_13-50-54.png
    upload_2017-9-22_13-50-54.png
    5,3 KB · Просмотры: 13

Михаил_

Читатель
Сообщения
36
Лайки
19
Баллы
9
Небольшой отчетик о состоянии. Продолжаю пить антибиотики – миноциклин, азитромицин, тинидазол + подключил рифампицин (600 утром на 25 дней). Яги не было, но появилась энергия и силы, и почему-то по времени это примерно совпало с рифом. Единственное дней пять в области колена возникали мурашки и подергивание, потом прошло, в остальном ничего подозрительного.

В планах добавить бицилин 5 дважды в неделю и перейти на травы по Бюхнеру. Пил артемизинин, доводил дозу до 1800 г, - никакого эффекта. Пью ещё Сиду. Готова чесночная настойка, пришел лизин с аргинином, триметилглицин и витамины с фолатами.

Надеюсь на этом закончится... Для себя (если повторится) и для свежепокусанных схему бы теперь стал применять такую: докси 200-0-200 + азитромицин 0-0-500 + тини 1-0-1 пульсом 5 дней в неделю 4-6 недель. На мой взгляд в большинстве случаев это бы гарантированно прибивало боррелии.
 

Михаил_

Читатель
Сообщения
36
Лайки
19
Баллы
9

Выдержать сроки лечения, когда антибиотики перестану пить. К тому же травы действую комплексно, им больше доверяю. Имхо нельзя просто так соскакивать с антибиотиков, надо это делать плавно.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Выдержать сроки лечения, когда антибиотики перестану пить. К тому же травы действую комплексно, им больше доверяю. Имхо нельзя просто так соскакивать с антибиотиков, надо это делать плавно.
Та куча трав, что предлагает Бухнер, оказывает иммуноподавляющее и иммуностимулирующее действие, что не очень хорошо одновременно? :) Если нужно противовоспалительное воздействие - съездите на радоновый курорт - удовольствие явно получите больше, чем от трав. :)
 
Последнее редактирование:

Михаил_

Читатель
Сообщения
36
Лайки
19
Баллы
9
Та куча трав, что предлагает Бухнер, оказывает иммуноподавляющее и иммуностимулирующее действие, что не очень хорошо одновременно? :) Если нужно противовоспатительное воздействие - съездите на радоновый курорт - удовольствие явно получите больше, чем от трав. :)

Согласен, что травы там непонятным суммарным действием, но если они помогут стимуляции иммунитета - в моем случае это будет неплохо :) . Набор из 4-х трав взял Protokół Podstawowy na Boreliozę Buhnera / Borelioza / Preparaty - Sklep Magiczny Ogród и сиду, пахнут вкусно :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Согласен, что травы там непонятным суммарным действием, но если они помогут стимуляции иммунитета - в моем случае это будет неплохо :) . Набор из 4-х трав взял Protokół Podstawowy na Boreliozę Buhnera / Borelioza / Preparaty - Sklep Magiczny Ogród и сиду, пахнут вкусно :)
Возможно, антимикробным и антипаразитарным действием обладают сида акута, полынь, pau pereira, сарсапарель, кора муравьиного дерева, лист черного ореха и др. яды. Но те травы, что перечислены по ссылке не имеют противомикробного воздействия, а будут воздействовать на иммунитет. А нужно ли это иммунитету - еще вопрос. Применение кошачьего когтя, например, и элеутерококка сомнительно. Некоторые отзывы о негативном действии ашваганды я размещала на форуме: Как действовать в начале?
 
Последнее редактирование:

Михаил_

Читатель
Сообщения
36
Лайки
19
Баллы
9
Возможно, антимикробным и антипаразитарным действием обладают сида акута, полынь, pau pereira, сарсапарель, кора муравьиного дерева, лист черного ореха и др. яды. Но те травы, что перечислены по ссылке не имеют противомикробного воздействия, а будут воздействовать на иммунитет. А нужно ли это иммунитету - еще вопрос. Применение кошачьего когтя, например, и элеутерококка сомнительно. Некоторые отзывы о негативном действии ашваганды я размещала на форуме: Как действовать в начале?

Честно говоря я бы предпочел ничего не пить, организм сам способен себя регулировать. Надеюсь негативного эффекта не будет, по крайней мере от ашваганды (вчера принял) никикие из описанных по ссылке побочек не возникли. Если бы был длительный лайм с яркими симтомами - тогда бы не стал пить ничего, что может простимулировать иммунитет. Но в моём случае может быть и положительный эффект от этих трав.
пришли результаты ИФА IgМ 3.02 при положительном >1
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Надеюсь негативного эффекта не будет, по крайней мере от ашваганды (вчера принял) никикие из описанных по ссылке побочек не возникли.
А зачем? :) Вы плохо спите? Вы же не оцениваете целесообразность добавки исходя из того, что побочные эффекты от неё не возникли? ;) :D
 

Михаил_

Читатель
Сообщения
36
Лайки
19
Баллы
9
А зачем? :) Вы плохо спите? Вы же не оцениваете целесообразность добавки исходя из того, что побочные эффекты от неё не возникли? ;) :D
Да, стал хуже спать. Вроде сплю достаточно, но не высыпаюсь, даже круги под глазами. Если ашваганда поможет - будет отлично
Меня больше смущает, что рифампицин 25 дней пропил (не смог ещё купить без рецепта), по хорошему надо подольше. Но тут надеюсь на сиду, которая тоже оказывает влияние на бабезии и бло, что она продолжит риф. Пока пью минциклин 100-0-100 и азитромицин 0-0-500 + начал уколы бицилин 5, с тини временно перерыв.
 

Man32

Читатель
Сообщения
50
Лайки
5
Баллы
8
Михаил, как ваши результаты?
Для себя (если повторится) и для свежепокусанных схему бы теперь стал применять такую: докси 200-0-200 + азитромицин 0-0-500 + тини 1-0-1 пульсом 5 дней в неделю 4-6 недель. На мой взгляд в большинстве случаев это бы гарантированно прибивало боррелии.
А почему именно азитромицин надо добавлять? В чем преимущество именно такой комбинации?
 
Сверху Снизу