• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста Свежий укус,лечение боррелиоза

Musya

Читатель
Сообщения
53
Лайки
21
Баллы
8
Добрый день !
Клещ укусил 04.05 ,укусил даже не присосался. На анализ не отправила(Сходила на консультацию к инфекционисту ,посоветовали наблюдать за местом укуса и анализ на артитела через 21 день . В итоге место укуса полностью зажило ,примерно на 12 день появились симптомы ,которые я не связала с болезнью ,отекание покалывание рук ,особенно ночью,симптомы постепенно нарастали ,я ориентируюсь на слова инф следить за местом ,если не будет эритемы то все ок,вообще на клеща не думала ((пошла к ревматологу ,хирургу ,потологии не выявлены.сама на 17 д от укуса сдала кровь на ревмат артрит аппг и антитела к бореллии .итог артрит -.анти g -,m 1.3 положит . Назначено лечение юнидокс 100×2 раза 21 день. С 22 начала принимать т е на 18 день после укуса . Постепенно симптомы уходят . Слабость ушла и руки только вечером немного немели. Вопрос скажите пожалуйста достаточен ли такой курс а б если симптомы уже были.или стоит еще что нибудь прибавить,или увеличить дозировку ?еще вопрос врач другой советует на дистоктацин вместо юнидокса перейти в той же дозировке.
Еше вопрос ,по совету инфекциониста кормила ребенка после укуса неделю ((пока не начала по форумам лазить ,скажите какая вероятность заражения?и какие анализы нужно сдать дополнительно ребенку кроме антител к боллелиям?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Пейте Юнидокс, как Вам назначили. Никто ещё не доказал возможность передачи боррелиоза через грудное молоко. Не надо беспокоиться.
 

Musya

Читатель
Сообщения
53
Лайки
21
Баллы
8
Пейте Юнидокс, как Вам назначили. Никто ещё не доказал возможность передачи боррелиоза через грудное молоко. Не надо беспокоиться.
Спасибо большое за ответ! скажите , а антитела могут передаться через молоко от мамы к ребенку,т е если мы сдадим антитела,могут ли они быть положительные ,без заболевания,или блот лучше сдать ? И еще хотела вас спросить сейчас 4 день лечения,и ухудшение вплане самочувствия слабость снова вернулась,хотя вчера хорошо все было. Может ли это быть из за того что антибиотик не действует?вообще должны ли в процессе лечения пройти все симптомы?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Ухудшение может быть потому, что лекарства, наоборот, действуют. Антитела у ребенка могут быть ваши.Попейте ещё Вобэнзим для усиления эффекта по 3 таблетки 3 раза в день.
 

Musya

Читатель
Сообщения
53
Лайки
21
Баллы
8
Ухудшение может быть потому, что лекарства, наоборот, действуют. Антитела у ребенка могут быть ваши.Попейте ещё Вобэнзим для усиления эффекта по 3 таблетки 3 раза в день.
Ухудшение может быть потому, что лекарства, наоборот, действуют. Антитела у ребенка могут быть ваши.Попейте ещё Вобэнзим для усиления эффекта по 3 таблетки 3 раза в день.
Спасибо Вам огромное за консультацию!
Еще подскажите пожалуйста, где лучше сдать анализы ребенку, 3,3 года,и какие?сегодня после сада темп.37 сел голос,кашель(
Еще я была в 1 инф. там сделали анализ, сегодня сказали что он отр., и что типа мой первый из инвитро ношибочный ,ложно положительный т. к. эритемы у меня не было, и температуры тоже, типа я сама себе все симптомы придумала, жжение рук, скованность в горле, слабость общую мурашки по коже, и что а/б мне только 5 дней показаны. Что то я сомневаюсь, буду весь курс 21 день пить. Где мне еще сдать анализы и какие. И вообще они бывают разве анализы ложноположительными?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Надо сдать иммуноблот. Лучше в НИИ эпидемиологии.
 
Сверху Снизу